Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#8381
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ПС Тут гулянки замечено не было, возможно вы попали в локальное шоу...)))

Вещаю с Самуи: тут гулянка была. Вчера был офигительный салют ночью, минут 10 бабахали))))

Согласна с Миражом. После уже 3хнедельного пребывания очень и очень хочется домашней еды. Какого-нибудь борща или лапшы куриной. Здесь радует присутствие "фуджи".... Все же тайская кухня преедается, европейская - не везде хороша.... Хотя на чавенге очень понравился один итальянский ресторан.
  • 0

#8382
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Обожаю Тай!!!! Лучше места для отдыха нет

Никогда бы не подумала что напишу такое но Тайланд меня разочеровал Были в Тае в 4 раз и всего скорее последний Это просто кошмар одна сплошная барахолка столько народа все снуют туда сюда тайцы наглючие называется добралось великое человечество до земли обетованной

я, когда только приехали на Пукет - Патонг и попали в руссо-туристо-хотел и посмотрели, что творится в "городе" был еще, мягко говоря, еще худшего мнения. Правда не о Тае вообще, ибо это глупо, а о Пукете в целом (тоже не правильно) и Патонге в частности. Однако стоило проехать далее от этого засранного муравейника десяток км и, о чудо, и окружаеющая среда и, соответственно, мнение кардинально изменилось.
Так что ежели Вы едете на барахолку-муравейник, видите там барахолку-муравейник и у Вас складывается мнение что это барахолка-муравейник - то это значит Вы попали куда хотели попасть и у Вас адекватное мировоззрение :) А вот с целеуказанием полная разруха...
Делать выводы о целой стране по паре-тройке посещения Паттаев-Пукетов-Самуев ну как бы моветон. Для меня н-р Тай открылся совсем с другой стороны именно сейчас, вне этих мест где местных меньше приезжих. И это более интересно)

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2012, 09:07:29

  • 0

#8383
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По пути в Бангкок остановились в чудном провинциальном городке Prachuap Khiri Khan в отеле Golden Beach Hotel, на букинге поставлю им твердую 9.Из инопланетян тут похоже мы одни)) Сегодня или обычное воскресенье у них или праздник, но на набережной тьма народу, всякого развлекалава, игровых действ и заманух немеряно, музыка весельке, кинопроекторы и пр. шарики и интересности)) Нагулялись вдоволь)

А обезьянок около ихнего акимата покормили? Там они прикольные и ни разу не агрессивные. Фармерша, помнится, скормила им мои пироженки :fie: :lol:
  • 0

#8384
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Всем привет!
Подскажите пож-та сколько сейчас стоит виза по прилету в Тай и нужны ли 2 фотки для ее оформления? В 2008 году брали с собой фотографии....Спасибо!
И еще...есть ли у кого-нить отзывы об отеле Baumanburi на Патонге, хотелось бы узнать мнение....
  • 0

#8385
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет!
Подскажите пож-та сколько сейчас стоит виза по прилету в Тай и нужны ли 2 фотки для ее оформления? В 2008 году брали с собой фотографии....Спасибо!
И еще...есть ли у кого-нить отзывы об отеле Baumanburi на Патонге, хотелось бы узнать мнение....

1000 бат, 1200 - в короткой очереди. Нужно 1 фотку приклеить.

Сообщение отредактировал MLV: 13.02.2012, 09:36:12

  • 0

#8386
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Всем привет!
Подскажите пож-та сколько сейчас стоит виза по прилету в Тай и нужны ли 2 фотки для ее оформления? В 2008 году брали с собой фотографии....Спасибо!
И еще...есть ли у кого-нить отзывы об отеле Baumanburi на Патонге, хотелось бы узнать мнение....

1000 бат, 1200 - в короткой очереди. Нужно 1 фотку приклеить.

Спасибо большое, возьмем с собой фото! :smoke:
  • 0

#8387
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Согласна с Миражом. После уже 3хнедельного пребывания очень и очень хочется домашней еды. Какого-нибудь борща или лапшы куриной. Здесь радует присутствие "фуджи".... Все же тайская кухня преедается, европейская - не везде хороша.... Хотя на чавенге очень понравился один итальянский ресторан.

Ну незнаю )))) Мне очень нравится тайская еда, ну прям очень. Мне было мало. Я вообще там чувствую себя как будто там и жить должна :-/
  • 0

#8388
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Уважаемые любители Тайланда, подскажите, пожалуйста. Собираемся на Самуи в начале июня, или даже в конце мая. Перерыла весь интернет ну и данный форум тоже. По погоде информация очень разная. В большинстве случаев пишут, что вроде на Самуи в это время нормально. Волн и отливов нет, да и сезон дождей там зимой. Выбрали отель Chaweng regent beach resort. ОТзывы о нем по большей части восторженные за исключением пары отзывов по пляжу. Пишут, что там пляж не очень, отливы, рифы...
Farmer, вы не знаете этот отель? Стоит ли туда лететь в указанное время?
Может кто там был? Или посоветуйте хороший отель на Самуи со своим пляжем и большим бассейном.

Дв! Мы тоже едем в конце мая, по какой цене вы его выбираете и где бронируете? Спасибо

Пока еше ничего не бронируем. Выбираем. Есть сомнения по поводу выбора сезона... А вы раньше были в Тае в это время? Вы с детьми или без?
Народ кто-нибудь был в этом отеле? Или просто на Самуи в мае-июне? Очень нужно мнение знающих :)

Сообщение отредактировал Лето777: 13.02.2012, 11:19:38

  • 0

#8389
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Обычно в это время на Самуи катаклизмов не бывает.Дожди,штормы и непрозрачная вода -это в ноябре-апреле.Отливы зависят от фаз Луны и есть круглый год.Расписание можно найти в инете.В районе рассматриваемого отеля они очень ощутимы,т.к. море мелкое. А в остальном-какие у вас предпочтения? Спокойный тюлений отдых или ночные развлекухи?Любите валяться у бассейна или плавать в море?Сидеть в отеле или путешествовать по острову?
  • 0

#8390
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Обычно в это время на Самуи катаклизмов не бывает.Дожди,штормы и непрозрачная вода -это в ноябре-апреле.Отливы зависят от фаз Луны и есть круглый год.Расписание можно найти в инете.В районе рассматриваемого отеля они очень ощутимы,т.к. море мелкое. А в остальном-какие у вас предпочтения? Спокойный тюлений отдых или ночные развлекухи?Любите валяться у бассейна или плавать в море?Сидеть в отеле или путешествовать по острову?


Хотим найти отель недалеко от развлекух, обязательное путешествие по острову, наличие приличного бассейна, на всякий случай))))не маленького! Помогите, не знаю с чего начать! Поездка с детьми подростками. Спасибо!
  • 0

#8391
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Народ кто-нибудь был в этом отеле? Или просто на Самуи в мае-июне? Очень нужно мнение знающих :)

Вам же ответили уже - пляж там некупабельный.
И в теме много отзывов от людей, которые были на Самуе летом. Сезон.
  • 0

#8392
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хотим найти отель недалеко от развлекух, обязательное путешествие по острову, наличие приличного бассейна, на всякий случай))))не маленького! Помогите, не знаю с чего начать! Поездка с детьми подростками. Спасибо!

Если нет сил читать эту тему, то начните с booking.com. Там зададите основные условия: пляж Чавенг, бассейн и выбирайте.
  • 0

#8393
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Здравствуйте, дорогие любители Тайланда и те кто еще только собирается его полюить. Вот и мы съездили, хочу написать небольшой отчет о нашей поездке. Летели мы Скатам в Паттаю, время полета от 6,5 часов до 7,5 зависит от направления ветра. Это первый мой такой дооолгий переел, но к счастью все прошло отлично.
В аэропорту Утапао нас встретили наши гиди на вип –бусике. Погода была пасмурная, перед этим говорят всю ночь лил дождь.
Погода. Мы были 10 дней, из них дня 2-3 было солнце, все остальное время пасмурно, в один из дней мы попали под сильный дождь. Многие говорили что это классно что нету солнца, что не так жарко и все такое, НО я то приехала именно за солнцем, было конечно печальноL.
Отель. Мы жили в кондоминиуме в центре Паттаи, в нем жили в основном иностранцы, да не отдыхали, а именно жили, у многих из них были свои ключи, огромные замки и все такое. Сам отель нам понравился, но вот из нашей комнаты выходили окна на соседнее здание в котором были огромные кондиционеры, они то нам и подсолили весь отдыхL, шумели сильно, закрываешь балкон, идет страшный гул и духота конечно, свой кондиционер мы не включали (я всегда категорически против кондеров). Сам отель чистый, каждое утро убирали, застилали новое постельное белье, меняли полотенца. Стоимость отеля 330 долларов за двои без завтраков.
Еда. Как приехали сразу пошли в Фудленд, я заказа всеми любимы том ям), и по глупости сказала эээ литл бит спайси J, естественно я сидела плакала, но все таки ела, больше я так не говорила, исключительно везде НОУ СПАЙСИ.
Потом мы открыли для себя супермаркет Big C, ну и по большому счету в основном питались там. Еда вкусная, но в какой то момент понимаешь что что-то хочется, вроде все есть, мы очень любим мясо, а там его много свинина, курица, морепродукты, рис, супчики, но что-то не хватает и все тут. Как то раз решили зайти в супермаркет на 2-м этаже, и проходя мимо булочной почувствовали этот зааапах, не поверите слюна прям брызнула, хехехе) ХЛЕБА!!! Мы купили батон французского хлеба, очень вкусного и хрустящего и съели его заедая колбасой J ну и что кривить душой последний день мы ели бутерброды. В этом же Биг С мы узнали о том что можно выбрать любую рыбу, креветки и прочие морепродукты, которые вам тут же приготовят любым способом – Бесплатно! Но к нашему сожалению узнали мы об этом за пару дней до отъезда, по ценам это выходило намного дешевле, а точнее в 2 а то и более раз. Например: поели рыбу в одном из многочисленных Паттайских заведений мы заплатили за рыбку 250 бат, в магазине мы выбрали рыбу и она обошлась нам в 39 бат, было не менее вкусно чем в ресторане. Там же брали зелень, фрукты, сладости, хлеб, колбасу и прочее.
Пару раз ели в Макдоналдсе .
Море. Жили в центре, не очень далеко от центрального пляжа, решили как то раз пойти покупаться туда. Мдаа… гряз страшная, я не заходила больше чем по колено. Нам посоветовали на Жомтьен, но и тут нас ждало разочарование, кажется на Капчагае и то чище. Купались на островах, до которых ходят паромы по 150 бат за человека туда обратно.
Вещи. Сувениры. Лекарства. Ничего особо не брали! В основном ВСЁ Китай! Смысл брать то что можно взять и дома и тем более мы сами работаем с Китаем. Единственное что взяли это естественно магнитики и белье. Там ооочень огромный выбор женского белья, очень качественное и недорогое. Очень мне прям понравились некоторые полуспортивные модельки, которых у нас я даже не видела. Ездили в аптеку Паринда, посетовали привезти сок Нони, купила и для себя и для родителей, но себе взяла в капсулах, многие мази и вообще в целом все лекарства буквально ОТ всех болезней, с трудом конечно вериться, но вдруг, поэтому кое что взяла для себя друзей и родителей. Проверим.
Экскурсии и прочее.
Честно говоря не очень люблю когда мне что-то впаривают, а все гиды этим и занимаются. Все экскурсии достаточно дорогие (относительно всех остальных цен в Тае), каждая стоит от 40 баксов и выше. В первый же день решили сами поехать на Алказар шоу. Мне понравилось: красивые декорации, костюмы блескучии, все улыбаются, но вот все таки вяленько они танцуют, ножку так поднимают что многие мужики от монотонности просто засыпали. Моему мч вообще не понравилось. Сказал что зря деньги отдал 700 бат стоит.
На следующий день поехали на «Морское путешествие», очередной туристический рааазвод, обещано много что : парашют, рыбалка, снорклинг, шикарный обед и прочее. Да был парашют, но настолько все на поток поставлено что не успеешь взлететь уже садишься, рыбалка – это единственное что мне оч понравилось, я с детства люблю и умею рыбачить, наловила рыбы больше всех. Острова было обещано три острова, на самом деле два, снорклинг, да без проблем, берите ласты, маски и вперед смотреть на пустое дноJ. Обед : вкусно, мало, неразнообразно. Вот и все «путешествие».
Обзорная экскурсия : посещение холма Будды, обзорной площадки и Шоу змей. Вот про змей отдельно хочу написать: я просто в шоке была. Выкинули они 5 кобр на сцену и минут 5 их били по голове чтобы они кусали этого их живодера, потом показывали что у неё 2 члена и какой у них опасный яд. Потом питона вытащили, не помню что с ним делали, но после его начали таскать по кругу и давать гладить, чуть бедного не разорвали, а некоторых баб пугали и они как маленькие визжали, ну смысл тогда садиться на первые ряды если ты так боишься змей. Потом вынесли мангуста и змею, устроили битву, здесь меня чуть не стошнило, я не стала досматривать, не выдержала, ушла.
Х-шоу – просто жесть J, для экзотики сходить можно. Не понравилось – огромная толпа орущих китайцев перед входом. Река Квай. Под конец отдыха решили все такие съездить на еще одну экскурсию. Стоимость чуть больше 100 баксов на человека, но это за 2 дня и 1 ночь. Вставать пришлось ааж в 4,30 утра. В вкратце : ехали на клевом автобусе, он сломался, пересели на ужасный и меньше чем предыдущий, народ начал ругаться. Гид – один из лучших гидов которых я слышала и встречала, русская девушка, живет в Тае 5 лет, из них 2 года жила в Тайской семье, очень много знает и интересно рассказывает. Но и она под конец разочаровала, приехав на одно из мест где мы должны были останавливаться (Водопад Эраван), всех с полной уверенностью убедила в том что все вещи можно оставить в автобусе, что все и сделали. После 4-х уровней водопада, все пошли сплавлять по этой реке Квай, а автобус сам поехал в то место, где мы и должны заночевать. Приплыв, все отправились к автобусу, и кто-то сказал что у него украли деньги, все начали проверять, человек десять из автобуса обокрали в том числе и нас L. Вызвали полицию, детектива, проверили автобус, водителя, денег не обнаружили на этом «расследование» закончилось. Деньги воровали кусками, у нас было 100 баксов 900 бат и мелочь, взяли только 900 бат, у кого то по 100 баксов, у кого-то вытащили все деньги. Настроение было испорченно. Но на этом история не заканчивается. После ночи на реке, поехали дальше : слоны, аптека, знахарь. На остановке у знахаря одно из наших попутчиков Тайцы поймали за воровством баночек с зельями, тут я вообще в шоке от гида была. Сев в автобус она сказала : Мы нашли кто своровал наши деньги! Началось такое, просто мама не горюй! Во общем и поездка на Квай нам особо не удалась..
Массажи.
Везде и всюду делают массаж. В основном фут, тай и ойл. Цены от 150 и выше. Каждый раз делали в новых местах. В одном из которых мне нажали куда-то так что, у меня потом весь день и вечер голова болела, после чего ходила только на фут массаж. Делают в основном самоучки, поэтому лучше не увлекаться тем у кого есть какие либо противопоказания, нажмут куда-нибудь и псё, пиши пропало.

Общее. Да какой-то недобрый отзыв у меня получился, НО это просто для того чтобы многие не делали такие ошибки как мы. Мне в целом очень понравилось и основным показателем является То что мне захотелось вернуться в Тайланд, НО уже не в Паттаю. И еще поняла что нужно очень тщательно планировать свой отпуск, чтобы все было как говорится чин -чинарём. А не так как мы с бухты- барахты.
Всем отличного отдыха! И до встречи в Индии! Буду там через месяц!
  • 0

#8394
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Обычно в это время на Самуи катаклизмов не бывает.Дожди,штормы и непрозрачная вода -это в ноябре-апреле.Отливы зависят от фаз Луны и есть круглый год.Расписание можно найти в инете.В районе рассматриваемого отеля они очень ощутимы,т.к. море мелкое. А в остальном-какие у вас предпочтения? Спокойный тюлений отдых или ночные развлекухи?Любите валяться у бассейна или плавать в море?Сидеть в отеле или путешествовать по острову?

Спасибо большое за инфо. Нам нужен спокойный отдых с развлечениями для детей. Ночные развлекухи не нужны совсем. Путешествовать по острову будем. Нужны и море и бассейн, т.к. мы предпочитаем море, а дети - бассейн. Посоветуйте плиз отель. Желательно хорошие 4 звезды, но не сильно дорогие.
  • 0

#8395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Посоветуйте плиз отель. Желательно хорошие 4 звезды, но не сильно дорогие.

Не совсем правильный подход.
Правильный подход такой: идете на агоду, азиавебирект, букинг (или другие системы бронирования, которые вы предпочитаете) и смотрите картинки отелей и цены на отели в интересующем вас районе. То что вам понравилось выписываете, потом идете на винского и смотрите отзывы на эти отели там (на большинство отелей в туристических местах отзывы там есть). Спрашиваете здесь.

Вот как то так.
  • 0

#8396
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


По пути в Бангкок остановились в чудном провинциальном городке Prachuap Khiri Khan в отеле Golden Beach Hotel, на букинге поставлю им твердую 9.Из инопланетян тут похоже мы одни)) Сегодня или обычное воскресенье у них или праздник, но на набережной тьма народу, всякого развлекалава, игровых действ и заманух немеряно, музыка весельке, кинопроекторы и пр. шарики и интересности)) Нагулялись вдоволь)

А обезьянок около ихнего акимата покормили? Там они прикольные и ни разу не агрессивные. Фармерша, помнится, скормила им мои пироженки :fie: :lol:

мы соблюдали уговоренный паритет - бибизянки из буса не кормили тех кто акимате, те, в свою очередь, оставили голодными акиматовских бибизянок)))
  • 0

#8397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мы соблюдали уговоренный паритет - бибизянки из буса не кормили тех кто акимате, те, в свою очередь, оставили голодными акиматовских бибизянок)))

Нифига не понял :faceoff: На отчетном собрании в Демалысе раскроете тему бибизянок более подробно :idea:

Кстати посмотрел - отель ваш как раз там где то рядом с горой.
  • 0

#8398
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
лететь завтра в Тай или нет?
что-то я в раздумьях, да и в лом как-то...
с другой стороны, БКК и мопед ждет меня:)
  • -2

#8399
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
[/quote
Нам нужен спокойный отдых с развлечениями для детей. Ночные развлекухи не нужны совсем. Путешествовать по острову будем. Нужны и море и бассейн, т.к. мы предпочитаем море, а дети - бассейн. Посоветуйте плиз отель. Желательно хорошие 4 звезды, но не сильно дорогие.
/quote]
Я бы посоветовал вам южную часть Чавенга или Чавенг-Нои.При выборе отеля не зацикливайтесь на звездах- в Тае это весьма условно.Как уже советовал авторитетный дядька Фармер потратьте пару часов на просмотр отзывов на Винском и подберется хороший отель
  • 0

#8400
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Всем привет!
Подскажите пож-та сколько сейчас стоит виза по прилету в Тай и нужны ли 2 фотки для ее оформления? В 2008 году брали с собой фотографии....Спасибо!
И еще...есть ли у кого-нить отзывы об отеле Baumanburi на Патонге, хотелось бы узнать мнение....

1000 бат, 1200 - в короткой очереди. Нужно 1 фотку приклеить.

Спасибо большое, возьмем с собой фото! :smoke:

только вернулись - отдали одну фотку и 1000 бат миграционку нам заполнил очень учтивый таец и вообще всем помогали

по прилёту в родную Алмату при паспортном контроле сразу почувствовали где мы:( отношение конечно же пипец

наша толпа стояла в одну очередь в неотапливаемом помещении - жуть и не одной улыбки:(((а в багажном многих ждал приятный сюрприз в виде распотрошенных пустых фруктовых корзин:( жесть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.