Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2101
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гаджет просверлю
и шурупом прикручу.
скочем кант обмотаю
и им камни раздолбаю.
  • 0

#2102
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

какой был шанс с Азиадой все исправить.

Дык, а разве очереди не исправили? А Талгар расширили, это тоже не считается? :confused:
Третью канатку вообще очень редко включали.

Сообщение отредактировал Charlie Brown: 12.12.2011, 17:58:11

  • 0

#2103
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Лучше бы вообще ничего не меняли и дали наконец нормальный снег, как везде :weep: , отсутствие очередей отсутствие снега совсем не компенсирует :weep:
Снег, его состояние на трассе - с этого надо было начинать, с этого же начинаются горные лыжи, начали, появилась надежда, но не доделали :weep:

Сообщение отредактировал coach: 12.12.2011, 18:54:19


#2104
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

и дали наконец нормальный снег

"Нормальный снег" уж точно не от руководства зависит :faceoff:
Нет снега, ни чего не поделаешь. Зима такая и в прошлую тож сезон поздно открылся, даже если бы не было Азиады.
Эххх а я помню в конце октября там уже расекал, а щя только Каракол спасает!
  • 0

#2105
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я вот не могу понять - если камни, склон гавно
ну ..ули вы тогда ездите туда кататься, а потом тут сидите и обсираете - что Чим гавно...

Ну наконец то!!!!!! :D Хоть кто то решился сформулировать этот лозунг темы... Присоединяюсь :beer:
  • 1

#2106
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


я вот не могу понять - если камни, склон гавно
ну ..ули вы тогда ездите туда кататься, а потом тут сидите и обсираете - что Чим гавно...

Ну наконец то!!!!!! :D Хоть кто то решился сформулировать этот лозунг темы... Присоединяюсь :beer:


Все не так легко как кажется. Все, кто откатал на Чиме специально пишут что там всё плохо, чтобы людей меньше было! :lol:
  • 0

#2107
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

"Нормальный снег" уж точно не от руководства зависит :faceoff:

Наверное это зависит больше от спроса, и пока не было конкуренции у Чимбулака, то и не было проблем с клиентами совсем, жаль, что и сейчас конкуренты не очень сильные.
Если честно, может даже лучше бы было что бы он разорился и продали все это кому-нибудь задешево, может что и поменялось бы к лучшему.
Совсем не могу понять, а как собственно все это должно функционировать экономически, если балансовая стоимость значительно
увеличилась, а притока клиентов и выручки нет никакого, к тому же деньги заемные, по ним проценты платить нужно, а они у нас еще те,
ставка рефинансироание - 7%, ниже нее никак :-( . Может кто-нибудь сможет объяснить или предположтить, что происходило и происходит с Чимбулаком? :confused:

#2108
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



я вот не могу понять - если камни, склон гавно
ну ..ули вы тогда ездите туда кататься, а потом тут сидите и обсираете - что Чим гавно...

Ну наконец то!!!!!! :D Хоть кто то решился сформулировать этот лозунг темы... Присоединяюсь :beer:


Все не так легко как кажется. Все, кто откатал на Чиме специально пишут что там всё плохо, чтобы людей меньше было! :lol:

нее пускай наоборот толпы ездят и собирают своей снарягой все камни на склоне) нам же лучше будет :beer:
  • 0

#2109
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Ну наконец то!!!!!! :D Хоть кто то решился сформулировать этот лозунг темы... Присоединяюсь :beer:

Может быть многие из тех, кто пишет плохо, просто понимают, что должно было быть и что получилось на самом деле, и к тому же уже сравнить могут не не выезжая даже в дальнее зарубежье.

#2110
где я?

где я?
  • Гость
  • 35 сообщений
На Чиме снег идет,или мне кажется???
  • 0

#2111
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Вполне может быть, что и идет. К тому же завтра осадки обещали по прогнозу.

#2112
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
правильно говорят что снег не от админов и руководства завист что теперь делать если снега не ма))) :beer: :beer:
  • 0

#2113
где я?

где я?
  • Гость
  • 35 сообщений
:-) дай бог что бы шёл!!!
  • 0

#2114
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Coach че за хрень вы здесь пишите, я вам об отсутствие снега, а вы про ставки рефинансирования :faceoff:
С чимом все в порядке, склоны расширяются, канатка строятся (построили). По сравнению что было, а было так: приезжаешь, берешь полудневной, полчаса в очереди, пять минут спуск. И что меня больше всего бесило, так это стоишь в этой давке и видишь как через калитку блатные проходят с улыбкой на лице.
  • 0

#2115
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
снег на чиме идет
  • 0

#2116
где я?

где я?
  • Гость
  • 35 сообщений
:-) :-) :-)
  • 0

#2117
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тема 2001 года ;-) Чим 2001

Много ли изменилось за 10 лет?

п.с. Кстати катали уже в конце октября :eek:

Сообщение отредактировал Caesar_Kz: 12.12.2011, 20:59:55

  • 0

#2118
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да снег та пошел, теперь главное, что бы ретракщик не подкочал :D

Сообщение отредактировал keny: 12.12.2011, 21:10:19

  • 0

#2119
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Какое сообщение ни прочитаешь-почти одна критика.Да есть недостатки и на мой взгляд-Это очень плохая работа ретратчиков( поднятые камни,ступени,не заглаженные стыки и некоторые места просто стали опасными),это высокие цены на билеты,это работа утром тлоько одного кассира и как следствие очередь уже с утра отравляющая настроение.И что интересно работа касс на нет сводит пропускную способность,а руководству Чимбулака на это наплевать.В прошлом году было тоже самое с кассами.Если человек оставляет машину внизу,то почему он лишен возможности спуститься в кабинке на стоянку и потом подняться назад? Какая разница на каком участке он использует фоникулер в оплаченное время.Раньше я в буднии дни брал с собой спусковые лыжи и пока не было народа успевал сделать пару спусков,а затем менял лыжи на слаломные и продолжал катание.Сейчас меня лишили такой возможности.Я думаю это сделано,чтобы люди в середине дня пользовались кафешками,а не спускались к машинам ,чтобы перекусить чем-нибудь домашним.И самое главное-если человек только учится ему достаточно один отсилы два подъема ,а он лишен возможности оплатить разовый подъем .
Но надо отдать и должное-появились клубные карточки,что дает возможность тем кто часто катается существенно уменьшить расходы.Появились скидки детям ,студентам и пенсионерам.склоны выровняли и сделали более безопасными для большенства катающихся,хотя лично для меня стало скучновато,зато исчезли резкие перегибы под которыми так любили сидеть сноубордисты.Исчезли очереди и это самое главное.Службы спасения,горнолыжная школа,медпункт(в пршлом году пришлось обращаться) работают на достаточно высоком уровне.Неужели так трудно заставит работать кассиров и обучить водителей ретраков,так как судя по их работе это новые и случайные ляди на этой технике.
Почему на Чимбулаке всегда много народу? Да потому что в других местах полный отстой.Тот же Акбулак может составить конкуренцию только вдвое снизив цены,так как далеко,плохо почищенная дорога,идти со стоянки не близко,пологая а местами узкая и не безопасная горка и столпотворение на посадку в кабинку и многое другое,а об остальных местах и говорить нечего.
  • 0

#2120
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Ну наконец то!!!!!! :D Хоть кто то решился сформулировать этот лозунг темы... Присоединяюсь :beer:

Может быть многие из тех, кто пишет плохо, просто понимают, что должно было быть и что получилось на самом деле, и к тому же уже сравнить могут не не выезжая даже в дальнее зарубежье.

Так там и надо кататься... Какие препятствия? Зачем ехать и нервничать от того, от чего надо получать удовольствие. В удаленности 40 км от Алматы ничего лучше пока не построили. А кант я первый раз вырвала на Чиме лет 10 назад, когда кататься начинали в октябре и персонал работал, который сейчас в большинстве работает на Ак-Булаке.... Наличие снега никак не связано с персоналом... Были сезоны, когда снега было полно до декабря, а потом до конца февраля, как отрезало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.