Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1541
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
кавалерия подтягиваеца,
у них на ФБ такой пост надо размещать
  • 0

#1542
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Есть ли ответы на письма??
  • 0

#1543
monti drill

monti drill
  • Гость
  • 31 сообщений
И эта норма распространяется на все виды хозяйствующих субъектов, в не зависимости от форм собственности. И горнолыжный курорт Шымбулак, даже являясь предприятием с частной формой собственности, просто обязан иметь стационарный оборудованный врачебный кабинет, для оказания первой медицинской помощи, а также иметь средства эвакуации пострадавших.


Все верно. Так должно быть! Тем более это же все таки горнолыжный курорт, или просто стихийно возникший пляж?
  • 0

#1544
Юрист горнолыжник

Юрист горнолыжник
  • Гость
  • 8 сообщений
В помошь желающим обратится с насущными вопросами к Акиму г.Алматы, г-ну Есимову А.С.

http://www.almaty.kz..._id=1210&lang=1
  • 0

#1545
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А хамить не красиво, тем более МОДЕРАТОРУ, хи-хи ИМХО
  • 0

#1546
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Уважаемый Пастухов Андрей,

Просьба каждому сделать то же самое и может нас услышат.


Большая просьба: откройте отдельную тему и все пишите там. Было же такое здравое предложение.

Если хотите реально чего-то добиться, то делайте все отдельно от обсуждений про Чимбулак в принципе. Мониторить прогресс проще будет. Поверьте, будет намного эффективнее искать информацию в одном месте, а не листать все подряд. Через пару недель (возможно) откроют склоны, и тогда все петиции погрязнут в обсуждении прочих проблем и вопросов.

А так хоть продемонстрируете нам, что в битве за правду можно победить.

ЗЫ. Прокурорам пишите - эти завсегда рады стараться. Хоть в гос.органах, хоть у частников

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.11.2011, 13:26:14

  • 0

#1547
Юрист горнолыжник

Юрист горнолыжник
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть ли ответы на письма??

Ответы на обращения граждан, обычно приходят по электронной почте не позднее 14 рабочих дней, и для наиболее эффективного реагирования соответсвующих органов, необходимо наибольшее количество обращений. Я уже обратился, и прошу поддержать меня в начинании, прошу проявить гражданскую позицию. И написать о наболевшем.
Ещё раз ссылка для желающих:

http://www.almaty.kz..._id=1210&lang=1
  • 0

#1548
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Есть ли ответы на письма??

Ответы на обращения граждан, обычно приходят по электронной почте не позднее 14 рабочих дней, и для наиболее эффективного реагирования соответсвующих органов, необходимо наибольшее количество обращений. Я уже обратился, и прошу поддержать меня в начинании, прошу проявить гражданскую позицию. И написать о наболевшем.
Ещё раз ссылка для желающих:

http://www.almaty.kz..._id=1210&lang=1


Сегодня же и напишу ;-)
  • 0

#1549
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Уважаемые поклонники горных лыж!

Я сам являюсь, начинающим лыжником, но надеюсь что, вскоре стану профессионалом, и прошу не судить строго. Я прочел возникшую на этой ветке дискуссию, и в целом разделяю мнения большинства из вас, об ухудшающемся качестве предоставляемых услуг горнолыжным курортом Шымбулак, или как все его называют Чим.
Насколько я понимаю, в будущем сезоне 2011-12 гг., могут возникнуть массовые случаи получения травм, а возможно и тяжких увечий среди туристов, по причине отсутсвия подготовки горных склонов в летнее время. И это действительно представляет опасность, тем более произошли изменения в системе обеспечения безопасности, как я понял, была ликвидированна медицинская служба и служба спасателей. По действующему законодательству РК, не оказание первой доврачебной помощи, при наступлении такового случая, относится к преступлению, как оставление в опасности. И эта норма распространяется на все виды хозяйствующих субъектов, в не зависимости от форм собственности. И горнолыжный курорт Шымбулак, даже являясь предприятием с частной формой собственности, просто обязан иметь стационарный оборудованный врачебный кабинет, для оказания первой медицинской помощи, а также иметь средства эвакуации пострадавших.
Этот вопрос, есть личное дело каждого из нас, любой турист. может получить серьёзную травму, и в итоге, ему не смогут оказать квалифицированную медицинскую помошь. И эти риски в довершение ко всему даже не страхуются. Ведь, по статистике горнолыжный спорт занимет второе место по травмопасности после автомобильного спорта.
Публикую статью, описывающую положение дел по данному вопросу. Хотелось бы услышать исчерпывающий ответ от управляющей компании Шымбулак.

Прошу всех вас указать затронутую тему в своих обращениях на блог Министра туризма и спорта, г-на Ермегияева Т.А., но на мой взгляд, наиболее результативным будет обращение на блог Акима города Алматы, г-на Есимова А.С,. Так как, горнолыжный курорт Шымбулак не может подчиняться Минтуризма и спорта. А как я знаю, Ахметжан Смагулович, сам заядлый горнолыжник, и он прекрасной поймёт коллег.

http://expert.ru/kaz...go-travmatizma/

Спасибо за поддержку, можно это письмо сразу в блог и отправить.


  • 0

#1550
Юрист горнолыжник

Юрист горнолыжник
  • Гость
  • 8 сообщений


Уважаемый Пастухов Андрей,

Просьба каждому сделать то же самое и может нас услышат.


Большая просьба: откройте отдельную тему и все пишите там. Было же такое здравое предложение.

Если хотите реально чего-то добиться, то делайте все отдельно от обсуждений про Чимбулак в принципе. Мониторить прогресс проще будет. Поверьте, будет намного эффективнее искать информацию в одном месте, а не листать все подряд. Через пару недель (возможно) откроют склоны, и тогда все петиции погрязнут в обсуждении прочих проблем и вопросов.

А так хоть продемонстрируете нам, что в битве за правду можно победить.

ЗЫ. Прокурорам пишите - эти завсегда рады стараться. Хоть в гос.органах, хоть у частников


Позволю уточнить, дело в том, что прокурорская проверка иницицируется, при возникновении факта, либо обстоятельств, при которых были нарушены конституционные права граждан РК. Пока сезон ещё не открыт, ни один из лыжников не покалечился, или не дай бог не погиб, органы прокуратуры, не имеют основания для инициирования проверки.
Единственный вопрос, на мой взгляд интересный для компетентных органов, это эксплуатация канатных дорог, персоналом не имеющим соответствующей квалификации. Тут ранее писали, что руководитель службы канатных дорог не имеет технического образования. А объекты данной категории на мой взгляд являются объектами представляющими повышенную опасность, но это уже по линии ЧС.
Можно писать сюда:

http://blogs.e.gov.kz/blogs/bozhko_v
  • 0

#1551
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А так хоть продемонстрируете нам, что в битве за правду можно победить.

ЗЫ. Прокурорам пишите - эти завсегда рады стараться. Хоть в гос.органах, хоть у частников
[/quote]

Единственный вопрос, на мой взгляд интересный для компетентных органов, это эксплуатация канатных дорог, персоналом не имеющим соответствующей квалификации. Тут ранее писали, что руководитель службы канатных дорог не имеет технического образования. А объекты данной категории на мой взгляд являются объектами представляющими повышенную опасность, но это уже по линии ЧС.
Можно писать сюда:

http://blogs.e.gov.kz/blogs/bozhko_v
[/quote]
добавлю , спецы уволены с формулировкой НЕ СООТВЕТСТВИЕ ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ........
вся текущая ситуация плод управления французским "спецом", который до этого упр крытым г\центром в Дубаях\,
критику и предложения не приемлет тк считает себя самым умным, ....
  • -1

#1552
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот новая тема

http://vse.kz/index....k-pravitelstvu/
  • 0

#1553
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Позволю уточнить, дело в том, что прокурорская проверка иницицируется, при возникновении факта, либо обстоятельств, при которых были нарушены конституционные права граждан РК. Пока сезон ещё не открыт, ни один из лыжников не покалечился, или не дай бог не погиб, органы прокуратуры, не имеют основания для инициирования проверки.
Единственный вопрос, на мой взгляд интересный для компетентных органов, это эксплуатация канатных дорог, персоналом не имеющим соответствующей квалификации. Тут ранее писали, что руководитель службы канатных дорог не имеет технического образования. А объекты данной категории на мой взгляд являются объектами представляющими повышенную опасность, но это уже по линии ЧС.


Ну, поскольку вопрос-то касался не только мусора, а и многих других вещей, то, на мой взгляд, для прокуроров работа найдется.

Министерство/а, акимат каким образом могут вмешиваться в работу частного бизнеса? Если уж сильно хочется, то надо на депутатов выходить, чтобы на всю страну озвучивали депутатские запросы. Пусть хотя бы и о целевом освоении выделенных средств. Допустим про "куда электронное табло дели?" :spy: Только депутатам теперича надо за кресла цепляться и до февраля им будет не досуг. А там и конец сезона будет не за горами

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.11.2011, 13:56:25

  • 0

#1554
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

добавлю , спецы уволены с формулировкой НЕ СООТВЕТСТВИЕ ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ........
вся текущая ситуация плод управления французским "спецом", который до этого упр крытым г\центром в Дубаях\,
критику и предложения не приемлет тк считает себя самым умным, ....

Вау! Ладно я могу понять нац.перевозчика - ЭйрАстану, они хотя бы на тренинги стафф возят. А здесь-то?! :eek: Видать мусье будет сам управляться.
  • 0

#1555
Юрист горнолыжник

Юрист горнолыжник
  • Гость
  • 8 сообщений
http://blogs.e.gov.kz/blogs/bozhko_v
[/quote]
добавлю , спецы уволены с формулировкой НЕ СООТВЕТСТВИЕ ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ........
вся текущая ситуация плод управления французским "спецом", который до этого упр крытым г\центром в Дубаях\,
критику и предложения не приемлет тк считает себя самым умным, ....
[/quote]
Ну так напишите об этом, я к сожалению не кометентен в технических вопросах. Могу только пояснить, что преславутых европейских стандартов в Казахстане в данном аспекте не существует. Должна быть ааттестационная комиссия, которая должна подтвердить либо опровергнуть квалификацию требуемого сотрудника. Налицо грубое нарушения норм Закона о труде РК.
Можно обратится по следующей ссылке:

http://www.enbek.gov.kz/user/register
  • 0

#1556
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
по своему опыту писания гневных писем и в блоги министров и по всем международным организациям в том числе защиты прав человека официально на бумажном носители в акимат, и в прокуратуру, скажу - это никак не сказывается на результате, если был принят закон либо постановление. Отменить его можно только в судебном порядке, доказав, что он нарушает права граждан либо другие статьи закона в том числе конституцию.
Если порыться в нэте, то можно найти ряд программ по улучшения чима, которые одобрены акимом.. Ну и собственно можно предугадать ответ: "в рамках такой-то программы, работы по улучшению качества обслуживания и безопасности регулярно проводятся... число, подпись ответственного за корреспонденцию".
  • 0

#1557
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Боже, че творица. Юрист горнолыжник вот вы пишите пишите, но все эти доводы являются слухами, я про enbek.gov
А главный распространитель, так он вообще на конкурентов работает.
  • 0

#1558
Юрист горнолыжник

Юрист горнолыжник
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне вот интересно, а почему на критику не реагирует сам представитель Шымбулака?! Видимо нет ответов, или считает нас всех за людей которые даже не достойны снисходительного ответа.

Вот вам и сервис, вот вам и отношение, ещё сезон не начался, а менеджеры даже не соизволили ответить на поставленные вопросы.
  • 0

#1559
Юрист горнолыжник

Юрист горнолыжник
  • Гость
  • 8 сообщений

Боже, че творица. Юрист горнолыжник вот вы пишите пишите, но все эти доводы являются слухами, я про enbek.gov
А главный распространитель, так он вообще на конкурентов работает.

Главным аргументом против слухов и не проверенных фактов, является их опровержение, и этого мы здесь к сожалению не видим. Руководство Шымбулака, даже не вышло на связь, чтобы пояснить, и дать ответы на поставленные вопросы, видимо не досуг.
А насчёт людей ответсвенных за распространение слухов, лично я их не знаю, но и у них есть масса вопросов, как и уменя, та и наверное у вас, на которые мы не здесь видим ответа. Информационный вакуум, на фоне не начавшегося сезона, без объяснения причин, пораждает опять же слухи, даже у людей не подверженных внушению, и панике.
Что можно ещё ответить, видимо дела обстоят именно так, как мы предполагаем, и будем так считать, пока нам всем не докажут обратное.
  • 0

#1560
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А главный распространитель, так он вообще на конкурентов работает.

Ну, от того, на кого YSN работает факты не меняются. Хотя бы про лавинную опасность на Чиме почитайте. Или это злой YSN станцию под Конусом поставил? :spy:

Мне вот интересно, а почему на критику не реагирует сам представитель Шымбулака?! Видимо нет ответов, или считает нас всех за людей которые даже не достойны снисходительного ответа.

Вот вам и сервис, вот вам и отношение, ещё сезон не начался, а менеджеры даже не соизволили ответить на поставленные вопросы.


Они ответили, в прошлые выходные. Больше здесь никто не появится. На фейсбуке удобнее формат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.