Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2781
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений


до четверга бы все не соскоблили

До четверга он еще не закончится :-)))


кончился уже снег на ЧИме :mad:

#2782
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

К сожалению, снега много вряд ли выпадет за этот снегопад.

Да, на сайте уже "повесили", что выпало... более 10 см :-(. Судя по всему, меньше чем в городе

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.01.2012, 12:50:29

  • 0

#2783
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

черепок тебе не жмет?)) дело как бы не в том что за свои бабосы камни еще собирать... иногда едешь... да даже на АБ... и на траектории ледяной кусок с теннисный мяч... мне не проблема объехать... но мне не тяжело остановиться и выкинуть его за пределы трассы ибо чтобы в след раз самому на него не наткнуться в случае если его не замечу... да и как бы полно начинающих бордеров лыжников... которые могут из за таких немалых льдин кубырем по трассе метров 20 пролететь... тем более если принять во внимание что каждый год с нами ездят кататься новечки..


спасибо, за заботу, ничего не жмет, всё нормально. Но то что вам не проблема остановиться, это к сожалению не значит, что камней и льда на трассе станет меньше, хотя был бы очень рад, если бы были организованны дружины по убору камней с трассы. "Тем более если принять во внимание, что каждый год с вами ездят кататься новечки".

Бесплатная рабочая сила она всегда приветствовалась, но к сожалению, если без оплаты то и ответственности нет.. Так что, боюсь не смотря на вашу крайнюю сознательность, отнесетесь к делу безответственно.
  • 0

#2784
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

К сожалению, снега много вряд ли выпадет за этот снегопад.

Сегодня катался с 10 до 14.Снега выпало около 20 см.Температура в 10 была -10,в 14 ...-9.Тумана не было.Иногда набегала дымка.Видемость была неплохая.Правда с утра спускаясь с талгара приходилось ловить рельеф . С талгарского перевала начальный участок с камнями,так как снег сдувается. По трассе камни попадались.Частенько под снегом чуствовался лед. Если за ночь укатают то будет классно.Народу было мало.В общем катания были отличные.
  • 2

#2785
Hamand

Hamand
  • Гость
  • 42 сообщений


К сожалению, снега много вряд ли выпадет за этот снегопад.

Сегодня катался с 10 до 14.Снега выпало около 20 см.Температура в 10 была -10,в 14 ...-9.Тумана не было.Иногда набегала дымка.Видемость была неплохая.Правда с утра спускаясь с талгара приходилось ловить рельеф . С талгарского перевала начальный участок с камнями,так как снег сдувается. По трассе камни попадались.Частенько под снегом чуствовался лед. Если за ночь укатают то будет классно.Народу было мало.В общем катания были отличные.

Подтверждаю 20, а чуть ниже перевала может все 30 шел весь день! катания изумительные! насчет видимости это ты зря, с талгара на ощупь, хоть глаз выколи как раз после 14))))) на первом уже видимость отличная, но скрибуны везде постарались!!!))) вот как у людей хватает ума пухляк скребсти, ладно лед, но пухляк))) надеюсь ратрак исправит открытые наледи!!!
  • 0

#2786
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


черепок тебе не жмет?)) дело как бы не в том что за свои бабосы камни еще собирать... иногда едешь... да даже на АБ... и на траектории ледяной кусок с теннисный мяч... мне не проблема объехать... но мне не тяжело остановиться и выкинуть его за пределы трассы ибо чтобы в след раз самому на него не наткнуться в случае если его не замечу... да и как бы полно начинающих бордеров лыжников... которые могут из за таких немалых льдин кубырем по трассе метров 20 пролететь... тем более если принять во внимание что каждый год с нами ездят кататься новечки..


спасибо, за заботу, ничего не жмет, всё нормально. Но то что вам не проблема остановиться, это к сожалению не значит, что камней и льда на трассе станет меньше, хотя был бы очень рад, если бы были организованны дружины по убору камней с трассы. "Тем более если принять во внимание, что каждый год с вами ездят кататься новечки".

Бесплатная рабочая сила она всегда приветствовалась, но к сожалению, если без оплаты то и ответственности нет.. Так что, боюсь не смотря на вашу крайнюю сознательность, отнесетесь к делу безответственно.

лол... я вообще сомневаюсь что у спасов в служебных инструкциях написано что должны убирать камни...
уверен на 100% процентов что им говорили что они должны следить за катающимися... и в случае чего помогать... ставить/убирать сетки... но никак не камни... поэтому думаю они это делают нехотя... потому что шеф пришел и пригрозил увольнением или еще чем...

хера ныть? раз такой ответственный... убери хотя бы камушек.... а то нытиков тут куры не клюют... мол плачу я за покатульки как в европе... епта... да бери тогда свои бабосы и катай на куршавеле... только вопрос - денег то хватит? ибо наши жирики которые считают себя жириками едут в куршавель и потом сдувшись возвращаются обратно...
и бензин у нас херня... всю топливную систему портит у машины... нахер тогда ездить? сиди дома

лучше скажите... пухляк остался хоть на чиме?

[ex] Следите за выражениями. предупреждение по 2 2 5 пункта правил форума "Все Вместе" [/ex]

Сообщение отредактировал starlight: 17.01.2012, 10:59:13

  • -1

#2787
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

лол... я вообще сомневаюсь что у спасов в служебных инструкциях написано что должны убирать камни...
уверен на 100% процентов что им говорили что они должны следить за катающимися... и в случае чего помогать... ставить/убирать сетки... но никак не камни... поэтому думаю они это делают нехотя... потому что шеф пришел и пригрозил увольнением или еще чем...


В прошлые сезоны сотрудники Чима сами бегали по склону и убирали камни!
После смены руководства, это удовольствие оставли самим катающим! :mad:
  • 0

#2788
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Завтра еду на чим!!! надеюсь ченить осталось))
  • 0

#2789
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


лол... я вообще сомневаюсь что у спасов в служебных инструкциях написано что должны убирать камни...
уверен на 100% процентов что им говорили что они должны следить за катающимися... и в случае чего помогать... ставить/убирать сетки... но никак не камни... поэтому думаю они это делают нехотя... потому что шеф пришел и пригрозил увольнением или еще чем...


В прошлые сезоны сотрудники Чима сами бегали по склону и убирали камни!
После смены руководства, это удовольствие оставли самим катающим! :mad:

дыг... я помню прошлый сезон в 2010... камней ваще не было... не пойми че поменялось? руки что ли
  • 0

#2790
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

дыг... я помню прошлый сезон в 2010... камней ваще не было... не пойми че поменялось? руки что ли


ГОЛОВА французкая!! :faceoff:
  • 1

#2791
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Хфранзуз и впрошлый сезон уже был...хитрым прибором на второй ккд скипас мой проверял.
  • 0

#2792
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
снег идет...
правда вот говорят -28 будет в четверг...
  • 0

#2793
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

снег идет...
правда вот говорят -28 будет в четверг...


если снега нападает много (сантиметров 30-50), можно попробовать и при -28 покататься, вернусь обмороженный, но довольный )). при такой температуре - есть надежда, что и народу будет мало %), получаются кругом одни плюсы.
  • 0

#2794
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
при такой температуре отморозите пальцы и ганады себе.
да и скользяк не-едет, хоть чем намажь.
  • 0

#2795
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



дыг... я помню прошлый сезон в 2010... камней ваще не было... не пойми че поменялось? руки что ли


ГОЛОВА французкая!! :faceoff:

поменяли на тыкву французскую)))


[ex] Простите, но как это относится к теме?
еще один пост не по теме уйдете в РО [/ex]

Сообщение отредактировал starlight: 17.01.2012, 11:01:49

  • 0

#2796
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Катал в геше в -33, лыжи плохо едут, но катать можно.
И тепло одеваться надо - очень тепло!
  • 0

#2797
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
по такой температуре и при движении примерно 30 - 40кмч
последствия катания могут быть в виде обморожений
  • 0

#2798
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Уважаемые товарисчи! Открыта вакансия на г/л курорте Чимбулак. Работа посменная, но круглосуточеая. Специфика - посыпание исскуственного снега перед веб-камерой. Резюме в личку. Да не в мою, блин, а администрации Чима! Владеющим английским - предпочтение. З/п сдельная, по количеству пропущенного перед камерой снега.
  • -1

#2799
Hamand

Hamand
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто сегодня был отпишетесь, как со снегом идет или нет, а то по камере не чего не видно!
  • 1

#2800
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Кто сегодня был отпишетесь, как со снегом идет или нет, а то по камере не чего не видно!

Катание отличное.Склоны укатаны.Поверх вельвета 2см. снега выпало под утро.Камни как обычно на старых местах,но в значительно меньшем колличестве.В 10 часов было...-12.Один недостаток-много народа. С талгара ездить нецелесобразно-камни,холодно и очень сильный ветер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.