Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#5401
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребята, как вы узнаете номера платформ на который грузят контейнера в Циндао? Мой контейнер TOTU0100055 с 16.05.2011 со статусом Out-gate и больше ни слуху ни духу. Помогите, подскажите. Уже валерьянка в аптеки кончается.

А ты сходи в центральную аптеку, там должна быть валерьянка))) шутка!!! Номер платформы можно узнать у перевозчика или посредника, который отслеживает перевозку вашего контейнера
  • 0

#5402
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Путешествие моего контейнера # FSCU6113723 по Китаю пока такое:

27/05 Циндао Порт(в пути) (инфа с сайта crct.com)
29/05 Wubu(в пути) (инфа с сайта crct.com)
30/05 Dingbian(в пути) (инфа от crct@crct.com)
31/05 Zhangye (в пути) (инфа с сайта crct.com)

ХоШШит привет! )))
У меня с 26 идёт, значит гдето так же должен быть на подходе

Ребята, как вы узнаете номера платформ на который грузят контейнера в Циндао? Мой контейнер TOTU0100055 с 16.05.2011 со статусом Out-gate и больше ни слуху ни духу. Помогите, подскажите. Уже валерьянка в аптеки кончается.

После отправки вам должны были выслатьданные по жд накладным
  • 0

#5403
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Китайцы стали игнорировать мои письма, пришлось создать еще 1 аккаунт, ответ пришел тут же)) с 29.05 по сегодняшний день поезд мои прошел всего ничего около 100 км, сейчас стоит в Хами
  • 0

#5404
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Товарищи, только что поступила информация о контейнерах которые застряли в Taicang. Короче - дело к ночи: нечего обнадеживающего я не услышал. Контейнера как стояли там, так и стоят, а китайцы не выдают транзитные декларации на них. И не известно чем это закончится. В общем полная ж... господа.

В общем пошел за новым ведром валерьянки.

Сообщение отредактировал Voolkan: 31.05.2011, 15:05:57

  • 0

#5405
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ребята, как вы узнаете номера платформ на который грузят контейнера в Циндао? Мой контейнер TOTU0100055 с 16.05.2011 со статусом Out-gate и больше ни слуху ни духу. Помогите, подскажите. Уже валерьянка в аптеки кончается.


Можно получить номер платформы у китайского экспедитора, мы своего заспамили запросами, пока не выдал все, что требовалось.
  • 0

#5406
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Китайцы стали игнорировать мои письма, пришлось создать еще 1 аккаунт, ответ пришел тут же)) с 29.05 по сегодняшний день поезд мои прошел всего ничего около 100 км, сейчас стоит в Хами



На мои письма тоже отвечать перестали, я их заспамил. Приходиться еще аккаунт создавать, щас проверим их реакцию ответа на другое мыло.
  • 0

#5407
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
написал китайцам чтоб поменяли в базе неправильный номер платформы на правильный.
ответ пришел лаконичный но совсем не в тему. ответили что контейнер находится на станции Вейя по состоянию на 29е мая. короче такое ощущение что:
"бабу вынули, автомат засунули" (c.) Кин-дза-дза
:faceoff:
  • 0

#5408
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Китайцы стали игнорировать мои письма, пришлось создать еще 1 аккаунт, ответ пришел тут же)) с 29.05 по сегодняшний день поезд мои прошел всего ничего около 100 км, сейчас стоит в Хами

Здравая идея))
  • 0

#5409
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

написал китайцам чтоб поменяли в базе неправильный номер платформы на правильный.
ответ пришел лаконичный но совсем не в тему. ответили что контейнер находится на станции Вейя по состоянию на 29е мая

Тоже задумал им аналогичное письмо отписать, но они даже по локации контейнера еще не ответили, видать утомил я их сегодня :D
  • 0

#5410
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вот народ китайцы все таки, им не лень на наши сообщения отвечать??? не проще просто сайт обновлять по мере поступления инфы, ведь им намного проще бы тогда жилось.... Засыпим их ребята спамом!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 31.05.2011, 15:27:10

  • 0

#5411
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем ДД!
А как отследить если вагон идет по КЗ уже?
Заранее спасибо.
  • 0

#5412
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений


бла-бла-бла

ХоШШит привет! )))
У меня с 26 идёт, значит гдето так же должен быть на подходе

Здарова, Фантом =)

По сабжу:
Кстати, это правда, что если контейнер до 1 июля пересечёт границу Казахстана, а до СВХ доберётся после дня Ж, то растаможка будет по льготным тарифам?
  • 0

#5413
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сори, прочитал в шапке.
  • 0

#5414
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вот народ китайцы все таки, им не лень на наши сообщения отвечать??? не проще просто сайт обновлять по мере поступления инфы, ведь им намного проще бы тогда жилось.... Засыпим их ребята спамом!!!!!!!!!!!

в атакууууу)))
  • 0

#5415
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ребята, у кого хоть один контейнер вышел из Taicang? У кого-нибудь дошел контейнер из этого гребаного Taicang в Qingdao? Отпишитесь пожалуйста.

Я в полном отчаянии. Только что узнал еще инфу о конейнерах простаивающих в Taicang. В общем если это считать правдой, то получается из Taicang контейнера не выпускают так как из порта нельзя вообще вывозить машины (он находится рядом с Шанхаем), и видимо наши транзитные машины тоже под этот закон подпадают. Интересно одно какого хрена их вообще там выгрузили раз там такие законы. В общем господа делаю все возможное, постоянно нахожусь на связи с Америкой и в добавок еще пытаюсь пробить все дела уже через китайцев.
  • 0

#5416
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Моя машина пришла! Правда сейчас стоит в сетке на СВХ и ждёт очереди на разгрузку, скорее всего завтра, так как мест на разгрузку нет, как мне пояснил представитель
Атлантик Экспресс здесь. Вместе с моей машиной также пришла машина г-на Kronos'a в одной сетке! Думаю завтра разгрузим и начнём таможить... Постараюсь сделать завтра пару фотографий и выложить здесь. А вот собственно и сроки:
12 февраля - начал переговоры с дилером в Кентуки;
15 февраля - перечислил деньги;
28 февраля - после подготовки всех документов, машина была отправлена эвакуатором в офис Атлантик Экспресс в Чикаго;
14 марта - контейнер с машиной был погружен на железную дорогу от Чикаго до порта Нью-Йорк;
25 марта - контейнер погружен на судно в NY;
03 апреля - контейнер в Бремерхафене;
17 апреля - контейнер в Клайпеде;
11 мая - машина загружена в сетку в Клайпеде;
23 мая - сетка пересекает границу Россия-Казахстан;
29 мая - сетка на станции Алматы-1;
31 мая - сетка на СВХ;
Итого с момента перечисления денег и до момента прихода автомобиля в Алмату прошло 3,5 месяца!
Я считаю что это самый что ни на есть средний срок доставки в 2011 году, так я примерно и рассчитывал, брал машину в феврале с учётом месяца про запас (на непредвиденные), тьфу тьфу тьфу таких почти не случилось, всё шло более менее по расписанию...
  • 0

#5417
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Моя машина пришла! Правда сейчас стоит в сетке на СВХ и ждёт очереди на разгрузку, скорее всего завтра, так как мест на разгрузку нет, как мне пояснил представитель
Атлантик Экспресс здесь. Вместе с моей машиной также пришла машина г-на Kronos'a в одной сетке! Думаю завтра разгрузим и начнём таможить... Постараюсь сделать завтра пару фотографий и выложить здесь. А вот собственно и сроки:
12 февраля - начал переговоры с дилером в Кентуки;
15 февраля - перечислил деньги;
28 февраля - после подготовки всех документов, машина была отправлена эвакуатором в офис Атлантик Экспресс в Чикаго;
14 марта - контейнер с машиной был погружен на железную дорогу от Чикаго до порта Нью-Йорк;
25 марта - контейнер погружен на судно в NY;
03 апреля - контейнер в Бремерхафене;
17 апреля - контейнер в Клайпеде;
11 мая - машина загружена в сетку в Клайпеде;
23 мая - сетка пересекает границу Россия-Казахстан;
29 мая - сетка на станции Алматы-1;
31 мая - сетка на СВХ;
Итого с момента перечисления денег и до момента прихода автомобиля в Алмату прошло 3,5 месяца!
Я считаю что это самый что ни на есть средний срок доставки в 2011 году, так я примерно и рассчитывал, брал машину в феврале с учётом месяца про запас (на непредвиденные), тьфу тьфу тьфу таких почти не случилось, всё шло более менее по расписанию...



Мои поздравления
  • 0

#5418
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я в полном отчаянии.

Да, Вам не позавидуешь. Желаю Вам положительного разрешения вопроса
  • 0

#5419
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мои поздравления

Спасибо!
Всем терпения, выдержки! остались самые напряжённые деньки, финишная черта как говорится, последний месяц ожиданий!

Ну а в свою очередь буду тусоваться здесь и поддерживать всех до 1 июля и после, до того момента пока ветка не потухнет!
  • 0

#5420
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, нам не позавидуешь. Влетели по полной. Ладно бы если мы сами были в этом виноваты, а то по вине каких то людей мы попали.

Друзья, чьи контейнера зависли в Taicang - отзовитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.