Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3141
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...почему за лето скальник не подрезали, почему бугры не сравняли, почему скипасы невозвратные,...

Недавно смотрел передачу про умных тюленей. Цитирую - "если можно съесть больше рыбы и потратить меньше сил, они так и сделают"
Если на Чимбулаке и так полно клиентов, и их не убудет, зачем еще что-то делать? Не глупее тюленей.
Зато летом перекопали весь перевал, содрали почву, ее сдуло ветром и остались поля острых камней. Теперь и мастерским радость и магазинам лыжного снаряжения.
  • 0

#3142
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Потому, что у нас центр, а не дыра и кризиса нет?

Ну мужики в конце концов или нет. Тошнит уже от нытья. Все и везде плохо...

Точно сказано! Никто же насильно не принуждает.
Раньше вообще пешком от Медео ходили, ратраков не было, и был проволочный подъемник на профессоре (кресло было только для профи). А снаряга была не приведи господи. И умели радоваться жизни. А если не на Чим, так могли спокойно найти любой хороший склон в горах и укататься до полного восторга :D
А теперь все кругом плохо :lol:
  • 0

#3143
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уже отвыкли от такого Чимба. Фотки 5 летней давности

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

И как всегда внизу виден наш чудный грязный город

Изображение
  • 0

#3144
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
А кто ноет? Высказывают свое мнения по-моему. Или хвалить можно, а критиковать нет?
Многие бывали в разных странах и на разных склонах и как уже много раз писалось многим без проблем заплатить за то, что есть. И ездят и платят. И удовольствие получают. Но это не значит, что не хочется лучшего. Тем более, что велосипед изобретать не надо.

ЗЫ. При Сталине за здрасти расстреливали. Давайте что ли радоваться, что сейчас без этого обходится и не замечать/обсуждать то, что есть много-много чего улучшать.

Сорри за полуофтоп. Но лично я считаю, что по делу и хвалить и критиковать надо. И то и другое способствует улучшениям и является признаком здорового общества.
  • 0

#3145
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Уже отвыкли от такого Чимба. Фотки 5 летней давности

Ну мы и такой знаем. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3146
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так все что тут пишется, тут и остается, и ни на что не влияет. Можно критиковать дурацкие решения, можно хвалить умные, без разницы.
Результат будет только когда есть диалог и заинтересованность между сторонами.
Ну или такое проявление недовольства, которое способно сдвинуть виновника в нужном направлении.
Вот как только посещаемость Чимбулака упадет ниже самоокупаемости, тогда и зашевелятся. Только это нереально.
Если даже часть постоянных клиентов Чимбулака объявит бойкот, другая часть будет только рада возможности накататься :lol:

Поэтому лучше просто обмениваться здесь полезной информацией.
И то спорный вопрос - что одному полезная, то другому дезинформация. Полезность определяется насколько человек может применить ее к себе.
Что-то меня в демагогию занесло :)
  • 1

#3147
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Не ною я! МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Сравним по ценам?
Чимбулак.
Бюджет семьи из 2-х взрослых и 2-х детей (7-10 лет) на субботу составил:
-Катание 21 000,00 тенге;
-Питание без излишеств и алкоголя 13 000,00;
-Стоянка 500,00 тенге.
Итого = 34 500,00 (231$).

К примеру, в "г... киргизии":
-Катание 3 000,00 сом;
-Проживание 2 400,00 сом(гостевой дом);
-Питание (С излишествами и алкоголем) 1 200,00 сом;
-Парковка и экология 300 сом;
Итого = 6 900,00 сом(150$).

Но, удовольствие не сравнить. И дети безумно довольны и мы как дети рады.

В чем правда то? Радоваться тому, что есть и думать, что И ТАК СОЙДЕТ...

ps ... :idea: это наша родина, сынок :dont:
  • 0

#3148
Hamand

Hamand
  • Гость
  • 42 сообщений
Придет время может через год может через десять и все станет на круги своя, верю что чимбулак станет лучше, ведь москва не сразу строилась, тем более взялись за горнолыжные курорты совсем недавно и думаю в дальнейшем будут развивать. Сам сегодня был на чимбулаке есть лед есть камни да бог с ними зато покатался на славу, хотя очень крепко приложился подскользнувшись на льду! Семьей ехать согласен очень накладно, но кто сказал что горнолыжный спорт дешевый, а насчет Каракола, как урегулируют свой кризис, цены тоже взлетят. Вот отменили платный экопост, хоть 500 тг но все равно экономия.
  • 0

#3149
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



На АБ Асоло катается на чорной ;)
И там хоть в будний, хоть в выходной - ни тюленей, ни ломов не видать практически.

А на Чиме - да, именно так и ездят многие "вдоль-и-поперек".
Последствия известные - спуск на акье и далее на скорой на "пожарку".

так смотреть надо в оба, на ак-булаке там ваше и трасса узкая и вдоль-поперек катаются

да ниже там плоско местами, или ваще в горку - так ездить вдоль-поперек никак не выйдет...
Вы то ли путаете, то ли не были на аб ни разу.

беспредметный спор слепцов о слоне - даже если вы фанат - то надо быть искренним - аб по склонам не идет ни в какое сравнение с чимом, у него только 1 + ухоженные склоны и рай для новичков - а так скучно, даже с черной. проложат новые трассы по новым склонам - тогда посмотрим
  • 0

#3150
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Придет время может через год может через десять и все станет на круги своя, верю что чимбулак станет лучше, ведь москва не сразу строилась, тем более взялись за горнолыжные курорты совсем недавно и думаю в дальнейшем будут развивать. Сам сегодня был на чимбулаке есть лед есть камни да бог с ними зато покатался на славу, хотя очень крепко приложился подскользнувшись на льду! Семьей ехать согласен очень накладно, но кто сказал что горнолыжный спорт дешевый, а насчет Каракола, как урегулируют свой кризис, цены тоже взлетят. Вот отменили платный экопост, хоть 500 тг но все равно экономия.

я вас уверяю, если и взлетят, то на чиме и аб взлетят, еще выше, наши понты - круче
  • 0

#3151
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Впервые за 30лет я открыл сезон года сегодня на Чимбулаке. Разные люди оносятся к этому событию по разному, что на горе, что дома.
Но почитав, то что написано про Чим в прошлом и сегодня, у меня создается мысль, что плохому танцору что-то мешает.
За все эти годы я ездил туда когда хотел. Не было случая моего недовольства.
Сегодня чим был в своем великолепии. Я тоже поскальзнулся на льду. Но это встречается накаждом участке.
Могу авторитетно заявить, что таких спортивных, подчеркиваю, спортивных склонов в средней азии- НЕТ.
Курорт- не в счет. Если наши власти этот спорт превратят в курорт, то ............
Наши спортсмены все равно покажут результаты .
Все трассы надо отдать любителям -, а Чимбулак - профи. Только тогда мы будем болеть за наших в кубкх Мира.

Сообщение отредактировал abay-0: 14.02.2012, 20:51:41


#3152
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Не ною я! МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Сравним по ценам?
Чимбулак.
Бюджет семьи из 2-х взрослых и 2-х детей (7-10 лет) на субботу составил:
-Катание 21 000,00 тенге;
-Питание без излишеств и алкоголя 13 000,00;
-Стоянка 500,00 тенге.
Итого = 34 500,00 (231$).

К примеру, в "г... киргизии":
-Катание 3 000,00 сом;
-Проживание 2 400,00 сом(гостевой дом);
-Питание (С излишествами и алкоголем) 1 200,00 сом;
-Парковка и экология 300 сом;
Итого = 6 900,00 сом(150$).

Но, удовольствие не сравнить. И дети безумно довольны и мы как дети рады.

В чем правда то? Радоваться тому, что есть и думать, что И ТАК СОЙДЕТ...

ps ... :idea: это наша родина, сынок :dont:


:dandy:
  • 0

#3153
Cocain

Cocain
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Переезжайте в Киргизию, остается надеется на лучшее,

Hamand

Придет время может через год может через десять и все станет на круги своя, верю что чимбулак станет лучше, ведь москва не сразу строилась

Терпение народ! Чим меня радует. А что делать Астанинцам? реально, желание огромное, а катать негде... Довольствуйтесь тем что есть peace) :ninja:
  • 0

#3154
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Итого = 6 900,00 сом(150$).

А где отчет о почти суточной дороге через две таможни, гаи, маи, жолпол, фитоконтороль, пограншмон, покупка ржавого ведра, привет басмачам, мыркымбай салам . Стоп машин Курдай закрыт фура верх ногами стоит, тохта арба Боам нет проход - лавин будет ходить. :ninja:
  • 0

#3155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для алматинцев Чим ближе, ну кто тут спорит!

НО вот скажем для сибиряков что ламата, что каракол - один фиг, дорога дальняя.
И сибиряков в караколе заметно больше, чем здесь. Вот такой вот выбор туристер из ближнего зарубежья.
  • 0

#3156
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Итого = 6 900,00 сом(150$).

А где отчет о почти суточной дороге через две таможни, гаи, маи, жолпол, фитоконтороль, пограншмон, покупка ржавого ведра, привет басмачам, мыркымбай салам . Стоп машин Курдай закрыт фура верх ногами стоит, тохта арба Боам нет проход - лавин будет ходить. :ninja:

Зачем мешаешь заманивать в Киргизию?.Ведь не Все ёщё промучились в пути.Не оставили последнии нервы на таможне и на дороге.Не говоря уже о риске зимней дороги.
  • 0

#3157
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Итого = 6 900,00 сом(150$).

А где отчет о почти суточной дороге через две таможни, гаи, маи, жолпол, фитоконтороль, пограншмон, покупка ржавого ведра, привет басмачам, мыркымбай салам . Стоп машин Курдай закрыт фура верх ногами стоит, тохта арба Боам нет проход - лавин будет ходить. :ninja:


В дороге, мы обычно проводим 8 часов, не смотря на то, что таможня (при чем именно с нашей, РОДНОЙ казахстанской стороны) все накладнее и тяжелей с каждым годом. В целом трансфер обходится в 20 000,00 - 25 000,00 тенге на семью, если конечно не нарушать ПДД и не тратиться на прочие "сувениры"... И в перерасчете на поездку выходит, однозначно С ПРОЖИВАНИЕМ И ДОРОГОЙ дешевле, чем на чиме.
Тут вспомнили астанчан, каково им скататься на чиме, с дорогой и проживанием, выходит, лучше в европу.
За 5 сезонов откатанных на каракольских склонах, ни разу не пожалели об проделанной утомительной дороге. А ведь, совсем недавно был открыт Кегень и можно было за 6-7 часов доезжать. Да закрыли его, опять таки, по казахстанской "антиэкстремисткой" инициативе.
Никого я в киргизию не заманиваю. По идее, чем меньше там наших, тем дешевле и свободнее.
Я сравниваю, и к моему ГЛУБОКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, счет пока не в нашу пользу...
По моему мнению, наши горы ничем не хуже киргизских. Но жить по принципу того кулика, который свое болото нахваливает (как тут не привести пример аналогии с извечным спором про Иссык Куль и Капшагай), как то поднадоело.
Однозначно Чимбулак заслуживает лучшего управления с качественным скачком к аналогом мировых стандартов, применимых к современным горнолыжным трассам. А там, можно будет сравнивать, хоть с куршавелем, хоть с красной поляной... А пока, только с ближними соседями... Увы!
  • 1

#3158
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

для алматинцев Чим ближе, ну кто тут спорит!

НО вот скажем для сибиряков что ламата, что каракол - один фиг, дорога дальняя.
И сибиряков в караколе заметно больше, чем здесь. Вот такой вот выбор туристер из ближнего зарубежья.


Кстати о сибиряках, у них ведь Шерегешь рядом совсем, однако они таки на каракол путешествуют... не сахар видно...
  • 0

#3159
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

для алматинцев Чим ближе, ну кто тут спорит!

НО вот скажем для сибиряков что ламата, что каракол - один фиг, дорога дальняя.
И сибиряков в караколе заметно больше, чем здесь. Вот такой вот выбор туристер из ближнего зарубежья.


Билет в Сиб-Биш стоит 3000 р а Сиб-Ата 6500 это в один конец цены, получается весьма бюджетно в Каракол съездить из Сиба, ГЕш по ценам не сильно вкусный

Сообщение отредактировал scubapro: 15.02.2012, 09:05:58

  • 0

#3160
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вчера провёл весь день на Чимбулаке. Без зазрения совести скажу что каталка вчера была лучшая в сезоне, народу нет, трассы на 4.
Камни и наст были только на выкатах с Комби-1 и Комби-2.
Вот такой Чимбулак я люблю. Привет всем кого вчера видел. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.