Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#9101
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

уже на пределе...((
но надеюсь после свх..худшее позади, так как говорят , что таможенники в эти дни работают быстро.
спасибо.
з.ы. такое ощущение , что все в городе уже растоможились кроме меня...

воспользуйтесь услугами брокера! так будет быстрее. зайдите в ветку про таможню и соберите все документы, чтобы все были готовы к приходу состава.
  • 0

#9102
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Только что позвонил в КТЖ. мой контейнер в 10.30 пришел на Сары-озек. надеюсь часов 5-6 и будет в алматы. Неужели завтра заберу?!

Классно, поздравляю!!!))
А у нас похоже все еще стоит и звонок вчера напряг с Достыка от брокера, начал мозг хавать, такое чувство что теперь не хотят отправлять от туда контейнера...
З.Ы. насчет сертификата пока не ездил, поеду через час где то потом отпишусь. Но сегодня с утра заплатил налог и получил справку, минус 1 дело))
  • 0

#9103
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений



уже на пределе...((
но надеюсь после свх..худшее позади, так как говорят , что таможенники в эти дни работают быстро.
спасибо.
з.ы. такое ощущение , что все в городе уже растоможились кроме меня...

воспользуйтесь услугами брокера! так будет быстрее. зайдите в ветку про таможню и соберите все документы, чтобы все были готовы к приходу состава.

Здесь пишут все про таможню и свх
http://vse.kz/index..../page__st__4500
почитайте я много полезного от туда узнала.
  • 0

#9104
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений



уже на пределе...((
но надеюсь после свх..худшее позади, так как говорят , что таможенники в эти дни работают быстро.
спасибо.
з.ы. такое ощущение , что все в городе уже растоможились кроме меня...

воспользуйтесь услугами брокера! так будет быстрее. зайдите в ветку про таможню и соберите все документы, чтобы все были готовы к приходу состава.

спасибо, Тиргуля.
у меня все документы готовы, именно по этой ветке весь перечень и собрала.жду только саму машину и вместе с ней жд декларации. без брокеров думаю обойдусь)
проблема только с свх, как бы там побыстрее взять эти декларации на растоможку.
  • 0

#9105
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

спасибо, Тиргуля.
у меня все документы готовы, именно по этой ветке весь перечень и собрала.жду только саму машину и вместе с ней жд декларации. без брокеров думаю обойдусь)
проблема только с свх, как бы там побыстрее взять эти декларации на растоможку.


Сомневаюсь что в последние дни кто нибудь без брокера обойдется.
  • 0

#9106
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений




уже на пределе...((
но надеюсь после свх..худшее позади, так как говорят , что таможенники в эти дни работают быстро.
спасибо.
з.ы. такое ощущение , что все в городе уже растоможились кроме меня...

воспользуйтесь услугами брокера! так будет быстрее. зайдите в ветку про таможню и соберите все документы, чтобы все были готовы к приходу состава.

Здесь пишут все про таможню и свх
http://vse.kz/index..../page__st__4500
почитайте я много полезного от туда узнала.

спасибо, но там больше о получении машины уже после растоможки.. а мне с свх сегодня заьирать только документы, вот и думаю насколько это быстро
  • 0

#9107
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений



спасибо, Тиргуля.
у меня все документы готовы, именно по этой ветке весь перечень и собрала.жду только саму машину и вместе с ней жд декларации. без брокеров думаю обойдусь)
проблема только с свх, как бы там побыстрее взять эти декларации на растоможку.


Сомневаюсь что в последние дни кто нибудь без брокера обойдется.


вот и проверим-как раз) у меня проблема-машина даже не на свх((а там уже дело за малым
а после растоможки обязатлеьно напишу, получилось ли без них обойтись :-)
кстати anekAleksandr, вы не узнавали на ктж где едет поезд? :( я еще у вас там по документам спрашивала....
  • 0

#9108
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вот и проверим-как раз) у меня проблема-машина даже не на свх((а там уже дело за малым
а после растоможки обязатлеьно напишу, получилось ли без них обойтись :-)
кстати anekAleksandr, вы не узнавали на ктж где едет поезд? :( я еще у вас там по документам спрашивала....



Если мы на одном поезде то в 10.30 он был на сары-озеке, позвоню еще раз часа в 4 - 4.30, от туда и выводы сделаем, заберем или нет после обеда завтра.
  • 0

#9109
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений



Зачет)))))))) грамотно поставленный вопрос)))))

:D


Ох, мужчины, такие смешные, уже все выяснили, а про МЧ чё не спросили? :D

по теме: ну и где бывшие ждуны будем встречаться? За рулем будем или :beer:
  • 0

#9110
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений




Зачет)))))))) грамотно поставленный вопрос)))))

:D


Ох, мужчины, такие смешные, уже все выяснили, а про МЧ чё не спросили? :D

по теме: ну и где бывшие ждуны будем встречаться? За рулем будем или :beer:



Пардоньте, а что же такое все таки МЧ???
  • 0

#9111
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений





Зачет)))))))) грамотно поставленный вопрос)))))

:D


Ох, мужчины, такие смешные, уже все выяснили, а про МЧ чё не спросили? :D

по теме: ну и где бывшие ждуны будем встречаться? За рулем будем или :beer:



Пардоньте, а что же такое все таки МЧ???


молодой человек, парень, любимый мужчина и т.д, :)
сорри за оффтоп,
  • 0

#9112
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений





1. Номер вагона: 51016905
Род вагона: 90
Код станции: 65000 Дема
Код дороги: 63 Куйбышевская
Страна собственница: 26 Эстония
Дата совершения операции: 29.06.2011 05:28
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: РАСФОРМИРОВАНИЕ ПОЕЗДА


Я слышал, что в Актау таможеники, оформляют машины даже на паромах. Это значит, что ни о какой разгрузки-сверки речи и не идет. Так что все возможно в эти дни и сетка не помеха, главное наличие документов и желание заинтересованных лиц.
Я так понимаю это плохо.....


Тигруля, спасибо.

народ как думаете успеет дойти до КЗ до 1 июля?


Доехать может и успеет, в лучшем случае, а вот с приемкой и растаможкой, это же сетка?


  • 0

#9113
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

молодой человек, парень, любимый мужчина и т.д, :)
сорри за оффтоп,


Мда, норм сокращения. В данном вопросе уклон на личную жизнь никак не шел.
  • 0

#9114
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
только что разговаривал с КТЖ с сары-озека поезд тронулся в 12 часов, следовательно сейчас где то на подходе к алмате.
  • 0

#9115
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Санек, только что приехал с Меркура, сертификаты делают в том же здании где таможня и брокеры сидят, не стал заезжать в Меркур Сертико. Стоит 5000 тг, делают 5 мин. Нужны из доков ТПО, тайтл и инвойс в общем все документы с таможни. Мне не передали вчера мой тайтл с инвойсом, поеду завтра делать.
  • 0

#9116
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ну что, тема доживает свои последние деньки. Упадок активности - налицо! И это как ни странно хорошо, потому как говорит о том, что практически все уже получили свое авто.
  • 0

#9117
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Санек, только что приехал с Меркура, сертификаты делают в том же здании где таможня и брокеры сидят, не стал заезжать в Меркур Сертико. Стоит 5000 тг, делают 5 мин. Нужны из доков ТПО, тайтл и инвойс в общем все документы с таможни. Мне не передали вчера мой тайтл с инвойсом, поеду завтра делать.



т.е. можно через брокеров а можно в меркур сертико???
  • 0

#9118
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Санек, только что приехал с Меркура, сертификаты делают в том же здании где таможня и брокеры сидят, не стал заезжать в Меркур Сертико. Стоит 5000 тг, делают 5 мин. Нужны из доков ТПО, тайтл и инвойс в общем все документы с таможни. Мне не передали вчера мой тайтл с инвойсом, поеду завтра делать.



т.е. можно через брокеров а можно в меркур сертико???

Там где сидят брокеры есть окно и написано что то типа сертификаты. Висят образцы синего и зеленого цвета, я так понял, что можно и там и там лишь бы лицензия была на это дело)) честно говоря не стал искать где этот меркур сертико, зашел сразу туда.
  • 0

#9119
105

105
  • Гость
  • 37 сообщений




Зачет)))))))) грамотно поставленный вопрос)))))

:D


Ох, мужчины, такие смешные, уже все выяснили, а про МЧ чё не спросили? :D

по теме: ну и где бывшие ждуны будем встречаться? За рулем будем или :beer:

Я бы с удовольствием с вами :beer:
но боюсь географически невозможно, кстати вы откуда?
  • 0

#9120
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений





Зачет)))))))) грамотно поставленный вопрос)))))

:D


Ох, мужчины, такие смешные, уже все выяснили, а про МЧ чё не спросили? :D

по теме: ну и где бывшие ждуны будем встречаться? За рулем будем или :beer:

Я бы с удовольствием с вами :beer:
но боюсь географически невозможно, кстати вы откуда?



да уж действительно, никто не уточнял географию встречи..
я с Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.