Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3181
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений



Сколько стоите в Клайпеде?

буду уже с ними по другому разговаривать, так как больше месяца в Клайпеде это перебор!

Каким образом по другому?? Нет сеток - нет погрузки. Наплыв очень большой идёт. Клайпеда будет "слушать" только Америку. Т.к. именно США их важный клиент.
  • 0

#3182
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Контейнер в Клайпеде, теперь документов нет. Как уже достало все это, транспортники говорят звоните в Америку, узнавайте , где доки. :confused: А чего то не понимаю, а как контейнер ушел без документов что ли? :eek: Разве такое вообще возможно! Идет товар и соответственно сопроводительные документы к нему. Или я чего то недопонимаю?

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 10.05.2011, 13:09:28

  • 0

#3183
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений



дабы я платил за доставку уже по повышенной ставке


Такс, тут по моему пересортица какая то в платежах. Давайте так: кто платил когда и сколько + за что ? чей контейнер собственника или возвратный, до Алматы в контейнере или до Клайпеды а там сетка
у меня вышло так:

3650 за 1 авто (10950 за 3 авто) с отправкой тайтлов экспресс почтой
все в контейнере до Алматы
Контейнер остается мне
оплата была 25.03.11


Оплата была в январе 2011 г.
стоимость доставки составила 3.700, при оплате сразу договаривались, что в эту сумму входят "разводы" в Риге.
Авто идет контейнером до Алматы, без вскрытия контейнера.
Контейнер остается на троих )))))

а я даже не знаю за что платила и что там с контейнером))))
в штатах загрузили в контейнер до Алматы.
  • 0

#3184
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Народ помогите поточнее найти контейнер, на сайте компании выходит одно и тоже, без изменений. контейнер № BHCU4948498 перевозчик CMA CGM. Всем благодарен за помощь любого характера.

Зачем здесь 2 раза писать и зря народ волновать? Что вы там ожидаете увидеть на сайте если там только морское слежение и контейнер только вчера пришел? Все нормально за пару дней там появится статус доставлен. Если уж такая паника позвоните им, номер есть в теме. Тему явно читать лень, 315 - 20-00
  • 0

#3185
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Народ помогите поточнее найти контейнер, на сайте компании выходит одно и тоже, без изменений. контейнер № BHCU4948498 перевозчик CMA CGM. Всем благодарен за помощь любого характера.

Зачем здесь 2 раза писать и зря народ волновать? Что вы там ожидаете увидеть на сайте если там только морское слежение и контейнер только вчера пришел? Все нормально за пару дней там появится статус доставлен. Если уж такая паника позвоните им, номер есть в теме. Тему явно читать лень, 315 - 20-00



Зачем ругаешься начальник :-) , все переживают и я в том числе. Панику здесь никто не разводил, а попросил помочь чем кто может, на тот случай если я как то неправильно отслеживаю
  • 0

#3186
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
. Номер вагона: 58601576
Род вагона: 90
Код станции: 11470 Эглайне
Код дороги: 12 Литовская
Страна собственница: 24 Литва
Дата совершения операции: 01.05.2011 10:40
Код груза ЕТСНГ: 38100 АВТОМОБИЛИ И ИХ ЧАСТИ
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: порожний
Номер поезда: 2355
Индекс поезда: 1100019112550
Станция формирования поезда: 11000 Даугавпилс
Дорога назначения: 12 Литовская
Станция назначения: 12400 Мариямполе
Код грузоотправителя: 1000
Код грузополучателя: 6020
Масса груза (центнеры): 0

Всем привет!
У меня тоже похожая ситуация - договоренность была, что контейнер отправят напрямую в А-ту, а получается контейнер разгрузили, зачем-то тащят на Марямполе - опять перегружать будут???
Транспортник - Феррум Транс... Или консолидировали с белорусским направлением? Буду уточнять по телефону.

Для статистики - в Клайпеду пришел 17/04/2011 - вышел 06/05/2011

ЗЫ Есть соседи по платформе? Сосед по контейнеру уже миновал Латвию.
  • 0

#3187
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да не ругаюсь я тут люди итак задерганные, ждут каждый день загрузку на Ж/Д это конкретно напрягает, а по морю там все гладко, кроме перегрузки в Бременхаффене. Кстати дата перегрузки еще может измениться если повезет, у меня 2 раза сдвигалась, причем ближе у CMA GSM.


А да, еще, не верье слишком сильно слежению онлайн у http://www.marinetraffic.com он может ошибиться на пару тысяч километров и добавить седых волос, те кто давно в теме знают как у меня было.

Сообщение отредактировал prokurator: 10.05.2011, 13:13:03

  • 0

#3188
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Wer Dex
Вы сейчас где?

дозвонился до CMA сказали что коробочка еще в порту стоит как 13-го китайцы откроют границу возможно поедет
  • 0

#3189
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А да, еще, не верье слишком сильно слежению онлайн у http://www.marinetraffic.com он может ошибиться на пару тысяч километров и добавить седых волос, те кто давно в теме знают как у меня было.



Вот за это спасибо, незнал этого.

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 10.05.2011, 13:18:11

  • 0

#3190
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
to sanekAleksandr
Пока контейнер плывет по морю не переживайте даже если будут менять корабли СМА довольно надежный перевозчик, нервы напрягаются когда идет перегрузка с морского транспорта на ж\д транспорт
  • 0

#3191
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Звонил в Клайпеду, Мила (Ferum Trans) заверила, что 2-3 недели и машину отправят в сетке до Алматы. Также пообещалаа, что в сроки льготной растаможки уложимся. Мой контейнер прибыл в Клайпеду 04 мая.
  • 0

#3192
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Контейнер в Клайпеде, теперь документов нет. Как уже достало все это, транспортники говорят звоните в Америку, узнавайте , где доки. :confused: А чего то не понимаю, а как контейнер ушел без документов что ли? :eek: Разве такое вообще возможно! Идет товар и соответственно сопроводительные документы к нему. Или я чего то недопонимаю?

Насколько я знаю - это обычная практика. До Прибалтики Товар идет по одним документам, в Прибалтике их меняют, и выпускают уже те, по которым Товар прибывает конечному потребителю.
Прибалты, кстати, на этом и живут.
Так что, не переживайте. Документы Вам должны будут выдать в ближайшую неделю-две.
  • 0

#3193
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

to sanekAleksandr
Пока контейнер плывет по морю не переживайте даже если будут менять корабли СМА довольно надежный перевозчик, нервы напрягаются когда идет перегрузка с морского транспорта на ж\д транспорт


А вот это точно. Хотя, пока мы "висели" 17 дней в Бремере, тоже пришлось неслабо понервничать, при том, что была хоть какая-то ясность. Теперь тоже в Прибалтике, и у же "на измене".
  • 0

#3194
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Звонил в Клайпеду, Мила (Ferum Trans) заверила, что 2-3 недели и машину отправят в сетке до Алматы. Также пообещалаа, что в сроки льготной растаможки уложимся. Мой контейнер прибыл в Клайпеду 04 мая.

вы туда на шотландце приехали
  • 0

#3195
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

дозвонился до CMA сказали что коробочка еще в порту стоит как 13-го китайцы откроют границу возможно поедет

Вот блин, а чего они границу то закрыли, наши там решили не вовремя проверку забабанить. Китайцы явно поставили автоответчик на почту, сайт не обновляется. Не понятно, что стоим, чего ждем(((
  • 0

#3196
Любимка Симка и Ивашка

Любимка Симка и Ивашка
  • Гость
  • 47 сообщений

Контейнер в Клайпеде, теперь документов нет. Как уже достало все это, транспортники говорят звоните в Америку, узнавайте , где доки. :confused: А чего то не понимаю, а как контейнер ушел без документов что ли? :eek: Разве такое вообще возможно! Идет товар и соответственно сопроводительные документы к нему. Или я чего то недопонимаю?

да у нас тоже такая ситуация была((( наша машина уже должна была давно прийти...а получилось так что она пришла в Клайпеду без документов..и её отправили обратно..и мы перезаказывали другую((( вот теперь ждём........ это ужасно!!!!!!!!!
  • 0

#3197
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений


дозвонился до CMA сказали что коробочка еще в порту стоит как 13-го китайцы откроют границу возможно поедет

Вот блин, а чего они границу то закрыли, наши там решили не вовремя проверку забабанить. Китайцы явно поставили автоответчик на почту, сайт не обновляется. Не понятно, что стоим, чего ждем(((

в СМА сказали что наши не подают платформы на границу поэтому китайцы придерживают контейнеры в перевалочных станциях и из порта не торопятся забирать

Сообщение отредактировал WerDex: 10.05.2011, 13:59:55

  • 0

#3198
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Контейнер в Клайпеде, теперь документов нет. Как уже достало все это, транспортники говорят звоните в Америку, узнавайте , где доки. :confused: А чего то не понимаю, а как контейнер ушел без документов что ли? :eek: Разве такое вообще возможно! Идет товар и соответственно сопроводительные документы к нему. Или я чего то недопонимаю?

да у нас тоже такая ситуация была((( наша машина уже должна была давно прийти...а получилось так что она пришла в Клайпеду без документов..и её отправили обратно..и мы перезаказывали другую((( вот теперь ждём........ это ужасно!!!!!!!!!

Первый раз такое слышу что бы заказанную авто отправляли обратно, видимо посредник Ваш, ваши же деньги прокрутил, заработал, а потом Вам лапшу на уши повесил, типа пришла без доков, отправили обратно, заказывайте другую. Извините конечно но вас развели как ....................

Сообщение отредактировал Alex001kz: 10.05.2011, 14:03:44

  • 0

#3199
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

to sanekAleksandr
Пока контейнер плывет по морю не переживайте даже если будут менять корабли СМА довольно надежный перевозчик, нервы напрягаются когда идет перегрузка с морского транспорта на ж\д транспорт



Тогда назрел следующий вопрос: А когда их выгрузят с "морской посудины" перевозчик можно считать выполнил свои обязательства.... а кто будет до Алматы транспортировать авто???? Недоконца понимаю всю эту волокиту...
  • 0

#3200
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Ура !!!!!!!!!!!!! машина пришла , доки пришли )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.