Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2601
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


. Бугель работает на медленной скорости, много начинающих на учебном склоне. И еще - не хотят пускать на эскалатор без лыж :-) Да и фиг бы с ним - пешком быстрее, главное по снегу - меньше ботинки стачиваются.

а вы сегодня видели, как группа китайцев в джинсах и пуховиках устроила массовое падение с бугеля, потом ваще куда-то вниз к опоре улетели..
два из пяти кое как на бугеле доехали до верха, потом часа полтора спускались вниз.. страшно, что вот такие дауны собьют кого-то из детей на склоне...

Да, не говорите. По правилам объявленным на сайте Чимбулака они оставляют за собой право конфисковать у таких людей абонемент и не допускать в последующем на трассы, не знаю были ли такие случаи или нет на самом деле. :rolleyes: В США, кстати, в некоторых местах при покупке ски пасса просят документ, удостоверяющий личность, это на взгляд администрации позволяет не только выдворить нарушителей порядка, но и в случае особо злостных нарушений блокировать таким нарушителям пользование подъемниками на любом курорте в пределах штата. Зачем не знаю, ИМХО нарушителем, если он злостный, все это легко обходится - ски пассы пока что не содержат персональной идентификационной информации - фото радужной оболочки глаз :-) , отпечатков пальцев и т.д. :-) Ну а на китайцев взглянуть не представилось возможности, за то последние два выезда три раза наблюдали схожую ужасную картину - новичок несется на параллельных лыжах прямо вниз , сидя на корточках, разгоняясь все быстрее и быстрее, от страха даже упасть не может, и так продолжалось до тех пор, пока не наступало сравнительно безобидное спасительное падение, замедляющее скорость. Я вот глядя на все это и вспоминая печальный опыт, думаю , что сеточка защищающая въезд на бугель носит чисто символический характер и от несущегося в ужасе катальщика совсем не защитит, хорошо если его страх сопровождается воплями ужаса - может быть тогда кто-нибудь и обратит внимание на опасность сбоку или сзади, а если нет - только предательское шуршание снега предвещает проблемы. Так что не сомневаюсь - вход на бугель Профессора - одно из самых опасных мест.

#2602
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кетайцев мильярд+, каждый заплатит за абонемент и прокат если - то у Чима навар в размере ВПП РК!
  • 0

#2603
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Побывал в этом сезоне первый раз Чиме....прочитав отзывы думал тама вместо снега ваще земля...а тама вначале комби1 небольшой кусок с камешками и всегото...можно же объехать справа...я например между лыж пропускал камешки...бордеры не знаю как делали. на комби2 не поднимался.
порадовало малое кол-во народу...
а так в целом всё нормально...вот тока каждый год в середине где-то трассы на одном и том же месте лёд всегда что канты не держат и слетают....
  • 0

#2604
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
мдяяя снега нет и чима нет но на недели от безисходности все равно поеду... в городе все серо и грустно а там снег лед ... ээээхх
  • 2

#2605
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Побывал в этом сезоне первый раз Чиме....прочитав отзывы думал тама вместо снега ваще земля...а тама вначале комби1 небольшой кусок с камешками и всегото...можно же объехать справа...я например между лыж пропускал камешки...бордеры не знаю как делали. на комби2 не поднимался.
порадовало малое кол-во народу...
а так в целом всё нормально...вот тока каждый год в середине где-то трассы на одном и том же месте лёд всегда что канты не держат и слетают....



а я камни просто перепрыгивал
да вполне ништяк было кататься, когда солнце вышло вообще шикарно) как раз парк подтяал и "подобрел" =)))
викенд прошел офигенно!!
  • 0

#2606
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Побывал в этом сезоне первый раз Чиме....прочитав отзывы думал тама вместо снега ваще земля...а тама вначале комби1 небольшой кусок с камешками и всегото...можно же объехать справа...я например между лыж пропускал камешки...бордеры не знаю как делали. на комби2 не поднимался.
порадовало малое кол-во народу...
а так в целом всё нормально...вот тока каждый год в середине где-то трассы на одном и том же месте лёд всегда что канты не держат и слетают....



а я камни просто перепрыгивал
да вполне ништяк было кататься, когда солнце вышло вообще шикарно) как раз парк подтяал и "подобрел" =)))
викенд прошел офигенно!!

значит катабельно?
  • 0

#2607
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Побывал в этом сезоне первый раз Чиме....прочитав отзывы думал тама вместо снега ваще земля...а тама вначале комби1 небольшой кусок с камешками и всегото...можно же объехать справа...я например между лыж пропускал камешки...бордеры не знаю как делали. на комби2 не поднимался.
порадовало малое кол-во народу...
а так в целом всё нормально...вот тока каждый год в середине где-то трассы на одном и том же месте лёд всегда что канты не держат и слетают....



а я камни просто перепрыгивал
да вполне ништяк было кататься, когда солнце вышло вообще шикарно) как раз парк подтяал и "подобрел" =)))
викенд прошел офигенно!!

значит катабельно?

да какой катабельно!!! ужасно... снега жди... сейчас если только на АБ ехать... ты хоть вебку палил в выходные? Народу вообще не было

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 09.01.2012, 12:50:19

  • 0

#2608
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да! Лучше снега подождать!!! Пойти машину помыть :lol:
  • 0

#2609
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

значит катабельно?


Катабельно если умебельно!
  • 0

#2610
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


значит катабельно?


Катабельно если умебельно!


вполне!
  • 0

#2611
Hamand

Hamand
  • Гость
  • 42 сообщений

Да! Лучше снега подождать!!! Пойти машину помыть :lol:

Да этот снег ждать так и сезон пройдет, а потом жалеть что не покатался))
  • 0

#2612
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


значит катабельно?

Катабельно если умебельно!

немного язвительно, но в точку :)
  • 0

#2613
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Появилась информация - возможно с завтрашнего дня спортсмены будут ездить по тренировочной трассе, предположително от Пересечения до "пока вешек хватит" :-/ , возможно их будет достаточно до конца Профессора, трасса будет располагаться с левой стороны с краю, по ходу спуска там где много пушечного снега. Из хорошего - по выходным и праздникам спорсменам кататься скорее всего не разрешат вовсе, только за свои деньги и без тренера, что практически исключено из-за бедности тех и других. :rolleyes:

Сообщение отредактировал coach: 09.01.2012, 20:05:51


#2614
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Марк да, сын Натальи. Наталья моего киндера тоже катала, но он трудно понимает, что она от него хочет. А с Марком он едет. Да еще так, что фиг догонешь его. Я так же не понимаю, чего от меня хочет Наталья, а с Кучиным с алгара легко спускаюсь)

Со слов мамы, Марк отработал все свои каникулы инструктором, в среднем часов по восемь в день, он еще спортом продолжает заниматься, кстати. :rolleyes: По-моему очень положительный пример как повзрослевший киндер приучается к труду. :-)

#2615
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Появилась информация - возможно с завтрашнего дня спортсмены будут ездить по тренировочной трассе, предположително от Пересечения до "пока вешек хватит" :-/ ,. Из хорошего - по выходным и праздникам спорсменам кататься скорее всего не разрешат вовсе, только за свои деньги и без тренера, что практически исключено из-за бедности тех и других. :rolleyes:

...очень хорошая новость для любителей катания на том и этом, гдеж теперь кататься?????снесут ведь холявщики и последнему снегу кердык....за что боролись на то и напоролись...... :beer:
  • 0

#2616
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну хоть что-то спортивное в нашем Ойлстане проводят на недешевых спортивных "объектах Азиады" (а на биатлонке картошку поди выращивают).
  • 0

#2617
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

(а на биатлонке картошку поди выращивают).

Лучше бы наверное задерновать и использовать овечек вместо газонокосилок для ухода, ну, в общем Вы поняли, что я имею в виду :-) , к тому же экологически чисто. :-)
С другой стороны мы смеемся, а в некоторых деревнях нет денег на дрова и уголь, топят кизяком как сто лет назад, выделывая его летом к отопительному сезону :rolleyes:

#2618
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений


(а на биатлонке картошку поди выращивают).

Лучше бы наверное задерновать и использовать овечек вместо газонокосилок для ухода, ну, в общем Вы поняли, что я имею в виду :-) , к тому же экологически чисто. :-)
С другой стороны мы смеемся, а в некоторых деревнях нет денег на дрова и уголь, топят кизяком как сто лет назад, выделывая его летом к отопительному сезону :rolleyes:

Прости великодушно но причем здесь ЧИМ??? :spy:
  • 0

#2619
petrov_skichim

petrov_skichim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

...ну хоть что-то спортивное в нашем Ойлстане проводят на недешевых спортивных "объектах Азиады" (а на биатлонке картошку поди выращивают).



поддерживаю тебя Timur_j.
  • 0

#2620
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений



(а на биатлонке картошку поди выращивают).

Лучше бы наверное задерновать и использовать овечек вместо газонокосилок для ухода, ну, в общем Вы поняли, что я имею в виду :-) , к тому же экологически чисто. :-)
С другой стороны мы смеемся, а в некоторых деревнях нет денег на дрова и уголь, топят кизяком как сто лет назад, выделывая его летом к отопительному сезону :rolleyes:

Прости великодушно но причем здесь ЧИМ??? :spy:

Да в общем-то и как бы и не причем, разве что он тоже - объект Азиады :-) и, думаю, было бы совсем неплохо, если и его задернят получше, пусть там не только лощади пасутся летом на Профессоре, но и барашки тоже:-) - травы на всех хватило бы, судя по обилию стерни осенью при открытии сезона. Плохо, что трава выше Профессора растет медленно и трудно приживается, а выше Пересечения начинается и вовсе горная тундра. Зато если много травянистой растительности на дерне - гораздо меньше камней и промоин от талой воды весной, и тогда всем было бы хорошо и животным летом и людям, катающимся зимой. :-)

Сообщение отредактировал coach: 09.01.2012, 23:14:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.