Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3141
77077077

77077077
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Не хочу Вас растраивать но Ваши головные боли еще не начались с компанией EZ-Cargo, мы с ними с начала апреля воюем, они нам контейнер с Риге досихпор не поставили. На счет письма наврятли Вам ответит Алевтина, я ей уже три написал, не на одно не ответила, лучше звоните. :-(


Алевтина сегодня ответила на мое письмо. Сказала, что моя коробочка прибудет в Ригу 12 мая.



Ну вот видите ответила! И мне тоже отвечала. А Саченко, видимо, в черном списке уже. :). А как на счет номера контейнера, чем все разрешилось?


Да, номер контейнера указан после списка машин, почему не знаю...

RIGA, RIX, LV Estimated Time of Arrival 12/05/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 08/05/2011 MSC PATRICIA 249A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 02/05/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 22/04/2011 MSC ELENI 572R

Теперь, буду ждать своей очереди или буду торопить на счет ускорения, если это реально...
  • 0

#3142
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений




Не хочу Вас растраивать но Ваши головные боли еще не начались с компанией EZ-Cargo, мы с ними с начала апреля воюем, они нам контейнер с Риге досихпор не поставили. На счет письма наврятли Вам ответит Алевтина, я ей уже три написал, не на одно не ответила, лучше звоните. :-(


Алевтина сегодня ответила на мое письмо. Сказала, что моя коробочка прибудет в Ригу 12 мая.



Ну вот видите ответила! И мне тоже отвечала. А Саченко, видимо, в черном списке уже. :). А как на счет номера контейнера, чем все разрешилось?

Огорчу Вас. Дорогой Друг. Приехать в Ригу это только начало всех головных болей. Так как ИзИкарго знают что в риге клиент подсел на крючек окончательно. Даже заплаченные нами 3700 + за ускорение 500 пока не помогают. Письма писать не вижу смысла...только звонить...да и то могут наврать с легкостью. Так что теребите Корго до последнего... У меня коробочка стоит аж 31 марта. Так что задумайтесь
  • 0

#3143
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация на казахстанско-китайской границе? Пробка сохраняется на Алашанькоу? Как процесс пересечения границы? До сих пор идут проверки на Дружбе в связи с арестами таможенных чиновников?

Спасибо за информацию!
  • 0

#3144
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Люди добрые, подскажите кому писать в Китай по своему контейнеру? (шел из Oakland до Qingdao)
Если B/L No. и Seal Number имеются, означает ли что мой контейнер погружен на жд?
и что означает Out-gate?
  • 0

#3145
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Люди добрые, подскажите кому писать в Китай по своему контейнеру? (шел из Oakland до Qingdao)

Добрый день!

Попробуйте, вот на этот адрес kefu@qdport.com
  • 0

#3146
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[/quote]
Огорчу Вас. Дорогой Друг. Приехать в Ригу это только начало всех головных болей. Так как ИзИкарго знают что в риге клиент подсел на крючек окончательно. Даже заплаченные нами 3700 + за ускорение 500 пока не помогают. Письма писать не вижу смысла...только звонить...да и то могут наврать с легкостью. Так что теребите Корго до последнего... У меня коробочка стоит аж 31 марта. Так что задумайтесь
[/quote]


Огорчать меня не нужно. И так все понимаю, но надеюсь что уедем на этой-след. неделях, если начинают отгружать тех кто прибыл 24.04., то мой партия от 25-го на подходе. Уже высказал своему дилеру на счет этой компании. А он говорит: фигня все это, стоят контейнера в Риге у всех перевозчиков и ИЗИ Карго тут не причем. Прибалты наживаются на ажиотаже и им по барабану от какой компании идет контейнер. Разводят нас. 3700 - это должно быть уже с ускорением у Вас! Эти ребятки с Изи карго наживаются, конечно, тоже. Но если эта компания - левая, то не могу понять своего дилера ведь он работает с ними у же не первый год и рискует куда больше - везет много дорогих машин.

Один друг ездил до Нового года в Ригу на тему ускорения машин, говорит ускорить практически не возможно. Если заставят контейнерами, то уже никто не достанет твой контейнер пока очередь не дойдет. Только если при выгрузке сразу контейнер поставят в нужное место. Где правда XЗ.

Одно понятно, что путешествие по морям гораздо динамичнее и более предстакзуемое. А Рига - это "черный ящик".
  • 0

#3147
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Pomogite uznat gde konteiner.Est nomer SNTU8014101
Konteiner dojen bit v kitae...
Pomogite uznat gde on....



На сайте ЖД Китая - выходят данные прошлого года - по этому контейнеру, что значит - он по ж/д еще не идет,
напишите перевозчика, чтобы посмотреть порт.
  • 0

#3148
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А за простой контейнера с вас не просили (не брали)???
Я так понял, если контейнер простаивает более 3 недель, то нужно платить за простой? Поправьте меня если не прав.


Ну так не по моей вине простаивал. Я был бы совсем не против чтобы он выгрузился с корабля сразу на платформу :lol:
  • 0

#3149
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[/quote]
Огорчу Вас. Дорогой Друг. Приехать в Ригу это только начало всех головных болей. Так как ИзИкарго знают что в риге клиент подсел на крючек окончательно. Даже заплаченные нами 3700 + за ускорение 500 пока не помогают. Письма писать не вижу смысла...только звонить...да и то могут наврать с легкостью. Так что теребите Корго до последнего... У меня коробочка стоит аж 31 марта. Так что задумайтесь
[/quote]


Огорчать меня не нужно. И так все понимаю, но надеюсь что уедем на этой-след. неделях, если начинают отгружать тех кто прибыл 24.04., то мой партия от 25-го на подходе. Уже высказал своему дилеру на счет этой компании. А он говорит: фигня все это, стоят контейнера в Риге у всех перевозчиков и ИЗИ Карго тут не причем. Прибалты наживаются на ажиотаже и им по барабану от какой компании идет контейнер. Разводят нас. 3700 - это должно быть уже с ускорением у Вас! Эти ребятки с Изи карго наживаются, конечно, тоже. Но если эта компания - левая, то не могу понять своего дилера ведь он работает с ними у же не первый год и рискует куда больше - везет много дорогих машин.

Один друг ездил до Нового года в Ригу на тему ускорения машин, говорит ускорить практически не возможно. Если заставят контейнерами, то уже никто не достанет твой контейнер пока очередь не дойдет. Как повезет.
А эти из ИЗИ Карго, говорят что без ускорения встрянет.
Где правда XЗ.

Одно понятно, что путешествие по морям гораздо динамичнее и более предстакзуемое. А Рига - это "черный ящик".
  • 1

#3150
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
сегодня 2 недели как стоит мой контейнер в Lianyungang и никаких движений. Америкоты которые отправляли говорят типа все ок, не волнуйтесь, может быть трэкинг запаздывает у китайцев. Написал 1 письмо китайскому шиперу, на что получил ответ: "dear Lianyungang colleagues, Could you pls check and adv blw? Tks" в общем переслали в тот офис, и пока тишина. Так же написал на crct.com и вот ответ: Sorry,there is no new information about the container. От сюда видно, что никаких движений нет(((
  • 0

#3151
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

У меня коробочка стоит аж 31 марта. Так что задумайтесь


Ахнуть - ни встать. Как с 31 марта? может просто те кому Вы платили - не заплатили Прибалтам ?
  • 0

#3152
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
MSC не отвечает за своих форвадеров и я бы не стал надеяться на их слова о скорой отправке. Это просто слова....
  • 0

#3153
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


У меня коробочка стоит аж 31 марта. Так что задумайтесь


Ахнуть - ни встать. Как с 31 марта? может просто те кому Вы платили - не заплатили Прибалтам ?

у savchenko c 30 стоит.
  • 0

#3154
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


У меня коробочка стоит аж 31 марта. Так что задумайтесь


Ахнуть - ни встать. Как с 31 марта? может просто те кому Вы платили - не заплатили Прибалтам ?


И не говорите как с 31 марта контейнер тусуется в Прибалтике, у меня 12 апреля пришел в Ригу 28.04 согласно MSC был поставлен на ЖД, 05.05 уже был в Москве, думаю на этой неделе придет на СВХ.

Наверняка существую какие то проблемы (кроме так называемых "Пробок") которые существуют у Вашей компании. Пинать, пинать и еще раз ПИИИИИИИИНАТЬ.....
  • 0

#3155
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

сегодня 2 недели как стоит мой контейнер в Lianyungang и никаких движений. Америкоты которые отправляли говорят типа все ок, не волнуйтесь, может быть трэкинг запаздывает у китайцев. Написал 1 письмо китайскому шиперу, на что получил ответ: "dear Lianyungang colleagues, Could you pls check and adv blw? Tks" в общем переслали в тот офис, и пока тишина. Так же написал на crct.com и вот ответ: Sorry,there is no new information about the container. От сюда видно, что никаких движений нет(((

Мы почти 10 дней в районе Урумчи стоим и ответы такие же, никакой новой информации :-( Совершенно не понятно что такое и когда же двинемся...
  • 0

#3156
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сколько стоите в Клайпеде?

Контейнер пришёл туда 17 апреля, машину вытащили из контейнера только 26 апреля! Получается ещё неделя и будет месяц как фактически контейнер пришёл в Клайпеду... На прошлой неделе звонил туда, они меня успокоили сказали что моя машина почти первая в очереди, и должна попасть в первую же выделенную им сетку, но дело в том что там сейчас у них такой завал, что они уже теряют контроль над получением сеток, говорят что там уже чуть ли не до драки дело доходит! И буквально вчера разговаривал со знакомым, у него машина уже больше месяца висит там и ему уже три недели говорят тоже самое что и мне: "вы почти первый в очереди, подождите на сл. неделе обязательно отправим!", правда у него компания другая... Ну посмотрим если до конца этой недели машина не будет загружена в сетку, буду уже с ними по другому разговаривать, так как больше месяца в Клайпеде это перебор!
  • 0

#3157
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ну так не по моей вине простаивал. Я был бы совсем не против чтобы он выгрузился с корабля сразу на платформу :lol:


:beer:
Ну я не совсем об этом, просто тут выше писали, что при простое более 3 недель начинаются какие то штрафняки. Данные штрафы в конечно итоге перекладываются с всей шоблы посредников, шиперов и так далее на конечного потребителя, т.е. собственника того содержимого, что в коробочке.
Вот поэтому и интересуюсь, дабы я платил за доставку уже по повышенной ставке (в тот момент цены немного подняли), теперь по слухам возможны расходы по ускорениям на жд, плюс еще мало ли чего.
  • 0

#3158
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

дабы я платил за доставку уже по повышенной ставке


Такс, тут по моему пересортица какая то в платежах. Давайте так: кто платил когда и сколько + за что ? чей контейнер собственника или возвратный, до Алматы в контейнере или до Клайпеды а там сетка
у меня вышло так:

3650 за 1 авто (10950 за 3 авто) с отправкой тайтлов экспресс почтой
все в контейнере до Алматы
Контейнер остается мне
оплата была 25.03.11
  • 0

#3159
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Сколько стоите в Клайпеде?

Контейнер пришёл туда 17 апреля, машину вытащили из контейнера только 26 апреля! Получается ещё неделя и будет месяц как фактически контейнер пришёл в Клайпеду... На прошлой неделе звонил туда, они меня успокоили сказали что моя машина почти первая в очереди, и должна попасть в первую же выделенную им сетку, но дело в том что там сейчас у них такой завал, что они уже теряют контроль над получением сеток, говорят что там уже чуть ли не до драки дело доходит! И буквально вчера разговаривал со знакомым, у него машина уже больше месяца висит там и ему уже три недели говорят тоже самое что и мне: "вы почти первый в очереди, подождите на сл. неделе обязательно отправим!", правда у него компания другая... Ну посмотрим если до конца этой недели машина не будет загружена в сетку, буду уже с ними по другому разговаривать, так как больше месяца в Клайпеде это перебор!

А какая контора везет? Походу у самого очко жим-жим (в Клайпеде с 23 апреле стоит)...
  • 0

#3160
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


дабы я платил за доставку уже по повышенной ставке


Такс, тут по моему пересортица какая то в платежах. Давайте так: кто платил когда и сколько + за что ? чей контейнер собственника или возвратный, до Алматы в контейнере или до Клайпеды а там сетка
у меня вышло так:

3650 за 1 авто (10950 за 3 авто) с отправкой тайтлов экспресс почтой
все в контейнере до Алматы
Контейнер остается мне
оплата была 25.03.11


Оплата была в январе 2011 г.
стоимость доставки составила 3.700, при оплате сразу договаривались, что в эту сумму входят "разводы" в Риге.
Авто идет контейнером до Алматы, без вскрытия контейнера.
Контейнер остается на троих )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.