Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#6541
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Скажите пожалуйста. А номер платформы измениться когда он войдет к нам в Казахстан. Т.е. КТЖ сможет по этому номеру пробивать данный контейнер? или нет?


номер станет восьмизначным (сейчас он у вас семизначный). платформа в КЗ будет другая.
  • 0

#6542
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, звони прямо сейчас в Олегу и узнавай какие у него есть документы на твою машину. В общем где может быть тайтл? КОгда и от кого ты его получишь? Без тайтла машина кусок железа.

Олегу звонила еще днем - нет тайтлов, сверяли с диллером 2 раза чего нет. Сегодня будем выяснять у Алевтины где тайтлы...
  • 0

#6543
shagrua

shagrua
  • Гость
  • 22 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал shagrua: 08.06.2011, 20:11:24

  • 0

#6544
shagrua

shagrua
  • Гость
  • 22 сообщений
и мой,пожалуйста,умоляю,51018760 ))))))))"


1. Номер вагона: 51018760
Род вагона: 90
Код станции: 11000 Даугавпилс
Код дороги: 09 Латвийская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 08.06.2011 05:15
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИБ.ПОЕЗ.НА СТАН.(БЕЗ ПРИЕМА НА ДОР.,ОТД.,УЧ.ДНЦ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2350
Индекс поезда: 1255058411000
Станция формирования поезда: 12550 Радвилишкис
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 100


Едет Ваша коробочка!!!

Сообщение отредактировал shagrua: 08.06.2011, 20:10:47

  • 0

#6545
19-06

19-06
  • Гость
  • 26 сообщений


Скажите пожалуйста. А номер платформы измениться когда он войдет к нам в Казахстан. Т.е. КТЖ сможет по этому номеру пробивать данный контейнер? или нет?


номер станет восьмизначным (сейчас он у вас семизначный). платформа в КЗ будет другая.


Спасибо за информацию!
А можно Вас попросить, Вы бы не смогли бы для меня по своим каналам спросить по этому контейнеру где он сейчас:
LIMU1490141
вышел с чиндао 30 мая
платформа китайская 5250666
на алашанькоу будет на днях
утром был станции SHULEHE

Заранее благодарю
  • 0

#6546
19-06

19-06
  • Гость
  • 26 сообщений



LIMU1490141
вышел с чиндао 30 мая
платформа китайская 5250666
на алашанькоу будет на днях
утром был станции SHULEHE

а это Вы как выяснили? подскажите всем...
APLU4618671
TPLU4618768


Секретов нет, получил по почте слежение от своего форвадера, там все контейнера начинающиеся на LIMU, они выборку не сделали, все номера оптом прислали.


Уважаемый, а Вы бы не смогли бы и дальше мне сообщать инф. по моему контейнеру, если вам ваши источники будут скидывать оптом список ,без выборки.
Пожалуйста, я хоть через вас буду что -то знать.
Заранее благодарю.
  • 0

#6547
sam1977

sam1977
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем, плз проверьте инфу на контейнер TTNU9056190. спасибо
  • 0

#6548
ol-zhas

ol-zhas
  • Гость
  • 27 сообщений


Тигруля, звони прямо сейчас в Олегу и узнавай какие у него есть документы на твою машину. В общем где может быть тайтл? КОгда и от кого ты его получишь? Без тайтла машина кусок железа.

Олегу звонила еще днем - нет тайтлов, сверяли с диллером 2 раза чего нет. Сегодня будем выяснять у Алевтины где тайтлы...

Тигруля, у тебя же не было телекс релиза, а тайтлы были или наоборот?
Телекс то есть в SUNGATE SIA (Олег)?
оригинал тайталов могут выслать тебе по почте и после загрузки на жд контейнера, главное чтобы копии были у SUNGATE SIA (Олег)

Сообщение отредактировал ol-zhas: 08.06.2011, 21:23:40

  • 0

#6549
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Все-таки, какой у вас левый дилер! Мой решил этот вопрос с Алевтиной, где-то за 1 час.

Мне снова Ваша консультация нужна, не могу понять связи между доками...была в офисе, мне показали письмо от Алевтины, напротив номера моего контейнера стояла следующая приписка : "релиз будет утром"...
Шо це "релиз"? - подтверждение того что оплата прошла? и кто готовит этот релиз - MSC? следующий шаг телекс? А телекс я так понимаю делает Алевтина?
а еще тайтлов нет на контейнер :weep: в офисе диллера их тоже нет...
сегодня опять поеду "ночевать" в Реал, будем вместе звонить в штаты...

Релиз - это значит американский отправитель (агент, через кого вы перевозили) дает ОК, пишет агентам в Риге или Клайпеде, что можно контейнер отдавать. т.е. с момента получения релиза на контейнер его можно будет дальше оформлять или перевозит и т.п. Обычно релиз дают когда Американский агент получил деньги за свои услуги (за перевоз груза). Вообщем, это хорошая новость, дальше можно теребить вам агентов в Прибалтике (где там у вас машинка), пусть вытаскивают с порта, и переправляют на ЖД в КЗ или на автовозе. Сейчас думаю только успеваете на ЖД в Уральск или Актобе (вообщем на Запад).



Тигруля по тесту, телекс и релиз - это одно и тоже. В вашем случае телекс-релиз готовит американский MCS для MCS Latvia, Рига. Алевтина получает копию и отправляет ее Олегу.
  • 0

#6550
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Тигруля, звони прямо сейчас в Олегу и узнавай какие у него есть документы на твою машину. В общем где может быть тайтл? КОгда и от кого ты его получишь? Без тайтла машина кусок железа.

Олегу звонила еще днем - нет тайтлов, сверяли с диллером 2 раза чего нет. Сегодня будем выяснять у Алевтины где тайтлы...

Тигруля, у тебя же не было телекс релиза, а тайтлы были или наоборот?
Телекс то есть в SUNGATE SIA (Олег)?
оригинал тайталов могут выслать тебе по почте и после загрузки на жд контейнера, главное чтобы копии были у SUNGATE SIA (Олег)


Если Олег готов отправить этот контейнер, значит у него есть все необходимые документы (должны быть копии оригиналов), но не может забрать контейнер с порта. А для этого необходим только релиз.
  • 0

#6551
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А можно Вас попросить, Вы бы не смогли бы для меня по своим каналам спросить по этому контейнеру где он сейчас:
LIMU1490141

Сожалею, но помочь не смогу. Пишите письма китайцам на CRCT. Они отвечают и дают информацию по движению, не так часто и точно как хотелось бы, но хоть что то.
Либо обращайтесь к своему посреднику в КЗ пусть сообщает о движении контейнера.
Удачи!
  • 0

#6552
Belkakz5674

Belkakz5674
  • Гость
  • 6 сообщений

и мой,пожалуйста,умоляю,51018760 ))))))))"


1. Номер вагона: 51018760
Род вагона: 90
Код станции: 11000 Даугавпилс
Код дороги: 09 Латвийская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 08.06.2011 05:15
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИБ.ПОЕЗ.НА СТАН.(БЕЗ ПРИЕМА НА ДОР.,ОТД.,УЧ.ДНЦ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2350
Индекс поезда: 1255058411000
Станция формирования поезда: 12550 Радвилишкис
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 100


Едет Ваша коробочка!!!

Спасибочки огромное)) а не могли бы вы поделиться,как мне самой можно будет прослеживать его?очень нужно,пожалуйста)))
  • 0

#6553
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Астана. 8 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутат мажилиса парламента Казахстана Бахыт Сыздыкова обратилась к премьер-министру страны Кариму Масимову с просьбой рассмотреть возможность продления до 2012 года льготных ставок импортных таможенных пошлин на автомобили для физических лиц.
"Сейчас не хватает паромов, люди звонят, приходят и жалуются. По некоторым неточным данным, я специально консультировалась с комитетом таможенного контроля, около 30-50 тыс. машин скопилось у границ Республики Казахстан, которые не могут въехать", - сказала Б.Сыздыкова на пленарном заседании мажилиса в среду, обращаясь с депутатским запросом к премьеру.
"Люди заплатили за эти машины, люди ждут эти машины и не известно успеют ли они до 1 июля растаможить эти машины", - подчеркнула она.
"Комитетом таможенного контроля принимаются меры в порту Актау, поставлены дополнительные таможенные посты, но дело в том, что не хватает мест на паромах.
В связи с этим у меня вопросы к правительству: есть ли возможность продлить до конца 2011 года действие постановления правительства и дать соответствующие поручения комитету таможенного контроля? А также дать поручения министерству транспорта и коммуникаций в приоритетном порядке разгружать суда, груженные автомашинами, прибывающими из Ирана, Азербайджана по водному пути в Казахстан?" - сказала Б.Сыздыкова.
Между тем, как известно, в минувший понедельник заместитель главы комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Игорь Тен сообщил, что льготные ставки импортных таможенных пошлин на автомобили для физических лиц будут действовать, как и планировалось, только до 1 июля 2011 года.
"Продления льготной растаможки не будет", - заявил он на брифинге в понедельник в Астане, добавив что "у правительства Казахстана компетенции по продлению (льгот) отсутствуют".
"После 1 июля автомобили будут оформляться на общих принципах с другими странами Таможенного союза", - сказал замглавы таможенного комитета.
Как сообщалось, в июле прошлого года правительством Казахстана принято постановление о введении льготных пошлин на ввоз автомобилей физлицами для личного пользования сроком до 1 июля 2011 года.


Ну вот у кого-то родственик не успевает из Эмиратов отгрузиться. Про Прибалтов и Китайцев ни слова, одни паромы ...

Есть еще одни выход, если не успеваете. Это завести машину в Киргизию растаможить ее там, получить желтые номера не резидентов (KGB) и кататься на них в Казахстане. Я слышал, что все это оформление (регистрация вас как нерезидента и оформление машины в Миде) в Бишкеке стоит около 500 долларов. А там через годик другой, можно будет и продать ее по месту регистрации или поймать очередное послабление по таможне, или Киргизы войдут со временем в ТС. В общем, не платить тупо государству по максимальной ставке что дейсвуют с 1 июля. Выше ставки не будут, а вот снижаться со временем вполне вероятно.

Это очень хороший вариант, для тех у кого литраж от 3 -х и выше.
  • 1

#6554
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Тигруля, звони прямо сейчас в Олегу и узнавай какие у него есть документы на твою машину. В общем где может быть тайтл? КОгда и от кого ты его получишь? Без тайтла машина кусок железа.


На крайний случай, если тайтл так и не найдется, можно будет сделать его дубликат. Если понадобится, я подскажу как. То же и насчет инвойса. Главное, чтобы в общем инвойсе на контейнер, который идет вместе с ним, стояло Ваше имя напротив машины.
  • 1

#6555
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Все, забрали машину с СВХ!!!!
В двух словах. В принципе все хорошо, пришла целой, не считая мелкой пошорканности в одном месте-надеюсь полирнется. А так все отлично! Пошел :beer:
  • 1

#6556
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сегодня, после 15-00 заехал в Алмалинское РЭУ, думаю сделаю что успею, очереди ведь! (На прошлой неделе отлавливал своего дилера и пересекся с ним в спец РЭУ - там был конкретный аншлаг.)
А тут очередей в кассу, на Заявление - нет! Машин на сверку - не так много! Поехал домой за недостающими доками, вернулся к 5-ти и успел пройти сверку, легко и непринуждено. Можно было и документы сдать, но предпочел отогнать машину домой, а доки завтра без суеты.
  • 0

#6557
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


"В связи с этим у меня вопросы к правительству: есть ли возможность продлить до конца 2011 года действие постановления правительства и дать соответствующие поручения комитету таможенного контроля?" .....

"Продления льготной растаможки не будет", - заявил он на брифинге в понедельник в Астане, добавив что "у правительства Казахстана компетенции по продлению (льгот) отсутствуют".
"После 1 июля автомобили будут оформляться на общих принципах с другими странами Таможенного союза", - сказал замглавы таможенного комитета.

народу хватило бы и 1 месяца на въезд в РК... И опять речь о продлении.... Неужели ПД по упрощенке тоже вне компетенции правительства РК???
и интересно на основании чего рассчитывались ставки ЕТС? ладно бы в КЗ был свой отечественный автопром, как в России.... Просто сумасшедшие ставки - стоимость растаможки выше стоимости самого авто.
Как всегда - всё для людей....


ТС и ЕТС - это большая политика, а простые люди - это "мясо". Никто о нас не позаботиться, кроме нас самих.
  • 0

#6558
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
Парни, была в РеалМоторс, звонили в EZ-Cargo, Алевтины нет, но Павлодаром занимается Женя - тайтлы у нее, вышлет, Юра-менеджер настаивал чтобы она не кладя трубку выслала копии Коняшкину в Сангейт и ему, но ей для этого нужно положить трубку, взять папку, сделать скан, короче записала она себе что нужно выслать, в конце беседы (а она не только по моему контейнеру, у некоторых дела похуже моих) Женя не забыла про тайтлы и сама вслух повторила что вышлет - надеюсь так и будет :confused: По телексу (Слава Богам что релиз и телекс по сути одно и тоже) сказала будет звонить и уточнять (её вчера не было на работе). Юра перезвонит ей через час еще раз, и я позвоню...
А вообще в Реале проблема с линейными контейнерами - на этой неделе в Ригу от них вылетает представитель, надеюсь спасут всех. В защиту РМ даже не смотря на все истраченные нервы хочу сказать что они хотя бы рук не опускают и не кладут на людей, работают и днем и до поздней ночи. Хотя могли бы бросить - по договору нет ответственности за доставку авто до 1го июля...
хочу чтобы у всех всё сложилось хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6559
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, у тебя же не было телекс релиза, а тайтлы были или наоборот?
Телекс то есть в SUNGATE SIA (Олег)?
оригинал тайталов могут выслать тебе по почте и после загрузки на жд контейнера, главное чтобы копии были у SUNGATE SIA (Олег)

не было 2 документов : копий тайтлов и телекса. С тайтлами почти решилось, а вот телекс надо выдавить...
  • 0

#6560
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Парни, была в РеалМоторс, звонили в EZ-Cargo, Алевтины нет, но Павлодаром занимается Женя - тайтлы у нее, вышлет, Юра-менеджер настаивал чтобы она не кладя трубку выслала копии Коняшкину в Сангейт и ему, но ей для этого нужно положить трубку, взять папку, сделать скан, короче записала она себе что нужно выслать, в конце беседы (а она не только по моему контейнеру, у некоторых дела похуже моих) Женя не забыла про тайтлы и сама вслух повторила что вышлет - надеюсь так и будет :confused: По телексу (Слава Богам что релиз и телекс по сути одно и тоже) сказала будет звонить и уточнять (её вчера не было на работе). Юра перезвонит ей через час еще раз, и я позвоню...
А вообще в Реале проблема с линейными контейнерами - на этой неделе в Ригу от них вылетает представитель, надеюсь спасут всех. В защиту РМ даже не смотря на все истраченные нервы хочу сказать что они хотя бы рук не опускают и не кладут на людей, работают и днем и до поздней ночи. Хотя могли бы бросить - по договору нет ответственности за доставку авто до 1го июля...
хочу чтобы у всех всё сложилось хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Рад за вас и за всех кого успеют спасти. А контора у вас левая. Сами создали трудности, чтобы их преодалевать. Имея столько проблемных контейнеров, человек их должен был уже как недели 2 назад поселиться в Рижском порту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.