Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#9281
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ребята, кто был в отеле Phi Phi The Beach Resort на Пхи Пхи?
Что я не могу понять как от пирса Тосай (Пхи Пхи) добраться до отеля. Я читал, где-то что отель подает лонгтейл к пирсу, но моя переписка с отелем не дала результата. Так и не понял добираться своими силами, за свой счет или это опция отеля?

Я хоть и не в нём была, а в Phi Phi Relax Beach Resort. Но так понимаю, что все одинаково.
При отелях есть лонгтейлы, они привязаны по времени к приходу кораблей с Краби и Пукета, то есть, когда вы высадитесь на пирсе и пройдете чуть вглубь, уплатив небольшой сбор за въезд, то увидите людей с табличками отелей. Они то вас и довезут по морю-океану к отелю.
Услуга у нас была платная. По 150 б/человек в 1 сторону. Хотя другого выбора добраться нет в принципе.
  • 0

#9282
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
О, да, на ПиПи всего 2 байка видел и те стоят у полицейского участка, поначалу обрадовало, что не будут туда-сюда шлындать, но во второй день стали напрягать велосипедисты, только и слышишь сзади "бибиб-бибиб" :D
  • 0

#9283
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

... А так в следующий раз бы поехал на Андаманы, жду вот фотки Рокси...)))

А мне бы теперь в вашу сторону... Ээээхх, сколько же ещё нового и неизведанного.
Кажется спустя 2,5 месяца у меня начинается таеманство
  • 0

#9284
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


На Пангане понравился всего один пляж на северовостоке со спокойной водой и чистым песком

Люди, ну давайте с названиями пляжей писать! Плиз :)

думаю, Рик имеет ввиду Ao Thong Nai Pan Yai - райское место, тихо, чисто, народу не много
я там даже морскую звезду вытащил
Изображение
  • 0

#9285
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Rik, ну то что народу много Самуи вот я поняла, для всех конечно по-разному это плохо или хорошо, про себя пока точно не знаем...
а вот что имеется ввиду под цивилизацией? если мы будем перед островами 3-4 дня в БКК, то мож нам там и хватит цивилизации или это другое?
про Андаманы слышала когда была в Индии, парень очень красиво расписывал, сама пока не читала ничего, тоже хочу фотки посмотреть! а то мож стоит на зиму рассматривать как вариант, все равно же снова в Индию хочется :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 11.03.2012, 14:46:28

  • 0

#9286
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На Пангане понравился всего один пляж на северовостоке со спокойной водой и чистым песком

Люди, ну давайте с названиями пляжей писать! Плиз :)

думаю, Рик имеет ввиду Ao Thong Nai Pan Yai - райское место, тихо, чисто, народу не много я там даже морскую звезду вытащил

Да он самый, карты нет под рукой... Гыыы, а меня там краб отшельник столкнуть хотел...))) Стою это я на пляжу никого не трогаю, а он меня в ногу с песка толкает, сначала не понял, ногу отодвинул и он вылез с песка...))) Да и в момент отлива почище чем на остальных пляжах...

Сообщение отредактировал Rik: 11.03.2012, 14:48:36

  • 0

#9287
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

думаю, Рик имеет ввиду Ao Thong Nai Pan Yai - райское место, тихо, чисто, народу не много

Спасибо. А что скажете насчет Салад бич? Я по ранее прочтенным отзывам вроде как на него целилась.

Что меня всегда смущает на таких маленьких островках, так это наличие кафешек, магазинов, аптек - это все есть, но в меньшем кол-ве или же отель и вокруг ничего?
  • 0

#9288
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо. А что скажете насчет Салад бич? Я по ранее прочтенным отзывам вроде как на него целилась.
Что меня всегда смущает на таких маленьких островках, так это наличие кафешек, магазинов, аптек - это все есть, но в меньшем кол-ве или же отель и вокруг ничего?

На Салад мы не поехали, точнее проехали его мимо, вида не было, время тратить не стали
Не переживайте, везде есть, даже если не "под рукой", но по крайней мере в пешей доступности
  • 0

#9289
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем доброго времени суток!

Вы уж извините меня, если раз на десятый спрашиваю, но что-то нигде не нашла, а консульство сегодня отдыхает. за какое время оформляют визу в Тай? А то 7 апреля нужно вылетаем уже в Малазию, а нам по мимо тайской визы (хотим на Ко Липе) еще и Сингапурскую оформлять. В общем нервный мандраж уже начался...
Прочитала, что на сумью нужно 1500 у.е. на расчетной счету. Я и моя сестра считаемся семья? Достаточно выписки с одного расчетного счета или надо две с разных? Принципиальная разница для нас. Если две, то нам нужно переводить деньги.

Сообщение отредактировал Marishanka: 11.03.2012, 15:27:10

  • 0

#9290
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем добрый день! Прошу совета и помощи бывалых туристов :)

Купили билеты на Пхукет в июле месяце, прочитав предварительно, что там "хоть и сезон дождей, но все клево и дождики быстрые и даже приятные". А сейчас читаю более подробно и уже вся распереживалась - и волны там страшные и дожди могут лить днями и ночами и купаться вообще в море невозможно. А мы едем большой компанией, с детьми разного возраста. В связи с эти 2 вопроса:

- насколько сгущены краски? там действительно так плохо летом?
- есть ли какие-то менее подверженные муссонам и волнам (?) бухты на Пхукете? На просторах интернета я вычитала, что на пляжах Ката, Панва и Най Янг волн поти нет в этот период, а на Кароне как раз наоборот.

И еще, в связи с моими сомнениями, родилась мысль сделать такой тур - Пхукет-Самуи-БКК, но она еще пока очень сырая и непонятно насколько деньго-затратная :) Сейчас в наличии только билеты - ALA-БКК-Пхукет и обратно (ЭА) :)

Всем заранее спасибо за советы. Я по Таю новичок, один раз была в Паттае зимой, все понравилось (особенно погода :))
  • 0

#9291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, ладно вам, жадины, сама найду))))

Farmer, а мы поиском пользоваться умеем и уже собираемся как раз в ваш отель! :p


Если бы вы знали, сколько людей не умеет пользоваться поиском.... :rotate: Так что для тех, кто умеет - ни разу не жалко :hi:


а расскажите пжста каким принципом кто руководствуется выбирая в качестве основного проживания Самуи? почему не Пханган, не Тао?
собирались ехать на Самуи, коллега отговаривает, говорит езжай на Тао (в общей сложности пляжного отдыха у нас 7-8 дней)

Ээээ.. видите ли... вообще то вопрос из серии "как заработать миллион" :D
Люди шибко разные, всем нравится разное, и принципы у всех разные.... Поэтому.... не, конечно можно послушать коллегу, только отдыхать то вы будете, а не коллега...
  • 1

#9292
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

- насколько сгущены краски? там действительно так плохо летом?
- есть ли какие-то менее подверженные муссонам и волнам (?) бухты на Пхукете? На просторах интернета я вычитала, что на пляжах Ката, Панва и Най Янг волн поти нет в этот период, а на Кароне как раз наоборот.

И еще, в связи с моими сомнениями, родилась мысль сделать такой тур - Пхукет-Самуи-БКК, но она еще пока очень сырая и непонятно насколько деньго-затратная :) Сейчас в наличии только билеты - ALA-БКК-Пхукет и обратно (ЭА) :)

однозначно сказать сложно, мы вот например только улетели с Пукета и следующий день лил дождь. С природой не поспоришь и не закажешь погоду, а статистика наука относительная

Что касательно билетов, конечно будут затраты, так как у вас билеты обратные с Пукета, а так могли бы вернуться с Самуи в Бангкок. Это вышло бы по 100 долларов лишних на человека, а так придется лететь на Самуи и возвращаться, а это уже 200. Плюс к этому расходы на дорогу до и от аэропорта.
Но... Самуи во всех отношениях дешевле, так что думайте, решайте, читайте отзывы.

p.s. мы более 5 дней в одном месте не задерживаемся - наскучивает, даже если очень нравится, но это Имхо
  • 0

#9293
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений

однозначно сказать сложно, мы вот например только улетели с Пукета и следующий день лил дождь. С природой не поспоришь и не закажешь погоду, а статистика наука относительная

Что касательно билетов, конечно будут затраты, так как у вас билеты обратные с Пукета, а так могли бы вернуться с Самуи в Бангкок. Это вышло бы по 100 долларов лишних на человека, а так придется лететь на Самуи и возвращаться, а это уже 200. Плюс к этому расходы на дорогу до и от аэропорта.
Но... Самуи во всех отношениях дешевле, так что думайте, решайте, читайте отзывы.

p.s. мы более 5 дней в одном месте не задерживаемся - наскучивает, даже если очень нравится, но это Имхо


Спасибо за ответ! Если б подумали раньше, летели бы в Самуи сразу :) Про билеты тоже понятно, но вот какая мысль у меня есть - прилететь в Пхукет, а улететь из Самуи в БКК, а оттуда домой. Это также затратно, но можно, вроде бы, из Пхукета на Самуи не лететь, а ехать (это же дешевле), а потом не возвращаться на Пхукет, а улететь из Самуи в БКК (забив на билет), а из БКК в Алматы. Интересно, такое возможно, или ЭА так не разрешит? Рейс кодшеровый (если я правильно это слово помню).
А Вы тоже летом были?
  • 0

#9294
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ээээ.. видите ли... вообще то вопрос из серии "как заработать миллион" :D
Люди шибко разные, всем нравится разное, и принципы у всех разные.... Поэтому.... не, конечно можно послушать коллегу, только отдыхать то вы будете, а не коллега...

от миллиона не отказалась бы :D
естественно понятно что все индивидуально, но так как у меня практически нет опыта отдыха за границей мне важно послушать чужие мнения и примерить их на себя, так как есть вещи о которых я могу просто не задумываться а другие высказавшиеся наведут меня на правильную мысль!
например так было пару лет назад когда выбирала место для отдыха родителям на Ко Чанг - ну не знала я про отливы/приливы, случайно наткнулась, вот если б кто-то не написал так бы и отправила их на пляж который маме понравился, а там оказалось в то время был сильный отлив в то время дня когда им удобно купаться... ну вот такой был пример :)
  • 0

#9295
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо за ответ! Если б подумали раньше, летели бы в Самуи сразу :) Про билеты тоже понятно, но вот какая мысль у меня есть - прилететь в Пхукет, а улететь из Самуи в БКК, а оттуда домой. Это также затратно, но можно, вроде бы, из Пхукета на Самуи не лететь, а ехать (это же дешевле), а потом не возвращаться на Пхукет, а улететь из Самуи в БКК (забив на билет), а из БКК в Алматы. Интересно, такое возможно, или ЭА так не разрешит? Рейс кодшеровый (если я правильно это слово помню).
А Вы тоже летом были?

Улететь с Самуи в Бангкок это идея, причем наверняка у вас билеты Бангкокэир на БКК-Пукет-БКК, тогда обратитесь туда где покупали билеты, возможно можно и поменять, либо сдать и взять другой.
Ехать, а не лететь с Пукета на Самуи реально, только приготовьтесь на то, что часов 7-8 вы потеряете, а на отдыхе это дорого стоит.
я был не летом, вчера только прилетел, но по погоде не угадать даже сейчас. Нам нравились дождики, они были каждый день в 6 вечера, как по расписанию, но только улетели и с утра зарядил на весь день

Сообщение отредактировал hugoboss: 11.03.2012, 16:56:25

  • 0

#9296
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Прочитала, что на сумью нужно 1500 у.е. на расчетной счету. Я и моя сестра считаемся семья? Достаточно выписки с одного расчетного счета или надо две с разных? Принципиальная разница для нас. Если две, то нам нужно переводить деньги.

Берите выписку на себя, а на сестру пишите от своего имени гарантийное письмо
  • 0

#9297
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Улететь с Самуи в Бангкок это идея, причем наверняка у вас билеты Бангкокэир на БКК-Пукет-БКК, тогда обратитесь туда где покупали билеты, возможно можно и поменять, либо сдать и взять другой.
Ехать, а не лететь с Пукета на Самуи реально, только приготовьтесь на то, что часов 7-8 вы потеряете, а на отдыхе это дорого стоит.
я был не летом, вчера только прилетел, но по погоде не угадать даже сейчас. Нам нравились дождики, они были каждый день в 6 вечера, как по расписанию, но только улетели и с утра зарядил на весь день


С возвращением в сырую Алмату :)
Билеты купили у ЭйрАстаны, у нас общий бланк, второй рейс вроде бы именно Бангкокэир, билет сдаваемый у нас, но могут ли поменять часть маршрута, узнаю (но сомневаюсь). Световой день терять жалко, надо посмотеть что почем :) Я больше боюсь не дождей (я примерно могу представить, как это бывает в таких странах), а волн - пишут, что купаться опасно и людей смывает в пучину морскую.
  • 0

#9298
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я больше боюсь не дождей (я примерно могу представить, как это бывает в таких странах), а волн - пишут, что купаться опасно и людей смывает в пучину морскую.

Ну, смывает людей это как минимум в шторм, а дождики там не особо напряжные, главное чтобы не целый день, так как смотреть не серое небо, сидя в отеле не очень приятное удовольствие
  • 0

#9299
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А пишут (с) что волны там в этот период постоянно и в море купаться невозможно, почему я и заволновалась. hugoboss, спасибо еще раз! Может, еще очевидцы че расскажут и мне спокойнее станет :)
  • 0

#9300
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А пишут (с) что волны там в этот период постоянно и в море купаться невозможно, почему я и заволновалась. hugoboss, спасибо еще раз! Может, еще очевидцы че расскажут и мне спокойнее станет :)

да не переживайте вы так, там волны бывают, но купаться в них одно удовольствие. Они безопасные
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.