Перейти к содержимому

Фотография

Корейские Сериалы - 3Собираемся сюда :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21837

#1901
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Чан Кын Сок был признан самой обсуждаемой знаменитостью в Азии

Скоро и ему сыграет труба Полный сбор....Стройся.......................
  • 0

#1902
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

Мне сегодня такое подарили, что директор от злости потом так отыгралась (мне не хотелось идти на корпаратиффчик)...
Мои гады (прости Господи) подарили МФУ, то бишь принтер, сканер и ксерокс и не черно-белый, а цветной...Даже не хочу думать сколько он стоит....Еще на торжественном собрании, мол Завидуйте...Да эмоций в зале было через край...Не успела сама отойти, а наши учителя начали шушукаться.
Я канеш его оставила в лабораторке.Что делать? Подарить директрисе или в метод кабинет подарить? У меня самое главное свой МФУ уже есть.

неплохой подарок, но странный :D а у вас так принято отдавать подарки директору? согласна с Чебу отдай в метод.кабинет, и не новый, а старый, как посоветовала Ятя :D .
  • 0

#1903
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
наверное, "Ханзада Жумонг", это единственный сериал, где история показана более приближенно, нежели в других исторических дорамах, которые не особо опираются на историческую основу. :rolleyes:

Король Тонмёнсон – основатель Когурё
2011-01-07

Сегодня вы узнаете о короле Тонмёнсоне, основателе древнего корейского государства Когурё, на протяжении нескольких столетий являвшегося центром Северо-Восточной Азии.

Основатель Когурё – легендарный лучник
Рассказы о древних лучниках всегда вызывали интерес, и герои-лучники есть в истории многих народов. В греческой мифологии - это Ахиллес, а у англичан – прославленный Робин Гуд. Не является исключением и Корея. Во многих исторических хрониках упоминается имя основателя Когурё, который был одновременно знаменитым стрелком из лука.
Эпитафия на надгробии короля Квангэтхо Великого начинается с истории рождения короля Тонмёнсона: «Я - сын Небес, а моя мать – дочь Бога рек». Это служит доказательством того, что жители Когурё гордились своим божественным происхождением. О рождении короля Тонмёнсона, появившегося на свет в 58 году до нашей эры, подробно говорится в «Самгук саги» - «Исторических записях Трёх государств», составленных в XII веке. Там записано, что отец Тонмёнсона являлся сыном Небес, а его мать – Богом рек.

Меткий лучник
В детстве Тонмёнсон был сильнее своих сверстников. В семилетнем возрасте он сам изготовил лук и стрелы, удивляя всех своей меткой стрельбой, за что получил прозвище Чумон, означающее «меткий лучник». Но у других членов королевской семьи таланты Тонмёнсона вызывали зависть, и его задумали убить. Тогда Чумон последовал совету своей матери и покинул родной город Пуё, что помогло ему спастись. В 37 году до н.э. Тонмёнсон основал государство Когурё, которое на протяжении семи столетий являлось центром Северо-Восточной Азии.

Талантливый полководец и мудрый правитель
Вскоре после вступления на престол король Тонмёнсон возглавил поход против соседнего народа мальгаль, а в 36 году до н.э. разбил войска короля Сонъяна, правителя государства Пирю. В последующие годы он покорил еще два государства – Хэнин и Окчо. Но военные победы – не единственное, что ставят в заслугу королю Тонмёнсону. Историки отзываются о нем как о талантливом и благородном правителе. :rotate: После вынужденного бегства из Пуё Чумону пришлось скитаться по стране и жить как простому гражданину, нося грубую одежду и обувь из соломы. Это закалило и сделало его популярным среди простого народа, позволило ему завоёвывать новые земли, не прибегая к насилию. Его авторитету способствовал и брак с дочерью одного из местных правителей.
Чумон управлял государством в течение 18-ти лет. Он умер в 19 году до н.э. в возрасте сорока лет. Потомки чтят его как мудрого монарха и национального героя, который на пути к успеху смог преодолеть многие трудности. Новую эпоху в истории Кореи он открыл, благодаря своему мужеству и таланту руководителя. Возможно, его героические поступки, описанные в исторических документах, несколько преувеличены, но совершенно очевидно, что они дают хорошее представление об истоках корейской нации.
  • 0

#1904
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

привет, Ю Рин! :hi: Спасибо за приглашение! )))
С ЛП и ВН мне помогли разобраться, а что такое КИА и КВОР? :shy: Судя по описанию КИА, мне что-то захотелось это посмотреть... только не знаю, как точно называется этот сериал )))

девочки уже объяснили, но я добавлю, КИА и КВОР мои любимые сериалы, особенно КВОР, там серии много, 56, но не пугайтесь, там про жизнь 2-х братьев, а точнее старшего брата, каждая серия очень захватывающая и интересная.

Каин и Авель у меня тоже был (если я его не стерла).. начинала смотреть, но как-то он меня не впечатлил в самом начале. так что я его не досмотрела. :rolleyes:
а! забыла предупредить. У меня, в основном (процентов 80) всех сериалов на корейском языке, без сабов и перевода...

КИА советую досмотреть, там очень даже интересно :rolleyes:
а знание корейского супер просто, мы все тут с сабами или озвучкой смотрим...а смотреть просто понимая и не заглядывая в сабы наверное классно :-)
  • 0

#1905
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
и последняя статья - про ХЧИ. :)
Юринка, Мамочка, смотрите, какие строки она написала про ваш ДР. ;)

Поэтесса Хван Чжин И
2010-12-24

Сегодня вы узнаете о поэтессе Хван Чжин И, восхищавшей современников своей красотой и литературным талантом.

Великая кисэн и поэтесса
22 декабря – самый короткий день в году. В Корее его называют «тончжи». Знаменитая корейская поэтесса Хван Чжин И очень изящно написала о самой длинной зимней ночи:

«Я хотела бы отрезать часть длинной зимней ночи
И накрыть ее покрывалом весны.
А когда ко мне придет мой возлюбленный,
Добавить ее к короткой ночи весны».

Поэтесса соотносит длинную зимнюю ночь, когда приходится долго ждать своего возлюбленного, с короткими весенними ночами, дарившими встречи двум любящим сердцам.
Хван Чжин И жила во времена короля Чунчжона, 11-го монарха династии Чосон, правившего страной в 16-ом веке. Она была «кисэн», то есть, женщиной, развлекавшей публику танцами и умевшей вести утонченные беседы. На этом поприще ей не было равных.

Из тесных сословных рамок к свободе
Согласно историческим хроникам, Хван Чжин И родилась в городе Кэсоне в аристократической семье, но ее мать происходила из низшего сословия. Она хорошо знала классическую литературу и обладала поэтическим даром. Но по законам своего времени дорога в большую литературу ей была заказана, и ей пришлось идти в куртизанки. Это решение она приняла после того, как влюбившийся в нее молодой человек погиб. (а в сериале наоборот запила и забросила все...)
В отличие от других её коллег, Хван Чжин И ценили не только за красоту, но и за литературный талант. Чтобы вырваться из плена низкого социального статуса, она выбрала свободу, восхищая мужчин собственной поэзией и красотой. Одним из поклонников ее внешности и поэтического таланта был высокопоставленный сановник из дворян Пёк Кесу и буддийский монах Чичжок Сонса. Особую известность Хван Чжин И обрела после того, как Чичжок Сонса оставил монашеское поприще ради красавицы-поэтессы. Она даже пыталась соблазнить известного ученого Со Гён Дока, чтобы испытать его моральную устойчивость. Но выдающийся ученый устоял перед женскими чарами, и позже Хван Чжин И стала его ученицей.

Достойная памяти потомков
Хван Чжин И много ездила по стране и писала замечательные стихи, воспевающие красоту родной природы. Она умерла в возрасте 40 лет и была похоронена в городе Кэсоне у дороги – такой была её последняя воля. Несмотря на то, что Хван Чжин И принадлежала к низшему сословию, ее красотой, интеллектом и поэтическим талантом восхищались представители аристократии и ученые. Она сохранила верность своему избраннику и прожила красивую жизнь. Потомки запомнили её как прекрасную женщину эпохи Чосон и выдающуюся поэтессу. Её необыкновенная жизнь и творчество воспеты в кинематографе, литературе и телесериалах.
  • 0

#1906
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений


ну ну Пипуш,остынь,а то все сейчас поссоримся,этого не надо перед праздником...
но,млин я тоже не в духе,прям хочется прибить кого-то :mad: :mad: :mad: ,но не знаю кого....

можешь прибить стрекозу, Донук_сцуку...

нужна помощь, обращайтесь :D , у меня есть опыт в таких делах, в прошлом году в крестовых походах на этого Донуку участвовала :D
  • 0

#1907
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений





нет, не смотрела сонату :fie:
с ним есть http://anime-online....y-of-a-man.html, я хотела посмотреть еще давно, так как люблю такие жанры, но потом узнала что ГГ умер, и притормозила, может когда переведут до конца посмотрю...

тут мой любимчик играет. Зимнюю сонату я скачала и до сих пор не смотрела, знаменитый сериал надо обязательно посмотреть. Ю Ринка я начала КиА смотреть Со Джи Соп понравился, он там влюбится в Ён Чжи да?

о Аселка, КиА супер сериал!!! :rotate: мне он понравился :-)

:weep: тоже хочу посмотреть!

а ты разве не смотрела раньше этот сериал, я думала ты видела. В КИА Джипик красава :kiss: , такой позитивчик в начале, и в конце, немного в середине угрюмый, но на то была причина. Как получится посмотри этот сериал ;)
  • 0

#1908
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

Табишечка спасибо за интересную информацию.

рада, что вам интересно. :-)

я наполовину для себя выкладываю здесь фотки и инфу :D , чтобы все было в одном месте и не лазить по сайтам потом.
  • 0

#1909
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений


Дорогие новенькие Манкунианка и Нониани добро пожаловать.
Дикуся, также рада, что ты начала смотреть ВН :rotate: . Ын Сон красотка, позитивная, мне она тут очень нравится. К Хвану присматривайся, он мне понравился в паре с Ын Сон, и вообще зауважала его и как актера, и как певца, и как ведущего. хотя изначальные его поступки в сериале не очень хорошие, но скоро он изменится. Хотя мне нравятся серии, когда они с Ын Сон ругаются :D . буду ждать твоих впечатлении

мне тоже нравятся их перепалки по телефону...я пока только 1 серию посмотрела, но уже успела и поплакать и посмеяться))) ок, позже напишу ;)

мне понравился момент когда она его прибила в 1-й серии :D
  • 0

#1910
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
я выхожу, надо обновить свою мозиллу, а то достала уже уведомлениями...

всем приятного вечера! :kiss:
  • 0

#1911
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений






Кстати,заметили какой ужастик смотрели вчера в ЛП мой мальчик и Чан Ди? :)

Смертельный звонок с дружбаном Бумчиком :)

да, точно! А ты когда заметила?

я вчера. Ты кажется тоже :D а еще там кажется Марошка из КМ психа играл.

хорош гнать?

лааааадно :D

:eek: :lol: может тебе стоило меня позвать, а? :D

Сообщение отредактировал Ю Рин: 05.03.2011, 23:00:50

  • 0

#1912
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений



Юринка, ты убийца! :lol: :lol: :lol: дама в черном нервно курит в сторонке по сравнению с этой красотой! :laugh:

я просто лицо присобачила :D , а вот остальную красоту нашла Пипушка :kiss:
ПыСы: Читте, а ну ка зацени ножки у красавицы :laugh:

Так уж и быть, отдаю заслуженное третье место после ножек СИГушки и Рейнчика.

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#1913
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений



Блиин,девочки у меня все сериалы на полпути остались недосмотренными((((((((
Один литр слез,МэРи финальные серии,Дело вкуса.........

Лими у меня тоже некоторые сериалы почти на последних сериях остались. я вот смотрю один сериал, потом одновременно другой начинаю смотреть, а то мне скучно один сериал смотреть.


тоже самое :D

у меня раньше тоже такая привычка была, но теперь поняла, чтобы насладится полностью сериалом, лучше смотреть только его, а то потом путаться начнешь, со мной уже было такое :D
  • 0

#1914
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

Жанар, Жанар, Жанар!
С наслажденьем твердим и твердим.
С кем сравнить, кто Вы есть для нас?
С Вами наша душа !
Я хочу рассказать Жанар,
Как мы думаем и грезим о ней.
Что она для на всех милей,
И, что ей лишь поёт соловей»

Она у нас такая.

спасибочки :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1915
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Калерия :)))
прости меня дуру старую :rolleyes:
совсем из головы вылетело про твой ник..
только как ты ответила про то где учила корейский.. сразу вспомнила :D

кстати.. Темка в Ате.. правда в понедельник снова отчаливает в свою Израиловку.. вчера приходил в гости с Капризкой.. песни на гитаре пел :rolleyes:

Асимжанка, сорри, поздно отвечаю. ток добралась до инэта.

Че не ответила-то? :D пиши на хангугском для практики :)

Тёмка уехал значит уже. Изменился? повзрослел-возмужал? ;) Я б тоже песни под гитару послушала :rolleyes:

Ну и как впечатления от FF? Мне понравился, красиво снят.

красивый фильм. только вот я половинку вторую не нашла и не посмотрела :(

оказывается бюджет FF 10 млн долл (!)

а я City Lovers пересматриваю, точнее уже добиваю. Думала BOF пересмотреть - не пошло

Сообщение отредактировал Калерия: 05.03.2011, 23:45:08

  • 0

#1916
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений


ЛИМИ Так нельзя с дамой преклонных лет,я женщина слабая,впечатлительная. Ты должна была сказать Дорогая Пипушка там на странице 80,молодой человек не совсем одетый,пойди посмотри,а так сразу..........Воды,воды :laugh:

я пацталом,стаканчик с водой нацтоле)))))))) :lol: :lol: :lol:
в следующий раз так и сделаю :D

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#1917
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ястреб ЯТЯ с твоим именем не нашла стихов,но так как ты Ястеб,тогда оно тепе подойдет.Гордый стих как и сама птица.
Я вне закона, ястреб гордый,
Вверху кружу.
На ваши поднятые морды
Я вниз гляжу.
Я вне закона, ястреб сизый,
Вверху парю.
Вам, на меня глядящим снизу,
Я говорю:
Меня поставив вне закона,
Вы не учли:
Сильнее вашего закона
Закон Земли. Закон Природы,
Закон Весов.
Стальные когти хищной птицы
И нос крючком,
Чтоб манной кашкой мне кормиться
И молочком?
Чтобы клевать зерно с панели,
Как голубям?
Иль для иной какой-то цели,
Не ясной вам?
Так что же, встретимся, когда придется,
Все против вас же обернется
В конце концов!
Для рыб, для птиц любой породы,
Для всех зверей
Не ваш закон —
Закон Природы,
Увы, мудрей!

спасибо!!! согласна с законом природы!
  • 0

#1918
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

Айжанка нам вот с Охой интересно,а что если УХСД повторят???)))))))))))))))))))))

:lol: :lol: :lol:
Кстати у кого есть ПП, может дадите ей посмотреть :D хочу на ее реакцию посмотреть :D
  • 0

#1919
LeeMinJung

LeeMinJung
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем доброй ночи :kiss:
Посмотрела вторую серию ТС ,все больше нравится))))))))
Хен Бин конечно,хорош :kiss:
пошла смотреть третью серию)))))ааа чуть не забыла осты к сериалу классные)))))))) :super:

а дальше такое будет, все лучше и лучше, я начальные серии с интересом смотрела, потом интерес все больше и больше рос, а уж после 5-й окончательно влюбилась в этот сериал :rotate:
Хён Бин вообще супер :kiss: , просто нет слов.
осты действительно классные, особенно в исполнении Пэк Чжи Ён и Хён Бина :rotate:

ага)))))))я уже влюбилась))))))ваааййй как они пресс качали,так классноооо))))))))))))))
  • 0

#1920
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/5446468/

Казахстан на конкурсе «Мисс Мира Азия-2011» будет представлять карагандинка.
Казахстан на конкурсе «Мисс Мира Азия-2011» будет представлять восемнадцатилетняя Жанар Нурбаева – признанная «Мисс Караганда-2010» и «Вице-мисс Казахстан-2010», пишет газета «Литер».финал конкурса – 11 июня 2011 года в столице Южной Кореи – Сеуле.
Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/5446468/
Изображение

моя тезка оказывается, удачи ей ;) , согласна на казашку совсем не похожа, наверное в крови есть или че-то татарское или что-то такое :D , ну просто имеются знакомые метисы, они примерно так выглядят :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.