Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#6561
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Рад за вас и за всех кого успеют спасти. А контора у вас левая. Сами создали трудности, чтобы их преодалевать. Имея столько проблемных контейнеров, человек их должен был уже как недели 2 назад поселиться в Рижском порту.

спасибо! увы, приходится иметь дело с теми кто уже есть так сказать, бываю у них 2 раза в день, будет обидно если зря...
  • 0

#6562
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

На крайний случай, если тайтл так и не найдется, можно будет сделать его дубликат. Если понадобится, я подскажу как. То же и насчет инвойса. Главное, чтобы в общем инвойсе на контейнер, который идет вместе с ним, стояло Ваше имя напротив машины.

тайтл есть, лежит в EZ-Cargo надеюсь к утру будет...
  • 0

#6563
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Рад за вас и за всех кого успеют спасти. А контора у вас левая. Сами создали трудности, чтобы их преодалевать. Имея столько проблемных контейнеров, человек их должен был уже как недели 2 назад поселиться в Рижском порту.

спасибо! увы, приходится иметь дело с теми кто уже есть так сказать, бываю у них 2 раза в день, будет обидно если зря...



Будете созваниваться с Женей, попросите, чтобы она вам продублировала скан Телекса-Релиза от MCS, получите спите спокойно. А в четверг дожимайте Олега.
  • 0

#6564
Everson

Everson
  • Гость
  • 18 сообщений

Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..




Соседи по контейнеру CMAU5234475, отзовитесь!!!

Люди, подскажите как отслеживать по сайту www.crct.com?
  • 0

#6565
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Будете созваниваться с Женей, попросите, чтобы она вам продублировала скан Телекса-Релиза от MCS, получите спите спокойно. А в четверг дожимайте Олега.

ок, попрошу.
  • 0

#6566
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


На крайний случай, если тайтл так и не найдется, можно будет сделать его дубликат. Если понадобится, я подскажу как. То же и насчет инвойса. Главное, чтобы в общем инвойсе на контейнер, который идет вместе с ним, стояло Ваше имя напротив машины.

тайтл есть, лежит в EZ-Cargo надеюсь к утру будет...



Утром будет поздно. Дожимайте этой ночью, раз нашли контакт с ИЗИ карго. На данном этапе вам нужны только копии тайтлов машин что в контейнере, для Олега.
  • 0

#6567
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Утром будет поздно. Дожимайте этой ночью, раз нашли контакт с ИЗИ карго. На данном этапе вам нужны только копии тайтлов машин что в контейнере, для Олега.

я к тому что утром они будут у Олега, все равно у того сейчас рабочий день закончен.
кроме тайтлов нужен еще и телекс..
  • 0

#6568
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Соседи по контейнеру CMAU5234475, отзовитесь!!!

Люди, подскажите как отслеживать по сайту www.crct.com?

18 мая вышел с циндао, еще не слыхать где он? http://www.crct.com/...5216997E84.3835
  • 0

#6569
kostyl

kostyl
  • Гость
  • 27 сообщений
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, контейнер стоит в Риге, транспортная компания Unitrans, машину покупали через компанию Real Motors, машина в Риге с 11.05.2011, продавцы говорят что нужно заплатить стоимость контейнера и только тогда машина тронется, типа деньги проплаченные уже в феврале до сих пор на счет им не поступили, как выяснить правда ли?
И почему контейнер до Риги доплыл а потом встал, стоит ли платить, сумма нехилая 12500 долларов просят, кому верить, где можно взять тел компании MSC через нее отслеживали как плыл, номер контейнера UNIU4235416 всем заранее спасибо за помощь, просто реально уже нет времени
  • 0

#6570
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый всем вечер! я не знаю что делать контейнер потерял с 14 мая как вышла машина с Циндао по источникам qindaoport дальше я не знаю где находится машина! что и как делать посмотрите пожалуйста на crct.com кто нить! Китайцам пишу ни кто не отвечает! На руках жд накладных нет! Номер контейнера: NONU4553019! CRCT.COM - пишет что контейнер не найден! Я уже не знаю что делать! ПОМОГИТЕ!
  • 0

#6571
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый всем вечер! я не знаю что делать контейнер потерял с 14 мая как вышла машина с Циндао по источникам qindaoport дальше я не знаю где находится машина! что и как делать посмотрите пожалуйста на crct.com кто нить! Китайцам пишу ни кто не отвечает! На руках жд накладных нет! Номер контейнера: NONU4553019! CRCT.COM - пишет что контейнер не найден! Я уже не знаю что делать! ПОМОГИТЕ!

Может быть ситуация как у меня, стоял в циндао с 11.03 по 24.05 так как американцы не про платили китайцам.
  • 0

#6572
Maxim4ik

Maxim4ik
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем.Скажите пожалуйста у меня контейнер стоит в клайпеде литва с 29.05.11 когда выходит не могу знать номер контейнера(MSCU8581037)
попросили заплатить 200$ за жд дорогу заплатил а контейнер стоит чё делать.подскажите!
  • 0

#6573
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

И почему контейнер до Риги доплыл а потом встал,


Существующая практика следующая. Продавец машины (тот, с кем имеете дело Вы или ваш посредник в КЗ), после того, как получает за нее деньги, привозит ее в порт и отдает на отправку в форвадинговую компанию. Для того, чтобы отправить контейнер по морю им нужны только оригиналы тайтлов на машины в контейнере. Это для осуществления всех таможенных процедур. И естественно, надо знать, куда финально доставляется этот контейнер. Но пока форвардинговая компания отсылает его своим партнерам в Прибалтику (Китай, и т.д.). По его получению в этой промежуточной точке, фрейт-форвардерам нужны уже инвойсы на каждую машину и имена их получателей, на основании которых будет составляться ж/д накладная.
Если отношения у отправителя и форвардера в Америке хорошие, и они давно работают, то те отправят контейнер без предварительной оплаты. Как правило, отправитель заезжает в порт к форвардерам, когда у него накопится оплата по нескольким машинам (контейнерам). Из-за каждой машины он туда мотаться не будет. Накопится, он приезжает, оплачивает, забирает тайтлы (которые потом отправляет конечному покупателю или его посреднику). Однако, в случае задержки с оплатой, контейнер прибывает в Прибалтику (Китай) и там встает в ожидании. В такой ситуации, судя по рассказам на этом форуме, оказалось много здешних покупателей. Ни оплаты, ни документов.

При этом, если тайтл у покупателя уже на руках - это достаточно твердое свидетельство того, что оплата транспортировки везде произведена, и контейнер благополучно двигается. Но, конечно, может быть и такое - отправитель (продавец) оплату произвел, а вот форвардер со своими фрейт-форвардерам не расчитался. Тогда контейнер тоже встанет.

Куда ни кинь, покупатель - самая бесправная и зависимая сторона в этой сделке. Поэтому всем желаю счастливого завершения процесса ожидания и получения своих машинок!!

Сообщение отредактировал Albius: 09.06.2011, 00:26:15

  • 1

#6574
19-06

19-06
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди! Отзовитесь? Ищу соседей! У кого машины идут в контейнере LIMU1490141, номер китайской платформы 5250666. Отзовитесь, для координации дальнейших действий.
  • 0

#6575
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Привет всем.Скажите пожалуйста у меня контейнер стоит в клайпеде литва с 29.05.11 когда выходит не могу знать номер контейнера(MSCU8581037)
попросили заплатить 200$ за жд дорогу заплатил а контейнер стоит чё делать.подскажите!

Ваш контейнер уже разгружен в клайпеде - машина стоит в порту - возможно загружена в сетку. Если она не загружена в сетку до сегодняшнего дня - 9 июня это крайний срок погрузки в сетку. Дальше только автовоз.
  • 0

#6576
kostyl

kostyl
  • Гость
  • 27 сообщений



И почему контейнер до Риги доплыл а потом встал,


Существующая практика следующая. Продавец машины (тот, с кем имеете дело Вы или ваш посредник в КЗ), после того, как получает за нее деньги, привозит ее в порт и отдает на отправку в форвадинговую компанию. Для того, чтобы отправить контейнер по морю им нужны только оригиналы тайтлов на машины в контейнере. Это для осуществления всех таможенных процедур. И естественно, надо знать, куда финально доставляется этот контейнер. Но пока форвардинговая компания отсылает его своим партнерам в Прибалтику (Китай, и т.д.). По его получению в этой промежуточной точке, фрейт-форвардерам нужны уже инвойсы на каждую машину и имена их получателей, на основании которых будет составляться ж/д накладная.
Если отношения у отправителя и форвардера в Америке хорошие, и они давно работают, то те отправят контейнер без предварительной оплаты. Как правило, отправитель заезжает в порт к форвардерам, когда у него накопится оплата по нескольким машинам (контейнерам). Из-за каждой машины он туда мотаться не будет. Накопится, он приезжает, оплачивает, забирает тайтлы (которые потом отправляет конечному покупателю или его посреднику). Однако, в случае задержки с оплатой, контейнер прибывает в Прибалтику (Китай) и там встает в ожидании. В такой ситуации, судя по рассказам на этом форуме, оказалось много здешних покупателей. Ни оплаты, ни документов.

При этом, если тайтл у покупателя уже на руках - это достаточно твердое свидетельство того, что оплата транспортировки везде произведена, и контейнер благополучно двигается.

Это все конечно замечательно, но наша компания поставщик говорит, что отправила деньги в американскую компанию МММММ, а те уже должны были в свою очередь оплатить транспортной компании, но не оплатили и кинули, типа, всех, и вот теперь транспортная компания не отдает вообще никаких документов, хотелось бы выяснить так ли это, потому, что это все со слов наших поставщиков, а не хотят ли они нас просто кинуть, мы уже платили по 700 долларов дополнительно всего несколько дней назад, а теперь они хотят чтоб мы оплатили весь контейнер, как можно узнать у транспортной компании точно ли при нашей оплате лично им контейнер будет отгружен, и именно мой контейнер, и в какие сроки, и вообще как узнать где документы, у кого они и почему не отдаются
  • 0

#6577
kostyl

kostyl
  • Гость
  • 27 сообщений
FT & T Consulting Co., Inc
Beneficiary Address: 2670 Stillwell Ave, Brooklyn, NY 11224 Beneficiary's Bank Account Information RTN: 026009593 Bank Name: BANK OF AMERICA N.A. Beneficiary's Account Number: 381010236253
SWIFT: BOFAUS3N
Account Type Checking Bank Address: P.O. BOX 27025, RICHMOND, VA 23261
кто нить знает, что это за компания, поставщики скинули ее реквизиты чтобы мы ему напрямую заплатили за контейнер 12500 долларов, это и есть unitrans? т.к. до этого говорили что наш перевозчик unitrans, чей-то ничего не понимаю
  • 0

#6578
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений




И почему контейнер до Риги доплыл а потом встал,


Существующая практика следующая. Продавец машины (тот, с кем имеете дело Вы или ваш посредник в КЗ), после того, как получает за нее деньги, привозит ее в порт и отдает на отправку в форвадинговую компанию. Для того, чтобы отправить контейнер по морю им нужны только оригиналы тайтлов на машины в контейнере. Это для осуществления всех таможенных процедур. И естественно, надо знать, куда финально доставляется этот контейнер. Но пока форвардинговая компания отсылает его своим партнерам в Прибалтику (Китай, и т.д.). По его получению в этой промежуточной точке, фрейт-форвардерам нужны уже инвойсы на каждую машину и имена их получателей, на основании которых будет составляться ж/д накладная.
Если отношения у отправителя и форвардера в Америке хорошие, и они давно работают, то те отправят контейнер без предварительной оплаты. Как правило, отправитель заезжает в порт к форвардерам, когда у него накопится оплата по нескольким машинам (контейнерам). Из-за каждой машины он туда мотаться не будет. Накопится, он приезжает, оплачивает, забирает тайтлы (которые потом отправляет конечному покупателю или его посреднику). Однако, в случае задержки с оплатой, контейнер прибывает в Прибалтику (Китай) и там встает в ожидании. В такой ситуации, судя по рассказам на этом форуме, оказалось много здешних покупателей. Ни оплаты, ни документов.

При этом, если тайтл у покупателя уже на руках - это достаточно твердое свидетельство того, что оплата транспортировки везде произведена, и контейнер благополучно двигается.

Это все конечно замечательно, но наша компания поставщик говорит, что отправила деньги в американскую компанию МММММ, а те уже должны были в свою очередь оплатить транспортной компании, но не оплатили и кинули, типа, всех, и вот теперь транспортная компания не отдает вообще никаких документов, хотелось бы выяснить так ли это, потому, что это все со слов наших поставщиков, а не хотят ли они нас просто кинуть, мы уже платили по 700 долларов дополнительно всего несколько дней назад, а теперь они хотят чтоб мы оплатили весь контейнер, как можно узнать у транспортной компании точно ли при нашей оплате лично им контейнер будет отгружен, и именно мой контейнер, и в какие сроки, и вообще как узнать где документы, у кого они и почему не отдаются


Для этого Вам надо пройтись по всей цепочке, или хотя бы для начала позвонить форвардерам в Америку, тем которые отправляли контейнер по морю. Название компании должно бть указано в док-ресите (или Bill of Lading), если он у вас есть на руках. Потом можно было бы позвонить фрейт-форвардерам в Прибалтику с тем же вопросом. А вот дилер в Америке, тот который покупал ваши машины, скорее всего, разговаривать с Вами не будет, так как является партнером посредников в КЗ, с которыми Вы договаривались. А Вы в данном вопросе по разные баррикады с ними, если что-то там не в порядке...
  • 0

#6579
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

FT & T Consulting Co., Inc
Beneficiary Address: 2670 Stillwell Ave, Brooklyn, NY 11224 Beneficiary's Bank Account Information RTN: 026009593 Bank Name: BANK OF AMERICA N.A. Beneficiary's Account Number: 381010236253
SWIFT: BOFAUS3N
Account Type Checking Bank Address: P.O. BOX 27025, RICHMOND, VA 23261
кто нить знает, что это за компания, поставщики скинули ее реквизиты чтобы мы ему напрямую заплатили за контейнер 12500 долларов, это и есть unitrans? т.к. до этого говорили что наш перевозчик unitrans, чей-то ничего не понимаю


Судя по гуглу, это - форвардинговая компания. Но все равно, прежде чем платить деньги, лучше с ними созвониться напрямую и удостовериться, что вы платите за то, нужно платить. Так как компания находится в Бруклине, 100% там все русско-говорящие. Удачи!
  • 0

#6580
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений

Все, забрали машину с СВХ!!!!
В двух словах. В принципе все хорошо, пришла целой, не считая мелкой пошорканности в одном месте-надеюсь полирнется. А так все отлично! Пошел :beer:

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.