Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2821
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
пускают на чимовскую стоянку ... но за "очень дополнительные деньги" ;) ... 4000 тг или даже больше ... уточните у олигархов кто там ставит :-/
  • 0

#2822
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

пускают на чимовскую стоянку ... но за "очень дополнительные деньги" ;) ... 4000 тг или даже больше ... уточните у олигархов кто там ставит :-/

Не платили ничего во вторник
  • 0

#2823
sanzh777

sanzh777
  • Гость
  • 39 сообщений



:-) в первый раз еду на чимбулак (до этого ак-булак и каракол), подскажите, машину уже не пускают до него, оставлять на медео? одевать боты и идти на гондолу с лыжами в руках? :-)

Йес, сэр. Оставлять, одевать и идти.

Спасибо, а карточки там свои? Акбулаковская не прокатит?

не берут они её, можно купить там же за 1500 или снять в аренду карту в экстремале за 500 тенге
  • 0

#2824
Шепокляк

Шепокляк
  • Гость
  • 11 сообщений

  • 0

#2825
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



чета этот видос уже по трем веткам прогулялся...
  • 0

#2826
Шепокляк

Шепокляк
  • Гость
  • 11 сообщений
чета этот видос уже по трем веткам прогулялся...

В это в первые?! На Чиме же...
  • 0

#2827
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Подъёмник на перевал стабильно работает, или лотерея? Нынче трижды приезжали и натыкались на стоящий (в плохом смысле)
  • 0

#2828
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Отлично сегодня было. И с перевала и так все хорошо. Черная машина в городе бывшая замершим сугробом на Чимбулачном мега ультрафиолете не то что отттаила полностью высохла и приятно нагрелась это страхи о минус 20.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 19.01.2012, 20:53:27

  • 0

#2829
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
народу было мало на склоне, парк как всегда гуд

ток чет седня катание не шло на флипах тэйл расфигачил)

ожидал невероятных пухляков, но к сожалению обломался =(

ну там камушки чуть чуть, под вечер в некоторых местах кантец слетал

а так в целом покатали неплохо =)

в всокр на кж двину)
  • 0

#2830
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ну вот и Я сегодня откатал есть пару мест где кант срывает, но мне как то по кайфу было катать по не подготовленой трассе, когда с комби 1 на конус уходишь и по склону за пушками взрывал оставшийся редкий пухляк!! на Таогаре все печально снег с перевала сдуло напрочь но чуть ниже все гуд но оргазму нету!! в общем откатал хорошо но во вторник было реально круче а так все гуд!! еще бы снегу а то и этот кончат скоро!!
  • 0

#2831
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
кто сегодня был на вечерних дайте отчет!!! кстате а в субботу студенческий на вечерних работает?
  • 0

#2832
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Черная машина в городе бывшая замершим сугробом на Чимбулачном мега ультрафиолете не то что отттаила полностью высохла и приятно нагрелась это страхи о минус 20.

Если одеваться тепло, то на первый взгляд может и так, но ботинки при -20 промерзают очень быстро у многих. И еще маска на лицо желательна. Вчера внизу трасс было -25 в начале дня, сегодня -21, термометр в районе деревянного домика медпкнкта прогревается часам к двенадцати градусов на пять - солнышко выходит из-за пика Школьник. По радио передавали -штормовое предупреждение в связи с низкими температурами в пяти областях Казахстана, в городе и области в ближайшие дня температура воздуха может понизиться ниже -30 градусов Цельсия, холодный антициклон, ясная погода.

Сообщение отредактировал coach: 19.01.2012, 23:27:18


#2833
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто в понедельник катал?
  • 0

#2834
Serejkin

Serejkin
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
4то-то я понять не могу... Там 4е по выходным студентчиский на выходных не канает??? :faceoff:
  • 0

#2835
Шепокляк

Шепокляк
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Serejkin' timestamp='1326995844' post='19259759']
4то-то я понять не могу... Там 4е по выходным студентчиский на выходных не канает??? :faceoff:

канает
  • 0

#2836
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений

4то-то я понять не могу... Там 4е по выходным студентчиский на выходных не канает??? :faceoff:

:faceoff: по выходным студенчиский дневной и 5ти часовой не "канает" :dont: а вот насчет вечерних вопрос актуальный?!
  • 0

#2837
Shatur

Shatur
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто завтра собирается на чимбулак и желает немного сэкономить, есть идея, звоните +77058637014 Андрей
  • 0

#2838
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

пускают на чимовскую стоянку ... но за "очень дополнительные деньги" ;) ... 4000 тг или даже больше ... уточните у олигархов кто там ставит :-/



В прошлую субботу ни копейки не платили. Стоянщиков не наблюдается!
  • 0

#2839
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Четверг:
Ночные Катания:
Холодно - в городе, на склоне оказалось не так... приятный морозец -22
Сноубордисто в 2 раза больше лыжников, и почему столько народа на вечерних в четверг? в основном молодежь, студенты.
Касса работала медленно, образовалась очередь. проблема в программе которая "задумывалась" по 30-40 секунд перед ценой и после... ну и демонстрация -оригинальных студенческих- отнимала время, что заставляло нервничать слегка тех кто постарше... удивил народ который напрямую мимо кассы шуровал к гондолам...
На склоне:
От снегопада осталось лишь воспоминание.
Укатан склон от и до.
Снег был который на склоне - медленный, но, разгонялся нормально.
Особенно доставляли проплешины со льдом, при любых раскладах = падение.
Вот случай: еду, смотрю сидят два бордиста, думаю: странно, чот прям на таком участке то... секунда и я на Ж плавно лечу между ними, лед...
Камни на выкате есть, нормальные такие, можно было бы и поднять, но разогнавшись, както не по феншую сразу же останавливаться - объезжал.
Скорости хорошие, народу много.
Обещанная тусовка - в Ассорти играл с ноутбука парень в 2 колонки, совершенно неинтересную музыку, ни разу не соответствующую теме катания и проч.
Тем более его регулярно сделать потише.
Вывод: Классно, твердая 4-ка
Хочу:
Заретраченный склон (как в прошлую субботу)
Засыпать из пушек лысины, хотя: из разговора в гондоле: "... насосам не хватает давления, что бы работали верхние пушки. Пацаны их затащили, но они не работают, вода не доходит" - вот это бы пофиксить.
Жизнь продолжается.
В субботу было лучче.
  • 2

#2840
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
я как понял, читая данную ветку, Коуч и Землекоп - достаточно опытные люди. По сему вопрос к ним... в какой момент должны ратраками укатывать склон? и КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, если существует проблема сдува снега с талгара, может стоит снег укатывать в момент его выпадения, жертвую пухляком, но при этом выигрывая закрывая прошпелины и камни?

и почему существует такая проблема сдува? сильные ветра на талгаре? что влияет на такой ветер ? - расположение, высота, особенности рельефа?

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 20.01.2012, 10:37:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.