Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#8661
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Интересный совет..Аргументы можно услышать?

http://vse.kz/topic/...st__p__18921632 вот такой аргумент вас устраивает? но это аргумент только для меня. не факт, что для вас он работает, может быть вы любите побыть среди толпы людей.

Что ж вы так себя не бережете? Зачем же так нервничать? :D
Аргумент ваш, откровенно говоря фиговый. Потому как съездив на однодневную экскурсию, естественно вы попадете в такую толпу людей повсеместно.
1633_r.jpg 1700_к.jpg
Вот фото того же места, правда с другого ракурса, но самое главное в другое время. Ой, а где толпа народа? Где весь этот муравейник?

Пхи Пхи - уже как Ао Нанг

Я знаю программу однодневного тура. Вы что, всерёз считаете, что побывав на этой экскурсии вы побывали на Пи-Пи? Увидели достаточно чтобы давать совет не ехать туда вообще? Ну-ну.. :lol:
Пы.Сы. Вот, olma опередил меня..

Сообщение отредактировал Floyd: 22.02.2012, 22:37:58

  • 0

#8662
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Про выезд и въезд не скажу, но имейте ввиду, что в самолете кошка полетит в багажном отделении (7 часов). А как там вы за ней следить будете? По кафе тоже с собой таскать? Имхо, весь отдых только и будете за кошкой бегать

Кстати, наш нацпер допускает провоз домашних животных в салоне при условии что его вес вместе с клеткой для перевозки не превышает 7 кг.
Но ИМХО, это все равно будет ещё то испытание для животного. Я не знаю тайские правила ввоза домашних животных, но то что в подавляющем большинстве отелей pets not allowed это точно. Так что лучше все таки найти здесь того, кто сможет поухаживать за вашей любимицей
P.S. Я своего тоже периодически спрашиваю "Может тебя с собой взять в очередную поездку? На фоне полуоблезлых и костлявых тайских кошаков со своими размерами и пушистостью будешь пользоваться популярностью." Чего-то урчит в ответ, но явно не в восторге от этой идеи :)

Сообщение отредактировал Floyd: 22.02.2012, 22:37:23

  • 0

#8663
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кстати наш нацпер допускает провоз домашних животных в салоне при условии что его вес вместе с клеткой для перевозки не превышает 7 кг.

Да? Раньше не допускалось ни на каких условиях
  • 0

#8664
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Кстати наш нацпер допускает провоз домашних животных в салоне при условии что его вес вместе с клеткой для перевозки не превышает 7 кг.

Да? Раньше не допускалось ни на каких условиях

Нынешние правила таковы.
" PETC (животные, перевозимые в пассажирском салоне). Максимальный вес для PETC составляет 8 кг (17 фунтов), включая вес контейнера. Одному пассажиру разрешается перевозить только один контейнер с одним животным." Подробнее здесь.
Только это уже совсем другая история :)

Сообщение отредактировал Floyd: 22.02.2012, 20:57:49

  • 0

#8665
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
До Тая-3 недели!!! :rotate:
Начитались отзывов и про Пхукет и про Патонг стооооооооолько :faceoff: ...помимо хорошего, столько негатива, сомневаемся, правильно ли сделали, что выбрали Патонг, по отзывам такое ощущение, что там как на нашем Капчагае млин :fie: Что неужели там так грязно?
  • 0

#8666
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Привет!
Ребята, кто ездил в Тай, с домашним животным (кошкой).
Планирую выезд с семьей в Тай, а домашнего питомца некому оставить, вот и подумал может взять с собой.
Кто знает правила провоза домашних животных?
Какие доки на домашнее животное надо иметь при заезде и выезда с Тайланда?
Заранее спасибо!

Провести то по последним правилам можно. Даже няньку для котика можно в отеле нанять. Но... Для кошек очень большой стресс смена обстановки даже в родном городе . Ведь не секрет, кот чувствует себя хозяином в доме, а вы его этого дома лишаете. Мы тоже часто думаем о нашем коте и скучаем за ним. Но никогда не вывозим его из дома. С ним всегда кто нибудь из родных живет. Заодно и за домом присмотрят. В прошлом году мама на 3 дня уезжала, а няня еще не приехала. Соседка 3 раза в день приходила кормить, играть, присматривать. Если уезжаете меньше, чем на 3 месяца, даже не стоит думать о транспортировке котов.

Сообщение отредактировал В.И.: 22.02.2012, 22:44:02

  • 1

#8667
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
а мы уже 2 недели висим.......сначла БКК, очень хорошо + 1 еще одна тату)))) потом ко чанг, получил сертефикат open water diver, сейчасКо куд. Жара если честно уже надоела) но все лучше чем холода)))))) Что делать еще 10 дней прям совсем не знаю))) лень обуяла меня на 100% :D
про обман конечно странно слышать....еще ни разу за 5 или 6 посещений точно не помню, никто откровенно меня не обманывал.....ДА были ситуации, но примерно такие: сколько стоит доехать до Розыбакиева-Альфараби - 500 тенге, нет 200....поехали))) но не более......
А лицемерство....но хз....в тур местах оно всегда будет - все таки им положено улыбаться и лыбизить.....но что бы что то болшее хз.....

З.Ы а какая водичка на Куде...мммм просто сказка......все таки волшебный остров.

Сообщение отредактировал mymiyden: 22.02.2012, 23:18:13

  • 1

#8668
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

До Тая-3 недели!!! :rotate:
Начитались отзывов и про Пхукет и про Патонг стооооооооолько :faceoff: ...помимо хорошего, столько негатива, сомневаемся, правильно ли сделали, что выбрали Патонг, по отзывам такое ощущение, что там как на нашем Капчагае млин :fie: Что неужели там так грязно?


а что вы ожидаете от места где проживает почти 60 000 человек?
Для меня Пхукет в сезон вообще закрыт как остров....То есть у меня просто не сочетаются в голове понятие остров и лежаки в 3 ряда и движение как по Альфараби в час пик.....ну совсем никак....

Сообщение отредактировал mymiyden: 22.02.2012, 23:14:36

  • 0

#8669
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Что делать еще 10 дней прям совсем не знаю)))

Нам бы ваши проблемы :)

З.Ы а какая водичка на Куде...мммм просто сказка......все таки волшебный остров.

Тема Ко Куда на форуме практически не раскрыта, так что по приезду с вас подробный отчет :)
Хорошего отдыха :hi:
  • 0

#8670
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Что ж вы так себя не бережете? Зачем же так нервничать?

если вас так волнует мое состояние, прошу в личку ;)

Аргумент ваш, откровенно говоря фиговый. Потому как съездив на однодневную экскурсию, естественно вы попадете в такую толпу людей повсеместно.

если вы следите за форумом, именно это я всегда и говорила - утомительно, не стоит своих денег, везде туристы и толпы народа.

Вы что, всерёз считаете, что побывав на этой экскурсии вы побывали на Пи-Пи? Увидели достаточно чтобы давать совет не ехать туда вообще? Ну-ну..

это съемки Пляжа на фотах? :laugh: или может нас на какой-то другой Пхи Пхи возили??? :eek: и эта если что тут все детки взрослые вроде бы... сами решат куда ехать, а я для себя сделала выводы и выразила свое мнение. в конце концов в Тае столько уединенных мест, где редко ступала нога туриста. Просто их надо знать, а вот такие экскурсии однодневные фуфло полное, жить и остаться там желания не возникло, у нас в отеле Краби и то народу было раз два обчелся.
  • -1

#8671
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а что вы ожидаете от места где проживает почти 60 000 человек?
Для меня Пхукет в сезон вообще закрыт как остров...

спасибо, что сказали *вычеркивая еще и Пхукет из маст си Тая* :) остаются острова :)
  • 0

#8672
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

До Тая-3 недели!!! :rotate:
Начитались отзывов и про Пхукет и про Патонг стооооооооолько :faceoff: ...помимо хорошего, столько негатива, сомневаемся, правильно ли сделали, что выбрали Патонг, по отзывам такое ощущение, что там как на нашем Капчагае млин :fie: Что неужели там так грязно?

нам тоже до Тая 3 недели!!!))на этой неделе будем выкупать тур) выбрали Паттайя+острог Чанг


Тайланд можно самому оформить , за ранее выкупить билеты у Айр Астана + Перелет с БКК на Пукет. Бронировать отели можно на sawadee.com проверенный сайт без проблем все проходит.
Трансфер можете прям там же заказать при букинге отеля .
Тайланд больше для прогулок и активного отдыха многие гостиницы предоставляют только завтрак.

спасибо большое за ответ!совсем не понимаю зачем сразу минус ставить..сейчас уже определились куда хотим,как же красиво в Тайланде,неописуемая красота!!!фотки Floyd просто завараживают!надеюсь туда куда мы едим есть что-то похожее) а водичка и вправду грязная не совсем прозрачная?( АЭ кстати билеты с завышенной ценой или у них всегда такие цены..где дешевле приобрести кроме аэронафтики?спасибо

Сообщение отредактировал Anusha: 23.02.2012, 01:55:45

  • 0

#8673
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

если вас так волнует мое состояние, прошу в личку

Ваше состояние не волнует ни разу, тем более неинтересно личное общение.

если вы следите за форумом, именно это я всегда и говорила - утомительно, не стоит своих денег, везде туристы и толпы народа.

Это хорошо, что вы вспомнили что это форум. Здесь люди задают вопросы в надежде получить информативные, полезные ответы.
Вот вопрос и ваш ответ на него.


Спасибо! А не посоветуете, окромя Пхи Пхи куда сплавать?

а я бы вам и на Пхи Пхи не советовала плавать :-/

Что то я не вижу там совета не ездить на однодневные экскурсии. Просто-не надо на Пи Пи и все.

это съемки Пляжа на фотах? или может нас на какой-то другой Пхи Пхи возили???

Вообще то, что на моих фото я написал. Для особо талантливых уточню Phi Phi Lei, Maya Bay. Тоже самое место, фото которого было приведено вами как аргумент против поездки на острова Пи-Пи.
И еще. Я действительно внимательно читаю форум , может масса таких негативных впечатлений -результат очередного невылеченного похмелья?

и эта если что тут все детки взрослые вроде бы... сами решат куда ехать

Ну да, лично вам что то доказывать я не вижу смысла, а "внимательный читатель" сам сделает выводы.

Сообщение отредактировал Floyd: 23.02.2012, 02:29:27

  • -1

#8674
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

спасибо большое за ответ!совсем не понимаю зачем сразу минус ставить..сейчас уже определились куда хотим,как же красиво в Тайланде,неописуемая красота!!!фотки Floyd просто завараживают!надеюсь туда куда мы едим есть что-то похожее) а водичка и вправду грязная не совсем прозрачная?( АЭ кстати билеты с завышенной ценой или у них всегда такие цены..где дешевле приобрести кроме аэронафтики?спасибо

Честно говоря, не в курсе что такое аэронавтика, видимо агенство?
Вы всегда можете сравнить предлагаемые вам цены с ценами на официальном сайте а/к.
Спасибо за оценку фото, но Ко Чанг-он другой. Но сам остров красивый, очень зеленый, с буйной растительностью и узкими дорогами-серпантинами между пляжами. Посли Паттаи может показаться скучноватым. Не знаю, для кого то это плюс, для кого то то минус.

Сообщение отредактировал Floyd: 23.02.2012, 02:28:58

  • 0

#8675
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Честно говоря, не в курсе что такое аэронавтика, видимо агенство?
Вы всегда можете сравнить предлагаемые вам цены с ценами на официальном сайте а/к.
Спасибо за оценку фото, но Ко Чанг-он другой. Но сам остров красивый, очень зеленый, с буйной растительностью и узкими дорогами-серпантинами между пляжами. Посли Паттаи может показаться скучноватым. Не знаю, для кого то это плюс, для кого то то минус.

да агентство
перечитала отзывы с 400 стр.,голова пухнет) народ пишет, что в Паттайю с детьми не стоит ехать да и вода грязная((
Советуют Пукет..это и есть Пхукет и Самуи или это разные острова?едим в Тай впервые,столько сайтов букинг,адога,саваде и тд. где выбрать отель,какой отель самый подходящий для семейного отдыха,где какие экскурсий лучше посмотреть с детками?где есть детские горки с бассейном?пожалуйста помогите с выбором,самим забронировать или через агенство?агенство дало 3 варианта,3 отеля завтра напишу в какие..может отзывы тут найду..и где отзывы на винском где читать?и почему на букинге когда запрос делаю вписываю обоих деток,а находит только на две персоны?спасибо большое!!!

насчет визы сыновья будут вклеины в мой паспорт,за них тоже платить за визу?или достаточно нам двоим

Сообщение отредактировал Anusha: 23.02.2012, 04:56:47

  • 0

#8676
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

До Тая-3 недели!!! :rotate:
Начитались отзывов и про Пхукет и про Патонг стооооооооолько :faceoff: ...помимо хорошего, столько негатива, сомневаемся, правильно ли сделали, что выбрали Патонг, по отзывам такое ощущение, что там как на нашем Капчагае млин :fie: Что неужели там так грязно?

Не переживайте! Там не грязно т.к. мусор убирают! Но людей много -как у нас на Капчике в воскресенье летом или более. Патонг -не тихое место, но зато веселое! Для тихого отдыха выбирают -Карон, Като -но потом придется на такси ехать тусить на Патонг! Если Вы едете через 3 недели, то уже начинается "лоу сизон", народу может поменьше будет.

Сообщение отредактировал kumushka: 23.02.2012, 07:42:31

  • 0

#8677
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ребята, кто был на Ао нанге, что на Краби, подскажите где лучше брать экскурсии нп Пхи Пхи, если можно хороший си фуд ресторан, и так же там развита уличная торговля, как в остальном Тае ( шорты-шлепки-купальники)?
Реально ли на 10 дней взять катер в аренду?

Мы были на Ао Нанге. Лично мой совет (не вижу ваш возраст. но если вы веселая и до 30-35 лет, и любите развлечения и тусовки) пожить на Пи-Пи хотя бы три дня, а заодно и съездить по островам рядом, залезть на Вью Поинт,
Моя фота экскурсии на Пи-Пи Лее
Изображение
Как видите купаться есть где.

Если же на самом Ао Нанге, то утром самостоятельно на лодке на Пра Нанг (на Ао нанге никакой пляж), можно экскурсия по островам (Бамбу, Чикен и т.д.), Еще просто отличная экскурсия - Горячие источники, Голубое озеро и тигровый храм 3 в 1 за один день, можно еще добавить слонов по желанию.
  • 2

#8678
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


До Тая-3 недели!!! :rotate:
Начитались отзывов и про Пхукет и про Патонг стооооооооолько :faceoff: ...помимо хорошего, столько негатива, сомневаемся, правильно ли сделали, что выбрали Патонг, по отзывам такое ощущение, что там как на нашем Капчагае млин :fie: Что неужели там так грязно?

Не переживайте! Там не грязно т.к. мусор убирают! Но людей много -как у нас на Капчике в воскресенье летом или более. Патонг -не тихое место, но зато веселое! Для тихого отдыха выбирают -Карон, Като -но потом придется на такси ехать тусить на Патонг! Если Вы едете через 3 недели, то уже начинается "лоу сизон", народу может поменьше будет.

Спасибо вам за воодушевляющий пост! :bow: Самуи для нас был скучноватым, нам сильно тихие места не подходят, т.к. едем без ребенка, хочется потусить :smoke: , надеюсь все будет хорошо, все понравится!!!
  • 0

#8679
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин бывают же в жизни такие зануды ой нет, не так

Приехали мы с экскурсии на Пхи Пхи и хочу сразу сказать, люди, не покупайтесь на такие экскурсии! Лучше берите и несколько дней проводите на острове, ибо я так и ничего не поняла, галопом по Европе, а с детьми маленькими даже и не думайте! Очень утомительно...

последний раз покупаюсь на споры с вами, Флойд, и с праздником! будьте помужественней ;) и удачных путешествий по Таю :)
  • 0

#8680
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

блин бывают же в жизни такие зануды ой нет, не так


Приехали мы с экскурсии на Пхи Пхи и хочу сразу сказать, люди, не покупайтесь на такие экскурсии! Лучше берите и несколько дней проводите на острове, ибо я так и ничего не поняла, галопом по Европе, а с детьми маленькими даже и не думайте! Очень утомительно...

последний раз покупаюсь на споры с вами, Флойд, и с праздником! будьте помужественней ;) и удачных путешествий по Таю :)


Я лично, второй раз еду на Пхи-Пхи. Скорее всего утомительны однодневные экскурсии на Пи Пи с Пхукета или с др. места. А проживая на самом Пи Пи 2-3 дня и путешествовать по ближайшим островам не спеша, без толпы - класс.
Мое мнение - на Пи Пи лучше пожить 2-3 дня и место очень замечательное, в особенности для молодежи любяшие тусовки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.