Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3221
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


По тем кто пришёл 24 апреля в Ригу узнавал у MSC говорят с риги выйдут на этой неделе !


Это очень хорошо! Для всех кто в очереди.

Вы не представляете насколько это хорошо для тех кто в конце этой очереди :D
  • 0

#3222
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




Может 1 июля соберемся все вместе, обмоем тачки, похвастаемся размером багажника и поделимся впечатлениями... Как раз пятница будет... :beer:

пИтница))))

В точку ))) :beer: :beer: :beer:

не пью, но после такого ожидания, грех не выпить :beer:

Принимаю предложения о месте проведения в Алматы...
  • 0

#3223
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Добрый день! Проясните, пожалуйста, как обстановка на Дружбе. Работа вообще остановлена проверками или всё таки разгружаются?


А что за проверка, извините? Не в курсе. Запрет все еще в силе, но есть пара компаний, которая не смотря на запрет, благодаря своему статусу , отправляет контейнера.
Что касается станции Дружба , она работает в обычном режиме всегда, и на новый год , и на праздники, и днем и ночью. Главное чтобы платформы были.
  • 0

#3224
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А какой Вам еще тех. паспорт нужен ?????, Title и есть их тех.паспорт.
Вообще из Америки вам должны выслать
1. Title
2. Invoice (счет по русски)))
3. Bill of Loading
4. Все остальные документы (ЖД накладная, сопроводительные контейнера) идут вместе с контейнером.

Не знаю, так мне транспортник ответил. В любом случаи буду сегодня разговаривать с Америкой. Вот так разве должно быть? Заплатил и теперь контролируй каждый шаг.
  • 0

#3225
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Да что то с самого начала у нас с ними не заладелось купили мне машину в америки за 9000, а я потом нашёл того дилера у кого они купили и у него на сайте цена была 8700, написал дилеру типа хотел такую же машину себе, и спрсил получил ли покупатель дисконт, на что мне ответили, что, да цена была ещё ниже ! Так что они и на этом денег срубили к своей комиссиии ещё долларов 500, а может и больше ! Я им сказал об этом, а они говорят мы не у дилеров купили. Хотя по договору написано, что они должны подобрать машину на выгодных условиях для покупателя, а не для себя ! Неужели нельзя им было тупа ввести в яндексе VIN и найти диллера и напрямую с ним сделку совершить. Была бы у нас нормальная судебная система, можно было и судиться, но с нашей из-500 долларов судится, что то не охота совсем, да же за 5000 :)

да забейте уже :) как говориться правду не найдешь, а нервные клетки не купишь :)
машина-то нравится? )
  • 0

#3226
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем доброго дня.
Сегодня узнал, что мою машинку 05 Мая погрузили на платформу. Проверил на alta.ru, уже прошла Москву.

История такая:
24.02.2011 - оплатил за машину и доставку
25.03.2011 - контейнер загружен на корабль
17.04.2011 - контейнер выгружен в Клайпеде
28.04.2011 - машина выгружена из контейнера
05.05.2011 - машина погружена в сетку

Думаю с момента оплаты до получения - будет ровно три месяца.

Примите мои поздравления! Достаточно оперативно сработали!
Мы с вами вместе плыли и на Танзании и на Шотландце, а вот в Клайпеде, меня моя транспортная немного подводит... Терпеливо жду до конца этой недели и если не отправят, то пущу их всех в разнос (пока только по телефону естественно)...
  • 0

#3227
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


ООО, я думаю даже раньше, так как Патрисия уже в Риге +/- 2-3 дня и она опять пойдет по новой в Ригу)))

Не факт. я бы сказал к этому времени +\- 2 дня добавить. примерно числа 16 только грузить если все ОК будет.

в любом случае до 20го мая я в Риге буду, а там разберемся :)
  • 0

#3228
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Добрый день! Проясните, пожалуйста, как обстановка на Дружбе. Работа вообще остановлена проверками или всё таки разгружаются?

А что за проверка, извините? Не в курсе. Запрет все еще в силе, но есть пара компаний, которая не смотря на запрет, благодаря своему статусу , отправляет контейнера.
Что касается станции Дружба , она работает в обычном режиме всегда, и на новый год , и на праздники, и днем и ночью. Главное чтобы платформы были.

Раньше писали, что финпол проверяет и вообще работа остановлена... Просто наш контейнер стоит возле Урумчи и совершенно не понятно, когда же наконец тронется :cry: Спасибо Вам за ответ, хоть что то прояснили, а что за платформы, если не секрет?
  • 0

#3229
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А какая контора везет? Походу у самого очко жим-жим (в Клайпеде с 23 апреле стоит)...

Atlantic Express.

Уже чё-то теряют они потихоньку передо мной свою репутацию. За последние два года, три раза осуществлял перевозку через них, всё делали быстро, хотя нет, даже когда пробок особых не было машина в Клайпеде минимум на 10 дней застревала, но сейчас уже прошло 23 дня с момента прихода контейнера в Клайпеду и меня это начинает конкретно напрягать!
я же ещё мнительный немного, начитался на белорусском форуме что там Литовцы воруют из машины все подряд (у одного даже резину поменяли, пишет что пришла на лысой, когда как грузили на новой)... и у меня теперь чувство что пока она там стоит, её потихоньку раздевают :lol:
  • 0

#3230
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Ну цена у диллера это одyj а по факту если вы покупаете машину у диллера то к цене добавляется налог штата 6-9% плюс к этому диллерская коммисия (у всех разная в среднем 500уе). Поэтому выгоднее брать машину с рук, там этих переплат нету, но найти обычно машину сложнее.
Я свою искал 2 месяца по сайтам частных объявлений. В итоге в сравнении с диллерскими ценами - экономия вышла порядка 2000!


Не соглашусь с Вами, дилеры в США так же дают скидки на авто (конечно не как у нас на рынке по 1000-1500 долларов) максимум до 500 долларов. Что касается налога так он в среднем составляет 200-300 долларов, и если его необходимо его уплатить дилер практически всегда об этом указывает в своем объявлении (Не путать с кулибиными которые косят под дилеров). Так же дилер проводит предпродажную подготовку автомобиля. С рук машину обычно берут As is (т.е. как есть) она может быть и дешевле на 500-1000 долларов, но надо понимать что авто не подготовлено для продажи, и всё то что необходимо будет сделать в авто, начиная с замены масла и заканчивая мелким ремонтом ляжет на Ваши плечи и карман.....


200-300 долларов - это не налог, а documentation fee. Могут и взять, а могут и дать скидку на эту сумму. А налог с продажи (sales tax) составляет, в зависимости от штата, от 8% до 11% от суммы продажи. Если машина отправляется на экспорт, то его можно не платить, и если ее покупает другой дилер, то тоже, однако некоторые дилеры (особенно крупные) отказываются продавать машину без таксов вообще. Вот как-то так...
  • 0

#3231
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений



ООО, я думаю даже раньше, так как Патрисия уже в Риге +/- 2-3 дня и она опять пойдет по новой в Ригу)))

Не факт. я бы сказал к этому времени +\- 2 дня добавить. примерно числа 16 только грузить если все ОК будет.

в любом случае до 20го мая я в Риге буду, а там разберемся :)

Успеете, если 20 придет, 30 выйдет 15 июня будет здесь..........................
  • 0

#3232
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Раньше писали, что финпол проверяет и вообще работа остановлена... Просто наш контейнер стоит возле Урумчи и совершенно не понятно, когда же наконец тронется Спасибо Вам за ответ, хоть что то прояснили, а что за платформы, если не секрет?


Про проверку на Достыке ничего не слышала. Отчет по перегрузу по своим контейнерам получаю от них, значит работа идет в обычном режиме. Платформа - эта деревянная конструкция на колесиках, куда ставят контейнера. Вот из -за нехватки таких платформ , идет скопление контейнеров и издаются запреты.
  • 0

#3233
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Раньше писали, что финпол проверяет и вообще работа остановлена... Просто наш контейнер стоит возле Урумчи и совершенно не понятно, когда же наконец тронется Спасибо Вам за ответ, хоть что то прояснили, а что за платформы, если не секрет?


Про проверку на Достыке ничего не слышала. Отчет по перегрузу по своим контейнерам получаю от них, значит работа идет в обычном режиме. Платформа - эта деревянная конструкция на колесиках, куда ставят контейнера. Вот из -за нехватки таких платформ , идет скопление контейнеров и издаются запреты.

Платформа - грузовой вагон открытого типа, предназначенный для перевозки длинномерных, штучных и сыпучих грузов, контейнеров и оборудования, не требующих защиты от атмосферных воздействий.
Универсальные платформы имеют мощную стальную сварную раму с деревянным или дерево-металлическим настилом пола и металлическими откидными боковыми и торцевыми бортами. Настил пола платформы подкреплён дополнительными балками рамы.

Деревянный там только пол..... :D
  • 0

#3234
Savchenko

Savchenko
  • Гость
  • 45 сообщений



У меня коробочка стоит аж 31 марта. Так что задумайтесь


Ахнуть - ни встать. Как с 31 марта? может просто те кому Вы платили - не заплатили Прибалтам ?


И не говорите как с 31 марта контейнер тусуется в Прибалтике, у меня 12 апреля пришел в Ригу 28.04 согласно MSC был поставлен на ЖД, 05.05 уже был в Москве, думаю на этой неделе придет на СВХ.

Наверняка существую какие то проблемы (кроме так называемых "Пробок") которые существуют у Вашей компании. Пинать, пинать и еще раз ПИИИИИИИИНАТЬ.....

А подскажите как пинать каждый день звоним, они бабки с нас трисут в тупую. Вот за ускоренку заплатили а теперь нам простой впаивают вот что пишит Алевтина

Александр, здравствуйте.

Касательно простоя контейнера EZKU2173250/ in Riga

Компания E-Z Cargo гарантирует, что счет в размере $1125.00 будет зачислен в счет всех дополнительных сборов, которые выставлены портом в Риге на данный конетейнер. Со своей стороны мы гарантируем, что никаких дополнительных платежей взиматься более не будет.
просьба сделать оплату на данную сумму на счет , который указан в приложении.

Контейнер будет незамедлительно огружен в ближайшие дни.

С уважением,

Alevtina Michina

Вот так трясут , звоним каждый день, короче сегодня скинули им за простой посмотрим что еще придумают. :mad: Мне бы до них добраться я б с ними пообщался, жалко что это будет в июле.
  • 0

#3235
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Платформа - грузовой вагон открытого типа, предназначенный для перевозки длинномерных, штучных и сыпучих грузов, контейнеров и оборудования, не требующих защиты от атмосферных воздействий.
Универсальные платформы имеют мощную стальную сварную раму с деревянным или дерево-металлическим настилом пола и металлическими откидными боковыми и торцевыми бортами. Настил пола платформы подкреплён дополнительными балками рамы.

Деревянный там только пол.....


Ну извините, в следующий раз дам полный расклад со схемами. Пыталась в кратце объяснить, чтобы поняли связь между платформой и контейнером..
  • 0

#3236
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Успеете, если 20 придет, 30 выйдет 15 июня будет здесь..........................

на то и надежда :) уж до 20 го мая большинство наших форумчан встанет на рельсы до дому..
  • 0

#3237
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Народ, что вы можете сказать про контейнер размером 45 high cube????
  • 0

#3238
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



А какая контора везет? Походу у самого очко жим-жим (в Клайпеде с 23 апреле стоит)...

Atlantic Express.

Уже чё-то теряют они потихоньку передо мной свою репутацию. За последние два года, три раза осуществлял перевозку через них, всё делали быстро, хотя нет, даже когда пробок особых не было машина в Клайпеде минимум на 10 дней застревала, но сейчас уже прошло 23 дня с момента прихода контейнера в Клайпеду и меня это начинает конкретно напрягать!
я же ещё мнительный немного, начитался на белорусском форуме что там Литовцы воруют из машины все подряд (у одного даже резину поменяли, пишет что пришла на лысой, когда как грузили на новой)... и у меня теперь чувство что пока она там стоит, её потихоньку раздевают :lol:

Меня тоже они везут... :eek:
  • 0

#3239
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Платформа - грузовой вагон открытого типа, предназначенный для перевозки длинномерных, штучных и сыпучих грузов, контейнеров и оборудования, не требующих защиты от атмосферных воздействий.
Универсальные платформы имеют мощную стальную сварную раму с деревянным или дерево-металлическим настилом пола и металлическими откидными боковыми и торцевыми бортами. Настил пола платформы подкреплён дополнительными балками рамы.

Деревянный там только пол.....


Ну извините, в следующий раз дам полный расклад со схемами. Пыталась в кратце объяснить, чтобы поняли связь между платформой и контейнером..

Спасибо!!! Хотя и с первого раза понятно стало :-)
  • 0

#3240
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Народ, что вы можете сказать про контейнер размером 45 high cube????


High Cube 40'

Length* Width* Heigh* Door Width Door Height Capacity Tare Weight Maxi Cargo
12.036 m 2.350 m 2.697 m 2.338 m 2.585 m 76.3 m3 3,970 Kgs 26,510 Kgs


Достаточно ? или еще что то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.