Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1521
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
давай мачи их старый!

реально чим по своему уровню скатился ниже не куда, равно как и все остальное. а экспат управленец там не вопросы решает и так обезьянка привозная что бы сидела и чирикала. Глоабльно пока владельцам бизнеса болт на то о чем вы здесь пишите, выши петиции пойдут нахер. не по голове шапка.

а что касается плевать и кататься, прошлый год склон был гавно, в этом году это травмопасное гавно причем без враче и страховки, если снарягу не жалко, то жизнь у меня одна, так что нахер к казе махнатой тот чимбулак с его трубами и прочими вещами.
  • -1

#1522
info_centr

info_centr
  • Гость
  • 12 сообщений

Посмотрел цены на дневной абонимент на официальном сайте - 6500 тг - опечалился...
Изображение


А в Табагане - 3500 тг, а после 19:00 - 2500 тг, говорил же что там дешевле.

Согласен что в Табагане склон для новичков, но он дешевле.
А для профессионалов хорош склон Акбулак, но там и ВООПЩЕ ЦЕНЫ ФЕСТИВАЛЬ. )
  • -1

#1523
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Глоабльно пока владельцам бизнеса болт на то о чем вы здесь пишите, выши петиции пойдут нахер. не по голове шапка.

правильно, поэтому всем следует смирно стоять в стойле и не мычать лишний раз )))
  • 0

#1524
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

есть немного, бухнул-да-блогодарень ж. а чо вы за бред развели тут, в блог министру. он тут при чом?

Капец!!! Читаю- поверить не могу, что это все пишет Управляющий... За некрасиво написанную фразу участников -"+" , а тут Модер устроил свару на 2 страницах и остановится не может... Вроде раньше совсем нормальным был, а нет оказывается есть резервы...Может к доктору? Пусть головку подправит.. Или своя рука- владыка: пишу че хочу, выше нас только звезды и корону я снимать не буду- она нимбу не мешает.. Пару дней можно не заходить на ветку
  • 0

#1525
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Данило, ну ты как-всегда, мрачно-кратко-смачно...
а чо делать - люди ж хочут ни в чем себе не отказывать чтоб было красиво, мечту имеют.
ЗЫ в Караколе тож засада - нет врача на базе, а в городе "травма" слабая.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.11.2011, 11:20:56

  • 1

#1526
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
что шум такой подняли? цены на чиме повысились?
ссылки верхние не могу открыть....
  • 0

#1527
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


есть немного, бухнул-да-блогодарень ж. а чо вы за бред развели тут, в блог министру. он тут при чом?

Капец!!! Читаю- поверить не могу, что это все пишет Управляющий... За некрасиво написанную фразу участников -"+" , а тут Модер устроил свару на 2 страницах и остановится не может... Вроде раньше совсем нормальным был, а нет оказывается есть резервы...Может к доктору? Пусть головку подправит.. Или своя рука- владыка: пишу че хочу, выше нас только звезды и корону я снимать не буду- она нимбу не мешает.. Пару дней можно не заходить на ветку

если что личное иль обиженный - в ЛС.
  • 1

#1528
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

что шум такой подняли? цены на чиме повысились?
ссылки верхние не могу открыть....

цены теж - http://www.shymbulak...s-and-packages/

осенне-весенне "хотца ни в чом себе не отказывать" уперлось в реальность.
  • 1

#1529
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
С таких объектов (доходных) независимо от формального собственника (хоть замбобвиец) кто то греется из властной "элиты".
Конечно им эти питиции пофик, но тем не менее дергать надо, иначе вообще двигаться ничего не будет.
  • 0

#1530
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

"склоны не подготавливаются в межсезонье должным образом (промоины не засыпаны, не укреплены дерном склоны, не убран строительный мусор), что чревато для безопасности катающихся."



Вообще хочется отдыхать а не стеснять себя во всем.
Устал хочется отдохнуть, проголодался, хочется поесть.

Гм, а "по средствам жить" или "пошел и заработал" - это не катит уже? :faceoff:


Слушайте этого хама надо выгнать с модераторства, а еще лучше гнать с форума.

Я вот наверное сюда направлюсь http://www.snowshop....tem/valtor-copy

Дешевле выходит чем на чиме, ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ПЕРЕЛЕТ.
  • 0

#1531
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Лишили уовольствия Вас цитировать госпоин Управляющий.. А в личку - Боже упаси.. Вы же прямо здесь себе ни в чем не отказывает :-)
  • 0

#1532
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по теме пишите, лишенцы.
  • 0

#1533
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

по теме пишите, лишенцы.


Может тебе стенку показать? чтобы ты об нее сам все сделал.
  • 0

#1534
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Приветствую Вас, уважаемый Талгат Амангельдиевич, от лица многих любителей активного отдыха, в данном случае горнолыжного спорта, благо наша страна имеет возможность предоставить этот захватывающий и прекрасный вид спорта, выражаю Вам нашу глубокую обеспокоенность о тенденции возникшей с ценовой политикой и качеством предоставляемого сервиса, горнолыжного курорта Чимбулак (конечно это касается и других курортов нашей страны, но в первую очередь Чимбулака). Цены из года в год выше и выше, а сервис оставляет желать лучшего, на склоне не проводятся в полной мере необходимые меры по подготовке к безопасности для катающихся. Создается ситуация, когда отдыхать и заниматься горнолыжным спортом целесообразней в других странах, в том числе в Киргизии и в последнее время всем хорошо известной базе Каракол. Наблюдая Ваши выступления и Главы государства о развитии спорта и его доступности, о здоровом образе жизни, появляется надежда, что ваши слова не останутся без дела. И Вы окажете нам поддержку в изменении ситуации в лучшую сторону не откладывая, что называется в долгий ящик :) по той причине, что сезон недолгий и многие любители горнолыжного спорта с нетерпением ждут зимы ...

http://primeminister...gs/ermegiyaev_t

http://primeminister.government.kz/


Выше собрал ценную информацию, вот такой примерно вид письма на ссылки, которые указаны ниже. Просьба всем написавшим выкладывать свое письмо сюда, чтобы народ видел так сказать, что что-то делается
  • 0

#1535
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ваше имя: Патухов Андрей
Блог: Ермегияев Т.А.
Категория: СПОРТ
Текст обращения

Добрый день!

К Вам обращается лыжник - любитель, который выражает глубокую обеспокоенность по поводу доступности данного вида отдыха и спорта населению города Алматы. Речь идет о комплексе Чимбулак, цены на котором просто заоблачные. Стоимость абонемента на день составляет 6 500 тенге. Этот активный и хороший отдых должен быть доступен многим.

С Уважением Пастухов Андрей.

Просьба каждому сделать то же самое и может нас услышат.

Сообщение отредактировал Minotavrik: 25.11.2011, 12:21:17

  • 0

#1536
monti drill

monti drill
  • Гость
  • 31 сообщений
Почитал три странички. Шок просто..... Вот это бойня шла.....
  • 0

#1537
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
тему становица интересно читать...
  • 0

#1538
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Почитал три странички. Шок просто..... Вот это бойня шла.....



:lol: аха, модератора чуть на костре не сожгли :lol: ну завёлся Тима , ну бывает...
  • 0

#1539
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
все правильно сделал
  • 0

#1540
Юрист горнолыжник

Юрист горнолыжник
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые поклонники горных лыж!

Я сам являюсь, начинающим лыжником, но надеюсь что, вскоре стану профессионалом, и прошу не судить строго. Я прочел возникшую на этой ветке дискуссию, и в целом разделяю мнения большинства из вас, об ухудшающемся качестве предоставляемых услуг горнолыжным курортом Шымбулак, или как все его называют Чим.
Насколько я понимаю, в будущем сезоне 2011-12 гг., могут возникнуть массовые случаи получения травм, а возможно и тяжких увечий среди туристов, по причине отсутсвия подготовки горных склонов в летнее время. И это действительно представляет опасность, тем более произошли изменения в системе обеспечения безопасности, как я понял, была ликвидированна медицинская служба и служба спасателей. По действующему законодательству РК, не оказание первой доврачебной помощи, при наступлении такового случая, относится к преступлению, как оставление в опасности. И эта норма распространяется на все виды хозяйствующих субъектов, в не зависимости от форм собственности. И горнолыжный курорт Шымбулак, даже являясь предприятием с частной формой собственности, просто обязан иметь стационарный оборудованный врачебный кабинет, для оказания первой медицинской помощи, а также иметь средства эвакуации пострадавших.
Этот вопрос, есть личное дело каждого из нас, любой турист. может получить серьёзную травму, и в итоге, ему не смогут оказать квалифицированную медицинскую помошь. И эти риски в довершение ко всему даже не страхуются. Ведь, по статистике горнолыжный спорт занимет второе место по травмопасности после автомобильного спорта.
Публикую статью, описывающую положение дел по данному вопросу. Хотелось бы услышать исчерпывающий ответ от управляющей компании Шымбулак.

Прошу всех вас указать затронутую тему в своих обращениях на блог Министра туризма и спорта, г-на Ермегияева Т.А., но на мой взгляд, наиболее результативным будет обращение на блог Акима города Алматы, г-на Есимова А.С,. Так как, горнолыжный курорт Шымбулак не может подчиняться Минтуризма и спорта. А как я знаю, Ахметжан Смагулович, сам заядлый горнолыжник, и он прекрасной поймёт коллег.

http://expert.ru/kaz...go-travmatizma/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.