Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#9981
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Чианг Май тоже классно, жалко что там нет моря...

Я конечно очень рада,что там классно,но мы уже забронировали отель,и вообще на море хотим :) Помогите,может каким советом :cry:
  • 0

#9982
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Оффтоп: не вижу смысла билета до Сураттани, чтобы потом переходить из рук в руки перевозчиков на Самуи, с наклейками на груди.
Если хочется комфорта - то сразу на Самуи.
Если хочется лоукоста ( денег сэкономить), то можно уснуть вечером в поезде или автобусе в Бкк, а проснуться утром в Сураттани, за ещё меньшие деньги.

а время? Вам не жалко потерять столько воемени? На прошлый НГ мы из- за задержек рейсов в Ате опаздали на рейс до Самуи и потом уже не было билетов на внутренний рейс, добирались на минивене, практически10 часов!!! Мы прилетели в Бангкок утром в отеле на Самуи были только около 21.00 , вымотались и мы и дети , просто пипец как , целый день был потерян.
  • 0

#9983
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Может,я чего не понимаю или еще что,что на сайте ЭйрАзия нет рейса Бангкок-Самуи-Бангкок?Или может кто подскажет как Самуи обозначается в онлайн бронировании???

Вы просто свяжитесь с той компанией, где билеты выкупали, может можно еще перебить билеты. звоните в Эирастану!
  • 0

#9984
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Оффтоп: не вижу смысла билета до Сураттани, чтобы потом переходить из рук в руки перевозчиков на Самуи, с наклейками на груди.
Если хочется комфорта - то сразу на Самуи.
Если хочется лоукоста ( денег сэкономить), то можно уснуть вечером в поезде или автобусе в Бкк, а проснуться утром в Сураттани, за ещё меньшие деньги.

Не вижу смысла не видеть смысл.
ТУДА нет мороки.
Обратно есть некоторая морока с этими наклейками, ожиданиями и пересадками

Какая морока, ни туда ни назад мороки нет, с Натона до Дон Сака прямой паром, ни наклеек ничего, далее хоть автобус, хоть такси, со вторым малость проблемнее назад... В итоге только 1 переезд аэропорт-пирс-аэропорт (около часа) и один переплыв Дон Сак-Самуи-Дон Сак (около часа)...

Вам или так везло, или Вы редко брали трансферы с Самуй.
Обычно люди не едут на пирс, чтобы там купить билет на паром, а потом не ловят такси. Обычно берут трансфер с отеля.
И это вклячает в себя сбор на микроавтобусе, пересадка на Натоне в большой автобус, паром, потом высадка в какой-нибудь конторе, посадка в пикап и доставка в аэропорт. Это стоит около 450 бат.
Может, есть другие варианты, более комфортные, но мне все время такие попадаются, раз семь уже

#9985
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Может,я чего не понимаю или еще что,что на сайте ЭйрАзия нет рейса Бангкок-Самуи-Бангкок?Или может кто подскажет как Самуи обозначается в онлайн бронировании???

ЭйрАзия не летает на Самуи. Только БКК Эйр или ТайЭйр

Тут писали про то, что даже если тариф невозвратные, то есть возможность вернуть сборы аэропорт кажется, т.е. хоть какую-то сумму. Попытайтесь это сделать. И выкупайте билет до Самуи, да они дороже, т.к. летают туда не лоукостеры.

Сообщение отредактировал Наяна: 03.04.2012, 11:38:52

  • 0

#9986
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Какая морока, ни туда ни назад мороки нет, с Натона до Дон Сака прямой паром, ни наклеек ничего, далее хоть автобус, хоть такси, со вторым малость проблемнее назад... В итоге только 1 переезд аэропорт-пирс-аэропорт (около часа) и один переплыв Дон Сак-Самуи-Дон Сак (около часа)...

Вам или так везло, или Вы редко брали трансферы с Самуй.
Обычно люди не едут на пирс, чтобы там купить билет на паром, а потом не ловят такси. Обычно берут трансфер с отеля.
И это вклячает в себя сбор на микроавтобусе, пересадка на Натоне в большой автобус, паром, потом высадка в какой-нибудь конторе, посадка в пикап и доставка в аэропорт. Это стоит около 450 бат.
Может, есть другие варианты, более комфортные, но мне все время такие попадаются, раз семь уже

А зачем вообще паром нужен, окромя паромов с Натона до Дон Сака ходят катамараны, можно взять трансфер, можно самому, с Дон Сака если брать трансфер ездят автобусы, можно на хвост упасть, народ, кто был без трансфера садился без проблем, взяв билеты уже на пирсе в Дон Саке... Ездил прошлым годом... Вот берите у Ломпраи. А вообще весь транспорт http://samui.sawadee...t_transfer.html Изображение Number of Passenger(s): 1 From : Suratthani(Airport) To : Koh Samui (Nathon Pier) , 6-May-2012
No. Departure Arrival Normal (THB) 1 8:30:00 AM 10:55:00 AM 550 2 1:30:00 PM 4:15:00 PM 550 From : Koh Samui (Nathon Pier) To : Suratthani(Airport) , 8-May-2012 No. Departure Arrival Normal (THB) 1 8:00:00 AM 10:30:00 AM 600 2 12:45:00 PM 3:15:00 PM 600

Сообщение отредактировал Rik: 03.04.2012, 13:48:10

  • 0

#9987
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Обратно это всегда труднее.
Зимой уезжал с КоЧанга на материк, сильно матерился, сорри за каламбур )
Сначала битый час стоял на трассе и удивлялся почему никто из пустых машин не хочет за деньги везти на пирс. ( у нас бы уехал на второй-третьей машине.)
Оказалось что до пирса ходят определённые пикапы, и очень редко.
В результате почти опоздал на пирс ( по купленному трансферу), но пирс отплыл только с приездом этого пикапа, с опозданием в 20 минут, так что успел.

. Вы как будто про другой Ко Чанг рассказываете, мы в августе прошлом были, спокойно доехали , пирс там у дороги практически, доехали бы до места и все на паром . Мы вот ехали не на пикапе.... Все отлично было ... Отплывали около 9.00 .

Мы в этом году тоже были на Ко-чанге в январе-феврале, трансфер брали в Паттайе в Кокос Тревел туда-обратно, так нас прям с отеля забрали на Ко-чанге и довезли до пирса.
  • 0

#9988
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Где отметить Сонгкран 2012 в Таиланде
Праздник Сонгкран – традиционный Новый год, празднуется по всему Таиланду. Праздник приходится на самую жаркую пору сухого сезона, когда полностью закончена уборка урожая риса. Главным ритуальным действом празднования является омовение водой, символизирующее очищение и пожелание благоприятного года предстоящего.
9-17 апреля Бангкок. С 10 утра до 18:00 вечера. Основные праздничные гуляния в районе Кхао Сана (Khao San Road). Другие места притяжения: Rattanakosin Royal Square и прилегающие районы Bang Lamphu, Phra Athit Rd., Santhichaiprakan и Wisut Krasat. Традиционные тайские церемонии пройдут в парке Nagaraphirom Park у реки Чаопрайя 10-15 апреля с 10:00 до 20:00. Официальное открытие праздника - 9 апреля.
Также, традиционные церемонии пройдут в королевских храмах в районе острова Раттанакосин: Wat Phra Kaeo, Wat Pho, Wat Arun (The Temple of Dawn), Wat Ratchaorasaram, Wat Ratchaphradit, Wat Ratchabophit, Wat Bowornniwet, Wat Suthat, Wat Phraram Kao, Wat Chanasongkhram, Wat Saket (The Golden Mount), Wat Rakhang, и Wat Kanlayanamit.
13-15 апреля Аюттайя. Празднование пройдет в районе старого города. Традиционные тайские церемонии у Wihan Phra Mongkhon Bophit.
18-20 апреля Паттайя. Основные водные баталии в Паттайе традиционно проходят вдоль Пляжной улицы (Beach Road). Начиная с 13-го апреля, Сонгкран, стартовав на Пляжной, постепенно распространяется по всему курорту. 18-го апреля гуляет северная Паттайя, 19-го праздник охватывает абсолютно весь город. Традиционные тайские буддийские церемонии пройдут 18-19 апреля в районе Наклыа (Nakleua), в парке Лан По (Lan Pho), а также в храме Чаймонкон (Wat Chaimongkon), в районе Южная Паттайя (South Pattaya).
12-14 апреля Сукхотай. Празднование пройдет в районе исторического парка Сукхотай, у храма Wat Traphang Thong. Сукхотай представляет Сонгкран в традиционном исполнении - культурно-исторические представления, ярмарки и парад "Мисс Сонгкран".
12-15 апреля Чианг-Май. Считается, что в северной столице Таиланда Сонгкран отмечается наиболее масштабно. Основные празднества проходят в старом городе.
13-15 апреля Пхукет. Основные праздничные гуляния в районе пляжа Патонг (Loma (Dolphin) Public Park, The Port, Jungceylon). Ночное продолжение гуляний на Бангла Роад (Bangla Road). /Asiasabai.ru
  • 0

#9989
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
В продолженн своей проблемы,решили с мужем взять авиабилет Бангкок-Сураттани,чуть больше $100 за двоих,затем паромом до Самуи.А теперь вопрос к бывалым: Как с аэропорта Сураттани добраться до этого самого парома?Сколько примерно стоят билеты на паром до Самуи?Как долго плыть до Самуи?Есть ли смысл по приезду на Самуи взять авиабилет прямой обратный Самуи-Бангкок,или скорее всего уже билетов может и не быть?
  • 0

#9990
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В продолженн своей проблемы,решили с мужем взять авиабилет Бангкок-Сураттани,чуть больше $100 за двоих,затем паромом до Самуи.А теперь вопрос к бывалым: Как с аэропорта Сураттани добраться до этого самого парома?Сколько примерно стоят билеты на паром до Самуи?Как долго плыть до Самуи?Есть ли смысл по приезду на Самуи взять авиабилет прямой обратный Самуи-Бангкок,или скорее всего уже билетов может и не быть?

Можете взять полный трансфер у Ломпраи и Аиразии или полный трансфер у Нокаир, но с разных портов с БКК улетают. Взять можно по инету... Выше часть трансфера Ломпраи в пример, можно посмотреть на сайте.
  • 0

#9991
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята а билеты в БКК, будут дешевле? Февраль по Март интересует. Сейчас там цена 111350? Вообще смотрю сразу Самуи, но чтойто нет там интересующих меня дат, зато 120 000
  • 0

#9992
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ребята а билеты в БКК, будут дешевле? Февраль по Март интересует. Сейчас там цена 111350? Вообще смотрю сразу Самуи, но чтойто нет там интересующих меня дат, зато 120 000

Вы уже 2013 год смотрите?
  • 0

#9993
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ребята а билеты в БКК, будут дешевле? Февраль по Март интересует. Сейчас там цена 111350? Вообще смотрю сразу Самуи, но чтойто нет там интересующих меня дат, зато 120 000

Вы уже 2013 год смотрите?

Да если это 2013 год, то нормальной цены вы не увидите сейчас, АА ставит на время следующего расписания цены изначально завышенные, надо подождать... Хорошо Хуго подметил, я не узрел сначала.
  • 0

#9994
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Какая морока, ни туда ни назад мороки нет, с Натона до Дон Сака прямой паром, ни наклеек ничего, далее хоть автобус, хоть такси, со вторым малость проблемнее назад... В итоге только 1 переезд аэропорт-пирс-аэропорт (около часа) и один переплыв Дон Сак-Самуи-Дон Сак (около часа)...

Вам или так везло, или Вы редко брали трансферы с Самуй.
Обычно люди не едут на пирс, чтобы там купить билет на паром, а потом не ловят такси. Обычно берут трансфер с отеля.
И это вклячает в себя сбор на микроавтобусе, пересадка на Натоне в большой автобус, паром, потом высадка в какой-нибудь конторе, посадка в пикап и доставка в аэропорт. Это стоит около 450 бат.
Может, есть другие варианты, более комфортные, но мне все время такие попадаются, раз семь уже

А зачем вообще паром нужен, окромя паромов с Натона до Дон Сака ходят катамараны, можно взять трансфер, можно самому, с Дон Сака если брать трансфер ездят автобусы, можно на хвост упасть, народ, кто был без трансфера садился без проблем, взяв билеты уже на пирсе в Дон Саке... Ездил прошлым годом... Вот берите у Ломпраи. А вообще весь транспорт http://samui.sawadee...t_transfer.html Изображение Number of Passenger(s): 1 From : Suratthani(Airport) To : Koh Samui (Nathon Pier) , 6-May-2012
No. Departure Arrival Normal (THB) 1 8:30:00 AM 10:55:00 AM 550 2 1:30:00 PM 4:15:00 PM 550 From : Koh Samui (Nathon Pier) To : Suratthani(Airport) , 8-May-2012 No. Departure Arrival Normal (THB) 1 8:00:00 AM 10:30:00 AM 600 2 12:45:00 PM 3:15:00 PM 600/

Да Вы что, теперь и Ломпрайя с ДонСака идет на Самуй?
Не вводите в заблуждение людей




#9995
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Эйр астана просто шокирует, на прошлой неделе на июнь июль билеты по 111 тысяч были сегодня по 83 тысячи. Клево.
  • 0

#9996
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо ребята, да я смотрю уже на 2013 год))) Так как в сентябре у меня уже Чехия, а вот зимой только Тай))) Буду ждать, скидок
  • 0

#9997
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Эйр астана просто шокирует, на прошлой неделе на июнь июль билеты по 111 тысяч были сегодня по 83 тысячи. Клево.

опачки, на август тоже самое :)
  • 0

#9998
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Едем семьей (с тремя детьми) 29го на Самуи. На БиСмарте купили сертификат на виллу в X2 Samui Resort. Билеты на руках.
Хочу оформить визы здесь, чтобы не носиться в Бангкоке в аэропорту между рейсами - интервал - 2 часа.
Еще хочу ехать туда налегке, без багажа. Вещи первой необходимости, фото- и видеокамеры, лекарства, косметические препараты (против и после загара) - в рюкзаки.
Чемоданы для вещей, сувениров и прочего купим на обратном пути в Бангкоке - специально выделили там между рейсами пять часов на шопинг.

Вообще выезжаем за границу в первый раз. Покопался в ветке насчет лекарств - не нашел ответа на такой вопрос:
Как обстоят дела с провозом лекарств в ручной клади (повторяю - едем без багажа)?

Сообщение отредактировал gab: 03.04.2012, 16:49:40

  • 0

#9999
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да Вы что, теперь и Ломпрайя с ДонСака идет на Самуй?
Не вводите в заблуждение людей

Вы бы лично сами не вводили людей в заблуждение, если не знаете. Во первых я про Ломпраю с Дон Сака ничего не писал (предложен был трансфер Ломпрайей Сураттани аэропорт-Самуи и назад с сайта Ломпрайи), хотя сам лично плавал в прошлом году и именно Ломпрайей и именно Натон-Дон Сак.

Сообщение отредактировал Rik: 03.04.2012, 17:05:15

  • 0

#10000
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Едем семьей (с тремя детьми) 29го на Самуи. На БиСмарте купили сертификат на виллу в X2 Samui Resort. Билеты на руках.
Хочу оформить визы здесь, чтобы не носиться в Бангкоке в аэропорту между рейсами - интервал - 2 часа.
Еще хочу ехать туда налегке, без багажа. Вещи первой необходимости, фото- и видеокамеры, лекарства, косметические препараты (против и после загара) - в рюкзаки.
Чемоданы для вещей, сувениров и прочего купим на обратном пути в Бангкоке - специально выделили там между рейсами пять часов на шопинг.

Вообще выезжаем за границу в первый раз. Покопался в ветке насчет лекарств - не нашел ответа на такой вопрос:
Как обстоят дела с провозом лекарств в ручной клади (повторяю - едем без багажа)?

2 часа мало, билет взят до Самуи у Аирастаны? Если так то лучше... В феврале я прошёл ВОА ещё быстрее, чем народ с визами, Хуго не даст соврать...))) Лекарства без проблем, кроме тюбиков и флаконов с жидкостью более 100 мл кажись, в общем всё отнимут не тут а на пересадке в Бангкоке. Так что те же девайсы по загару не берите так же, купите на месте, там их навалом.

Сообщение отредактировал Rik: 03.04.2012, 17:40:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.