Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#5441
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ребята, у кого хоть один контейнер вышел из Taicang? У кого-нибудь дошел контейнер из этого гребаного Taicang в Qingdao? Отпишитесь пожалуйста.

Я в полном отчаянии. Только что узнал еще инфу о конейнерах простаивающих в Taicang. В общем если это считать правдой, то получается из Taicang контейнера не выпускают так как из порта нельзя вообще вывозить машины (он находится рядом с Шанхаем), и видимо наши транзитные машины тоже под этот закон подпадают. Интересно одно какого хрена их вообще там выгрузили раз там такие законы. В общем господа делаю все возможное, постоянно нахожусь на связи с Америкой и в добавок еще пытаюсь пробить все дела уже через китайцев.

Разговаривал с Радетским. Контейнера, которые вышли с Тайсана в Циндао вернут обратно в Тайсан.
У кого нибудь есть еще информация?
Кто-нибудь ДОСТОВЕРНО знает что такое TAG STREET POOL.
Carrier - DUMMY TRUCKER CODE. Икал про них инфу, не нашел.
Сардор (представитель Армады) сейчас в Китае. Судя по всему решить проблему ему не удается.
Если 47 ушедших контейнеров с Тайсана вернутся обратно в Тайсан (я думаю к завтра будет точно известно правда или нет) - про Циндао можно забыть.
Сепидовцы в соседней теме подключили консульство. Кто-нибудь может посоветовать как нам подключить консульство в Китае.
  • 1

#5442
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Код операции: ПРОСЛ.ПОЕЗ.""НАШЕЙ"" СТ.Б/ОС. СО СДАЧЕЙ НА СОС.ДОР.
Подскажите, что это значит?
  • 0

#5443
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Разговаривал с Радетским. Контейнера, которые вышли с Тайсана в Циндао вернут обратно в Тайсан.

Насчет возврата, не совсем подтвержденная инфа, но в любом случае, такой разговор был сегодня. Как бы то ни было в лучшем случае если и попадет в Циндао это еще + неделя, а там как быть? Железка не выход имхо.
  • 0

#5444
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
забивайте ваши контейнеры сюда
http://containership-company.com/
и в зависимости от статуса сами можете внести в соответствующий пункт списка данные со словами Обновляю.
Так будет быстрее и меньше ненужной информации

Обновление добавился phyak

1 Те у кого пошло перемещение из Тайсана по треку
http://containership-company.com/
№ конт ( ник) дата перемещения из Тайсана
APLU4639458 (nikolia70 ) 12 мая
HJCU9001470 (? ) 12 мая
APLU4637028 (voolkan ) 18 мая
TATU4519573 (skooterkz ) 18 мая
INKU2219371 sebastyan069 20 мая
INKU2251497 mullder 20 мая
APLU4619786 american 20 мая
TOLU1903899 barmalei 20 мая

2 Еще в Тайсане
GLDU0622601 voolkan
TCKU9381927 исабек
TPLU4636840 zv40 c ЦТ
APLU9027990 железнодорожник
TCNU9655679 phyak

Кого не вписал, добавляйте, если где ошибся, поправьте
  • 0

#5445
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

И что то тема с подписанием письма затухла...


Вообще-то обещали новое письмо составить, но не составили. Хотя можно взять уже существующее, распечатать его, найти активиста в Алмате. Активисту проехаться собрать подписи и отослать в Астану. Загвоздка только в том, что никто нежелает быть АКТИВИСТОМ. Может им будете ВЫ? ;-)
  • 0

#5446
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

поздравляю, по растаможке отпишись,как закончишь, там вроде ажиотаж в данный момент.

Рахмет!
Я тоже чё-то такое слышал, типа наши таможенники искусственную пробку создают, чтобы в последний месяц, процесс растаможки затягивался и люди готовы были больше денег оставлять на шапку... Про этот ажиотаж ты говоришь? я думаю через брокера таможится по идее, времени нет самому бегать...

Сообщение отредактировал GhostFaceRKK: 31.05.2011, 20:23:36

  • 0

#5447
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Посмотрел на сайте правительства, на все наши письма, на министра транспорта и коммуникаций, ответили, что мол вы обратились не по адресу.... Народ все кто писал письма не поленитесь и перешлите текст письма на имя Финансового министра.
............... А вдруг...............


Поддержу. Я сразу же отправил после ответа мин. транспорта.
  • 0

#5448
Asylan_ks

Asylan_ks
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые форумчаны, кто может расписать процесс растаможки. Моя машина скоро приедет, хотел узнать... какие расходы ждут меня и вообще как все правильно делать.
Никогда с этим не сталкивался, первый раз буду растаможивать. Машина BMW X5 2005 объем 3,0.
Заранее спасибо!
  • 0

#5449
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Уважаемые форумчаны, кто может расписать процесс растаможки. Моя машина скоро приедет, хотел узнать... какие расходы ждут меня и вообще как все правильно делать.
Никогда с этим не сталкивался, первый раз буду растаможивать. Машина BMW X5 2005 объем 3,0.
Заранее спасибо!


Вам нужно в ветку "Таможня дает добро..." Там все от А до Я по таможне рассказано, обсужденно, вылизано, слизано и т.д. :D

Сообщение отредактировал Sanya.tm: 31.05.2011, 21:01:16

  • 0

#5450
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


И что то тема с подписанием письма затухла...


Вообще-то обещали новое письмо составить, но не составили. Хотя можно взять уже существующее, распечатать его, найти активиста в Алмате. Активисту проехаться собрать подписи и отослать в Астану. Загвоздка только в том, что никто нежелает быть АКТИВИСТОМ. Может им будете ВЫ? ;-)

С одной стороны для меня это уже не актуально-машинка пересекла границу Казахстана. Но это не повод спрыгивать и делать вид что меня это больше не касается. Потому как считаю что мне повезло вырваться. А могло и не повезти.Так что из солидарности готов поучавствовать.
Вместо того чтобы искать человека, который готов объехать несколько десятков адресов в городе, предварительно со всеми договорившись по времени, предлагаю наоборот назначить время и место в городе, куда бы люди смогли подъехать. Понятно , что все мы заняты, у кого то работа в офисные часы, у кого то по вечерам. Можно сделать так-один раз в будний день вечером, например с 20.00 до 21.00, один раз в ближайший выходной днем, с 13.00 до 14.00.

Сообщение отредактировал Floyd: 31.05.2011, 21:17:23

  • 0

#5451
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вместо того чтобы искать человека, который готов объехать несколько десятков адресов в городе, предварительно со всеми договорившись по времени, предлагаю наоборот назначить время и место в городе, куда бы люди смогли подъехать. Понятно , что все мы заняты, у кого то работа в офисные часы, у кого то по вечерам. Можно сделать так-один раз в будний день вечером, например с 20.00 до 21.00, один раз в ближайший выходной днем, с 13.00 до 14.00.


Дельное предложение, я "за", я бы даже и в будний день в районе обеденного времени подъехал куда придется
  • 0

#5452
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ну вот я и в Омске! Думаю через дня 2-3 буду на СВХ в Павлодаре!!! :-)

Номер вагона: 58633108
Род вагона: 90
Код станции: 83020 Входная
Код дороги: 83 Западно-Сибирская
Страна собственница: 24 Литва
Дата совершения операции: 31.05.2011 14:48
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ОКОНЧАНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЕЗДА
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2002
Индекс поезда: 8302045683560
Станция формирования поезда: 83020 Входная
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 69620 Павлодар-Южный
Код грузоотправителя: 5160
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 100
  • 0

#5453
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Разговаривал с Радетским. Контейнера, которые вышли с Тайсана в Циндао вернут обратно в Тайсан.

Насчет возврата, не совсем подтвержденная инфа, но в любом случае, такой разговор был сегодня. Как бы то ни было в лучшем случае если и попадет в Циндао это еще + неделя, а там как быть? Железка не выход имхо.

Сам не хочу (с) :-)
Сейчас напишу письмо в landbridge.
Вообще по Тайсану предлагаю как-то сложить картину, собраться всем мыслями, предлагать свои пути решения (пусть даже несуразные), публиковать у кого какая есть инфа, кто через кого к кому может выйти здесь, в штатах, в Китае и т.д.
На сегодняшний день мы имеем.
Три контейенеровоза ТСС выгрузили свои контейнеры в количестве ? вышедшие из Калифорниив порту Тайсан вместо пункта назначения порт Циндао. Последний корабль разгружен 23 апреля, первый - ......... Т. е. реально контейнера стоят месяц-полтора. Причина (здесь несколько версий, ненужное вычеркнуть)
1 Там. оформление занимает в Тайсане около месяца т.е. это нормально (слова одной из девушек экспедиторов здесь)
2 ТСС накосячила, а отправители не проконтролировали и закрыла эксп. деклар. хз кто-знает объясните сами нюансы
3 Кто-то написал что-то насчет запретов по ввозу(вывозу) авто в Тайсане

Со штатов отправители
Армада ? кол-во конт-ров
ЮСКО шиппинг ? конт-ров
далее дополните кто знает

С 12 по 20 мая 47 контейнеров покинули Тайсан и на баржах отправились в Циндао, в основном 45-ки. Достигнут или нет думаю узнаем сегодня. В трекинге написано moved to tagstreet pool. Status IMPORT FULL CTNR OUT-GATE. Carrier DUMMY TRUCKER CODE.
Отсюда вопрос почему они вышли, а остальные до сих пор нет? Кто знает ответ пишите, пусть даже слухи, ненужное отсеем.

Для достигших Циндао будет следующий вопрос (помимо того не вылезет ли еще какой-нибудь косяк с документами). Пока не будет подтверждения оплаты за перевозку с Тайсана до Циндао, контейнера отправляться не будут (из переписок одного чел с landbridge). Кроме этого новая засада - напряги с платформами, особенно для 45-ок.

По оставшимся коробкам в Тайсане я пока знаю только одного чела кто реально бьется в этом направлении - Радетский. Он вышел на китайца который может забрать конт. с Тайсана тракамидо Алашанькоу далее жд в Ату. Что для этого требуется и почему так я думаю он сам распишет.

Вообще неплохо было бы услышать здесь мнения и объяснения ситуации отправителей Сардора (Армада), с ЮСКО (не путать с казахстанской USKO) и тд, крупных клиентов (Олег ...). Кто с ними общается, может подтянете их сюда на разговор :D

В общем кто что знает пишите, предлагайте.

У нас впереди целый месяц. Также надеюсь разрешат предварительную растаможку. Ну и что, что закон, Конституцию за ночь меняли и ничо :D . А не получится, то поедем в Киргизию. Всем вместе полегче будет. То что здесь отдали бы на таможню, брокерам, ГАИ, налоги отвезем киргизам. На Исск-Куле отдохнем :rolleyes:
  • 0

#5454
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Вместо того чтобы искать человека, который готов объехать несколько десятков адресов в городе, предварительно со всеми договорившись по времени, предлагаю наоборот назначить время и место в городе, куда бы люди смогли подъехать. Понятно , что все мы заняты, у кого то работа в офисные часы, у кого то по вечерам. Можно сделать так-один раз в будний день вечером, например с 20.00 до 21.00, один раз в ближайший выходной днем, с 13.00 до 14.00.


Дельное предложение, я "за", я бы даже и в будний день в районе обеденного времени подъехал куда придется

ИМХО в обеденный перерыв не очень удобно, учитывая траффик в городе. Поэтому в будний день лучше вечером.
  • 0

#5455
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Вместо того чтобы искать человека, который готов объехать несколько десятков адресов в городе, предварительно со всеми договорившись по времени, предлагаю наоборот назначить время и место в городе, куда бы люди смогли подъехать. Понятно , что все мы заняты, у кого то работа в офисные часы, у кого то по вечерам. Можно сделать так-один раз в будний день вечером, например с 20.00 до 21.00, один раз в ближайший выходной днем, с 13.00 до 14.00.


Дельное предложение, я "за", я бы даже и в будний день в районе обеденного времени подъехал куда придется


Тоже за, правда подьехать могу только вечером или в выходные (работаю за городом)
  • 0

#5456
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

С одной стороны для меня это уже не актуально-машинка пересекла границу Казахстана. Но это не повод спрыгивать и делать вид что меня это больше не касается. Потому как считаю что мне повезло вырваться. А могло и не повезти.Так что из солидарности готов поучавствовать.
Вместо того чтобы искать человека, который готов объехать несколько десятков адресов в городе, предварительно со всеми договорившись по времени, предлагаю наоборот назначить время и место в городе, куда бы люди смогли подъехать. Понятно , что все мы заняты, у кого то работа в офисные часы, у кого то по вечерам. Можно сделать так-один раз в будний день вечером, например с 20.00 до 21.00, один раз в ближайший выходной днем, с 13.00 до 14.00.


ну дак, это тоже хорошая идея. но даже для этого нужен активист, т.к. народ нужно постоянно пинать. а я не могу предлагать сбор в Алмате т.к. сам с Астаны.

Договоритесь со всеми Алматинцами собраться и подписать.
  • 0

#5457
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кovalev, если с письмом не получается скажите, тогда берем то, что писали в электронном виде. Алматинцы, предлагайте время и место сбора.
  • 0

#5458
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Тоже за, правда подьехать могу только вечером или в выходные (работаю за городом)

Давайте в выходные, если его согласуем в качестве второго дня для сбора подписей. Мне что в будни, что в выходные удобней в дневное время, куда в черте города - не вопрос, подъеду
  • 0

#5459
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Floyd: 31.05.2011, 22:19:10

  • 0

#5460
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Тоже за, правда подьехать могу только вечером или в выходные (работаю за городом)

Давайте в выходные, если его согласуем в качестве второго дня для сбора подписей. Мне что в будни, что в выходные удобней в дневное время, куда в черте города - не вопрос, подъеду


ИМХО В выходные это долго будет уже 5 число.

Лучше будет хотя-бы завтра часов в 20.00. Я думаю, что многие будут в это время свободны. Даже те, кто в это время будут куда-нить ехать могут подъехать расписаться и ехать дальше. А уж те, кто не успеют как-нибудь согласуют встречу на след. день. Правда одному человеку нужно будет всех встречать и ждать. Я думаю, что это не большая жертва по сравнению с тем, что может быть если не успеть до 1-го июля. И лучше, чтоб это был человек, который реально не успевает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.