Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#9001
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вот это совсем не кстати. Надеюсь, что там не было чьих-то машин в этих "грузовых вагонах".

Кстати разгрузив машину в пятницу и не забрав в субботу переживал, что после того как уедет человек закрывавший мою машину, могу встрять из-за другой машины без контактов. Так вот в субботу часа в 4 вечера при мне угнали последние пустые сетки, и на разгрузку вагонов не было больше, думал ночью или с вечера забьют, но нет, в воскресенье было пусто. Думал что всё, Прибалтика вся зашла, а оказалось нет! Как говорят не срачка, так болячка!
  • 0

#9002
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Говоря ранее, что Тигруля будет на месте числа 27 я не сильно ошибся :) Поздравлять пока не стану, но уже радостно.
  • 0

#9003
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем кто собирается растамаживать авто на ст. Достык!
Оплата таможенной пошлины производиться только карточкой Народного банка. Постарайтесь положить деньги на карточку перед выездом на ст. Достык.
Карточка может принадлежать любому человеку, не обязательно владельцу авто.
В случае если вы не смогли раздобыть карточку, везите нал. По приезду обратитесь к руководству таможни ( он лично обещал содействовать) или брокеру.
Они найдет возможность предоставить вам карточку Народного банка.
После этого необходимо зайти в банкомат Нар.банка ( ст.Достык) и внести нал. На карту. Народного банка.
После этого вы расплачиваетесь картой через терминал в таможенном управлении( при растомаживание авто).

Желаю все растоможиться до 1 июля!


Можно оплатить любой визой, не только народного, главное чтоб не было лимита на снятие/перевод денег.
На Достыке есть банкомат и там можно пополнить карточку народного банка наличкой - деньги падают сразу.
Кстати, заявление-Сертификат не обязательно получать.
  • 0

#9004
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ну вот и заканчивается ваша история. :)

Говоря ранее, что Тигруля будет на месте числа 27 я не сильно ошибся :) Поздравлять пока не стану, но уже радостно.

да, поздравлять еще рано :rolleyes: теперь мерещатся ужасы про состояние в котором моя матрешка пришла :faceoff:
  • -1

#9005
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А ребята помогли: перегнали мой состав уже в Отар, в ближайшее время отбывают от-туда. Теперь только вопрос - сколько за это попросят :confused:
Да и таможенный пост, который таможит на ж/д, находится в Мерки (Кордай - только автотранспорт, который идёт своим ходом). Далековато это, и откомандировать из Мерки таможенника тоже оказывается дело не простое.
Ждём.
  • 0

#9006
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Мы кстати очень выгодно продали свой 40-ка тонник в Павлодаре, он гнилой был с дырами в крыше. За 1100 отдали. Хотя изначально хотели себе забрать его, но увидев в каком контейнере пришли машины стали искать покупателя. Растаможка контейнера обошлась в 88 000 тенге. Продали его за 159 000. Окупили с полна мелкие всякие расходы.
ПС: Окна у машин были открыты, кожа покрыта плесенью. Ужс) Но ниче, вымыли протерли все и поехали домой. Запаха нет левого.

У меня былт открыты все стёкла и люк зачем-то. оставили бы только 1 стекло для пролезания. Опилки с креплений и мусор с верхней машины сыпались 3 месяца :(
  • 0

#9007
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Мы кстати очень выгодно продали свой 40-ка тонник в Павлодаре, он гнилой был с дырами в крыше. За 1100 отдали. Хотя изначально хотели себе забрать его, но увидев в каком контейнере пришли машины стали искать покупателя. Растаможка контейнера обошлась в 88 000 тенге. Продали его за 159 000. Окупили с полна мелкие всякие расходы.
ПС: Окна у машин были открыты, кожа покрыта плесенью. Ужс) Но ниче, вымыли протерли все и поехали домой. Запаха нет левого.

У меня былт открыты все стёкла и люк зачем-то. оставили бы только 1 стекло для пролезания. Опилки с креплений и мусор с верхней машины сыпались 3 месяца :(


Молодцы, наш контейнер был оформлен на левого человека. (на представителя отправителя в Астане)
  • 0

#9008
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Мы кстати очень выгодно продали свой 40-ка тонник в Павлодаре, он гнилой был с дырами в крыше. За 1100 отдали. Хотя изначально хотели себе забрать его, но увидев в каком контейнере пришли машины стали искать покупателя. Растаможка контейнера обошлась в 88 000 тенге. Продали его за 159 000. Окупили с полна мелкие всякие расходы.
ПС: Окна у машин были открыты, кожа покрыта плесенью. Ужс) Но ниче, вымыли протерли все и поехали домой. Запаха нет левого.

У меня былт открыты все стёкла и люк зачем-то. оставили бы только 1 стекло для пролезания. Опилки с креплений и мусор с верхней машины сыпались 3 месяца :(


У меня на задних стойках были небольшие разводы, поначалу напрягло сильно. Оказалось конденсат, который легко отмывается. До этого приходила машина, ничего подобно не было.
  • 0

#9009
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Надеюсь Тигрулю до вечера мы в этой теме не увидим, потому как будет занята таможней
  • 0

#9010
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Народ всем ДД. Кто в курсе: мы на достыке таможились по упрощенке, и сертификаты соответствия нам не выдали. Нужны ли они? попросят ли их в гаи?
  • 0

#9011
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Надеюсь Тигрулю до вечера мы в этой теме не увидим, потому как будет занята таможней

Тигруля отвезла диллеру денег на очистку и прочие накладные включая брокерские и сидит бездельничает :faceoff: соседи по контейнеру приехали с Астаны, пусть они посидят над душой у диллера чтобы всё прошло быстро и гладко, а я в конце концов как женчин уже расслаблюсь и буду им только позванивать.
  • -1

#9012
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
мы наконец то, тоже расстаможили наше авто на Достыке!!!!
УРА УРА УРА!! можно слегка расслабиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
жаль только машину не увидели...
  • 0

#9013
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

мы наконец то, тоже расстаможили наше авто на Достыке!!!!
УРА УРА УРА!! можно слегка расслабиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
жаль только машину не увидели...

Поздравляю!!!! главное успели :beer:
  • 0

#9014
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Поздравляю!!!! главное успели :beer:



как у вас дела? где находитесь?
  • 0

#9015
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

как у вас дела? где находитесь?

машинка пришла вчера :) контейнер на СВХ, должны сегодня растаможить :rotate:
  • 0

#9016
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений


мы наконец то, тоже расстаможили наше авто на Достыке!!!!
УРА УРА УРА!! можно слегка расслабиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
жаль только машину не увидели...

Поздравляю!!!! главное успели :beer:


спасибо!!! это точно!!!!
  • 0

#9017
Mamluk

Mamluk
  • Гость
  • 40 сообщений
Все, растаможили мою машину в Павлодаре ))

Всех поздравляю кто успел!!!


:beer:
  • 0

#9018
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Все, растаможили мою машину в Павлодаре ))

Всех поздравляю кто успел!!!

:beer:

отлично! поздравляю! :beer:
  • 0

#9019
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Поздравляю всех растаможившихся!!! :beer:
Думаю, что Тигрулю уже к вечеру тоже можно будет поздравить!!!
То Санек: Ваш контейнер поехал уже в Ату? Кстати поеду завтра узнавать насчет сертификата, полагаю, что надо делать его по любому...

Сообщение отредактировал by_ilya: 28.06.2011, 14:32:40

  • 1

#9020
105

105
  • Гость
  • 37 сообщений
а наши машинки еще до сих пор растамаживают на Достыке, только что созванивался, сказали ночью документы отдали, но еще не растаможились, поэтому успокоения пока нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.