Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#9481
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
kapellina, будем ждать от Вас вестей с фронта.

По страховке. У меня была халявная от Казкомбанка, которая к карте прилагается. Обращалась по ней в госпиталь в Ханое. Сказали, что только неотложные состояния и только на 60 дней. Но если будет худо, можно будет и потом обратиться в Тае. Слава Будде, не понадобилось больше. Работают очень четко, перезванивали несколько раз, уточняли когда именно я там буду, в последний раз звонили после госпиталя, спрашивали как самочувствие. Очень тронуло )))
  • 0

#9482
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо, вот эти товарищи с Казкома мне не обвели тоже кружочком. А за день до вылета, я почувствовала такую слабость в БКК, короче мне показалось, что правую сторону парализовало (кстати сейчас лечу спинку из -за нее). А вот сердце, Тайский доктор мне поставила ишемию, так вот наши после обследования сказали нет такого, и даже перед обследованием сказали, что быть не может. Вот хорошо, что я уползла с этого госпиталя домой, они хотели оставить и еще предлагали обследоваться, а то этот Казком вообще наверное прикрыл бы свою контору, чтобы мне не платить. Так как я их в покое даже из за 7000 тенге не оставлю, было бы больше им вообще был бы конец. У меня очень хорошо получается писать во все инстанции и привлекать всякие СМИ, если я чувствую не справедливость.

Сообщение отредактировал kapellina: 13.03.2012, 18:41:52

  • 0

#9483
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кстати спасибо за совет поселиться в Астеру Сатурн в БКК, нам очень понравился, недорогой, красивый, комфортный и все рядом, как и писали, станция Скай Трэна, а также лодочная станция и даже госпиталь оказался тоже в 10 минутах ;) к моему большому удивлению. Вернусь только туда, да и еще мои (сын и сестренка) поехали самостоятельно в МБК, пока я отлеживалась около бассейна (готовилась перед вылетом, берегла силы)) так вот они забыли взять визитку и к сожалению таксисты вообще не понимают где он находится, а в карте была на 1 букву ошибка, так что визитки с отелей надо иметь всегда при себе. ;)
  • -1

#9484
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Astera Sathorn , не Сатурн.. Sathorn-название улицы и района. Кстати, я вам писал, что многие таксисты знают его по старому названию-Sathorn Villa. Ну и визитку, действительно, лучше иметь с собой.
  • 0

#9485
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет!! пишу из солнечной Паттайи (правильнее говорить, ставя ударение на последнюю букву :), это просто для сведения)...с некоторых пор уехала из Алматы, теперь буду здесь жить и работать.. предлагаю: если есть вопросы, касательно истории, культуры, выезда сюда, отдыха здесь же, погоды и прочих составляющих- пишите, отвечу с удовольствием!!! сегодня вот, например, наше море "отлилось": начало отливаться примерно в 10 утра и вернулось к нам только в 8.30 п.м. народ шарился по пляжам по уши в мути и топи, местных выгнали собирать мусор из моря, оставшийся на песке, копошились весь день, но не уверена, что собрали даже четверть всего, что там проплывало :) но мы были в шоке: тайцы давно не чистят побережье, а сегодня вдруг взялись!! Может. потому что сегодня официальный в Таиланде День Слона??? выходным его не обзывают, но почести слонам раздают с удовольствием :)

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 13.03.2012, 20:41:55

  • -2

#9486
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кто нить слышал про острова "пхи пхи ной"? говорят красиво (находятся а архипилаге "ко чанг")

Был там в прошлом годе: Маленькое чудо... На острове где снимался фильм "Пляж" нет отелей, да и он маленький... Рядом остров побольше, с отелями и шикарным пляжем, на котором 50% девок загорают в чём мама родила... Но цены там жесть... Да и по публике видна что там балдеет, очень много "голубцов".
  • 0

#9487
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

всем привет!! пишу из солнечной Паттайи (правильнее говорить, ставя ударение на последнюю букву :), это просто для сведения)...с некоторых пор уехала из Алматы, теперь буду здесь жить и работать.. предлагаю: если есть вопросы, касательно истории, культуры, выезда сюда, отдыха здесь же, погоды и прочих составляющих- пишите, отвечу с удовольствием!!!...

А как туда на поработать попасть, поделитесь опытом и секретом...???)))
  • 1

#9488
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Кто нить слышал про острова "пхи пхи ной"? говорят красиво (находятся а архипилаге "ко чанг")

Ко Чанг Сиамский залив, Пхи Пхи Андаманское побережье... Разные места...
  • 0

#9489
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Был там в прошлом годе: Маленькое чудо... На острове где снимался фильм "Пляж" нет отелей, да и он маленький... Рядом остров побольше, с отелями и шикарным пляжем

Маленьким чудом называется ПиПи Лей... Рядом остров с "шикарным" пляжем, забитым до отказа лодками, кличится ПиПи Дон
  • 0

#9490
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А как туда на поработать попасть, поделитесь опытом и секретом...???)))

да особого секрета и нет.. предложили здесь работу ещё в Казахстане.. связи всё-таки ещё никто не отменял.. я подумала-подумала: с ребёнком 6 лет, страшно... а потом решилась.. главное- решиться.. а работу здесь можно найти и без особенных, как у меня, связей.. просто у меня так получилось, у моего друга- тоже, но не факт, что и Вам нужно искать человеческие цепочки.. Россияне здесь приезжают на работу пачками: кто гидами устраивается, кто экскурсоводами на латексные фабрики.. с хорошим литературным русским здесь не пропадёте: он очень ценится и в компаниях, связанных с продажами жилья, и в ресторанах. и вообще.. русских море, весь город лопочет по-русски.... фарангов с Запада тоже много, но наших всё же больше.. весь СНГ здесь... кто-то приезжает на зиму, кто-то живёт здесь по 8-9 мес в году, кто-то уже переехал навсегда... без работы никого ещё не видела, с кем здесь общаюсь.. рано илди поздно все что-то находят... причём кардинально протовиположное тому, чем занималсиь на родине: ловят санук :) страна живёт по этому закону, наши придерживаются того же.. Компания, с которой я общаюсь, такова: старший налоговик из Москвы- здесь гид, менеджер по продажам - здесь IT, архитектор из Нижневартовска - здесь продаёт недвижимость иностранцам в новостройках... короче, перепрофилировалсиь все.. ищите то, что Вам будет интересно.. может, Вы всю жизнь мечтали стать тем же гидом: общение, управление группами, экскурсии, лекторство, риторика, своего рода учительство- тогда Вам сюда.. В Ате это не реализуется, страна не туристкая... или хотите продать кондоминиум всю жизнь- тоже сюда (но здесь уже нужен английский на уровне Advanced), большинство покупателй европейцы, с ними по=русски не поговоришь, да и с руководством будет сложно общаться... накопили денег на первые 2-3 мес проживания, есдли интересно, могу дать примерные цифры, и приехали в страну не по туристической визе, а сами открыли в посольстве на 60 дней... здесь уже решите как продлить, это не проблема: либо компания вас будет здесь "продлять", либо поедете в Лаос/Камбоджу на сутки - выехал, въехал... вот и весь секрет...

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 14.03.2012, 10:01:26

  • -2

#9491
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да особого секрета и нет.. предложили здесь работу ещё в Казахстане.. связи всё-таки ещё никто не отменял.. я подумала-подумала: с ребёнком 6 лет, страшно... а потом решилась.. главное- решиться.. а работу здесь можно найти и без особенных, как у меня, связей.. просто у меня так получилось, у моего друга- тоже, но не факт, что и Вам нужно искать человеческие цепочки.. Россияне здесь приезжают на работу пачками: кто гидами устраивается, кто экскурсоводами на латексные фабрики.. с хорошим литературным русским здесь не пропадёте: он очень ценится и в компаниях, связанных с продажами жилья, и в ресторанах. и вообще.. русских море, весь город лопочет по-русски.... фарангов с Запада тоже много, но наших всё же больше.. весь СНГ здесь... кто-то приезжает на зиму, кто-то живёт здесь по 8-9 мес в году, кто-то уже переехал навсегда... без работы никого ещё не видела, с кем здесь общаюсь.. рано илди поздно все что-то находят... причём кардинально протовиположное тому, чем занималсиь на родине: ловят санук :) страна живёт по этому закону, наши придерживаются того же.. Компания, с которой я общаюсь, такова: старший налоговик из Москвы- здесь гид, менеджер по продажам - здесь IT, архитектор из Нижневартовска - здесь продаёт недвижимость иностранцам в новостройках... короче, перепрофилировалсиь все.. ищите то, что Вам будет интересно.. может, Вы всю жизнь мечтали стать тем же гидом: общение, управление группами, экскурсии, лекторство, риторика, своего рода учительство- тогда Вам сюда.. В Ате это не реализуется, страна не туристкая... или хотите продать кондоминиум всю жизнь- тоже сюда (но здесь уже нужен английский на уровне Advanced), большинство покупателй европейцы, с ними по=русски не поговоришь, да и с руководством будет сложно общаться... накопили денег на первые 2-3 мес проживания, есдли интересно, могу дать примерные цифры, и приехали в страну не по туристической визе, а сами открыли в посольстве на 60 дней... здесь уже решите как продлить, это не проблема: либо компания вас будет здесь "продлять", либо поедете в Лаос/Камбоджу на сутки - выехал, въехал... вот и весь секрет...

Да про Паттаю я мног чего знаю, сам бывал не раз, просто вот о работе там не задавался целью и распросами, а в общем то очень интересно...
  • 1

#9492
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

если есть вопросы, касательно истории, культуры

О как. Культура - это любопытно. Слышал, весной есть день, когда старикам воду в руки льют, а они растирают по голове. Что это за праздник такой, как его отмечают?
  • 2

#9493
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

если есть вопросы, касательно истории, культуры

О как. Культура - это любопытно. Слышал, весной есть день, когда старикам воду в руки льют, а они растирают по голове. Что это за праздник такой, как его отмечают?


Alf не ерничайте, дайте человеку на облаках немного посидеть ;)
  • 3

#9494
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А как туда на поработать попасть, поделитесь опытом и секретом...???)))

да особого секрета и нет.. предложили здесь работу ещё в Казахстане.. связи всё-таки ещё никто не отменял.. я подумала-подумала: с ребёнком 6 лет, страшно... а потом решилась.. главное- решиться.. а работу здесь можно найти и без особенных, как у меня, связей.. просто у меня так получилось, у моего друга- тоже, но не факт, что и Вам нужно искать человеческие цепочки.. Россияне здесь приезжают на работу пачками: кто гидами устраивается, кто экскурсоводами на латексные фабрики.. с хорошим литературным русским здесь не пропадёте: он очень ценится и в компаниях, связанных с продажами жилья, и в ресторанах. и вообще.. русских море, весь город лопочет по-русски.... фарангов с Запада тоже много, но наших всё же больше.. весь СНГ здесь... кто-то приезжает на зиму, кто-то живёт здесь по 8-9 мес в году, кто-то уже переехал навсегда... без работы никого ещё не видела, с кем здесь общаюсь.. рано илди поздно все что-то находят... причём кардинально протовиположное тому, чем занималсиь на родине: ловят санук :) страна живёт по этому закону, наши придерживаются того же.. Компания, с которой я общаюсь, такова: старший налоговик из Москвы- здесь гид, менеджер по продажам - здесь IT, архитектор из Нижневартовска - здесь продаёт недвижимость иностранцам в новостройках... короче, перепрофилировалсиь все.. ищите то, что Вам будет интересно.. может, Вы всю жизнь мечтали стать тем же гидом: общение, управление группами, экскурсии, лекторство, риторика, своего рода учительство- тогда Вам сюда.. В Ате это не реализуется, страна не туристкая... или хотите продать кондоминиум всю жизнь- тоже сюда (но здесь уже нужен английский на уровне Advanced), большинство покупателй европейцы, с ними по=русски не поговоришь, да и с руководством будет сложно общаться... накопили денег на первые 2-3 мес проживания, есдли интересно, могу дать примерные цифры, и приехали в страну не по туристической визе, а сами открыли в посольстве на 60 дней... здесь уже решите как продлить, это не проблема: либо компания вас будет здесь "продлять", либо поедете в Лаос/Камбоджу на сутки - выехал, въехал... вот и весь секрет...


а сколько должно быть активов что бы прожить 2 месяца , в обычной квартире с обычной едой ?
  • 0

#9495
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Граница Тайланд-Малайзия на соственном байке прошла успешно.
Только паспорт.
На байк даже не посмотрели:)
  • 1

#9496
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Товарищи, а что такое Сhalong? Судя по карте, он находится как бэ в заливе-бухте? Там тоже море волнуется в несезон? Отели там есть, но что то я про это место сходу ни одного отзыва не нашла...
  • 0

#9497
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Товарищи, а что такое Сhalong? Судя по карте, он находится как бэ в заливе-бухте? Там тоже море волнуется в несезон? Отели там есть, но что то я про это место сходу ни одного отзыва не нашла...

Она впринципе не купабельна.
В декабре на 6 ночей останавливались в Чалонге в отеле Aochalong Villa & Spa. Там 2 больших хороших бассейна, по утрам приятный вид на кораблики. Впечатления самые что ни на есть хорошие. В отеле проводили время до 2-х часов, потом садились на байк и ехали на Януй или Най Харн. Ну достопримечательности ...
  • 0

#9498
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Граница Тайланд-Малайзия на соственном байке прошла успешно.Только паспорт.На байк даже не посмотрели:)

удачи в дороге )

если есть вопросы, касательно истории, культуры

О как. Культура - это любопытно. Слышал, весной есть день, когда старикам воду в руки льют, а они растирают по голове. Что это за праздник такой, как его отмечают?

типа банный день? по субботам? Отмечают ес-сно с гербариями, трезвыми песнопениями, боевыми слонами и феерическими фейрверками, все радуются как дети :)

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2012, 11:54:06

  • 0

#9499
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Шурка на Мурке, спасибо :)
Мы сейчас склоняемся к тому, чтобы выбрать отель с бассейнами (несколько чтоб было) и взять в аренду машину (байки с дитями отпадают) и ездить в разные места купаться. Не привязываться к пляжу, а ориентироваться на местности, так сказать :)
  • 0

#9500
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, спасибо :)
Мы сейчас склоняемся к тому, чтобы выбрать отель с бассейнами (несколько чтоб было) и взять в аренду машину (байки с дитями отпадают) и ездить в разные места купаться. Не привязываться к пляжу, а ориентироваться на местности, так сказать :)

Тогда можете рассмотреть этот отельчик!
На самом выходе уже на большую дорогу есть просто замечательнейшее заведение, кажется немецкое. Там что тайская кухня, что выше всех похвал!
Это целая сеть ресторанчиков (Пукет, Сингапур, Краби, Куала-Лумпур)
Там можно также купить вкусный кофе в зернах и замечательное иностранное винцо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.