Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1501
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Парни, забейте, не отвечайте ему
  • 0

#1502
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Парни, забейте, не отвечайте ему

Да, так и стоит поступить, посмотрим что трезвым скажет или в адеквате простите не знаю под чем Он сегодня :D!!

Тема "ЧИМ - Наш любимый" почти переименова в "отстоим кровью и потом" :lol:

Сообщение отредактировал valeri_pit: 25.11.2011, 00:49:14

  • 0

#1503
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да вам ответить нечего. вы вон сравниваете местное пиво и импортное - ессно первое стоит дешевле (уж не говоря пиво в магазине и пиво на горе, или теж бутеры) - маркетологи-недоучки-спасут-планету ой-бай...
ЗЫ пил юаровское шираз тол-хорс - наверное зря, там оно стоит 5 коп.
  • 0

#1504
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

чем меньше нищебродов на Чиме, тем чище.

Тимур 100пудов, катается на доске и в принципе не знает, сколько стоит лыжное оборудование и экипировка :dont: и уж если мы можем себе себе позволить купить это на 3х человек и 2 раза за выходные выехать на покатуху, то стоит задуматься, а по поводу оскорблений от уважаемого МОДЕРАТОРА (не много на себя берете?) я могу подписать письмо от своего имени, а ты? :D
  • -2

#1505
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Поехали понты корявые-ламатинские...

Да, я нищеброд. НО я умею читать-слушать-советы-умных людей и не швыряю деньги-на-ветер.
Как рез-т поездка семьей на Чим обходится раза в 2 (два) дешевле, чем выше "типо-посчитана-10.000 тенге":
1. я не покупаю абонемент на день, хватает и на полдня (физически выкатать намано день тут могут единицы),
2. еду-термос берем с собой, никаких там ресторанов-баров-шашлыков-коньячку,
3. чтобы не терять время ски-паса - не стойте-курите, не сидите-жрите, а катайтесь и будет вам отдых активный.

А в 10.000 тенге-день обойдится бюджетная-поездка на выхи в Каракол (дорога-еда-проживание и катание), т.е. за два дня тыщ 20.
ЗЫ а лыжи-снарягу покупаю на сейлах за полцены.
  • 0

#1506
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я считаю что нужно отдельную тему создать о петициях, просьбами или письмаи там с предложениями в правительство или парламент или еще куда, с сылками на наших министров, и там отписывать мол: отправили письмо туда то туда-то и вот результат или слова сие МИНИСТРА по поводу..... ну т.п. т.к. ..... такая история продолжается каждый год и вопли о ценах, а дела НЕТ!!

кто хоть раз писал письмо в правительство???


Абсолютно здравые мысли и верные наблюдения :-). Не первый год все только кричат про отписку в блоги и прочее, а потом ездят на Чим и катаются там до упаду. Пока еще никто ни разу никуда не написал :bored: . Только проблема в том, что дело хоть как-то можно сдвинуть при наличии документальных подтверждений. Гипотетическими измышлениями ничего не докажете. Равно как и цитатами пользователей этого или красного форума. Возьмите хотя бы автора летних снимков - я их не так давно переносила в район 65 страницы и пешочком пройдитесь по запечатленным там местам, покопайтесь в снегу на месте старых опор, сфотографируйте их - доказать-то надо, что они до сих пор там стоят и никуда не делись. Только не ночью это делать надо, а днем, чтобы понятно было, где раскопки велись. Когда соберете доказательную базу, тогда и кейс можно строить.


Пользуясь случаем, предложу всем Вам наиболее эффективный вариант решения проблемы, я ранее решал этот вопрос, вроде срабатывало.
Рекомендую обсудить перечень вопросов наиболее актуальных, которые надо включить в петицию. А после чего я сообщу куда надо будет их адресовать, чтобы сдвинуть ворох проблем создавшихся на всеми любимом курорте.
Предлагаю открыть отдельную ветку по поводу обсуждения текста коллективного письма, пусть наш модератор протрезвеет, и завтра поутру сделает это.

Ветку можно и без модератора открыть. Только сразу определяйтесь (Землекоп, я не вам лично :)), кто будет главным по тарелочкам (с). А то будет все как всегда - повопили, пока сезон не открылся, потом до апреля покатались, снарягу зачехлили и на велики до осени. А летом, когда склон в порядок нужно приводить здесь вояк днем с огнем не найти.

ЗЫ. И петицию выложите на обозрение перед отправкой: а то иной раз как понапишут, что и с пол-литрой разбираться никто не захочет.
  • 0

#1507
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
а тепрь все кого зацепило высказывание, будут доказывать что мы при бабле и НАС устраивают цены на чиме))) хорошая идея то!! :spy: Я ВАС раскусил Timur_j :D
  • 0

#1508
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Все абсолютно верно расписано Cyclamen :beer: Ну так что: где Бабуля? и кто за нее? Кто возьмет смелость и ответственость за это дело? Или как всегда?! только кричим и в ветку жалуемся???
  • 0

#1509
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"при бабле" - это не ко мне.
я ж написал, как можно съэкономить - согласен?

И ещё тема: обмен ски-пасами. Берут на день, катаются полдня и меняют на спуск-вниз в условленном месте с доплатой.
Немного сложно, но тоже вариант для тех, кто хочет реально съэкономить.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.11.2011, 10:45:56

  • 0

#1510
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
да... затроллил не по децки)))
прямо таки поле невспаханное для троллинга)))))))
  • 0

#1511
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Парни, забейте, не отвечайте ему

..Что за шум!!!! все это уже было......каждый год в начале сезона ТАМ ДОРОГО , ТАМ ПЛОХО.....
1 четко формулируйте свои претензии
2 делайте реальные предложения
3 не лезьте в политику курорта - сами напорются
4 не сравнивайте с западными курортами - там менталитет другой, попытка сделать из Казахстана францию ведет к провалу, чуть чуть ждем...и ....
5 не нравится - не ездите, приехав - поддерживаете, есть другие курорты
и тд....из этого сложится реальная основа для формулировки письма к ......
может что то и изменится
с приветом сами знаете кто.... :beer:
  • 0

#1512
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да... затроллил не по децки)))
прямо таки поле невспаханное для троллинга)))))))

да достал весь этот ор который год - как на базаре, кто орет-громче, тот и прав.

а просишь "нафига тебе дневной скипасс?" - ...не знают сами.
  • 0

#1513
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
эт еще ладно...
щас начнеца сезон,
будут крики и брызги по поводу сидящих-стоящих-падающих-лежащих-плохокатающихся-соскребающих снег сновбоардистов-наряженых мажорах и т.п.
эт токо начало))))
  • 0

#1514
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ещё ломы-летающие и ломающие других... это от того, что плохо работает ски-патрол.
и тут ничо не сделаешь - всех их посылают...

в петицию: "в связи с нарастающим кризисом и для увеличения клиентской массы могли бы и уменьшить стоимость ски-пассов".
  • 0

#1515
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Поехали понты корявые-ламатинские...

Да, я нищеброд. НО я умею читать-слушать-советы-умных людей и не швыряю деньги-на-ветер.
Как рез-т поездка семьей на Чим обходится раза в 2 (два) дешевле, чем выше "типо-посчитана-10.000 тенге":
1. я не покупаю абонемент на день, хватает и на полдня (физически выкатать намано день тут могут единицы),
2. еду-термос берем с собой, никаких там ресторанов-баров-шашлыков-коньячку,
3. чтобы не терять время ски-паса - не стойте-курите, не сидите-жрите, а катайтесь и будет вам отдых активный.

А в 10.000 тенге-день обойдится бюджетная-поездка на выхи в Каракол (дорога-еда-проживание и катание), т.е. за два дня тыщ 20.
ЗЫ а лыжи-снарягу покупаю на сейлах за полцены.


Вообще хочется отдыхать а не стеснять себя во всем.

Устал хочется отдохнуть, проголодался, хочется поесть.
  • -1

#1516
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Я считаю что нужно отдельную тему создать о петициях, просьбами или письмаи там с предложениями в правительство или парламент или еще куда, с сылками на наших министров, и там отписывать мол: отправили письмо туда то туда-то и вот результат или слова сие МИНИСТРА по поводу..... ну т.п. т.к. ..... такая история продолжается каждый год и вопли о ценах, а дела НЕТ!!

кто хоть раз писал письмо в правительство???


Абсолютно здравые мысли и верные наблюдения :-). Не первый год все только кричат про отписку в блоги и прочее, а потом ездят на Чим и катаются там до упаду. Пока еще никто ни разу никуда не написал :bored: . Только проблема в том, что дело хоть как-то можно сдвинуть при наличии документальных подтверждений. Гипотетическими измышлениями ничего не докажете. Равно как и цитатами пользователей этого или красного форума. Возьмите хотя бы автора летних снимков - я их не так давно переносила в район 65 страницы и пешочком пройдитесь по запечатленным там местам, покопайтесь в снегу на месте старых опор, сфотографируйте их - доказать-то надо, что они до сих пор там стоят и никуда не делись. Только не ночью это делать надо, а днем, чтобы понятно было, где раскопки велись. Когда соберете доказательную базу, тогда и кейс можно строить.


Пользуясь случаем, предложу всем Вам наиболее эффективный вариант решения проблемы, я ранее решал этот вопрос, вроде срабатывало.
Рекомендую обсудить перечень вопросов наиболее актуальных, которые надо включить в петицию. А после чего я сообщу куда надо будет их адресовать, чтобы сдвинуть ворох проблем создавшихся на всеми любимом курорте.
Предлагаю открыть отдельную ветку по поводу обсуждения текста коллективного письма, пусть наш модератор протрезвеет, и завтра поутру сделает это.

Ветку можно и без модератора открыть. Только сразу определяйтесь (Землекоп, я не вам лично :)), кто будет главным по тарелочкам (с). А то будет все как всегда - повопили, пока сезон не открылся, потом до апреля покатались, снарягу зачехлили и на велики до осени. А летом, когда склон в порядок нужно приводить здесь вояк днем с огнем не найти.

ЗЫ. И петицию выложите на обозрение перед отправкой: а то иной раз как понапишут, что и с пол-литрой разбираться никто не захочет.

изложил свое видение проблемы в блоге
Приветствую Вас, уважаемый Талгат Амангельдиевич, от лица многих любителей активного отдыха, в данном случае горнолыжного спорта, благо наша страна имеет возможность предоставить этот захватывающий и прекрасный вид спорта, выражаю Вам нашу глубокую обеспокоенность о тенденции возникшей с ценовой политикой и качеством предоставляемого сервиса, горнолыжного курорта Чимбулак (конечно это касается и других курортов нашей страны, но в первую очередь Чимбулака). Цены из года в год выше и выше, а сервис оставляет желать лучшего, на склоне не проводятся в полной мере необходимые меры по подготовке к безопасности для катающихся. Создается ситуация, когда отдыхать и заниматься горнолыжным спортом целесообразней в других странах, в том числе в Киргизии и в последнее время всем хорошо известной базе Каракол. Наблюдая Ваши выступления и Главы государства о развитии спорта и его доступности, о здоровом образе жизни, появляется надежда, что ваши слова не останутся без дела. И Вы окажете нам поддержку в изменении ситуации в лучшую сторону не откладывая, что называется в долгий ящик :) по той причине, что сезон недолгий и многие любители горнолыжного спорта с нетерпением ждут зимы ...


гляньте статистику вопросов за месяц, активность оставляет желать лучшего, надо писать, доводить свои мысли до думающих и заботящихся о народе ...
потом и письмо и подписи можно собрать в этом что какая-то проблема ? поставить свою закарючку и отправить куда следует, потом еще и еще пока не будет внятного и адекватного ответа, безверие и безразличие это прямой путь в никуда ...

Сообщение отредактировал Death Bringer: 25.11.2011, 10:56:45

  • 0

#1517
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"склоны не подготавливаются в межсезонье должным образом (промоины не засыпаны, не укреплены дерном склоны, не убран строительный мусор), что чревато для безопасности катающихся."


Вообще хочется отдыхать а не стеснять себя во всем.
Устал хочется отдохнуть, проголодался, хочется поесть.

Гм, а "по средствам жить" или "пошел и заработал" - это не катит уже? :faceoff:

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.11.2011, 11:05:24

  • 0

#1518
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
гадкое дело по средствам жить! надо жить как душа требует!
  • 0

#1519
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вы в игноре уважаемый, уже сколько раз писали, дело не в "по средствам жить" или "пошел и заработал"
  • 0

#1520
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а я не вам писал.

вы живите как-хотите, пишите в блоги-все "сами мы не месные..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.