Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1421
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений


explorer801 (13.04.2011, 13:42) писал(а):
Sergan (13.04.2011, 13:36) писал(а):
MEDU8693671, Чёт контейнер прибыл в BREMERHAVEN, и уже 3 дня стоит. Судно MSC INGRID. Должен отправиться в Клайпеду. Отчего может быть задержка? Кто знает?

Нет у вас задержек,все по плану. Скоро погрузят на короблик помненьше и завтра,послезавтра поплывете. 2-3 дня на дорогу, 17го в клайпеде.
Спасибо, обрадовали. А то каждый день на измене сидишь. Такое, по-моему, свойственно каждому, кто ждёт машину.


А вы не скажете на какое это судно поменьше перегрузят! У меня в BREMERHAVEN на MSC INGRID 684R приплыл контейнер CRXU4495360, а от туда в Клайпеду. Вот тоже не знаю как дальше отслеживать. :cry:



Такую информацию можно наверное только в MSC получить или дождаться пока на сайте обновится. Не перживайте вы зря,скоро всё узнаете и через 4 дня забудете дорогу к морю.
  • 0

#1422
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



MSC там не пробиваеться, позвоните Светлане в представительство в КЗ и она все скажет, когда куда и на какое СВХ.

А что за представительство, координаты не подскажете?

http://www.mscgva.ch/contact/msc_contact.html
набирайте almaty +enter
звоните на город и вн 101 :D

Спасибо. Получается через представмтельство можно отследить контейнер?
  • 0

#1423
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений




MSC там не пробиваеться, позвоните Светлане в представительство в КЗ и она все скажет, когда куда и на какое СВХ.

А что за представительство, координаты не подскажете?

http://www.mscgva.ch/contact/msc_contact.html
набирайте almaty +enter
звоните на город и вн 101 :D

Спасибо. Получается через представительство можно отследить контейнер?

например, мне они ежедневно на емайл скидывали трекинг моего контейнера до момента его захода на астана-контракт.
  • 0

#1424
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений

dancha (13.04.2011, 14:53) писал(а):
Sergan писал(а):
explorer801 (13.04.2011, 13:42) писал(а):
Sergan (13.04.2011, 13:36) писал(а):
MEDU8693671, Чёт контейнер прибыл в BREMERHAVEN, и уже 3 дня стоит. Судно MSC INGRID. Должен отправиться в Клайпеду. Отчего может быть задержка? Кто знает?

Нет у вас задержек,все по плану. Скоро погрузят на короблик помненьше и завтра,послезавтра поплывете. 2-3 дня на дорогу, 17го в клайпеде.
Спасибо, обрадовали. А то каждый день на измене сидишь. Такое, по-моему, свойственно каждому, кто ждёт машину.



А вы не скажете на какое это судно поменьше перегрузят! У меня в BREMERHAVEN на MSC INGRID 684R приплыл контейнер CRXU4495360, а от туда в Клайпеду. Вот тоже не знаю как дальше отслеживать.



Такую информацию можно наверное только в MSC получить или дождаться пока на сайте обновится. Не перживайте вы зря,скоро всё узнаете и через 4 дня забудете дорогу к морю.


Спасибо утешили! :-)
  • 0

#1425
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
MSC Central Asia
53 Kazakhfilm, 3rd floor
050060 ALMATY
KAZAKHSTAN

Phone +7 72 7258 2080
Fax +7 72 7258 2358
Email info@ala.msckazakhstan.com
  • 0

#1426
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

MSC Central Asia
53 Kazakhfilm, 3rd floor
050060 ALMATY
KAZAKHSTAN

Phone +7 72 7258 2080
Fax +7 72 7258 2358
Email info@ala.msckazakhstan.com


Какова цена такой услуги?
  • 0

#1427
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет, обращаюсь к тем кто является собственником контейнера и собирается продавать. мой тел 87017101061 по прибытие контейнера вы забираете свои машины я выкупаю ваш контейнер :-) :-) :-)

Сообщение отредактировал Alinura: 13.04.2011, 16:16:34

  • 0

#1428
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


MSC Central Asia
53 Kazakhfilm, 3rd floor
050060 ALMATY
KAZAKHSTAN

Phone +7 72 7258 2080
Fax +7 72 7258 2358
Email info@ala.msckazakhstan.com


Какова цена такой услуги?


у меня просто емайл взяли и каждый день присылали. сказали, это потому как контейнер сопровождают они.
  • 0

#1429
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Мой двинулся в Клайпеду на MSC Carina, сейчас огибает Датский полуостров, в итоге простояв в Бремерхафене 2 недели...Надеюсь, в Клайпеде будет не так долго торчать.

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 13.04.2011, 16:23:46

  • 0

#1430
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет. У меня кроме копии invoice и dock receipt больше других документов нет. какие документы я должен получить почтой оригинал ? какие документы должны выслать в таможню или брокерской компании ? не могу понять .. Моя машина сейчас в Риге . Сегодня звонил в Ригу в транспортную компанию , они сказали что контейнер пришел без документов ...
Какие доки я должен требовать, чтоб выслали в Ригу. Разъясните пож-ста.

#1431
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Тариф ОАО \"РЖД\" на перевозку грузов с 1 апреля увеличился якобы
Просят доплату за перевозку контейнера. Кто, что скажет?
  • 0

#1432
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Всем привет. У меня кроме копии invoice и dock receipt больше других документов нет. какие документы я должен получить почтой оригинал ? какие документы должны выслать в таможню или брокерской компании ? не могу понять .. Моя машина сейчас в Риге . Сегодня звонил в Ригу в транспортную компанию , они сказали что контейнер пришел без документов ...
Какие доки я должен требовать, чтоб выслали в Ригу. Разъясните пож-ста.


самое главное тайтл!
  • 0

#1433
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
нашелся мой контейнер оказывается его сняли с корабля самый последний и на платформу ему места не было загрузили на новый поезд. сегодня узнал что уже прошел дружбу в понедельник будет в Алмате :) доволен как слон побыстрей бы :)
  • 0

#1434
harry-poter

harry-poter
  • Гость
  • 40 сообщений
добрый день всем скажите пожалуйста где сейчас находиться этот контейнер CCLU6822444 и на каком карабле он плывет знаю то что он плывет через китай звонил в США там сказали что он должен быть уже в Китае
  • 0

#1435
harry-poter

harry-poter
  • Гость
  • 40 сообщений


всем привет подскажите пожалуйста где щас этот контейнер CCLU6822444


http://222.66.158.20...o_track_rst.jsp

Unit No Events Activity Date Location Vessel/Voyage/Leg
CCLU6822444 LOAD ON BOARD FULL 2011-03-22 LOS ANGELES,CA XIN FEI ZHOU/0045 /W
CCLU6822444 RECEIVE FULL 2011-03-14 INLAND TRUCKER XIN FEI ZHOU/0045 /W
CCLU6822444 SENT TO SHIPPER 2011-03-11 LOS ANGELES,CA XIN FEI ZHOU/0045 /W
CCLU6822444 RECEIVE EMPTY 2011-03-02 INLAND TRUCKER / /
CCLU6822444 RECEIVE EMPTY 2011-03-01 INLAND TRUCKER / /

http://www.marinetra...2011 4:57:23 AM
Сейчас в Окланде.

по этим сайтам корабль еще в Окленде
как проследить карабль как узнать кто перевозчик известно название корабля XIN FEI ZHOU
  • 0

#1436
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Всем привет. У меня кроме копии invoice и dock receipt больше других документов нет. какие документы я должен получить почтой оригинал ? какие документы должны выслать в таможню или брокерской компании ? не могу понять .. Моя машина сейчас в Риге . Сегодня звонил в Ригу в транспортную компанию , они сказали что контейнер пришел без документов ...
Какие доки я должен требовать, чтоб выслали в Ригу. Разъясните пож-ста.

самое главное тайтл!


Вопрос в тему: машина уже плывет в Бременхавен, а никаких документов(сканов) у меня нет. Посредник, через которого купил авто, скинул только Dock Receipt, безо всяких подписей и печатей, и заверил, что все документы я получу почтой после того, как контейнер придет в Клайпеду.
Это что, обычная практика при поставке машин? Подскажите, кто знает, а то становится как-то не по себе.

Сообщение отредактировал ringholder: 13.04.2011, 17:37:59

  • 0

#1437
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



Всем привет. У меня кроме копии invoice и dock receipt больше других документов нет. какие документы я должен получить почтой оригинал ? какие документы должны выслать в таможню или брокерской компании ? не могу понять .. Моя машина сейчас в Риге . Сегодня звонил в Ригу в транспортную компанию , они сказали что контейнер пришел без документов ...
Какие доки я должен требовать, чтоб выслали в Ригу. Разъясните пож-ста.

самое главное тайтл!


Вопрос в тему: машина уже плывет в Бременхавен, а никаких документов(сканов) у меня нет. Посредник, через которого купил авто, скинул только Dock Receipt, безо всяких подписей и печатей, и заверил, что все документы я получу почтой после того, как контейнер придет в Клайпеду.
Это что, обычная практика при поставке машин? Подскажите, кто знает, а то становится как-то не по себе.

да именно так, скорей всего после выхода с клайпеды и отправят документы
  • 0

#1438
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вопрос в тему: машина уже плывет в Бременхавен, а никаких документов(сканов) у меня нет. Посредник, через которого купил авто, скинул только Dock Receipt, безо всяких подписей и печатей, и заверил, что все документы я получу почтой после того, как контейнер придет в Клайпеду.
Это что, обычная практика при поставке машин? Подскажите, кто знает, а то становится как-то не по себе.

Ваш посредник страхуется на предмет повышения оплаты за жд. Как вариант может просто стянуть еще сотню и более с вас типа за повышение тарифа. Проверить вы все равно не сможете, а заплатить скорее всего придется, так как практически невозможно ничего им сделать, ибо нормальных договоров вы все равно не составляете, а без доков ничего не сделаете. А если посредник умный, то обычно он еще может включить и пеню за невовремя оплаченный инвойс. Поэтому вы быстро ломаетесь и платите эти деньги. А вот когда доки у вас на руках, то уже по сути он ничего не сможет с вас выбить. Поэтому с оригиналами доков они расстаются далеко не сразу.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 13.04.2011, 19:16:55

  • 0

#1439
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Разговаривал с Клайпедой! Значит как говорят "точка невозврата" до 20 мая! Машины, которые придут до этого числа в Клайпеду 100% дойдут в КЗ до 1 июля! После 20 мая - они гарантию не дают. Машин идёт всё также много! Сейчас идут 2 огромных "авианосца" с контейнерами из Германии!

Машина моего друга ушла на КЗ сегодня!

Моя машина должна уйти завтра!

Итого: эти 2 машины приплыли в Клайпеду 31 марта. Практически ровно 2 недели ушло на перегрузку на поезд!

ПС: Цуко! У друга на Камри2007 всё таки сняли бампера!
С моей Камри2008 вроде как не будут снимать!

Сообщение отредактировал Shabak: 13.04.2011, 19:37:25

  • 0

#1440
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.qingdaopo...n/container.jsp

не знаю, было или нет, вот нашел еще одну ссылку по пробивке контейнеров в Чиндао.

например, контейнер прокуратора

Cargo Information
Container Terminal Vessel Name Outbound Voyage Number B/L No. Import/Export Container Number Equipment Type Status Container Line Operator Gross Weight Seal Number Stop Flag Port of Discharge ATA ATD
QQCT CMA CGM PARSIFAL US346W NA1771427 I TCNU9347737 40HC F CMA 11200 032922 Y QINGDAO 2011-03-24 10:53 2011-04-01 08:53
 
Cargo Tracking
Serial Number Port Status of each port Activate Time Container Number Vessel Name Outbound Voyage Number Remarks
1 CNTAO vessel arrival 2011-03-24 09:40 TCNU9347737 CMA CGM PARSIFAL US346W
2 CNTAO Discharge from vessel 2011-03-24 10:53 TCNU9347737 CMA CGM PARSIFAL US346W
3 CNTAO Out-gate 2011-04-01 08:53 TCNU9347737 CMA CGM PARSIFAL US346W
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.