Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2121
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Ну наконец то!!!!!! :D Хоть кто то решился сформулировать этот лозунг темы... Присоединяюсь :beer:

Может быть многие из тех, кто пишет плохо, просто понимают, что должно было быть и что получилось на самом деле, и к тому же уже сравнить могут не не выезжая даже в дальнее зарубежье.

Так там и надо кататься... Какие препятствия? Зачем ехать и нервничать от того, от чего надо получать удовольствие. В удаленности 40 км от Алматы ничего лучше пока не построили. А кант я первый раз вырвала на Чиме лет 10 назад, когда кататься начинали в октябре и персонал работал, который сейчас в большинстве работает на Ак-Булаке.... Наличие снега никак не связано с персоналом... Были сезоны, когда снега было полно до декабря, а потом до конца февраля, как отрезало
  • -1

#2122
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Coach че за хрень вы здесь пишите, я вам об отсутствие снега, а вы про ставки рефинансирования :faceoff:
С чимом все в порядке, склоны расширяются, канатка строятся (построили). По сравнению что было, а было так: приезжаешь, берешь полудневной, полчаса в очереди, пять минут спуск. И что меня больше всего бесило, так это стоишь в этой давке и видишь как через калитку блатные проходят с улыбкой на лице.

Ну вот, а так стараюсь писать насколько возможно объективнее ... :cry: Может быть у меня получиться объяснить -
На Чиме никогда не было достаточного количества снега еще при старых подъемниках, система искусственного оснежения отсутствовала совсем. С осени, когда открывался сезон, иногда его открытие происходило в начале зимы, чуть ли не до весны в отдельные годы склон изобиловал камнями, такого количества камешков, каменюг и даже скал не встретить на большинстве курортов в мире. Для борьбы с этим злом в теплое время года выделялось определенное количество средств и сил почти регулярно, но это не давало полностью желаемого результата. Слой утрамбованного снега редко превышал 30-40 см на значительном в несколько сот метров протяжении трассы, пока не выпадали весенние осадки. При этом на проблемных местах снега почти всегда было недостаточно для нормального катания. На сегодня - возросла пропускная способность канатных дорог, но от этого снега будет только еще меньше чем раньше - количество катающихся потенциально выросло, правильно, ведь в очередях никто не стоит. Что касается 7% - искусственный снег стоит денег, а поскольку я полагаю, что Чимбулак в долгах как в шелках, то проценты не меньшие, чем озвученные, душат его развитие, а новая канатная дорога от Медео до Чимбулака себя не оправдывает экономически, т.е. увеличения числа клиентов не принесла, а деньги на нее потрачены и проценты по этим вложениям могут составлять огромные суммы в год, совокупность таких выплат по процентам и обязательствам по гашению основного долга Чимбулак производить скорее всего не в состоянии. Для выполнение проекта до конца при подготовке к Азиаде не хватило ни денег, ни времени, а сейчас проценты по наделанным долгам давят на предприятие так, что оно не может развиваться дальше и скорее всего уже банкрот или близко к этому. В общем, думаю, что нынешнее положение на Чимбулаке не столько результат менеджмента, склолько следствие ужасного экономического состояния, которое почти наверняка всем понятно из-за каких причин возникло. Может быть, я ошибаюсь по поводу экономики, поэтому и интересуюсь, может кто в курсе сегодняшнего положения, прошедших и планируемых событий, судьба Чимбулака мне далеко не безразлична и хотелось бы, что бы она была наконец стала более благополучной.

Сообщение отредактировал coach: 12.12.2011, 23:26:43


#2123
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Тема 2001 года ;-) Чим 2001

Много ли изменилось за 10 лет?

п.с. Кстати катали уже в конце октября :eek:

Ха прикольно, YSN раньше был ярым сторонником чима, а теперь ярым противником :laugh: И цитировать как не умел, так и не научился :laugh:
Но что всегда остается не изменным так это недовольство к ценам :-)
  • 0

#2124
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Были сезоны, когда снега было полно до декабря, а потом до конца февраля, как отрезало

Ну если так - снег это главной продукт горнолыжного курорта, понимаете, если нет снега - нет ничего, не нужны ни канатные дороги, ни гостиницы, ни кафе, ни прокат, ни мастерские по ремонту инвентаря и ничто из этого не приносит планируемого дохода. Знаете, если на Чимбулаке нет снега, то страдает весь бизнес в Алматы по продаже спортивного инвентаря и экипировки и т.д.

Сообщение отредактировал coach: 12.12.2011, 21:54:05


#2125
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Были сезоны, когда снега было полно до декабря, а потом до конца февраля, как отрезало

Ну если так - снег это главной продукт горнолыжного курорта, понимаете, если нет снега - нет ничего, не нужны ни канатные дороги, ни гостиницы, ни кафе, ни прокат, ни мастерские по ремонту инвентаря и ничто из этого не приносит планируемого дохода. Знаете, если на Чимбулаке нет снега, то страдает весь бизнес в Алматы по продаже спортивного инвентаря и экипировки и т.д.

Как лихо тема переобулась :lol: Давайте обсудим "Влияние количества осадков зимой на развитие экономики и бизнеса Казахстана" да чего уж там... всех.. Большие Васюки
  • -1

#2126
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Так там и надо кататься... Какие препятствия?

Надо бы полагать, что это может быть попросту невозможно и получается даже не может рассматриваться как аргумент в нашей дискуссии.

Зачем ехать и нервничать от того, от чего надо получать удовольствие. А кант я первый раз вырвала на Чиме лет 10 назад, когда кататься начинали в октябре и персонал работал, который сейчас в большинстве работает на Ак-Булаке....

К сожалению, пока не совсем понимаю ход ваших мыслей. Допустим налечу я на камень - отстегнется крепление и улечу я на скорости от 50 км/ч туда куда попало, чем и кого, во что - как уж повезет, - выше мы с Тимуром рассуждали про девиантное поведение и т.д. Но ведь вырванный кант - это не только прямые убытки, но и еще отстутствие какое-то время возможно самой любимой пары лыж или сноуборда, даже если у меня денег куры, предположим, не клюют. Пытаться ездить на нелюбимых по камням ? Пробовали и не раз, это совсем не то по многим и многим причинам... По-моему все-таки есть от чего расстраиваться и нервничать, если приходиться кататься и пытаться получить удовольствие, думая как не налететь на каменюгу, которая может с полканта снести, а то и вырвать его совсем и навсегда... При этом заранее известно, что даже если этого не произошло, то придя домой до следуещего катания придеться точить напильниками, заново покрывать парафином обкатанную пару лыж вместо того что-бы посвятить время и средства чему-либо более приятному и полезному.

Сообщение отредактировал coach: 12.12.2011, 23:29:22


#2127
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Как лихо тема переобулась :lol:

olena, поверьте, моя клавиатура не остучала ничего нового, это совсем не мной придумано. Хорошего катания.

#2128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да обывателей не волнует вся эта фигня с подготовкой склонов, и какие там финансовые проблемы у Чима - типа "а это ваши проблемы", и чо тут думать?
ЗЫ я не забыл фразы "хоть лыжи не воруют" - про судейские узнал вот.... мда.

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.12.2011, 22:36:06

  • 0

#2129
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Это хорошо что Вы с Тимуром так хорошо друг друга понимаете... Рада я за Вас и давно уже...Которую страницу наблюдаю.... Вам тоже удачи
  • 0

#2130
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Да обывателей не волнует вся эта фигня с подготовкой склонов, и какие там финансовые проблемы у Чима - типа "а это ваши проблемы", и чо тут думать?

Не хотелось бы думать, что это так на все сто процентов, но если и да, то не могу понять почему зачастую такие реплики. Пишут люди про камни - в ответ, а зачем Вы пишете, у нас все замечательно ... может просто хотят пообщаться ...

Вам тоже удачи

Спасибо, olena, не принимайте близко к сердцу, если что. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал coach: 12.12.2011, 23:19:46


#2131
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
возможно глюк, удалите, пожалуйста, этот пост.

Сообщение отредактировал coach: 12.12.2011, 22:44:53


#2132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Люди ж платят деньги, за это хочут пазитива.
Типа они поехали в ол-инклюзив, а их обманули. И что, им ведь обидно в этом признаться - нет-нет. всё было прекрасно, кормили нас хорошо, а то, что песочек был в еде и зубы покрошились, так зато посмотрите, какую я ракушку нашла в супе!

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.12.2011, 22:57:52

  • 0

#2133
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

возможно глюк, удалите, пожалуйста, этот пост.

:lol: подтема называется "Наш любимый Чимбулак" ... Тем кто его любит, видимо, где то в другом месте надо отписываться...Ошиблась адресом
  • 0

#2134
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Любить можно, говоря правду. Так бывает у друзей, он бухает например, но ты его знаешь сто лет, любишь-простишь и это.
А лебезить и говорить "найс скиинг инжой форева", простояв у кассы без кассира - ну себя только и обманули.
  • 1

#2135
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Посыпало бы завтра снега побольше...

Сообщение отредактировал coach: 12.12.2011, 23:37:27


#2136
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Любить можно, говоря правду. Так бывает у друзей, он бухает например, но ты его знаешь сто лет, любишь-простишь и это.
А лебезить и говорить "найс скиинг инжой форева", простояв у кассы без кассира - ну себя только и обманули.

Примеры у Вас жизненные... :lol: Не понять мне душу художника.. Стакан наполовину пуст, или стакан наполовину полон. Разное отношение к одной и той же ситуации. И на солнце бывают пятна
  • 0

#2137
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус)))
  • 0

#2138
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну если ничо другого пожрать, кроме кактуса, НЕТ.

ЗЫ из жизни: девушко-москвичка уехала на юг и забыла отдать кошку подруге, а через неделю вспомнила-и-вернулась-срочно. Так голодная кошка сожрала весь лук в корзинке к тому времени. И после этого кошка на лук смотреть не могла... :lol:
  • 0

#2139
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Примеры у Вас жизненные... :lol: Не понять мне душу художника.. Стакан наполовину пуст, или стакан наполовину полон. Разное отношение к одной и той же ситуации. И на солнце бывают пятна

Мне почему-то подумалось, что мы с вами распрощались, olena, заходите почаще. Приятно общаться. Я думаю, что пример со стаканом можно попробовать расширить. Например так, -вот если спроецировать ситуацию с наличием солнечных пятен на снег Чимбулака, а потом снова на стакан наполненный водой:
Если пятен на Солнце нет, то это плохо - отсутствует прохождение радиоволн (мы это в школе проходили) на многих диапазонах, т.е. нет связи.
Если пятен на Солнце слишком много, то это тоже плохо, можно вспомнить к чему это привело в Канаде, по новостям передавали - пол-страны осталось без света из-за поломок компьютеров. Если снега на Чимбулаке нет, то это плохо. Если его слишком много - тоже, лавионоопасно. Тогда возвращаясь к стакану, может быть правильное утверждение в том, что он должен быть достаточно наполнен?

#2140
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус)))

А вот и устарело :) Мыши плакали, нюхали, кололись, но продолжали грызть бумажку с психологическим тестом "Кактус" :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.