Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3121
gun200

gun200
  • Гость
  • 42 сообщений

да это все понятно... только вместо суда хочется машинку в срок :rolleyes:
Вы так понимаю уже развязались с РеалМоторс?

Кто еще "связан" с ними? откликнитесь


Да что то с самого начала у нас с ними не заладелось купили мне машину в америки за 9000, а я потом нашёл того дилера у кого они купили и у него на сайте цена была 8700, написал дилеру типа хотел такую же машину себе, и спрсил получил ли покупатель дисконт, на что мне ответили, что, да цена была ещё ниже ! Так что они и на этом денег срубили к своей комиссиии ещё долларов 500, а может и больше ! Я им сказал об этом, а они говорят мы не у дилеров купили. Хотя по договору написано, что они должны подобрать машину на выгодных условиях для покупателя, а не для себя ! Неужели нельзя им было тупа ввести в яндексе VIN и найти диллера и напрямую с ним сделку совершить. Была бы у нас нормальная судебная система, можно было и судиться, но с нашей из-500 долларов судится, что то не охота совсем, да же за 5000 :)
  • 0

#3122
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

я 8.05.

в Риге с 12.04 ждал. ушел без денег. по очереди....


А за простой контейнера с вас не просили (не брали)??? :spy:
Я так понял, если контейнер простаивает более 3 недель, то нужно платить за простой? Поправьте меня если не прав.
  • 0

#3123
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Приветик! Буду в Риге в районе 16 го :rolleyes:
14/05/2011 MSC PATRICIA 250A
:rotate:


ООО, я думаю даже раньше, так как Патрисия уже в Риге +/- 2-3 дня и она опять пойдет по новой в Ригу)))
  • 0

#3124
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет, вот сижу курю сайты, моя должна была прибыть в китай 09.05.2011 в 21.00, пока ни слуху не духу. Даже не знаю в случае чего что делать. На сайте компании стоит время 09.05.2011 в 21.00 прибытия. :-(
  • 0

#3125
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

ООО, я думаю даже раньше, так как Патрисия уже в Риге +/- 2-3 дня и она опять пойдет по новой в Ригу)))

Не факт. я бы сказал к этому времени +\- 2 дня добавить. примерно числа 16 только грузить если все ОК будет.
  • 0

#3126
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну всеееее, дождались :super: Машина на СВХ, сегодня поедем растомаживать.

Итого, вышел с Америки 21 февраля зашел на СВХ 7 мая

Сообщение отредактировал вива: 10.05.2011, 09:35:04

  • 0

#3127
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну всеееее, дождались :super: Машина на СВХ, сегодня поедем растомаживать.

Итого, вышел с Америки 21 февраля зашел на СВХ 7 мая



Поздравляю....А через что шла машина, маршрут подробнее можно
  • 0

#3128
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Поздравляю....А через что шла машина, маршрут подробнее можно



21 февраля вышел из oakland Калифорния - 8 марта зашел qingdao - 22 марта Gate Out - потом небольшой простой в Урумчи, недели 2 и в Казахстан
  • 0

#3129
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


да это все понятно... только вместо суда хочется машинку в срок :rolleyes:
Вы так понимаю уже развязались с РеалМоторс?

Кто еще "связан" с ними? откликнитесь


Да что то с самого начала у нас с ними не заладелось купили мне машину в америки за 9000, а я потом нашёл того дилера у кого они купили и у него на сайте цена была 8700, написал дилеру типа хотел такую же машину себе, и спрсил получил ли покупатель дисконт, на что мне ответили, что, да цена была ещё ниже ! Так что они и на этом денег срубили к своей комиссиии ещё долларов 500, а может и больше ! Я им сказал об этом, а они говорят мы не у дилеров купили. Хотя по договору написано, что они должны подобрать машину на выгодных условиях для покупателя, а не для себя ! Неужели нельзя им было тупа ввести в яндексе VIN и найти диллера и напрямую с ним сделку совершить. Была бы у нас нормальная судебная система, можно было и судиться, но с нашей из-500 долларов судится, что то не охота совсем, да же за 5000 :)

Ну цена у диллера это одyj а по факту если вы покупаете машину у диллера то к цене добавляется налог штата 6-9% плюс к этому диллерская коммисия (у всех разная в среднем 500уе). Поэтому выгоднее брать машину с рук, там этих переплат нету, но найти обычно машину сложнее.
Я свою искал 2 месяца по сайтам частных объявлений. В итоге в сравнении с диллерскими ценами - экономия вышла порядка 2000!
  • 0

#3130
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений



Поздравляю....А через что шла машина, маршрут подробнее можно



21 февраля вышел из oakland Калифорния - 8 марта зашел qingdao - 22 марта Gate Out - потом небольшой простой в Урумчи, недели 2 и в Казахстан




Мда.... посудина у вас быстрая была, с америки до китая вообще проскочили, моя уже в пути более 3 недель.. Еще раз поздравляю.
  • 0

#3131
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну цена у диллера это одyj а по факту если вы покупаете машину у диллера то к цене добавляется налог штата 6-9% плюс к этому диллерская коммисия (у всех разная в среднем 500уе). Поэтому выгоднее брать машину с рук, там этих переплат нету, но найти обычно машину сложнее.
Я свою искал 2 месяца по сайтам частных объявлений. В итоге в сравнении с диллерскими ценами - экономия вышла порядка 2000!

Брал машину у дилера, налог не платили т.к. машина идет на экспорт, многие дилеры не берут плату. Так же не брали ни какие сборы и т.д. только 300 у.е. за доставку до порта + еще скинули 1000 у.е.
  • 0

#3132
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 sanekAleksandr

Спасибо!!!!
  • 0

#3133
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Выложу информацию о моей коробке за прошедший месяц:

Итак:
Вышел контейнер из Окленда 1-го марта.
Приплыл в Циндао 21-го марта
На сайте контейнерного терминала появилась запись о его выходе наружу 22-го марта
и потом тишина.
Вплоть до 7-го мая, когда мне уже прислали ж/д накладную и практически одновременно ответили с срст о том, что контейнер таки покинул порт 3-го мая. Скупо и без деталейю
Ну и вот ещё вчера, по "независимым каналам" пробили его текущее место

This cntr was dispatched on May,4th, wagon No: 5250645.
Now it's at Wu Xi station, 460kms from Alashankou.

Что значит, примерно те-же даты и что дело двигается...

Выходит короче говоря - 44 дня в порту или его окрестностях...что весьма продолжительно!!!
  • 0

#3134
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


у кого с этого рейса с риги ушел на алмату контейнер,поделитесь



я 8.05.

в Риге с 12.04 ждал. ушел без денег. по очереди....



Так уходят из Риги, те кто пришел 12.04., а как на счет тех кто пришел в Ригу 24.04 и 25.04? Есть движение? Появились какие-либо даты в теркинге у кого-нибудь?
  • 0

#3135
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Клайпедские ребята, такой вопрос - сколько времени в среднем проходит от empty in container yard о погрузки в сетку? Благодарю заранее


Как повезет. От недели до месяца...

В Клайпеде сейчас ситуация не очень, пробка большая, поэтому думаю что максимум "месяц" это не совсем верно, сроки растягиваются и об этом предупреждают все перевозчики, так что где-то так "от недели до двух месяцев"!
  • 0

#3136
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Клайпедские ребята, такой вопрос - сколько времени в среднем проходит от empty in container yard о погрузки в сетку? Благодарю заранее


Как повезет. От недели до месяца...

В Клайпеде сейчас ситуация не очень, пробка большая, поэтому думаю что максимум "месяц" это не совсем верно, сроки растягиваются и об этом предупреждают все перевозчики, так что где-то так "от недели до двух месяцев"!

Сколько стоите в Клайпеде?
  • 0

#3137
gun200

gun200
  • Гость
  • 42 сообщений
По тем кто пришёл 24 апреля в Ригу узнавал у MSC говорят с риги выйдут на этой неделе !
  • 0

#3138
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Не хочу Вас растраивать но Ваши головные боли еще не начались с компанией EZ-Cargo, мы с ними с начала апреля воюем, они нам контейнер с Риге досихпор не поставили. На счет письма наврятли Вам ответит Алевтина, я ей уже три написал, не на одно не ответила, лучше звоните. :-(


Алевтина сегодня ответила на мое письмо. Сказала, что моя коробочка прибудет в Ригу 12 мая.



Ну вот видите ответила! И мне тоже отвечала. А Саченко, видимо, в черном списке уже. :). А как на счет номера контейнера, чем все разрешилось?
  • 0

#3139
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

По тем кто пришёл 24 апреля в Ригу узнавал у MSC говорят с риги выйдут на этой неделе !


Это очень хорошо! Для всех кто в очереди.
  • 0

#3140
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений



да это все понятно... только вместо суда хочется машинку в срок :rolleyes:
Вы так понимаю уже развязались с РеалМоторс?

Кто еще "связан" с ними? откликнитесь


Да что то с самого начала у нас с ними не заладелось купили мне машину в америки за 9000, а я потом нашёл того дилера у кого они купили и у него на сайте цена была 8700, написал дилеру типа хотел такую же машину себе, и спрсил получил ли покупатель дисконт, на что мне ответили, что, да цена была ещё ниже ! Так что они и на этом денег срубили к своей комиссиии ещё долларов 500, а может и больше ! Я им сказал об этом, а они говорят мы не у дилеров купили. Хотя по договору написано, что они должны подобрать машину на выгодных условиях для покупателя, а не для себя ! Неужели нельзя им было тупа ввести в яндексе VIN и найти диллера и напрямую с ним сделку совершить. Была бы у нас нормальная судебная система, можно было и судиться, но с нашей из-500 долларов судится, что то не охота совсем, да же за 5000 :)

Ну цена у диллера это одyj а по факту если вы покупаете машину у диллера то к цене добавляется налог штата 6-9% плюс к этому диллерская коммисия (у всех разная в среднем 500уе). Поэтому выгоднее брать машину с рук, там этих переплат нету, но найти обычно машину сложнее.
Я свою искал 2 месяца по сайтам частных объявлений. В итоге в сравнении с диллерскими ценами - экономия вышла порядка 2000!


Не соглашусь с Вами, дилеры в США так же дают скидки на авто (конечно не как у нас на рынке по 1000-1500 долларов) максимум до 500 долларов. Что касается налога так он в среднем составляет 200-300 долларов, и если его необходимо его уплатить дилер практически всегда об этом указывает в своем объявлении (Не путать с кулибиными которые косят под дилеров). Так же дилер проводит предпродажную подготовку автомобиля. С рук машину обычно берут As is (т.е. как есть) она может быть и дешевле на 500-1000 долларов, но надо понимать что авто не подготовлено для продажи, и всё то что необходимо будет сделать в авто, начиная с замены масла и заканчивая мелким ремонтом ляжет на Ваши плечи и карман.....

Сообщение отредактировал Alex001kz: 10.05.2011, 10:33:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.