Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3181
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

...слов нет одни слюни...
Так и вижу, как семейные раскладывают детям завернутые в газетку кусочки курочки, вареные яйца, зеленый лучок и плавленный сыр... Ляпота, прямо так и веет духом настоящего горнолыжного курорта...

Так раньше и было :-/ , нечего стеснятся. А нет, то вам в ассорти с ценами не сопоставимыми ...... плюс ко всему потерей драгоценного времени.
ЗЫ "настоящего горнолыжного курорта" Какие курорты, на которых вы были, называете настоящими???

Сообщение отредактировал Charlie Brown: 16.02.2012, 14:29:26

  • 0

#3182
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...слов нет одни слюни...
Так и вижу, как семейные раскладывают детям завернутые в газетку кусочки курочки, вареные яйца, зеленый лучок и плавленный сыр... Ляпота, прямо так и веет духом настоящего горнолыжного курорта...

а что такого?)
каждому свое )
нет денег на ассорти - почему бы не выпить домашнего чаю?
кстати, там и есть-то не хочется
  • 0

#3183
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так раньше и было :-/ , нечего стеснятся. А нет, то вам в ассорти с ценами не сопоставимыми ...... плюс ко всему потерей драгоценного времени.
ЗЫ "настоящего горнолыжного курорта" Какие курорты, на которых вы были, называете настоящими???

- куда народ ездит не кататься, а пожрать :D
А если не дети, то вообще можно кинуть в карман пару батончиков Баунти и съесть на ходу. Брюхо до вечера потерпит. Зато это дополнительные 3-4 спуска.
  • 1

#3184
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Лично мне хватает термоса с медовым чаем, плитки шоколада и грецких орешков, при условии если я хорошо позавтракаю. Раньше кормился в "глинтвейне", но в этом сезоне его прикрыли((
  • 0

#3185
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


...слов нет одни слюни...
Так и вижу, как семейные раскладывают детям завернутые в газетку кусочки курочки, вареные яйца, зеленый лучок и плавленный сыр... Ляпота, прямо так и веет духом настоящего горнолыжного курорта...

Так раньше и было :-/ , нечего стеснятся. А нет, то вам в ассорти с ценами не сопоставимыми ...... плюс ко всему потерей драгоценного времени.
ЗЫ "настоящего горнолыжного курорта" Какие курорты, на которых вы были, называете настоящими???


Раньше. Хм... Да раньше много чего и не было!
Не я назвал Чимб настоящим горнолыжным курортом, это его так в рекламных проспектах позиционируют...
Батончиками детей кормить? Увольте. А от ассортишнего супа, пардон изжога запечет (уж больно присыщен), судя по стоимости и гарантийному депозиту за стол в 15 000 тенге.
Я был в Аспене и Бад Хофггастайне. Курорты с мировой известностью. Поверьте есть с чем сравнивать. Так вот и там, и там, а это как знаете два разных континента, есть различные по ценам варианты обеденного ланча и за 500 евро (с икрой и шампанью) и с бутером тунцовым под банальный чай в бумажном стакане за 2$.
Возвращаясь к кулику со своим болотом, умоляю - не надо...

Сообщение отредактировал maxmadmax: 16.02.2012, 16:47:03

  • 0

#3186
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



...слов нет одни слюни...
Так и вижу, как семейные раскладывают детям завернутые в газетку кусочки курочки, вареные яйца, зеленый лучок и плавленный сыр... Ляпота, прямо так и веет духом настоящего горнолыжного курорта...

Так раньше и было :-/ , нечего стеснятся. А нет, то вам в ассорти с ценами не сопоставимыми ...... плюс ко всему потерей драгоценного времени.
ЗЫ "настоящего горнолыжного курорта" Какие курорты, на которых вы были, называете настоящими???


Раньше. Хм... Да раньше много чего и не было!
Не я назвал Чимб настоящим горнолыжным курортом, это его так в рекламных проспектах позиционируют...
Батончиками детей кормить? Увольте. А от ассортишнего супа, пардон изжога запечет (уж больно присыщен), судя по стоимости и гарантийному депозиту за стол в 15 000 тенге.
Я был в Аспене и Бад Хофггастайне. Курорты с мировой известностью. Поверьте есть с чем сравнивать. Так вот и там, и там, а это как знаете два разных континента, есть различные по ценам варианты обеденного ланча и за 500 евро (с икрой и шампанью) и с бутером тунцовым под банальный чай в бумажном стакане за 2$.
Возвращаясь к кулику со своим болотом, умоляю - не надо...

Сравнивать???))) Если вы хотите сравнивать, то начните с колличества катающихся. В одном Аспене отелей 50, если не больше. И стол за 15 000 - для Алматы это обычная цена, как раз всей семьей пообедать.
А на пример в питере есть тоже 140 метровая горочка за 1200 рублей в день и они это тоже называют горнолыжным курортом. Все относительно в этом мире.

Сообщение отредактировал Charlie Brown: 16.02.2012, 17:44:50

  • 0

#3187
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Сегодня опять хорошо откатал. На перевале есть камни, но большенство их можно объехать. Камушки попадаются и ниже, и хотя очень жалко цеховые спортивные лыжы, если всегда только ждать на новый снег, мало покатаешься ;) А удовольствие я все-таки получил сегодня. И поверьте, у меня есть с чем сравнить :)
  • 0

#3188
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не много народу
Изображение
  • 0

#3189
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Добрый вечер, уважаемые!
Кто-нибудь знает, работают ли табагановские карточки на Чиме, можно ли на них закинуть 5-часовой абонемент? Вопрос достаточно срочный, завтра хотим покататься, а покупать 2 чимовские карты по 2 тысячи ради одного дня нет ни малейшего желания.
  • 0

#3190
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер, уважаемые!
Кто-нибудь знает, работают ли табагановские карточки на Чиме, можно ли на них закинуть 5-часовой абонемент? Вопрос достаточно срочный, завтра хотим покататься, а покупать 2 чимовские карты по 2 тысячи ради одного дня нет ни малейшего желания.

Не прокатит такая система... всё же придётся приобрести за 1500 тг. Ну или взять у знакомых, тоже как вариант.
  • 0

#3191
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Хоть и не бедный. Все равно считаю, что 15 000тг (в качестве депозита) это дорого и унизительно, для некоторой части публики (дискриминация какая то...). Ну не стоит оно того. К слову, с чего вдруг, в Алматы гамбургер стоит в 3 раза дороже, а то и в 5, чем везде? Справка - В Москве!!! Гамбургер, по прежнему 18 рублей стоит! Ну с хрена ли у нас в самой заплеванной забегаловке 450 тенге? От чего? От того, что у нас нефть своя?
Да бог с ним с едой. Может у нас гамбургеры сплошь из "мраморного мяса". Я критикую обслуживание, уровень сервиса и подготовку склонов. Раньше, когда меньше путешествовали как бы и не с чем было сравнивать. А теперь то: обидно. Что горы то не хуже, а может даже и лучше, а все равно - шмурдяк какой то получается. Киргизы, приехали в гости, прокатились - говорят: "Ну круто! Кабинки от стоянки, сразу! Кафе навороченные, кофе вкусный итд... Но у нас лучше! Даже в Орловке склоны лучше..." Понятно, что слегка слукавили, про Орловку то, но все равно, факт налицо - не вставило их! Понятно, что и Москва не сразу строилась... и все таки...

Сообщение отредактировал maxmadmax: 17.02.2012, 09:57:14

  • 1

#3192
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А я в первый раз попробовал прокатиться 2 января 2012 года. С тех пор катаюсь каждую неделю (пропустил только одни выходные). Мне очень понравилось, хотя удовольствие не из дешевых. И я готов каждую неделю тратить по 100$ на катания на сноуборде. Жаль что 5 000 тенге уходит только на дорогу до Медеу и обратно. А так очень даже...
  • 0

#3193
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Народ сколько стоят ночные катания в субботу ? На сайте информации нет.
  • 0

#3194
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
господа райдеры
пожалуйста поясните некоторые моменты для чела который на чим еще не ездил
-машина оставляется на медео возле канатки?
- как и где брать абонемент на чим, чтобы уже ТАМ кататься? на канатке (медео) или наверху в кассах?
-если на канатке медео.. то берется отдельно на каждую трассу или как на акбулаке на все трассы? сколько стоит абонемент на день/полдня? студенческие есть скидки? (на сайте нашел инфу-но может она устарела)
- многие говорят да и тут вижу что камней много. там что действительно валуны везде?

спасибо

P.S. что такое комби один и два?
P.S.S хавчик же можно с собой взять наверх ну термос там бутеры?

Сообщение отредактировал bekettim: 17.02.2012, 10:12:04

  • 0

#3195
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Машину оставлять возле канатки.
Там же в здании подъема встроены кассы, карточку брать там и денюшку закидывать на карточку там же.
Цены здесь http://www.shymbulak...s-and-packages/
Валунов нет, мелкие камешки в одном месте которое можно объехать (никого не слушай, лучше посмотри сам)


P.S. Хавку бери с собой, там можно присесть и съесть все на улице. Охрана и администрация заведений не говорит, что со своим нельзя.

Сообщение отредактировал Gromboy: 17.02.2012, 10:27:42

  • 1

#3196
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
еще есть вариант самому подняться на чим и там уже купить скипасс и закинуть на него деньги. по цене выходит одинаково.
  • 1

#3197
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Машину оставлять возле канатки.
Там же в здании подъема встроены кассы, карточку брать там и денюшку закидывать на карточку там же.
Цены здесь http://www.shymbulak...s-and-packages/
Валунов нет, мелкие камешки в одном месте которое можно объехать (никого не слушай, лучше посмотри сам)

P.S. Хавку бери с собой, там можно присесть и съесть все на улице. Охрана и администрация заведений не говорит, что со своим нельзя.


получается я беру полудневной абонемент на медео, в него уже включен проезд по канатке и проезд все трассы?
а комби что такое? название трасс? как на акбулаке талгар 1,23,...
  • 0

#3198
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений

получается я беру полудневной абонемент на медео, в него уже включен проезд по канатке и проезд все трассы?
а комби что такое? название трасс? как на акбулаке талгар 1,23,...

Именно так, берёте всё на медео, и больше не паритесь. А только лишь получаете удовольствие...

Комби 1-2, это комбинированные гондольные дороги (т.е. 2 креселки - кабинка - 2 креселки - кабинка и т.д.)

Сообщение отредактировал Серый_Мс: 17.02.2012, 11:59:05

  • 1

#3199
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
все парни я понял!
спасибо за консультацию
обучил своих женщин на акбулаке кататься на лыжах и борде, теперь вот решил на чимбулак съездить посмотреть, что это вообще и с чем его едят, почему так хвалят. А то стыдно признаться за три года катаний, так и ни разу не ездил

приеду отпишусь! ровных трасс и мягкого солнца Вам на выхах!
  • 0

#3200
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Кстати я пожалел что в первый раз не заплатил инструктору 5 000 тенге. Пришлось заплатить второй раз... Не жалко...
Реально за 1 час поставит на борд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.