Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2901
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
а тут защитники чима добровольные или все же сотрудники?.. мне просто интересно...
  • 2

#2902
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Люди, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь веб-камера чимбулакская работает? 9-23 утра - у меня что-то с трех попыток не показывает ничего! :rolleyes:

#2903
РомаНаби

РомаНаби
  • Гость
  • 13 сообщений
только с 4 попытки загрузилась, но качество ужасное все размытое
upd.
вроде заработала

Сообщение отредактировал РомаНаби: 26.01.2012, 09:39:53

  • 0

#2904
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а тут защитники чима добровольные или все же сотрудники?.. мне просто интересно...


Из моего опыта общения агрессивно настроенные сторонники катания на Чимбулаке, делятся на три категории:

1. истинные патриоты своего отечества, считающие что все сами виноваты в своих бедах и на склон никто никого за уши не тянул
2. позитивно настроенные граждане, для которых лед, прогалины и камни на трассе не мешают получать удовольствие от горного воздуха а так же катания и стоимость очень даже оправдана, а если не нравится езжайте в свои куршавели, валторенсы, сангантоны вместе с бернардинами, никто не держит.
3. негативно настроенные граждане, которые считают, что во всем виноваты пишущие кляузы на любимый чим - нытики, ведь для них созданы все условия, а что до камней, останавливайтесь и убирайте, "с нами же из года в год катаются новЕчки". Лед? так это канты плохо наточены, нужно не экономить на заточке и покупать нормальное оборудование. Стенды на склоне с отвертками? почему свою не возишь и куда смотрел перед поездкой, глаза протри и проверь не давит ли тебе черепушка, а то ишь чего захотел.

К моему великому сожалению, - каталка в этом году, в разы хуже чем в прошлом.. все эти моменты с камнями и льдом, отбивают желание ехать снова в горы на долго и в серьез. Если в прошлом году суббота и воскресенье, визит на чим был обязателен, то в этом был вначале сезона и вначале января. После этого, основательного снегопадения замечено не было, соответственно желания не прибавилось.

Вероятно придется прислушаться к второй категории сочувствующих и на наурыз, поехать кататься к узбекам или киргизам.
  • 2

#2905
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений

одно из правил на склоне Чимбика! -- видешь землю...объезжай! если неуспел объехать...-- то подпрыгивай! если подпрыгнул- но недолетел до снега!....значить физуха слабая!!!! (тренируйся на кошках)!!! :D ...если не то!!! ни другое!!! ни третье!!! тохда Вам на Табаган... :p и если без стёба-фсе Чимбовские засады ФСЕХДА МОНА ОБЪЕХАТЬ!!! :beer:


Согласен! Сам во вторник поцарапался на камне спускаясь с Талгара и упал разок на льду. Оба раза сам виноват, не был бы чайником - можно было объехать.
  • -1

#2906
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

только с 4 попытки загрузилась, но качество ужасное все размытое
upd.
вроде заработала

Спасибо, у меня тоже заработала. Погода так себе сегодня, в том числе и судя по веб-камере. Думаю до вечера будет облачно и, по прогнозу, если и будет снег, то немного.

#2907
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а тут защитники чима добровольные или все же сотрудники?.. мне просто интересно...

Я добровольный :p
  • 0

#2908
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


а тут защитники чима добровольные или все же сотрудники?.. мне просто интересно...


Из моего опыта общения агрессивно настроенные сторонники катания на Чимбулаке, делятся на три категории:

1. истинные патриоты своего отечества, считающие что все сами виноваты в своих бедах и на склон никто никого за уши не тянул
2. позитивно настроенные граждане, для которых лед, прогалины и камни на трассе не мешают получать удовольствие от горного воздуха а так же катания и стоимость очень даже оправдана, а если не нравится езжайте в свои куршавели, валторенсы, сангантоны вместе с бернардинами, никто не держит.
3. негативно настроенные граждане, которые считают, что во всем виноваты пишущие кляузы на любимый чим - нытики, ведь для них созданы все условия, а что до камней, останавливайтесь и убирайте, "с нами же из года в год катаются новЕчки". Лед? так это канты плохо наточены, нужно не экономить на заточке и покупать нормальное оборудование. Стенды на склоне с отвертками? почему свою не возишь и куда смотрел перед поездкой, глаза протри и проверь не давит ли тебе черепушка, а то ишь чего захотел.

К моему великому сожалению, - каталка в этом году, в разы хуже чем в прошлом.. все эти моменты с камнями и льдом, отбивают желание ехать снова в горы на долго и в серьез. Если в прошлом году суббота и воскресенье, визит на чим был обязателен, то в этом был вначале сезона и вначале января. После этого, основательного снегопадения замечено не было, соответственно желания не прибавилось.

Вероятно придется прислушаться к второй категории сочувствующих и на наурыз, поехать кататься к узбекам или киргизам.

сто пудов, каракол - форева!
  • 0

#2909
rai-ka

rai-ka
  • Гость
  • 5 сообщений
А столы с отвертками все-таки появились!
  • 0

#2910
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А столы с отвертками все-таки появились!

Коль так значить нет нет да почитывают властители Чимбулака чаяния народа. :faceoff:
Ещеб посматривали что WEB камера кажет уж совсем картинка поплыла битрейт уже ниже некуда. Кругом проблемы наверное эфективные менеджеры нашли способ экономии - снизить битрейт :) :)
Кстати вчера на Чиме ну соовсем Билайн не работал у всех. Может это происки злых врагов. :spy:
  • 0

#2911
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уберите отвертки обратно, верните бит-рейт и бит-лайн!
  • 1

#2912
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А столы с отвертками все-таки появились!


Ну вот могут же когда захотят! :-/

Теперь каждому бы садящемуся в гондолку выдавали сумку для сбора камней со склона в процессе катания ... и все - считай возродился курорт :faceoff:
  • 0

#2913
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


А столы с отвертками все-таки появились!


Ну вот могут же когда захотят! :-/

Теперь каждому бы садящемуся в гондолку выдавали сумку для сбора камней со склона в процессе катания ... и все - считай возродился курорт :faceoff:




сумки денег стоят, а значит опять удар по битрейту....... ;-)

Сообщение отредактировал kramar: 26.01.2012, 15:41:05

  • 1

#2914
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Теперь каждому бы садящемуся в гондолку выдавали сумку для сбора камней со склона в процессе катания ... и все - считай возродился курорт :faceoff:


нет, просто выдавать сумки мало, - нужно ввести обменный курс, столько-то камней, такой-то величины = один подъем на канатке и чтобы действовало это только в будние дни, а там глядишь, молодежь (и крайне ответственные личности, кому остановиться не сложно) склоны и приберет. А в выходные, можно будет пускать коммерческих клиентов на склон, без стыда за его состояние.
Но что со льдом делать и прогалинами, я не знаю ((.
  • 0

#2915
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

нет, просто выдавать сумки мало, - нужно ввести обменный курс, столько-то камней, такой-то величины = один подъем на канатке

Чё будет то....... подумать страшно, люди с города (мощенку разбирать) начнут каменюги возить, когда булдыганы на горе закончатся :eek:
  • 0

#2916
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Теперь каждому бы садящемуся в гондолку выдавали сумку для сбора камней со склона в процессе катания ... и все - считай возродился курорт :faceoff:


нет, просто выдавать сумки мало, - нужно ввести обменный курс, столько-то камней, такой-то величины = один подъем на канатке и чтобы действовало это только в будние дни, а там глядишь, молодежь (и крайне ответственные личности, кому остановиться не сложно) склоны и приберет. А в выходные, можно будет пускать коммерческих клиентов на склон, без стыда за его состояние.
Но что со льдом делать и прогалинами, я не знаю ((.

ну а сольдом-снежком укутывать...а потом лыжками утаптывать :-)
  • 0

#2917
РомаНаби

РомаНаби
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня не плохо покатались, шел небольшой снег, на выкате с комби-1 камней немерено, местами лед, но уже привыкли...
чет столов с отвертками не видел, ходили в прокат, там без проблем нам дали отвертку.
  • 0

#2918
armur

armur
  • Гость
  • 46 сообщений
ДВ! Че то я не могу понять?! По каким дням вечерние катания работают?! В пятницу будут работать?!
  • 0

#2919
Cocain

Cocain
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сегодня не плохо покатались, шел небольшой снег, на выкате с комби-1 камней немерено, местами лед, но уже привыкли...
чет столов с отвертками не видел, ходили в прокат, там без проблем нам дали отвертку.


на первом комби как выходишь слева стоит стол с отвертками.
  • 0

#2920
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Сегодня не плохо покатались, шел небольшой снег, на выкате с комби-1 камней немерено, местами лед, но уже привыкли...
чет столов с отвертками не видел, ходили в прокат, там без проблем нам дали отвертку.


на первом комби как выходишь слева стоит стол с отвертками.

Сегодня на перевале также стоял стол с отвертками.Катание сегодня нормальное.Видимость рельефа на скорости оставляла желать лучшего.Леденистые места появились даже на профессоре,а так даже очень неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.