Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1461
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Тут писали что трансатлантические суда не ходят по Балтике из-за их больших размеров... Сравнил размеры... Да там разница между теми что ходят по Балтике и по Атлантике совсем незначительная, всего 50 метров в длину (237 против 290), а в ширину они абсолютно одинаковые... Я то думал там кораблик будет раза в два три меньше...

Это не морской бой на листочке в клеточку. Суда они трехмерные, в реале. Сравните глубину осадки, 13 метров против 6-7.

мммммм.... ну понятно! спасибо!
  • 0

#1462
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В бремере пробка. Моя коробка на неделю с опозданием выплывет в клайпеду :-(
  • 0

#1463
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Прошло 15 дней как стоит контейнер в Риге... как выйдет отпишу сразу...
  • 0

#1464
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В бремере пробка. Моя коробка на неделю с опозданием выплывет в клайпеду


А сколько уже стоит? И какой номер коробочки?
У меня тоже на Клайпеду должна пойти!
  • 0

#1465
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Судя по выше написанным топикам ATD это время выезда из порта или я чего-то совсем не поняла???
Поскольку по записям на qqct мой контейнер LIMU5494480 вчера разгрузился в Циндао, а сегодня уже уехал (уплыл) оттуда??? Так быстро же не может быть...
А куда из Циндао уходят или уплывают контейнера - следующая точка остановки как называется?
Ни х.... не поняла :faceoff:
спасибо за помощь

Насчет ATA, ATD напомню ответ специалиста это ориентировочные даты прибытия, отправки
http://vse.kz/index....post&p=15755642


Все правильно, но только не ориентировочные а Actual

ну если актуал, то вообще супер!
  • 0

#1466
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Думаю позвонить и сказать им, чтобы лично проконтролировали разгрузку и загрузку и проверили человека который будет выгонять и загонять мою машину, но чё-то слабо верится что они будут заморачиваться... В принципе фотографии того что было внутри сделали, но получится ли потом предъявить им за пропажу?

Разговаривать Вы будете с человеком, который в 160 км. от места загрузки! Остаётся надеяться на честность грузчика!

В принципе, предъявить что-то будет сложно!
  • 0

#1467
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну я бы все же не обольщался, по ссылке то не мои мысли, а человека который этим реально каждый день занимается.
  • 0

#1468
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений

10 дней нам ждать погрузку в РИГУ. Что-то они постоянно меняют корабли и даты.

RIGA, RIX, LV Estimated Time of Arrival 23/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:
21/04/2011 MSC JILHAN
ETA at BREMERHAVEN: 20/04/2011 198A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 10/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 31/03/2011 MSC INGRID 684R


У нас тоже приплыл на INGRID и дальше на JILHAN.
А откуда инфо, что 10 дней ждать погрузки?

на сайте показыавает, что судно JILHAN в Риге.

Сообщение отредактировал 60_ секунд: 14.04.2011, 21:33:05

  • 0

#1469
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


В бремере пробка. Моя коробка на неделю с опозданием выплывет в клайпеду


А сколько уже стоит? И какой номер коробочки?
У меня тоже на Клайпеду должна пойти!



C 11 го апреля. Должна была вчера выйти на Клайпеду. Говорят что коробок километр и у многих перенесли.
  • 0

#1470
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Прошло 15 дней как стоит контейнер в Риге... как выйдет отпишу сразу...


У меня тоже стоит в Риге с 30 числа. Звонил сегодня в RLS (они мои посредники в Риге), сказали что не подают платформы и раньше середины следующей недели ситуация не изменится. Такие дела...

Еще сказали, что каждый день у них накапливается (читай добавляется к неотправленным) до 30 коробочек...

Сообщение отредактировал bybyka: 14.04.2011, 19:28:32

  • 0

#1471
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
пришли мои контейнеры на свх.
WCSU4639150 и UESU5255907
один на кедентранссервис, второй на астанаконтракт
завтра поеду попробую разгрузить и растаможить успеть :)
позже выложу весь трекинг
один шел 2 месяца, тот что через ригу, второй что через китай 2,5 месяца.
  • 0

#1472
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ктонибудь плывет на MSC LORETTA?
Будем следить вместе :-)

ваш контейнер тоже еще в порту FREEPORT?
  • 0

#1473
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Прошло 15 дней как стоит контейнер в Риге... как выйдет отпишу сразу...


У меня тоже стоит в Риге с 30 числа. Звонил сегодня в RLS (они мои посредники в Риге), сказали что не подают платформы и раньше середины следующей недели ситуация не изменится. Такие дела...

Еще сказали, что каждый день у них накапливается (читай добавляется к неотправленным) до 30 коробочек...

Мои перевозчики по ЖД та же самая компания RLS что и у Вас. То есть дату отправки расчитывать на середнину следующей недели?
Мои перевозчики в Алматы через которых заказывал сказали, что возможно отправится контейнер на этой неделе.
  • 0

#1474
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

ваш контейнер тоже еще в порту FREEPORT?

Да еще стоит.
  • 0

#1475
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

ваш контейнер тоже еще в порту FREEPORT?

ВО фрипорте стоит даже за эту дату контейнер:
FREEPORT, GRAND BAHAMA, BS Discharged 30/03/2011
PORT EVERGLADES, FL, US Loaded 29/03/2011 MSC MAEVA 003A

уже полмесяца стоит. По иронии судьбы его загрузили на маеву, разгрузили... через 2 недели снова загрузят на маеву... надеюсь что на этот раз уже все поплывем
  • 0

#1476
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Друзья, ожидющие в Бремервахене отправки. Печальная новость и очень жаль моряков. (((
В Германии российское судно столкнулось с финским контейнеровозом

В Германии в Кильском канале, соединяющем Северное и Балтийское моря, утром 14 апреля российское грузовое судно "Тюмень - 2" столкнулось с финским контейнеровозом "OOCL Finnland", сообщает Welt. Два моряка погибли, еще трое получили ранения, двое из них - серьезные.
По данным телерадиокомпании NDR, "OOCL Finnland" врезался в "Тюмень -2" с такой силой, что с российского судна сорвало капитанскую рубку. Находившейся в ней рулевой, специализировавшийся на прохождении Кильского канала, погиб. Второй моряк - лоцман - упал на палубу российского судна и скончался от тяжелых травм.

Среди пострадавших, как отмечает NDR, капитан "Тюмени - 2" и член команды. Они доставлены в клинику города Хайде (Heide). Один из них находится в критическом состоянии. Третий пострадавший получил лишь легкие травмы, его жизнь вне опасности.

В результате столкновения российское судно оказалось сильно повреждено, потеряло управление и врезалось в берег канала. 149-метровый "OOCL Finnland" отделался меньшими повреждениями. Движение по Кильскому каналу было частично остановлено. Около 30 судов были вынуждены ожидать прохода. Во второй половине дня судоходство было полностью восстановлено. Причины инцидента расследуются. Одной из них мог стать сильный туман.
источник лента ру

Кто не знает, поясню. Из Бремервахена корабли в балтийское море (В Клайпеду и Ригу) попадают не огибая Швецию и Данию а идут через материк по кильскому каналу. Вот поэтому мне кажется у некоторых уже в трекинге меняется на задержку информация, но вроде все потихоньку рассосалось.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 14.04.2011, 23:54:50

  • 0

#1477
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет, обращаюсь к тем кто является собственником контейнера и собирается продавать. мой тел 87017101061 по прибытие контейнера вы забираете свои машины я выкупаю ваш контейнер
  • 0

#1478
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет, обращаюсь к тем кто является собственником контейнера и собирается продавать. мой тел 87017101061 по прибытие контейнера вы забираете свои машины я выкупаю ваш контейнер


По какой цене выкупаете?
  • 0

#1479
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений

dancha (14.04.2011, 18:11) писал(а):
motorovich писал(а):
В бремере пробка. Моя коробка на неделю с опозданием выплывет в клайпеду


А сколько уже стоит? И какой номер коробочки?
У меня тоже на Клайпеду должна пойти!



C 11 го апреля. Должна была вчера выйти на Клайпеду. Говорят что коробок километр и у многих перенесли.


У меня тоже с 11 апреля там висит! Будем вместе следить за продвижениями в сторону Клайпеды! :-)
  • 0

#1480
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 14.04.2011, 23:54:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.