Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3121
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

В Альпах есть и повыше курорты, и покруче горки, и поскалистее.
Но уровень их сервиса, подготовка персонала, отношение к природе и к клиентам - оно кагбы немного другое. Хоть и цены как на Чиме, это да.

Вы абсолютно правы. Но дело в экономике. В Альпах курорты готовятся к сезону, заснеживают, новые трассы/подемники/кафешки открывают. Но при этом точно знают, что от декабря до апреля у них будет кататься определенное количество людей не смотря на будние/выходные/погоду. Потому что люди туда приезжают на неделю и покупают абонементы соответственно. На мой взгляд большая проблема ЧБ и АБ, что в будние там катается человек 20-50, а в выходные трасс/кафешек/снега не хватает. И цены по этому такие высокие :cry: Строить курорт только на выходные не экономично.

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 13.02.2012, 12:09:19

  • 0

#3122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


В Альпах есть и повыше курорты, и покруче горки, и поскалистее.
Но уровень их сервиса, подготовка персонала, отношение к природе и к клиентам - оно кагбы немного другое. Хоть и цены как на Чиме, это да.

Вы абсолютно правы. Но дело в экономике. В Альпах курорты готовятся к сезону, заснеживают, новые трассы/подемники/кафешки открывают. Но при этом точно знают, что от декабря до апреля у них будет кататься определенное количество людей не смотря на будние/выходные/погоду. Потому что люди туда приезжают на неделю и покупают абонементы соответственно. На мой взгляд большая проблема ЧБ и АБ, что в будние там катается человек 20-50, а в выходные трасс/кафешек/снега не хватает. И цены по этому такие высокие :cry: Строить курорт только на выходные не экономично.

Имеено так. Ибо клиенты в-основном все местные, только в выходные загрузка.
НО у нас, на родине слонов, считают, что нужны г-л курорты-международные. И тратить на эти васюки-2 планируют гос-бюджет почему-то, а не искать частных инвесторов (не-местных туда не пустят, да и сами не пойдут, т.к. риски высокие, а местные хотят въехать в горы на бюджетных деньгах и коттеджики там отгрохать - экономия налицо).
  • 0

#3123
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
вчера первый раз добрались до чимбулака - мне понравилось )
из минусов - облезлый склон на втором, и куча льда - на первом
но объехать можно при желании )
  • 0

#3124
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Я в среду был в первый раз на Чиме, и мне очень понравилось. Опубликовал фотки на Facebook и дома всем нравились. Первое что заметили, что склоны почти пустые :) Это огромный плюс по сравнению с Австрией.


Думаю, сильно удивитесь посетив курорт в выходные :smoke: . С новыми подъемниками очередей практически нет, но количество катающихся на склонах сопоставимо с европейскими.

В выходные можно кататься только закоулками, где нет риска столкновения. На трассе настоящий муравейник. Очень много непредсказуемых новичков. Уже не отдых, а выполнение боевой задачи - чтобы все остались живы :-). Не был на европейских ски-ресортах, но как то трудно представить, что такое положение их бы устраивало.

Сообщение отредактировал ASolo: 13.02.2012, 14:10:13

  • 0

#3125
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я в среду был в первый раз на Чиме, и мне очень понравилось. Опубликовал фотки на Facebook и дома всем нравились. Первое что заметили, что склоны почти пустые :) Это огромный плюс по сравнению с Австрией.

Думаю, сильно удивитесь посетив курорт в выходные :smoke: . С новыми подъемниками очередей практически нет, но количество катающихся на склонах сопоставимо с европейскими.

В выходные можно кататься только закоулками, где нет риска столкновения. На трассе настоящий муравейник. Очень много непредсказуемых новичков. Уже не отдых, а выполнение боевой задачи - чтобы все остались живы :-). Не был на европейских ски-ресортах, но как то трудно представить, что такое положение их бы устраивало.


Сегодня в Шладминге

cam1.jpg
  • 0

#3126
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



Я в среду был в первый раз на Чиме, и мне очень понравилось. Опубликовал фотки на Facebook и дома всем нравились. Первое что заметили, что склоны почти пустые :) Это огромный плюс по сравнению с Австрией.


Думаю, сильно удивитесь посетив курорт в выходные :smoke: . С новыми подъемниками очередей практически нет, но количество катающихся на склонах сопоставимо с европейскими.

В выходные можно кататься только закоулками, где нет риска столкновения. На трассе настоящий муравейник. Очень много непредсказуемых новичков. Уже не отдых, а выполнение боевой задачи - чтобы все остались живы :-). Не был на европейских ски-ресортах, но как то трудно представить, что такое положение их бы устраивало.

вы наверное не были на ак-булаке - вот там да, и на гандолу не сядешь и на трассе (узкая) - траффик,
на чиме все ок, особенно с самой верхней, и склон помягче, нет особых кочкарей и кататься можно вдоль и поперек :)
видел также паренька - камни отколупывал.
нам с сыном нравиться - но каракол - лучше!
  • 0

#3127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На АБ Асоло катается на чорной ;)
И там хоть в будний, хоть в выходной - ни тюленей, ни ломов не видать практически.

А на Чиме - да, именно так и ездят многие "вдоль-и-поперек".
Последствия известные - спуск на акье и далее на скорой на "пожарку".
  • 0

#3128
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

На АБ Асоло катается на чорной ;)
И там хоть в будний, хоть в выходной - ни тюленей, ни ломов не видать практически.

А на Чиме - да, именно так и ездят многие "вдоль-и-поперек".
Последствия известные - спуск на акье и далее на скорой на "пожарку".

так смотреть надо в оба, на ак-булаке там ваше и трасса узкая и вдоль-поперек катаются
  • 0

#3129
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений




Я в среду был в первый раз на Чиме, и мне очень понравилось. Опубликовал фотки на Facebook и дома всем нравились. Первое что заметили, что склоны почти пустые :) Это огромный плюс по сравнению с Австрией.


Думаю, сильно удивитесь посетив курорт в выходные :smoke: . С новыми подъемниками очередей практически нет, но количество катающихся на склонах сопоставимо с европейскими.

В выходные можно кататься только закоулками, где нет риска столкновения. На трассе настоящий муравейник. Очень много непредсказуемых новичков. Уже не отдых, а выполнение боевой задачи - чтобы все остались живы :-). Не был на европейских ски-ресортах, но как то трудно представить, что такое положение их бы устраивало.

вы наверное не были на ак-булаке - вот там да, и на гандолу не сядешь и на трассе (узкая) - траффик,
на чиме все ок, особенно с самой верхней, и склон помягче, нет особых кочкарей и кататься можно вдоль и поперек :)
видел также паренька - камни отколупывал.
нам с сыном нравиться - но каракол - лучше!

я сам давно хочу поехать... покатать на караколе.. ибо уже столько друзей туда скатали и всем нравится... но пока нет возможности за 3-4 дня отваливать 30-40 кусков... пока слишком жирно для меня
НО всем напоминаю постоянно - что каракол находится в дыре и в киргизии у них кризис... от того у них цены на проживание и питание такое... да и кабинок как у нас там нет...
А в АТЕ не стоит забывать что чимбулак в получасе езды от центра МЕГАПОЛИСА... какой бы он ЧИМ гавняный не был
ну и не повезло нам со склонами?? что сделаешь? людей что ли в этом винить?
может кок жайляу только сравнится с караколом.... чтоб прям как на караколе поднялся на подъемнике и на все 4 стороны поехать можно

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 13.02.2012, 21:13:58

  • 0

#3130
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

кататься ниже "профессора" было просто невыносимо -видимость 20-30 метров, кочки и лед...

На Чимбулаке появился новый склон? ниже "профессора"? Где это, стесняюсь спросить? :-) Где то в районе гостиницы?
  • 1

#3131
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Грустно. Очень.


Уж не знаю что еще вам предложить. :confused:
Хороший спортивный снег. Быстрый жОсткий. Кому погонять покарвить уж дуДше не может быть. Маленькое счастье было седня см ниже.

Изображение



Изображение

Сообщение отредактировал Uncle Max: 13.02.2012, 22:45:50

  • 1

#3132
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Красотища!!!
  • 0

#3133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


На АБ Асоло катается на чорной ;)
И там хоть в будний, хоть в выходной - ни тюленей, ни ломов не видать практически.

А на Чиме - да, именно так и ездят многие "вдоль-и-поперек".
Последствия известные - спуск на акье и далее на скорой на "пожарку".

так смотреть надо в оба, на ак-булаке там ваше и трасса узкая и вдоль-поперек катаются

да ниже там плоско местами, или ваще в горку - так ездить вдоль-поперек никак не выйдет...
Вы то ли путаете, то ли не были на аб ни разу.
  • 0

#3134
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал maxmadmax: 14.02.2012, 08:50:57

  • 0

#3135
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


кататься ниже "профессора" было просто невыносимо -видимость 20-30 метров, кочки и лед...

На Чимбулаке появился новый склон? ниже "профессора"? Где это, стесняюсь спросить? :-) Где то в районе гостиницы?

Уж простите, опечатался...
  • 0

#3136
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений





Я в среду был в первый раз на Чиме, и мне очень понравилось. Опубликовал фотки на Facebook и дома всем нравились. Первое что заметили, что склоны почти пустые :) Это огромный плюс по сравнению с Австрией.


Думаю, сильно удивитесь посетив курорт в выходные :smoke: . С новыми подъемниками очередей практически нет, но количество катающихся на склонах сопоставимо с европейскими.

В выходные можно кататься только закоулками, где нет риска столкновения. На трассе настоящий муравейник. Очень много непредсказуемых новичков. Уже не отдых, а выполнение боевой задачи - чтобы все остались живы :-). Не был на европейских ски-ресортах, но как то трудно представить, что такое положение их бы устраивало.

вы наверное не были на ак-булаке - вот там да, и на гандолу не сядешь и на трассе (узкая) - траффик,
на чиме все ок, особенно с самой верхней, и склон помягче, нет особых кочкарей и кататься можно вдоль и поперек :)
видел также паренька - камни отколупывал.
нам с сыном нравиться - но каракол - лучше!

я сам давно хочу поехать... покатать на караколе.. ибо уже столько друзей туда скатали и всем нравится... но пока нет возможности за 3-4 дня отваливать 30-40 кусков... пока слишком жирно для меня
НО всем напоминаю постоянно - что каракол находится в дыре и в киргизии у них кризис... от того у них цены на проживание и питание такое... да и кабинок как у нас там нет...
А в АТЕ не стоит забывать что чимбулак в получасе езды от центра МЕГАПОЛИСА... какой бы он ЧИМ гавняный не был
ну и не повезло нам со склонами?? что сделаешь? людей что ли в этом винить?
может кок жайляу только сравнится с караколом.... чтоб прям как на караколе поднялся на подъемнике и на все 4 стороны поехать можно

И что? В "гавняной" киргизии, в дыре - уровень подготовки трасс намного лучше! Пушек три или четыре, ратрак один, , подъемники старые и очереди на них в праздничные дни зашкаливают, однако кататься в разы приятнее. Не оттого ли, что люди "живут" за счет этой базы, она многотысячный город поит и кормит, начиная от обслуги, заканчивая бабушками, сдающими в сезон свое кровное жилье и даже гаишниками - будь они трижды неладны...
А тут в минутах от мегаполиса, как вы говорите - КУРОРТ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ, где самое главное, что собственно и должно быть в отличном состоянии - СКЛОНЫ - привести в порядок не могут...
Какого хрена, спрашивается: пушки не работают, там, где проплешины... почему за лето скальник не подрезали, почему бугры не сравняли, почему скипасы невозвратные, почему окошечки касс устроены таким образом, что только " в позе скорби" можно с этим злобными кассиршами, общаться... почему ребенку 10-ти летнему, нужно приобретать взрослый абонемент, почему в кафе обслуживание - поганое?
Потому, что у нас центр, а не дыра и кризиса нет?

Сообщение отредактировал maxmadmax: 14.02.2012, 08:50:41

  • 0

#3137
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Грустно. Очень.

Уж не знаю что еще вам предложить. :confused:
Хороший спортивный снег. Быстрый жОсткий. Кому погонять покарвить уж дуДше не может быть. Маленькое счастье было седня см ниже.

Ну, может, покататься в будни ;)
  • 0

#3138
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

И что? В "гавняной" киргизии, в дыре - уровень подготовки трасс намного лучше! Пушек три или четыре, ратрак один, , подъемники старые и очереди на них в праздничные дни зашкаливают, однако кататься в разы приятнее. Не оттого ли, что люди "живут" за счет этой базы, она многотысячный город поит и кормит, начиная от обслуги, заканчивая бабушками, сдающими в сезон свое кровное жилье и даже гаишниками - будь они трижды неладны...
А тут в минутах от мегаполиса, как вы говорите - КУРОРТ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ, где самое главное, что собственно и должно быть в отличном состоянии - СКЛОНЫ - привести в порядок не могут...
Какого хрена, спрашивается: пушки не работают, там, где проплешины... почему за лето скальник не подрезали, почему бугры не сравняли, почему скипасы невозвратные, почему окошечки касс устроены таким образом, что только " в позе скорби" можно с этим злобными кассиршами, общаться... почему ребенку 10-ти летнему, нужно приобретать взрослый абонемент, почему в кафе обслуживание - поганое?
Потому, что у нас центр, а не дыра и кризиса нет?

+10000000000 согласен, к сожалению
  • 0

#3139
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


И что? В "гавняной" киргизии, в дыре - уровень подготовки трасс намного лучше! Пушек три или четыре, ратрак один, , подъемники старые и очереди на них в праздничные дни зашкаливают, однако кататься в разы приятнее. Не оттого ли, что люди "живут" за счет этой базы, она многотысячный город поит и кормит, начиная от обслуги, заканчивая бабушками, сдающими в сезон свое кровное жилье и даже гаишниками - будь они трижды неладны...
А тут в минутах от мегаполиса, как вы говорите - КУРОРТ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ, где самое главное, что собственно и должно быть в отличном состоянии - СКЛОНЫ - привести в порядок не могут...
Какого хрена, спрашивается: пушки не работают, там, где проплешины... почему за лето скальник не подрезали, почему бугры не сравняли, почему скипасы невозвратные, почему окошечки касс устроены таким образом, что только " в позе скорби" можно с этим злобными кассиршами, общаться... почему ребенку 10-ти летнему, нужно приобретать взрослый абонемент, почему в кафе обслуживание - поганое?
Потому, что у нас центр, а не дыра и кризиса нет?

+10000000000 согласен, к сожалению


Да все просто. Потому что РК тоже в категории "гавняный" по самое нехочу. Но в добавок к этому еще и распонтованный, что гавняность только усугубляет.
  • 0

#3140
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Потому, что у нас центр, а не дыра и кризиса нет?

Ну мужики в конце концов или нет. Тошнит уже от нытья. Все и везде плохо. Катаюсь в будни с тремя сыновьями. 5, 12, 17 лет. Забираю на машине со школы и института в 12 уже на горе. Младший бесплатно, средний по справке со школы, старший по студенческому (иногда берет с собой свою девочку тогда они вдвоем на одном скипассе, она максимум 2 раза съежает за катание не в ущерб Чиму) я съежаю бывает 20 раз с Ишака, пацаны если не тарятся и курят по елкам раз по 10-12 и если младшой не тупит. Итого бюджет 4т+2т+2т В начале шестого уже дома, до семи еще жратву успеваю сготовить на всю араву.
Когда с мужем в воскресенье тогда можно и не жечь с таким остервененьем по 20 раз можно и в Сарай-Асхана тормознуться уж незнаю кого там обидели для меня ваще там кайф кондовый шинок со знакомыми рожами.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.