Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1581
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

в начале прошлого сезона истерия по "арматуре" тож была, и где пострадавшие? Если составить статистику по Чиму и Аб, то получается такая картина, за последнии три года АБ лавиной засыпало 4-х человек и еще был случай, там кто то жестко воткнулся, что аж ноги оторвало. На Чиме за эти три года ни кого не засыпало и в арматуру никто не влетал НА ТРАССАХ.

Позволите ответить за других, каждый год, в том числе и в прошлом году, за трассами т.е. за склонами следили, убирали камни и арматуру, в т.ч. в рамках реконструкции. В этом же году этого не было. Тот субботник, про кторый говорилось ранее, это всего лищь разовая акция, а не комплексные мероприятия, и они отнюдь не сняли и не решили вопрос подготовки склонов к сезону.
Ежели Вы считаете, что тут наговаривают на честных людей, дождитесь начала сезона, потом и получите ответ в виде покарябанного снаряжения, порванной одежды, и прочих неприятностей.
А что касается смертельных случаев, про которые Вы упомянули, все они произошли на участках внетрассового катания, хотя бы учтите и этот фактор. На Чимбулаке были специалисты, за плечами которых был многолетний опыт, предотвращения и упреждения данных опасных моментов, сейчас их нет.
Не будем загадывать, дождёмся прецедентов, а там будем оценивать по результатам. Дай Бог, чтобы я ошибился.
  • 0

#1582
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Тут один товарищ размещал очень интересную статью, прочёл, там же нашёл хорошие ссылки, может кого и заинтересует, данные касательно травматизма на Чимбулаке:

http://expert.ru/kaz...ma/media/81230/

http://expert.ru/kaz...ma/media/81231/
  • 0

#1583
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

в начале прошлого сезона истерия по "арматуре" тож была, и где пострадавшие? Если составить статистику по Чиму и Аб, то получается такая картина, за последнии три года АБ лавиной засыпало 4-х человек и еще был случай, там кто то жестко воткнулся, что аж ноги оторвало. На Чиме за эти три года ни кого не засыпало и в арматуру никто не влетал НА ТРАССАХ.


Да, лавиной засыпало 4-х человек, которые катались вне трассы.. Статистика по травмам Чимбулак : Ак-Булак (4:1). Это статистика врача, который работал Чимбулаке, и позже в Ак-Булаке.

Парень, которому отарвало ногу не на строительном мусоре или торчащей арматуре, и которому я лично оказывал первую медицинскую помощь.

В огороде бузина, в Киеве дядька? Не надо смешивать различные понятия.
  • 0

#1584
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Одни выходные никто не поедет на чим. Я думаю там народ сразу задумается в чем же дело то! И выслушают все пожелания.

Просто всегда найдутся самые умные, которые скажут а мне пофиг я поеду и из акции ничего не выйдет.
  • 0

#1585
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Да я согласен со статистикой, на АБ меньше травм. НО здесь нельзя исключать такие факторы, как: на Чиме и людей в 4 раза больше катают чем на АБ , это раз. И склоны Чима и АБ они кардинально разные. Да, на АБ есть сложный участок "черная трасса", но туда мало кто лезет. Весь остальной склон пологий.

Сообщение отредактировал Kim&Buran: 25.11.2011, 17:32:25

  • 0

#1586
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Одни выходные никто не поедет на чим. Я думаю там народ сразу задумается в чем же дело то! И выслушают все пожелания.

Просто всегда найдутся самые умные, которые скажут а мне пофиг я поеду и из акции ничего не выйдет.

На этом форуме сидит максимум 2% от всех катающихся на Чиме, они даже этого не заметят!
Все встречи с арматурой на Чиме, были вне трасс.
  • 0

#1587
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Да я согласен со статистикой, на АБ меньше травм. НО здесь нельзя исключать такие факторы, как: на Чиме и людей в 4 раза больше катают чем на АБ , это раз. И склоны Чима и АБ они кардинально разные. Да, на АБ есть сложный участок "черная трасса", но туда мало кто лезет. Весь остальной склон пологий.

Остаётся только ждать, наберём попкорна и сядем в креслах в предвкушении ярких событий. Результата управления курортом согласно Европейских стандартов, и не будем злорадствовать заранее.
Самое интересное, начнётся тогда, когда там начнут кататься сильные мира сего (агашки и их гости), представляю их вытянутые лица, и немые вопросы "что за х@рня". А они то спросят жёстко, вот тогда то и услышим ответы которые мы не дождались, про европейские стандарты, применимые к местной специфике и т.д. и.т.п.
  • 0

#1588
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вы так говорите, как будто собираетесь диверсию там устроить)
  • 0

#1589
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen про 5 часов:
"если вы упали в лужу, не стоит винить лужу в том что вода в ней слишком мокра, холодна и грязна. это ваши личные проблемы"

Надо было следить!

Уважаемый, в лужу Я не падала - представители резорта во всеуслышанье на фейсбуке заявили, что и после 5 часов катания можно беспроблемно воспользоваться законным проездом на гондоле вниз. Иначе вообще смысл иметь все кафе-шмафе? Если бы мне была интересна развитая структура курорта, то я бы покупала проездной для пешеходов и любовалась бы на огонь в камине.

Задержка была как раз по вине сотрудницы камеры хранения, отправившейся пить шай с сотоварками. Если Вам всё так хорошо знакомо, то, думаю знаете, что из подвала сотка не ловит :-/

И месье совершенно не оказывал мне милостей, а просто подошел в кассу и проинформировал несведущих о том, что публично было вывешено на фейсбуке.
  • 0

#1590
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Товарисчи не понимайт, речь не только о цене, а о соотношении цена - качество, в реале нам не предоставляется сервис на сдираемые бабки, а потому и шум.
Пожалуй сезон открывать придется в Киргизии... а жаль. Честно от реконструкции, я лично ожидала большего.

Сообщение отредактировал Сколопендра: 25.11.2011, 18:19:08

  • 0

#1591
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да я согласен со статистикой, на АБ меньше травм. НО здесь нельзя исключать такие факторы, как: на Чиме и людей в 4 раза больше катают чем на АБ , это раз. И склоны Чима и АБ они кардинально разные. Да, на АБ есть сложный участок "черная трасса", но туда мало кто лезет. Весь остальной склон пологий.

....так вот, продуманное выравнивание склона склона и превращение его в один ровный и скучный спуск, который провоцирует катальщиков к бездумной гонке и результатом явилось многократное увеличение травматизма, этот опыт перенят у Европы , как всегда с опозданием,
в случае с чимбом на 15лет, в настоящее время наиболее приемлем принцип создания разнообразных, не протяженных , но интересных для катающихся трасс, что культивируется на Ак-Булаке, до сего времени без участия иностранных спецов.
Новый проект расширения трасс на АБ представленный иностранными спецами был согласован и отработан с местными спецами и выработан единый план развития удовлетворяющий обе стороны .
хватит пороть отсебятину, на Черной трассе замечено многократное увеличение катаюшихся, уровень растет - востребованность увеличивается.
  • 0

#1592
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

... уровень растет - востребованность увеличивается.

Молодец! Очень верно подмечено! Развиваться надо! а не то что сейчас тут развели...
  • 0

#1593
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Товарисчи не понимайт, речь не только о цене, а о соотношении цена - качество, в реале нам не предоставляется сервис на сдираемые бабки, а потому и шум.
Пожалуй сезон открывать придется в Киргизии... а жаль. Честно от реконструкции, я лично ожидала большего.

в первую очередь речь в отношении ... почему, когда кого-то кидают на бабки, как лоха, ему не нравится, что там пытается сделать или делает, а тут, когда тебя кидают на бабки + сервис в масштабах тысяч людей и грамотно кидают, красиво - все молчат ...
  • 0

#1594
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Да я согласен со статистикой, на АБ меньше травм. НО здесь нельзя исключать такие факторы, как: на Чиме и людей в 4 раза больше катают чем на АБ , это раз. И склоны Чима и АБ они кардинально разные. Да, на АБ есть сложный участок "черная трасса", но туда мало кто лезет. Весь остальной склон пологий.

....так вот, продуманное выравнивание склона склона и превращение его в один ровный и скучный спуск, который провоцирует катальщиков к бездумной гонке и результатом явилось многократное увеличение травматизма, этот опыт перенят у Европы , как всегда с опозданием,
в случае с чимбом на 15лет, в настоящее время наиболее приемлем принцип создания разнообразных, не протяженных , но интересных для катающихся трасс, что культивируется на Ак-Булаке, до сего времени без участия иностранных спецов.
Новый проект расширения трасс на АБ представленный иностранными спецами был согласован и отработан с местными спецами и выработан единый план развития удовлетворяющий обе стороны .
хватит пороть отсебятину, на Черной трассе замечено многократное увеличение катаюшихся, уровень растет - востребованность увеличивается.

Его выровняли и расширили только на талгаре до 20 опоры, так как и пропускная способность там увеличилась с установкой кабинок. Не знаю в каком месте вы там и что культивируете))), но кроме "черной" все остальное скучное и не интересное, где даже ноги толком не возможно напречь.
  • 0

#1595
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вы так говорите, как будто собираетесь диверсию там устроить)


Ни о никакой диверсии тут речь и не идёт, как раз таки и диверсанты и саботажники в руководстве Чимба окопались. Своим бездействием, они наносят урон схожий с диверсией.
Время расставит всё по своим местам. "Бог не Тимошка, видит немножко" (с), "Я так думаю!" (с).

Сообщение отредактировал Землекоп: 25.11.2011, 18:57:02

  • 0

#1596
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Товарисчи не понимайт, речь не только о цене, а о соотношении цена - качество, в реале нам не предоставляется сервис на сдираемые бабки, а потому и шум.
Пожалуй сезон открывать придется в Киргизии... а жаль. Честно от реконструкции, я лично ожидала большего.

в первую очередь речь в отношении ... почему, когда кого-то кидают на бабки, как лоха, ему не нравится, что там пытается сделать или делает, а тут, когда тебя кидают на бабки + сервис в масштабах тысяч людей и грамотно кидают, красиво - все молчат ...


До тех пор, пока мы будем пассивно молчать и делать вид, что нас это не касается, нас активно будут иметь.....красиво или нет от этого не легче. :weep:
  • 0

#1597
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Товарисчи не понимайт, речь не только о цене, а о соотношении цена - качество, в реале нам не предоставляется сервис на сдираемые бабки, а потому и шум.
Пожалуй сезон открывать придется в Киргизии... а жаль. Честно от реконструкции, я лично ожидала большего.

в первую очередь речь в отношении ... почему, когда кого-то кидают на бабки, как лоха, ему не нравится, что там пытается сделать или делает, а тут, когда тебя кидают на бабки + сервис в масштабах тысяч людей и грамотно кидают, красиво - все молчат ...


До тех пор, пока мы будем пассивно молчать и делать вид, что нас это не касается, нас активно будут иметь.....красиво или нет от этого не легче. :weep:



Абсолютно согласен.
  • 0

#1598
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Его выровняли и расширили только на талгаре до 20 опоры, так как и пропускная способность там увеличилась с установкой кабинок. Не знаю в каком месте вы там и что культивируете))), но кроме "черной" все остальное скучное и не интересное, где даже ноги толком не возможно напречь.
[/quote]
ну коль не знаешь то и нечего пыль поднимать, а ноги надо напрягать в спортзале, а в горах отдыхать и наслаждаться нашим природным богатством, а не переделывать горы в степь....
кстати , у тебя хорошая фраза Букреева, много лет лично был с ним знаком, но что не вяжется она с твоими постами....или мне кажется.
с уважением.Я..
  • 0

#1599
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
YSN, на мой взгляд у станции, что на бывшем Ишаке - две проблемы. Первую упоминали всвязи с лавинной опасностью, а вторая - стоит она близко к спуску, площадка маленькая, заходить неудобно. Там несколько раз бегал француз с ручным считывателем карт, на мой вопрос объяснил, что нормальные ворота для автоматического контроля ски пасов тут не поставить, места мало, вот мол я и бегаю. Класс? А то что разровняли склон - все-таки, на мой лично взгляд больше плюсов, чем минусов. Если не трудно, когда на Ак-Булаке ждать изменений, новых трасс ? На вас вся надежда.

Сообщение отредактировал coach: 25.11.2011, 23:15:13


#1600
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Товарисчи не понимайт, речь не только о цене, а о соотношении цена - качество, в реале нам не предоставляется сервис на сдираемые бабки, а потому и шум.
Пожалуй сезон открывать придется в Киргизии... а жаль. Честно от реконструкции, я лично ожидала большего.

в первую очередь речь в отношении ... почему, когда кого-то кидают на бабки, как лоха, ему не нравится, что там пытается сделать или делает, а тут, когда тебя кидают на бабки + сервис в масштабах тысяч людей и грамотно кидают, красиво - все молчат ...


До тех пор, пока мы будем пассивно молчать и делать вид, что нас это не касается, нас активно будут иметь.....красиво или нет от этого не легче. :weep:


какие-то революционные призывы,
имели и иметь будут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.