Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#9121
105

105
  • Гость
  • 37 сообщений
да уж действительно, никто не уточнял географию встречи..
я с Алматы.
[/quote]
да уж далековато так на кружку пива съездить))), ну как говорится будете у нас... в Павлодаре...
  • 0

#9122
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Сегодня наконец-то получила номер на авто,теперь я спокойна. :D
Изображение
  • 1

#9123
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

у меня все документы готовы, именно по этой ветке весь перечень и собрала.жду только саму машину и вместе с ней жд декларации. без брокеров думаю обойдусь)
проблема только с свх, как бы там побыстрее взять эти декларации на растоможку.

Вечер добрый!

Мы в прошлый понедельник в течение получаса - часа получили на Кедене документы для растаможки. Если сейчас ажиотажа нет, то может так же оперативно работают.

Удачи Вам завтра!
  • 0

#9124
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сегодня наконец-то получила номер на авто,теперь я спокойна. :D
Изображение


красивая мафынка и как ее зовут?
  • 0

#9125
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сегодня наконец-то получила номер на авто,теперь я спокойна. :D


Поздравляю с удачным завершением эпопеи!

Тигруля, Вас тоже поздравляю - Ваш оптимизм и настойчивость оказались сильнее всех неблагоприятных обстоятельств :)

Сообщение отредактировал Albius: 29.06.2011, 20:21:27

  • 0

#9126
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вчера вернулся с Достыка. Оформлял там последний оставшийся контейнер.

Сижу сейчас, дух перевожу. Пронесло! We are the champions! :beer:

Там сейчас ужас, что творится. Весь авто Казахстан приехал, хотя дороги практически нет.

Выезжающим туда, если таковые еще сегодня есть, один главный совет.
Закидывайте все деньги на карточку Народного Банка, благо он там один на весь городок, альтернативы нет. И таможня платежи наличными не принимает. Никакой кассы у них нет. Только снимает с карточки. Решайте этот вопрос до отъезда, иначе не успеете уже.

Всем коллегам удачи!
  • 1

#9127
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Сегодня наконец-то получила номер на авто,теперь я спокойна. :D
Изображение


красивая мафынка и как ее зовут?

Тойота королла версо
  • 1

#9128
ram4

ram4
  • Гость
  • 11 сообщений

Попробуйте проработать вариант с подачей ТПО. Только не путайте с растаможкой. Просто подать ТПО в таможенный орган. А по приходу авто растаможитесь по льготному тарифу. Так тоже можно. Мне предлогали сделать таможенники так на достыке. Главное подать до 1 июля ТПО и все, оплата может быть произведена в любой момент.

А можно об этом подробней, или конкретней, подать ТПО официально можно?
  • 0

#9129
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, Вас тоже поздравляю - Ваш оптимизм и настойчивость оказались сильнее всех неблагоприятных обстоятельств :)

спасибочки! :rolleyes: мне по другому никак нельзя было!
сегодня забрала таки свою ненаглядную с СВХ, сил хватило только на то чтобы проводить соседа-астанчанина до выезда с Павлодара (дорогу ни разу не знает), сделать транзитки и временную страховку, помыть машинку, прокатать её туды-сюды чтобы подзарядить аккумулятор (может еще послужит). На руках из документов только ТПО :faceoff: Сертификат, инвойс, тайтл и иже с ними заберу только 1-2го июля. Бухгалтер и директор РМ умчались в Астану спасать еще контейнеры.
скажите, меня сильно арестуют если у меня будут только ТПО, страховка и транзиты? :faceoff:
  • -1

#9130
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений




Попробуйте проработать вариант с подачей ТПО. Только не путайте с растаможкой. Просто подать ТПО в таможенный орган. А по приходу авто растаможитесь по льготному тарифу. Так тоже можно. Мне предлогали сделать таможенники так на достыке. Главное подать до 1 июля ТПО и все, оплата может быть произведена в любой момент.

А можно об этом подробней, или конкретней, подать ТПО официально можно?

у меня подозрение что ТПО идет одновременно с таможенными платежами. Как раз сегодня такой получила - там стоит сумма таможенных платежей и дата платежа. Думаю подать ТПО сейчас, а заплатить после не реально...
  • -1

#9131
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Сегодня наконец-то получила номер на авто,теперь я спокойна. :D
Изображение

с моей матреной кузовом чуток похожи:) красавица! у нее 3й ряд сидений есть?
  • -1

#9132
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

с моей матреной кузовом чуток похожи:) красавица! у нее 3й ряд сидений есть?

Похожи-похожи,но мне Ваша больше нра,хотя моя и длинее и попросторнее наверно,и 3 -й ряд есть,но не буду об этом :faceoff:

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 29.06.2011, 23:11:09

  • 0

#9133
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


с моей матреной кузовом чуток похожи:) красавица! у нее 3й ряд сидений есть?

Похожи-похожи,но мне Ваша больше нра,хотя моя и длинее и попросторнее наверно,и 3 -й ряд есть,но не буду об этом :faceoff:

все они у нас долгожданницы и любимицы, с 3м рядом или без него :-/
  • 0

#9134
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
форумчане! у кого-нибудь новости про наших тайсанцев есть?
  • 0

#9135
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

спасибо, Тиргуля.
у меня все документы готовы, именно по этой ветке весь перечень и собрала.жду только саму машину и вместе с ней жд декларации. без брокеров думаю обойдусь)
проблема только с свх, как бы там побыстрее взять эти декларации на растоможку.

желаю Вам завтра огромнейшей удачи!!! я думаю все люди и на СВХ и на таможне пойдут навстречу!!
держу за Вас и других кому предстоит завтра таможиться кулачки!!!
  • 0

#9136
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем доброй ночи.
Поздравляю всех, кто получил долгожданного коня вовремя.
Сегодня тоже растаможился - с утра выгрузка моего Гранда с СВХ "Корган-Агро" из сетки, получил документы, но получатель Вагона - Андрей выдал мне оригинал тайтла и копию инвойса, при этом "очень сочувствовал", что по копии инвойса я не смогу ни растаможиться, ни поставить на учёт в ГАИ. Однако сразу предложил телефончик того, кто всё может организовать.
Товарищ ведь не в курсе, что из США отправлял мой авто очень хороший знакомый, от своей фирмы и я точно знаю что оригиналы были сшиты вместе. В Клайпеде перегружали тоже ответственные люди, которые информировали меня о каждом своём шаге (после выпуска из порта, был погружен в сетку на следующий день в 270 км от Клайпеды и отправлен), с документами тоже было всё в порядке.
Что характерно - на тайтле была куча дырок от скрепок степлера, а копия инвойса - чистая, ровная бумага без единой лишней дырки. Напомню, что изначально оба оригинала были сшиты вместе.
Я конечно был подстрахован своим американским другом, но решил позвонить и узнать сколько бы встало обычному честному покупателю решение такой проблемы.
Оказалось 10 000тг. Я думаю, что за эту сумму мне бы просто вернули оригинал инвойса "ещё раз".
Хотелось бы быть неправым, но очень уж такие совпадения дурно попахивают.
Сегодня же, как и писал, растаможился, забрал своего зверя, отогнал его на химчистку, завтра покажу семейству.

Пока был в таможне, знакомый брокер сказал что уже готовы растамаживать и после 1 июля, цепочка уже отлажена. Каким-то образом через Киргизию, но быстро и как он утверждал - абсолютно законно, так что тем, кто не успевает - варианты ещё остались, напиваться с горя рано. Как в песне - Кто ищет, тот всегда найдёт.
Желаю всем только наслаждаться своим новым приобретением.
  • 1

#9137
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот и наступил последний день. Все кто успел и дожал молодцы! Всех поздравляю, искренне рад за всех! Тигруля, прям слов нет. Санек и прочие с Достыка здорово выкрутились, отлично просто. Очень надеюсь, что за сегодня хотя бы все наши из темы добьют таможню.
Насчет встречи, предлагайте какое-нибудь не сложное место, наверное лучше на природе поближе к городу. Повод пить с горя или от радости есть у каждого свой. Мне вчера изрядно разбили новую машину.
  • 0

#9138
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

. Мне вчера изрядно разбили новую машину.

Какая у Вас марка? На днях собираюсь в Бишкек , если есть потребность в запчастях могу бескорыстно помочь, цены там на порядок ниже, только все зависит от марки
  • 0

#9139
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вчера тоже забрал свою машину с СВХ Баянаул! Туда пришли 14 контейнеров из Хоргоса, есть некоторые машины которые в легкую пострадали в дороге (скорее всего по нашей территории), машина в отличном состоянии спасибо большое своему дилеру! :beer:
  • 0

#9140
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем привет!
Могу сказать УУУУУФФФФ! Все завершилось!
Моя история:
26.02.11 оплатил
02.4.11 выплыл из NEWARK
13.04.11 прибыл в BREMERHAVEN
21.04.11 выплыл из BREMERHAVEN
23.04.11 прибыл в KLAIPEDA
31.05.11 выехал из KLAIPEDA
15.06.11 прибыл в Алматы

Прикреплённые изображения:

  • 4.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.