Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2861
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
ВСЕМ!!!
Чуваки!! Все кто заезжает в парк, большая просьба, прежде чем на всех ходах залетать на фигуры, подъедте на минимальной скорости к ней и приценитесь, какая скорость нужна (если надо спросите у шэйперов) и хватает ли у вас навыка, чтобы безопасно проехать эту фигуры на бОльших ходах. И очень желательно прыгать в шлеме. Сегодня было два случая, когда ребята на борде падали вниз головой с большого трамплина, не приценившись к нему заранее, один сам встал уехал, после передыха, второго к сожалению увезли спасатели! Пожалуйста скажите всем своим знакомым кто регулярно катается на Чимбулаке. Поосторожней там в парке!!
  • 0

#2862
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
Могу сказать точно - катаете не в том месте и не в то время
прекрасно сегодня катнул
пухляка было очень даже, людей не было (но даже Валеры не было?), как в сказке
чтоб вам так ...

#2863
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

пухляка было очень даже

не верю (с)
уж извините...
  • 0

#2864
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня откатали с 9 до 14.
Народу на склоне было не много. Многие, видимо, испугались морозов, но в кафе мест не было уже в 10 часов :). Все кофе приезжают пить.
С утра было прохладно. На "ишаке" пролешины и лед, немного камней. Может еще в силу плохой техники катания, но лед и камни тупо отбили желание подниматься еще раз. Пошли на бугель - трасса близка к идеалу. Судя по количеству и уровню катающихся эта идея возникла не только у нас.
Да простят меня старожилы Чимба, но "Эх Чимбу бы Акбулаковский сервис..." в плане подготовки склона!
Сюрприз ждал на парковке: Мест было придостаточно, но нас благополучно закрыли возле подъема на кассы. На вопрос "Есть ли мозг у человека и куда смотрели?" Парковщики ответили, что говорили не парковаться за нами и мозга точно нет. В итоге толкали назад, рядом стоящую, Ниву и в щель протиснулись. Сразу вспомнились слова из песенки про Хюндай на НГ ТНТ "... где тот долбаный олень, что паркуется как лось..."
Может владелец лексуса es 94... прочтет и поймет, что когда-нибудь найдет инструкцию с правилами парковки в салоне под кирпичем или будет ему озарение во время поиска номера... Хотя надежды мало.
  • 0

#2865
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...кста, имейте в виду, что взлом-авто-сигналки там до сих пор нет-нет да случается.
  • 0

#2866
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Многие, видимо, испугались морозов, но в кафе мест не было уже в 10 часов :). Все кофе приезжают пить.

В кафе тепло, многие, кто не испугался морозов и замерзает пьют кофе и отогреваются. :bored:

#2867
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

кто не испугался морозов.....

Тот вчера отлично покатался на ночных. Было минус 20. :p Мороз совершенно не давил в отличии от городских условий. Удивительно, что даже пар из выхлопных не шел в городе же наоборот пар даже местами затруднял движение. :spy:
Лисичка - настоящая живая забавная бегала по дороге в районе верхних коттеджей. На той стороне реки в уж много лет живет лисья семейка. :-)
  • 0

#2868
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Могу сказать точно - катаете не в том месте и не в то время
прекрасно сегодня катнул
пухляка было очень даже, людей не было (но даже Валеры не было?), как в сказке
чтоб вам так ...

о ком речь собсна?? :D
  • 0

#2869
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ребят!
А в будни Чим работает?
Много народу, или есть ли вообще?
И еще подскажите - можно ли добраться туда на общественном транспорте?
Или каким образом, если нет машины?
У меня два дня будет (среда или четверг) думаю туда смотаться.
Прокат реальный или барахло?
  • 0

#2870
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

не надо, пусть залетают на трамплин и бошкой вниз, дураков меньше - народу луче!


Я думаю, если ты туда перестанешь ездить будет "дураков меньше - народу луче!"
Думай головой прежде чем подобные высеры постить!
  • 1

#2871
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Ребят!
А в будни Чим работает?
Много народу, или есть ли вообще?
И еще подскажите - можно ли добраться туда на общественном транспорте?
Или каким образом, если нет машины?
У меня два дня будет (среда или четверг) думаю туда смотаться.
Прокат реальный или барахло?

Работает. На общественном точно знаю можно в выходные, автобус с Ленина-Курмангазы едет вверх до медео, ну там на гондоле дальше. В будни не уверен, поузнавайте лучше. Здесь вроде на форуме есть тема про общественный транспорт, может там подскажут ). Такси дорого, 2000 с машины в одну сторону. Прокат не знаю, не пользовался, но вроде снаряга свежая, ухоженная.
  • 0

#2872
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да просто я в А-ту на 3 дня приезжаю в командировку из Усть-Камана.
Один денек думаю будет свободный - есть мысля катануть на Чиме.
  • 0

#2873
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


не надо, пусть залетают на трамплин и бошкой вниз, дураков меньше - народу луче!


Я думаю, если ты туда перестанешь ездить будет "дураков меньше - народу луче!"
Думай головой прежде чем подобные высеры постить!

А такие и не ездят.Тот кто ездит подобную глупость не скажет.
  • 1

#2874
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Да просто я в А-ту на 3 дня приезжаю в командировку из Усть-Камана.
Один денек думаю будет свободный - есть мысля катануть на Чиме.

Прокат на Чиме дорогой.Если в деньгах стеснены лучше взять в городе.Можно в экстримале.по достык чуть выше Альфараби.Затем поднимитесь метров двести вверх по достык и там остановка автобуса до медео.В будние дни только и можно кататься-народу поменьше.

Сообщение отредактировал идущий: 23.01.2012, 03:31:21

  • 0

#2875
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
После вчерашних катаний, я больше на чиме кататься не буду, к черту... когда склон будет в порядок приведен? Снега выпало уйма, а камней и земли это просто жесть... практически везде наледь...
Короче ну его нафиг этот яим...
  • 0

#2876
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Снега выпало уйма

15 см максиму, это не уйма. Лучше писать такие заявления в ФБ.

ЗЫ чтобы не поскальзываться на наледи, надо точить канты или оттачивать технику.
  • 0

#2877
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
в этой теме, как всегда никакого позитива - кто землю кантами режет, кто вниз головой с трамплина прыгает - сплошная безнадёга. :fie:

#2878
karoling

karoling
  • Гость
  • 18 сообщений
дело в технике и даже в желании кайфонуть-более! Фрисиеры вообще без кантов катаются (спиливают их)
и камни тогда вовсе не собираются, кайфую только на Чимбе. А знать где нет камней- так это очевидно !!!
Замечу,что катальщиков поубавилось значительно - видимо хню здесь читают и едут в др. место.
Технические проблемы с подачей воды, отсюда пушки не работают. Почин случится, но кататься все равно не критично.вполне можно!
Наледи видно и чуственно, второй раз едешь уже с боку, только то и всего
  • 0

#2879
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Вчера настрой был весьма позитивный, но камни весь кайф убили... а канты - они наточены, ни разу не упал из-за наледи, просто кайфа нет от такого кататния... склон не ухожен это факт...

к примеру на каракоел наледь не так сильно портило настроение, но не так как на чиме...

зы. прежде чем говорить о технике, надо как миниму знать меня. не говорю что проф, но на лыжах стою уверенно...

Сообщение отредактировал Uncovered: 23.01.2012, 16:18:24

  • 2

#2880
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Камни конечно портят позитив, но что же делать раз снега мало. :confused: Одно верное решение, объезжать там где снега много. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.