Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#5461
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



С одной стороны для меня это уже не актуально-машинка пересекла границу Казахстана. Но это не повод спрыгивать и делать вид что меня это больше не касается. Потому как считаю что мне повезло вырваться. А могло и не повезти.Так что из солидарности готов поучавствовать.
Вместо того чтобы искать человека, который готов объехать несколько десятков адресов в городе, предварительно со всеми договорившись по времени, предлагаю наоборот назначить время и место в городе, куда бы люди смогли подъехать. Понятно , что все мы заняты, у кого то работа в офисные часы, у кого то по вечерам. Можно сделать так-один раз в будний день вечером, например с 20.00 до 21.00, один раз в ближайший выходной днем, с 13.00 до 14.00.


ну дак, это тоже хорошая идея. но даже для этого нужен активист, т.к. народ нужно постоянно пинать. а я не могу предлагать сбор в Алмате т.к. сам с Астаны.

Договоритесь со всеми Алматинцами собраться и подписать.

Могу предложить у меня в офисе с 10 часов до 18 часов подписываться только в рабочие дни ( район Мынбаева-Клочкова) в субботу и в воскресенье офис не работает. То есть в это время любой желающий может приехать и расписаться в рабочие дни.
  • 0

#5462
irwit

irwit
  • Гость
  • 10 сообщений
а кто в курсе можно самому поехать в Ригу вытащить машину с контейнера и отправит автовозом
  • 0

#5463
Любимка Симка и Ивашка

Любимка Симка и Ивашка
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну вот, вагон прибыл на 1-ю Алмату. Под разгрузку сегодня не поставили, поскольку на Д-Транссервисе стоят 4 неразгруженные "сетки". Надеюсь, завтра выгрузим :bow:
Вратце история:

Машина была куплена 08.03 у автодилера в Мичигане.
Погружена в контейнер 29.03.
Отплыла из Нью Йорка на Лауре 08.04.
Далее "зависон" в Бремерхафене: с 17.04.
Отплыли из Бремера на Сэнди Рикмерс 04.05.
Приплыли в Клайпеду 07.05.
Из контейнера выгружена 12.05.
Погружена в сетку 16.05.
На станции Алмата - 1: 31.05., в 7-45 утра.

Покидаю список ждунов, и перемещаюсь в ветку о таможне.
Остающимся пока здесь, желаю успеть до часа Ж!

Ураааа!! поздраляю))))))))))) моя машинка тоже пришла 29.05 на Алмата -1, и до сих её не поставили на свх(((((((((((
  • 0

#5464
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Посмотрел на сайте правительства, на все наши письма, на министра транспорта и коммуникаций, ответили, что мол вы обратились не по адресу.... Народ все кто писал письма не поленитесь и перешлите текст письма на имя Финансового министра.
............... А вдруг...............

поддерживаю я обратился ПМ и министу финансов и министру транспорта И тоже получил ответ от министра транспорта что мол вы обратились не по адресу.... Народ все кто писал письма не поленитесь и перешлите текст письма на имя Финансового министра.
  • 0

#5465
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Посмотрел на сайте правительства, на все наши письма, на министра транспорта и коммуникаций, ответили, что мол вы обратились не по адресу.... Народ все кто писал письма не поленитесь и перешлите текст письма на имя Финансового министра.
............... А вдруг...............

поддерживаю я обратился ПМ и министу финансов и министру транспорта И тоже получил ответ от министра транспорта что мол вы обратились не по адресу.... Народ все кто писал письма не поленитесь и перешлите текст письма на имя Финансового министра.


Я со свом так и сделаю, еще не расматривали.
Насчет письма, видимо других предложений не будет, да и времени уже мало осталось.
  • 0

#5466
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Могу предложить у меня в офисе с 10 часов до 18 часов подписываться только в рабочие дни ( район Мынбаева-Клочкова) в субботу и в воскресенье офис не работает. То есть в это время любой желающий может приехать и расписаться в рабочие дни.


А это не далеко, допустим от центра Алматы? И у вас есть возможность распечатать письмо?

Сообщение отредактировал Sanya.tm: 31.05.2011, 22:45:25

  • 0

#5467
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый день! Или ночь :confused: , есть новости где состав?
  • 0

#5468
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Могу предложить у меня в офисе с 10 часов до 18 часов подписываться только в рабочие дни ( район Мынбаева-Клочкова) в субботу и в воскресенье офис не работает. То есть в это время любой желающий может приехать и расписаться в рабочие дни.

Поддерживаю
  • 0

#5469
Barmalei

Barmalei
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Знакомые пробили инфу: 2 моих контейнера по статусу Циндао 24мая(в пути) уже стоят на Алашанькоу на 31 мая.
Статус так и остался без обновления Циндао 24мая(в пути). По ходу crct давно не обновлялся. )
  • 0

#5470
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Знакомые пробили инфу: 2 моих контейнера по статусу Циндао 24мая(в пути) уже стоят на Алашанькоу на 31 мая.
Статус так и остался без обновления Циндао 24мая(в пути). По ходу crct давно не обновлялся. )

Добрый вечер! А Вам когда и кто ответил? Просто по ходу мы соседи
  • 0

#5471
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Только что разбудил сосед по контейнеру вроде дозвонился в штаты и там ему дали номер платформы, до сих пор не верится - в Риге с 24 апреля
  • 0

#5472
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Могу предложить у меня в офисе с 10 часов до 18 часов подписываться только в рабочие дни ( район Мынбаева-Клочкова) в субботу и в воскресенье офис не работает. То есть в это время любой желающий может приехать и расписаться в рабочие дни.

А это не далеко, допустим от центра Алматы? И у вас есть возможность распечатать письмо?


район Абая-Жарокова
  • 0

#5473
Asylan_ks

Asylan_ks
  • Гость
  • 17 сообщений


Знакомые пробили инфу: 2 моих контейнера по статусу Циндао 24мая(в пути) уже стоят на Алашанькоу на 31 мая.
Статус так и остался без обновления Циндао 24мая(в пути). По ходу crct давно не обновлялся. )

Добрый вечер! А Вам когда и кто ответил? Просто по ходу мы соседи


и у меня статус Циндао 24мая(в пути). Я утром запрашивал инфу, мне ответили что поезд стоит на ст Урумчи.
  • 0

#5474
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Доброй ночи всем!
Просьба, как только решите по поводу подписей когда,где и во сколько скиньте кто-нить в личку. Просто на этой недели днём нет возможности форум лопатить. Постараюсь вырваться
спасибо заранее

Сообщение отредактировал scooterkz: 31.05.2011, 23:50:54

  • 0

#5475
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений



поздравляю, по растаможке отпишись,как закончишь, там вроде ажиотаж в данный момент.

Рахмет!
Я тоже чё-то такое слышал, типа наши таможенники искусственную пробку создают, чтобы в последний месяц, процесс растаможки затягивался и люди готовы были больше денег оставлять на шапку... Про этот ажиотаж ты говоришь? я думаю через брокера таможится по идее, времени нет самому бегать...

есть пара знакомых брокеров,один назвал 300$ вкруг и платежи,другой посчитал в районе 400$(как объяснил в эту сумму входит переводы+ноги+ускор томожне+сертификаты+брокерский навар),если запросят справку о подтверждении года вып.,делаешь сам,думаю что много,но с учетом количества машин,к ним обращается народ и не мало.
  • 0

#5476
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Знакомые пробили инфу: 2 моих контейнера по статусу Циндао 24мая(в пути) уже стоят на Алашанькоу на 31 мая.
Статус так и остался без обновления Циндао 24мая(в пути). По ходу crct давно не обновлялся. )


и у меня статус Циндао 24мая(в пути). Я утром запрашивал инфу, мне ответили что поезд стоит на ст Урумчи.


На счет оперативности обновлений на crct есть одна гипотеза.
Вы когда проверяете информацию по контейнеру, номер платформы отображается корректно? Там в нижней левой графе 7 цифр. Оказалось это номер платформы. У меня там стоят семь единиц, а реальный номер платформы естественно другой. И информация тоже не обновляется, выдает тоже самое что и у Вас, хотя в реале контейнер уже прошел 2/3 пути.
Так вот идея в том что возможно у кого номер ж/д платформы забился неправильный у того и информация не обновляется, а у кого правильный - вуаля, все обновляется.


  • 0

#5477
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я офигеваю с многих! Вы сами верите, что Ваши подписи что-то дадут? Вы считаете, что из-за 100-200-300-тысячи человек Казахстан станет нарушать свои обязательства перед другими членами Таможенного союза? (впрочем как и Белараша). Россия и так дала согласие на льготную таможню на год. Их производители потеряли заказы, наши дилеры тоже не довольны.
Ну снимут Вас на телевизор, повозмущаетесь? А дальше? А дальше всё как было раньше.

Кто Вам мешал заказывать машину раньше??? Почему нужно было решать эти вопросы в марте-апреле???

Тут опять банальное русское авось! Авось повезёт, авось американский партнёр не подведёт! Авось корабль не поплывёт, а полетит. И много ещё авось!

Я задумался о покупке машины в ноябре. К январю определился. В феврале взял. Должна была прийти в конце апреля, но пришла в конце мая. И мой дядька хотел заказывать машину в 20-ых числах февраля. А дядька у меня сложный, но я так рад, что мог переубедить не делать этого (он бы не перенёс этого).

А чем Вы думали когда отправляли через Китай?? Китайцы - это хуже турков (кто имел бизнес с ними - должен знать). Где Вы в Китае будете искать и вытаскивать машину? Я когда просчитывал варианты - сразу определился с Литвой (т.к. разгруженную машину легче вытащить со склада, чем с контейнера). Где Вы были все когда я запаниковал и предлагал месяц назад изыскивать варианты самостоятельной доставки с Прибалтики?? Хоть одна душа узнала процедуру получения визы, физического вытаскивания машины с прибалтики, оплаты страхового взноса проезда через Россию??? Хоть кто-нибудь написал в личку или процитировал мои сообщения??? Никто! Опять было русское авось!

Вот вижу сооющения неких Александра и.т.д (выше). Людям сложно зайти в соседнюю тему и узнать как и что про таможню! Пишут всякую херню про таможню! Всё можно сделать, если захотеть, а под лежачий камень вода не течёт.

ПС: Я не злорадствую, но по моим подсчётам, те машины, которые не уйдут с Прибалтики раньше 6-7 июня - попадут на растаможке! На законе .кз наверно все читали, что 1.06.2011 льготка завершится!
  • 1

#5478
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

! Всё можно сделать, если захотеть, а под лежачий камень вода не течёт.

Вот ответ на Ваше офигевание. Никто и не просит продлить льготку. Достаточно будет предварительной растаможки. Нефиг тут умничать. А про сепидовцев вы читали? Человек 150 ДНЕЙ ждет машину. Тут все люди взрослые, знали на что шли. В наше время контейнер в любой точке мира потерять можно. Даже если не успеем есть и другие пути решения, благо Киргизия рядом.
  • 2

#5479
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не надо. Не разводите здесь склоку. Да не все оказались дальновидны как вы, но некоторым реально не повезло с перевозчиком и не все можно предусмотреть. Все все понимают и письма, как и заспамливание китайцев это не более чем жесты отчаянья и проявление слабости.

Это может прозвучать жестоко,

Но до 1 июля еще ровно месяц, наверняка еще будут люди у которых все получится. Но надо отдавать себе отчет в том, что не все будут в их числе.
Не ждите, не страдайте фигней с письмами и прочим (типа сейчас поеду в Китай или Латвию и все на раз разрулю).
Просто заранее задумайтесь, как вернуть максимальную часть своих денег. Узнавайте варианты с Киргизией, с коррупцией, даже с продажей в той же прибалтике. Надо надеяться на лучшее, но искать другие варианты. Это мой всем совет, совет спокойный, т.к. ничего не жду, но от человека понимающего ваше состояние и опасения, ведь у меня они тоже были.

Очень надеюсь, что приведенный мной 1 июля полный список получивших машины, совпадет со списками ждавших их вместе в этой теме.
  • 0

#5480
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я офигеваю с многих! Вы сами верите, что Ваши подписи что-то дадут? Вы считаете, что из-за 100-200-300-тысячи человек Казахстан станет нарушать свои обязательства перед другими членами Таможенного союза? (впрочем как и Белараша). Россия и так дала согласие на льготную таможню на год. Их производители потеряли заказы, наши дилеры тоже не довольны.
Ну снимут Вас на телевизор, повозмущаетесь? А дальше? А дальше всё как было раньше.

Кто Вам мешал заказывать машину раньше??? Почему нужно было решать эти вопросы в марте-апреле???

Тут опять банальное русское авось! Авось повезёт, авось американский партнёр не подведёт! Авось корабль не поплывёт, а полетит. И много ещё авось!

Я задумался о покупке машины в ноябре. К январю определился. В феврале взял. Должна была прийти в конце апреля, но пришла в конце мая. И мой дядька хотел заказывать машину в 20-ых числах февраля. А дядька у меня сложный, но я так рад, что мог переубедить не делать этого (он бы не перенёс этого).

А чем Вы думали когда отправляли через Китай?? Китайцы - это хуже турков (кто имел бизнес с ними - должен знать). Где Вы в Китае будете искать и вытаскивать машину? Я когда просчитывал варианты - сразу определился с Литвой (т.к. разгруженную машину легче вытащить со склада, чем с контейнера). Где Вы были все когда я запаниковал и предлагал месяц назад изыскивать варианты самостоятельной доставки с Прибалтики?? Хоть одна душа узнала процедуру получения визы, физического вытаскивания машины с прибалтики, оплаты страхового взноса проезда через Россию??? Хоть кто-нибудь написал в личку или процитировал мои сообщения??? Никто! Опять было русское авось!

Вот вижу сооющения неких Александра и.т.д (выше). Людям сложно зайти в соседнюю тему и узнать как и что про таможню! Пишут всякую херню про таможню! Всё можно сделать, если захотеть, а под лежачий камень вода не течёт.

ПС: Я не злорадствую, но по моим подсчётам, те машины, которые не уйдут с Прибалтики раньше 6-7 июня - попадут на растаможке! На законе .кз наверно все читали, что 1.06.2011 льготка завершится!

Вот не надо тут шашкой махать и приводить в пример себя, такого дальновидного и мудрого.
Вам пришла машина?-мои поздравления, к чему это злорадство? Кстати вам она тоже пришла позже чем планировалось.
Вы внимательно читаете эту тему? Или так, по диагонали? Многие, кто застрял в той же Прибалтике купили свои машины в те же сроки что и вы.Но по каким то объективным, а скорее всего субъективным обстоятельствам до сих пор не выехали оттуда.
По поводу письма, если честно, я тоже не верю.. Но лучше хоть что то сделать. Помните слова героя Николсона в "Полете над гнездом кукушки"?
"Я хотя бы попытался.."
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.