Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#8541
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кто-нить был в Хард Рок Кафе в БКК? Много народу после 22-00? Думаю вот бронить столик или так завалится. Еще чет пугают что после 10 вход старше 22 лет.
  • 0

#8542
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


с бОльшим же числом людей знающих и уважающих Казахстан.

Вот это меня как-то совсем не волновало)))

ну это всего лишь штришок.
гораздо приятнее садиться, к примеру, в такси и общаться с человеком, говорящем на понятном английском и понимающим, откуда ты, чем с человеком, думающем, что он говорит на английском и в первый раз слышащем о твоей стране. и так повсеместно.
  • 0

#8543
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я за 3 вещи благодарен Таиланду - за то, что попробовал сноркелинг, вождение мопеда (обе вещи захватывающие) и за татуху )))

ну ок - еще за нереально огроменных устриц (я даже не подозревал, что они могут быть таких размеров) всего за 70 бат за штуку.

список закончен))

остальное - аццки аццкая жесть))
  • -1

#8544
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

страна попрошаек, жуликов и лицемеров.

А еще они книжек не читают :D

У Вас, наверное, какой-то сверхблагополучный внешний вид. Ну или прозрачный кошелек в прозрачном кармане. Не могу представить, чтобы так на одного человека все и набрасывались.
  • 2

#8545
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У Вас, наверное, какой-то сверхблагополучный внешний вид. Ну или прозрачный кошелек в прозрачном кармане.

вряд ли))
но буквально не проходило и дня, чтобы кто-нить ни пытался наипать) а это неприятно. я лучше заплачу больше, но получу то, за что заплатил. впрочем, дешевизна Таиланда тоже миф. в той же Малайзии чуть дороже ты получаешь больше.

толпа попрошаек (а назойливых продавцов всякой хрени у меня по-другому назвать не получается) тоже нескончаема - что на пляжах Ко-Чанга, что в барах Паттайи. даже И-К в этом отношении более цивилизован.

что касается лицемерия, то это в большей степени касается того факта, что я не понимаю государство, чрезвычайно строго карающее даже за легкие наркотики, имеющее жесткий закон об интернете (кто пытался юзать вай-фай в порту БКК - поймет), но фактически легализовавшее проституцию и поощряющее смену пола.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.02.2012, 19:02:57

  • 0

#8546
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

но буквально не проходило и дня, чтобы кто-нить ни пытался наипать) а это неприятно. я лучше заплачу больше, но получу то, за что заплатил. впрочем, дешевизна Таиланда тоже миф. в той же Малайзии чуть дороже ты получаешь больше.

толпа попрошаек (а назойливых продавцов всякой хрени у меня по-другому назвать не получается)...

что касается лицемерия, то это в большей степени касается того факта...

Я, если честно, не знаю. Меня ни разу в эту поездку не обсчитали. Даже случайно. Только таксисты иногда не хотят по счетчику ехать. Ну что с ними поделаешь.
Коробейники? Мне в Паттае больше досаждала публика типа "Тагил": вопли, крики, размахивания руками. За ними тайцев было просто не слышно )))
Не знаю, как там карают за мягкие наркотики - полно фарангов, которые здесь живут только ради травы. А проституция...лучше уж в таком виде. Лицемерны все азиатские народы, кто-то больше, кто-то меньше. Это нормально.

Не говорю, что Тай райское место, но вполне удобное и безопасное. Лучше, чем многие, многие другие. Может Малайзия подействовала бы на мое мнение о Таиланде. Но я там не была и, к сожалению, не поеду - мне крайне неприятно видеть женщин в мусульманской одежде.
  • 0

#8547
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я, если честно, не знаю. Меня ни разу в эту поездку не обсчитали. Даже случайно.

обсчитали в первый же день. в ресторане. причем, по моим расчетам, где-то на штуку. просто, пока я выходил, принесли счет и его оплатили, не проверяя. а я только потом поинтересовался порядком цифр. и был в шоке ))

наипать - это не столько обсчитать, сколько предложить одно, а продать другое. или продать задорого. или тупо кинуть, как попробовали сделать, когда я первый раз брал мопед напрокат. пришлось пригрозить вызовом полиции. деньги с улыбкой - будто ничего и не произошло - вернули.

Только таксисты иногда не хотят по счетчику ехать. Ну что с ними поделаешь.

самое смешное, что я вообще таксистов с счетчиками не видел ))

Коробейники? Мне в Паттае больше досаждала публика типа "Тагил": вопли, крики, размахивания руками.

не знаю, мне с россиянами повезло - я думал, все будет много хуже. даже как-то неинтересно ))) ни одного подтверждения рассказам о вечно бухающих руссо туристо так и не увидел. только один мальчик объяснял шлюхе на улице, что он дринк, вери.

Не знаю, как там карают за мягкие наркотики - полно фарангов, которые здесь живут только ради травы. А проституция...лучше уж в таком виде.

ну так разрешите тогда все - как в Голландии. хрена ли выеживаться? то есть проституция у нас де-юре запрещена, но бары с красными фонарями есть.
  • 0

#8548
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Народ, а что так все повелись на такой вброс г..на?
Ну не понравилась страна одному индивидууму, ну и фиг с ним.
Не поедет он туда больше-я только рад буду. Море будет прозрачнее и воздух чище. К чему так переживать?))

Смотровая площадка находится в 10 минутах езды от пляжа Ката...
На фото видны 3 пляжа: Ката ной, Ката и Карон...
Вот картинка с Гугла, что бы примерно понять где именно смотровая площадка...

Кстати, смотровая площадка называется Karon View Point. Фиг знает почему. От Карона она на наибольшем удалении. Рекомендована к посещению на закате.
2139_r.jpg 2147_r.jpg

Сообщение отредактировал Floyd: 20.02.2012, 20:19:36

  • -1

#8549
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

обсчитали в первый же день. в ресторане. причем, по моим расчетам, где-то на штуку...

наипать - это не столько обсчитать, сколько предложить одно, а продать другое...

самое смешное, что я вообще таксистов с счетчиками не видел ))...

не знаю, мне с россиянами повезло - я думал, все будет много хуже...

ну так разрешите тогда все - как в Голландии. хрена ли выеживаться? то есть проституция у нас де-юре запрещена, но бары с красными фонарями есть.

Счетчики - в Бангкоке. Тут цивилизация.

Вот если не держать это в узде, то и в Бангкоке не будет цивилизации. Страна находится где-то в переходном состоянии. Но вряд ли они справятся с проституцией. Как говорит один авторитетный товарищ, этих девок после таких легких денег на нормальную работу не загонишь.
А если разрешить легкие наркотики, то они будут валяться все с утра до вечера. С трудом массовые посевы вывели и то спасибо.
Тут очень многое находится в процессе и многое уже сделано. Причем, явная цель - приближение к европейским стандартам цивилизации при сохранении национальной идентичности. У тайцев очень многому можно научиться и у них много такого, что стоит уважения. Что не отменяет тупых разводок в турместах.
По факту, Вам просто не повезло. Это Азия, тут нет однозначных правил игры. Особенно, что касается фарангов.
  • 1

#8550
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Народ, а что так все повелись на такой вброс г..на?
Ну не понравилась страна одному индивидууму, ну и фиг с ним.
Не поедет он туда больше-я только рад буду. Море будет прозрачнее и воздух чище. К чему так переживать?))

Вам никогда не говорили, что Вы страдаете подростковой неадекватностью в легкой степени? Тогда я буду первая, кто это озвучил.
  • 0

#8551
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Счетчики - в Бангкоке. Тут цивилизация.

хз, трижды брали такси в Бангкоке, причем с табличкой Taxi Meter, ни у одного счетчика не было - все время на словах договаривались.

По факту, Вам просто не повезло. Это Азия, тут нет однозначных правил игры. Особенно, что касается фарангов.

мэй би, поэтому я больше люблю Европу ))



Народ, а что так все повелись на такой вброс г..на?
Ну не понравилась страна одному индивидууму, ну и фиг с ним.
Не поедет он туда больше-я только рад буду. Море будет прозрачнее и воздух чище. К чему так переживать?))

Вам никогда не говорили, что Вы страдаете подростковой неадекватностью в легкой степени? Тогда я буду первая, кто это озвучил.

не, ну я-то точно присоединюсь )) замечено во всех темах

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.02.2012, 20:26:09

  • 0

#8552
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Народ, а что так все повелись на такой вброс г..на?
Ну не понравилась страна одному индивидууму, ну и фиг с ним.
Не поедет он туда больше-я только рад буду. Море будет прозрачнее и воздух чище. К чему так переживать?))

Вам никогда не говорили, что Вы страдаете подростковой неадекватностью в легкой степени? Тогда я буду первая, кто это озвучил.

Пациент мнит себя врачом и ставит диагнозы?
Ну что ж, хоть в чем то можете побыть первой :D

не, ну я-то точно присоединюсь )) замечено во всех темах

Присоединяйтесь. Ваши собратья как раз любят стад группами ходить.)))
По теме.
Полтора месяца до Таиланда. Иногда хочется поторопить время :)

Сообщение отредактировал Floyd: 20.02.2012, 20:40:29

  • -2

#8553
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
всем привет! добрались таки на самуи, отель не плох, но пляж ужасный. с детьми вообще:(( подскажите отель или хотя бы какой пляж рассматривать на пангане или ко тао. буду очень признательна.
  • 0

#8554
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
рассматривала центару на пангане на пляже юань, может кто был?
  • 0

#8555
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Может Малайзия подействовала бы на мое мнение о Таиланде. Но я там не была и, к сожалению, не поеду - мне крайне неприятно видеть женщин в мусульманской одежде.

Малайзия - по ощущениям где-то между Таиландом и Казахстаном.
Всё более серое, дешёвое, пресное и сдержанное, по сравнению с Таиландом
  • 0

#8556
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

хз, трижды брали такси в Бангкоке, причем с табличкой Taxi Meter, ни у одного счетчика не было - все время на словах договаривались.

мэй би, поэтому я больше люблю Европу ))

не, ну я-то точно присоединюсь )) замечено во всех темах

Забавно. Обычно на Каосане пасутся такие ребята, которые по счетчику не ездят. Но даже оттуда мне удалось заставить одного перца везти по счетчику.
Европу я тоже люблю, но она по большей части дорогая и не такая простая в плане бытовых удобств.

Некоторым не приходит в голову, что когда нечего сказать по существу есть вариант промолчать, а не выставлять себя маргиналом на ровном месте )))
  • 0

#8557
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

вернулся после маршрута Бангкок-Ко-Чанг-Патайя.
пожалуй, это было мое первое и последнее путешествие в Таиланд.
страна попрошаек, жуликов и лицемеров.
видимо, мне не понять, отчего многие так тащатся по Таиланду, что ездят туда каждый год.
мир большой )))

А если затесаться в Паттайе к пакетникам из Сургута или Нижневартовска, полежать на грязном паттайском пляже и походить совковыми тропами, можно вообще инфаркт миокадра получить.
Кстати, люди из Индии иногда возвращаются в шоке. В Индии всё на порядок беднее, безнравственней и проще, чем в Таиланде.
  • 0

#8558
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Забавно. Обычно на Каосане пасутся такие ребята, которые по счетчику не ездят. Но даже оттуда мне удалось заставить одного перца везти по счетчику.

такси брались у отеля, у джаз-клуба и ловилось на улице - ни у кого счетчика не было. а, может, они их тупо не включали

Европу я тоже люблю, но она по большей части дорогая

зато, по крайней мере, понимаешь, за что платишь. поеду в Лондон развеиваться ))

и не такая простая в плане бытовых удобств.

это в смысле в Европе не так просто поссать на улице, как в Бангкоке или Паттайе? )))
  • 0

#8559
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А если затесаться в Паттайе к пакетникам из Сургута или Нижневартовска, полежать на грязном паттайском пляже и походить совковыми тропами, можно вообще инфаркт миокадра получить.
Кстати, люди из Индии иногда возвращаются в шоке. В Индии всё на порядок беднее, безнравственней и проще, чем в Таиланде.

я не в шоке - скорее, разочарован и озадачен)) разочарован страной и озадачен столь массовой к ней любовью. впрочем, учитывая превалирование знания местными русского языка, а не английского, количество русских ресторанов и пр., массовая любовь только у нас. еще немцев на удивление много.
  • 0

#8560
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

я не в шоке - скорее, разочарован и озадачен)) разочарован страной и озадачен столь массовой к ней любовью. впрочем, учитывая превалирование знания местными русского языка, а не английского, количество русских ресторанов и пр., массовая любовь только у нас. еще немцев на удивление много.

Да, я понял ситуацию.
Наверное, нужно просто ездить в нормальные аутентичные районы, тогда не столкнёшься с совковыми проявлениями. Совковых районов всего три: Паттайа, Пхукет и пара локаций на Самуи и КоЧанге. Я сам никогда туда не попадал, кроме 2 дней в крайний приезд три недели назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.