Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#8321
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

ДД! А когда вы летите? И как отели бронировали?

ДВ, мы летим в марте, кстати первый раз в Тае тоже в марте были, отели выбирали на букинге, потом созванивались с нашими турагентами, сравнивали цены, что-то получалось дороже, что-то дешевле. Один отель на Самуи даже забронировали сами на все том же букинге, но потом передумали, решили на Пхукет. В итоге все купили через агенство.
На Самуи есть много отелей с большим бассейном, вы спрашивали кажется тоже, но я к сожалению названия не помню, столько их пересмотрела :faceoff: :-)
Скажите, пожалуйста, а зачем вам большой бассейн когда море есть? Извините, если мой вопрос излишний.
  • 0

#8322
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



а бывают бунгало прямо у воды? пока не нашла, правда недавно смотреть начала, но кто-то же уже много раз бывал, встречались такие? ну чтобы вечером с крылечка закат понаблюдать и чтобы ночью хорошо слышать шум волн?


Отель Thavorn Beach Village -на Пхукете - вид из окна бунгало.
Изображение


добрый вечер,
вы сами были в этом отеле?
на сайтах о нем почему-то отзывы не очень.
и как там именно бунгало?


и вопрос ко всем- мучаюсь с отелями на Пхукете, будем там 8 ночей, как думаете если поделить между двумя -4 ночи в одном в бухте, а 4 в другом, в центре Каты?
или не стоить половинить?

Да, мы были сами в 2009 году. Отель очень душевный. Почему-то при упоминании Таиланда, вспоминается именно этот отель. Огромная зеленая территория, с различными скульптурами, свой пляж с заметными отливами -приливами, но как ни странно, это даже интересно- идешь на завтрак -море ушло, видны кораллы, позавтракал- а море уже пришло, пора плавать. И так 2 раза в сутки, каждый день на 30 мин позже. Два бассейна, тренажерный зал, спа, отличные завтраки. В 2009 году он нам обошелся по 49$ - брали самый дешевый вариант. В номере все есть и чай с кофе и сейф и холодильник, и две двери- одна в сад, другая на море. Но если вам нужна тусовка, то этот отель немного на отшибе, придется ехать до Патонга на отелевском автобусике, или на такси.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 08.02.2012, 23:18:08

  • 2

#8323
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Вот... теперь вот думаю, может билеты по внутреннему перелету выкупить у перевозчика сразу, на сайтах, которые закрепелены в шапках, попоробую сегодня вечером это сделать.
Знаю, много писали здесь уже об этом, но сильно не ругайтесь, подскажите стоит с этим заморачиваться или нет...

Вообщем купили сегодня билеты чер турагенство в (Астане) :-) На нашу семью получилось 400$ двое взрослых и инфант, перелет Бангкок - Пхукет и обратно. Интересно, дорого это, на сайте эйрэжи можно было дешевле купить? Просто я в делах покупки билетов на сайте вообще бум-бум :-) Надо учиться :-)

На вскидку AirAsia
FD 3023 Bangkok (BKK) to Phuket (HKT) Wednesday, 7 March 2012
FD 3038 Phuket (HKT) to Bangkok (BKK) Wednesday, 14 March 2012
Общая сумма 7,872.84 THB, это примерно 255 USD
  • 0

#8324
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

На вскидку AirAsia
FD 3023 Bangkok (BKK) to Phuket (HKT) Wednesday, 7 March 2012
FD 3038 Phuket (HKT) to Bangkok (BKK) Wednesday, 14 March 2012
Общая сумма 7,872.84 THB, это примерно 255 USD


Ха-ха, так я и думала, а не подскажите, эта цена включает в себя плату за перевоз багажа и все сборы, и налоги? Вообщем, в следующий раз точно сама все буду покупать )))
Спасибо вам за ответ!
  • 0

#8325
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Дд всем любителям Тая.Возник вопрос.Есть ли рядом с отелем Long Beach в Паттайе дешевый отель или гест(в шаговой доступности).Собирались лететь парами,в последний момент одна пара распалась и летит одна девушка.Самой платить за весь номер дорого,доп кровать не вариант,т.к парами едем.А так только для ночлега,может кто-нибудь посоветует что-нибудь?
Заранее спасибо

Не проходите мимо,выручайте
  • 0

#8326
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Дд всем любителям Тая.Возник вопрос.Есть ли рядом с отелем Long Beach в Паттайе дешевый отель или гест(в шаговой доступности).Собирались лететь парами,в последний момент одна пара распалась и летит одна девушка.Самой платить за весь номер дорого,доп кровать не вариант,т.к парами едем.А так только для ночлега,может кто-нибудь посоветует что-нибудь?
Заранее спасибо

Не проходите мимо,выручайте

На месте найдёте не переживайте, в Паттае немеряно гостиниц и гестов...
  • 0

#8327
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ДД! А когда вы летите? И как отели бронировали?

ДВ, мы летим в марте, кстати первый раз в Тае тоже в марте были, отели выбирали на букинге, потом созванивались с нашими турагентами, сравнивали цены, что-то получалось дороже, что-то дешевле. Один отель на Самуи даже забронировали сами на все том же букинге, но потом передумали, решили на Пхукет. В итоге все купили через агенство.
На Самуи есть много отелей с большим бассейном, вы спрашивали кажется тоже, но я к сожалению названия не помню, столько их пересмотрела :faceoff: :-)
Скажите, пожалуйста, а зачем вам большой бассейн когда море есть? Извините, если мой вопрос излишний.


Спасибо! По опыту Турции, дети почему то море не очень)))))) Страхуюсь!
  • 0

#8328
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


На вскидку AirAsia
FD 3023 Bangkok (BKK) to Phuket (HKT) Wednesday, 7 March 2012
FD 3038 Phuket (HKT) to Bangkok (BKK) Wednesday, 14 March 2012
Общая сумма 7,872.84 THB, это примерно 255 USD


Ха-ха, так я и думала, а не подскажите, эта цена включает в себя плату за перевоз багажа и все сборы, и налоги? Вообщем, в следующий раз точно сама все буду покупать )))
Спасибо вам за ответ!

Сомневаюсь :-)

Не помню, чтобы тут выкладывали фото самой визы. Так вот она выглядит так Изображение
Довольно незатейливо. Удивило то, что датой выдачи визу указана дата сдачи доков, а не получения визы или между этими событиями

#8329
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


На вскидку AirAsia
FD 3023 Bangkok (BKK) to Phuket (HKT) Wednesday, 7 March 2012
FD 3038 Phuket (HKT) to Bangkok (BKK) Wednesday, 14 March 2012
Общая сумма 7,872.84 THB, это примерно 255 USD


Ха-ха, так я и думала, а не подскажите, эта цена включает в себя плату за перевоз багажа и все сборы, и налоги? Вообщем, в следующий раз точно сама все буду покупать )))
Спасибо вам за ответ!

Сомневаюсь :-)

Не помню, чтобы тут выкладывали фото самой визы. Так вот она выглядит так Изображение
Довольно незатейливо. Удивило то, что датой выдачи визу указана дата сдачи доков, а не получения визы или между этими событиями

#8330
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



На вскидку AirAsia
FD 3023 Bangkok (BKK) to Phuket (HKT) Wednesday, 7 March 2012
FD 3038 Phuket (HKT) to Bangkok (BKK) Wednesday, 14 March 2012
Общая сумма 7,872.84 THB, это примерно 255 USD


Ха-ха, так я и думала, а не подскажите, эта цена включает в себя плату за перевоз багажа и все сборы, и налоги? Вообщем, в следующий раз точно сама все буду покупать )))
Спасибо вам за ответ!

Сомневаюсь Изображение

Не помню, чтобы тут выкладывали фото самой визы. Так вот она выглядит так Изображение
Довольно незатейливо. Удивило то, что датой выдачи визу указана дата сдачи доков, а не получения визы или между этими событиями




Подскажите пож-ста можно ли получить ВИЗу мультиплай, если хочешь поехать в Камбоджу на экскурсию и потом назад в Тай. Или можно на месте
получить ВИЗу он-эрайвел возвращ. из Камбоджи по земле ( в п. Араньяпратет)?
  • 0

#8331
Нас Рать

Нас Рать
  • Гость
  • 9 сообщений




На вскидку AirAsia
FD 3023 Bangkok (BKK) to Phuket (HKT) Wednesday, 7 March 2012
FD 3038 Phuket (HKT) to Bangkok (BKK) Wednesday, 14 March 2012
Общая сумма 7,872.84 THB, это примерно 255 USD


Ха-ха, так я и думала, а не подскажите, эта цена включает в себя плату за перевоз багажа и все сборы, и налоги? Вообщем, в следующий раз точно сама все буду покупать )))
Спасибо вам за ответ!

Сомневаюсь Изображение

Не помню, чтобы тут выкладывали фото самой визы. Так вот она выглядит так Изображение
Довольно незатейливо. Удивило то, что датой выдачи визу указана дата сдачи доков, а не получения визы или между этими событиями




Подскажите пож-ста можно ли получить ВИЗу мультиплай, если хочешь поехать в Камбоджу на экскурсию и потом назад в Тай. Или можно на месте
получить ВИЗу он-эрайвел возвращ. из Камбоджи по земле ( в п. Араньяпратет)?

виза по прибитию в страну 30$- (Тай)---виза туристическая 40$ оформляется в консульстве. сроком пребывания в течении трех месяцев и не важно сколько раз Вы выехали и въехали в Тай.
  • 0

#8332
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Kumushka, да, можно попросить сделать Дабл, или Трипл. Правда, каждый Энтри будет стоить 40$... VOA стоит 1000 бат, и это слегка меньше 40$
Но зато экономия времени в отпуске.

#8333
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений




Сомневаюсь Изображение

Не помню, чтобы тут выкладывали фото самой визы. Так вот она выглядит так Изображение
Довольно незатейливо. Удивило то, что датой выдачи визу указана дата сдачи доков, а не получения визы или между этими событиями




Подскажите пож-ста можно ли получить ВИЗу мультиплай, если хочешь поехать в Камбоджу на экскурсию и потом назад в Тай. Или можно на месте
получить ВИЗу он-эрайвел возвращ. из Камбоджи по земле ( в п. Араньяпратет)?

виза по прибитию в страну 30$- (Тай)---виза туристическая 40$ оформляется в консульстве. сроком пребывания в течении трех месяцев и не важно сколько раз Вы выехали и въехали в Тай.

Количество въездов указано в визе, количество раз надо умножитьь на 40$

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 10.02.2012, 08:36:30


#8334
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Кто-нибудь подскажет по отелю на Самуи - "Baan Chaweng Beach Resort & Spa"

Как там пляж? Сооружения?
  • 0

#8335
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый день всем!

Планирую поехать с родителями в тайланд на острова и ужасно мучаюсь с выбором! Сначала хотела на Пхи Пхи, потом понравились отели на Самуи, потом жутко захотелось на Пха Нган, чтобы попасть на Fool Moon Party. Вроде выбрали отель уже на Пха Нгане, но оказывается добираться до него ужасно тяжело и долго (12 часов на автобусе, самолёт будет слишком дорого уже).

Теперь прям и не знаю...

Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать, чтобы отель был прям на берегу, с видом на море, и чтобы тусовки были рядом? Какой отель на островах посоветуете?

И если ехать дикарями, всё покупать самим, как лучше добираться до Самуи и ПхаНгана?

Заранее всем спасибо, ибо уже крик души...устала на booking.com сидеть, глаза разбегаются... :faceoff:
  • 0

#8336
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Мюз, с бкк летите эйрэйжей до сурратани, оттуда на автобусе до пирса в Донсак, и потом на пароме по Пангана. Займет гдето все это 4-5 часов, стоить будет около 400-450 от аэропорта сураттани до Пангана, авиаперелет смотрите на сайте

#8337
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Я последний раз предупреждаю о необходимости резать цитаты.
Больше предупреждать не буду - буду просто наказывать.

  • 0

#8338
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
третий день на Пукете. Сначала, как и планировалось, к вечеру не торопясь дотарахтели из Самуи до Пукета. Патонг, Royal Crown Hotel . Как красииво все на фото и какой наиредчайший гадюшник... Только 1 из 4 бунгало пригодно для проживания. " - просто бетонные казематы с малюсеньким окошком с видом на соседнюю крышу. Комаров - немеряно. Персонал после отеля на Самуи как злой как фашисты под Сталинградом. Мы в апупении. Ну и в дополнение - это оказался хотель для пакетников гопо-руссо-туристо. Просто ппц. Пьянки около бассейна, в столовке плакаты с надписями по русски: "Не жадничать, брать сколько съедите" и т.п. поцентов 90% в отеле пакетники из РФ. В округе на Патонге - то же количество громко матерящихся Ки спорящих с тайцами высоко культурных отдыхающих. Пока доехали от моста до Патонга потратили почти час - трафик как в Бангкоке. Раза три попадали в пробки. После Самуи - разительная разница. Патонг в целом уже ничем не отличается от Анталии. Короче тут же затемно отрядили на поиски нового места отрядили пионеров, кои за пару часов поездки далее в более спокойные места (не знаю географии пукета нифига)
В общем утром перехали в Yanui seaview на одноименном пляже. На сайте только одна изба на 2 номера - там как раз только фото этого домика, полностью соответстсвует действительности. Остальное - пяток уютных, чистеньких и аккуратных домиков.
Тарифы на сайте не те - сняли этот домик за 3500 на 2 семьи, еще два домика по 1200. Завтраки не входят, отдельно по меню самый дорогой завтрак 190 бат (наелся от пуза). Парковка для машин, free-интернет в мегабит по отелю. Хозяин - пожилой канадец Дэвид с женой тайкой, очень дружелюбные, сразу провели экскурс по округе (харчевни, магазины, пляжи и пр.), принесли игрушек младшему чилдрененку, связку бананов, сегодня машинку подарили . Пляж сразу за дорогой, от избы до кромки воды сотня метров. Мелкий песок, чистый пляж, лежаки, пальмы, зонтики, каяки, маски-трубки в прокат. Снорк, рядом на островке уже более интересный снорк, видели угрей, мурену, барбусов и каких-то незнакомых селедок. Собака у порога круглосуточно спит и хвостом выметает песок с веранды, ходим с младшим по территории и ерпит все его издевательства.
Короче наши самые лучшие рекомендации для отдыха на Пукете. Сфотаю визитку и остальные домики - выложу. В системах бронирования отельчика нет - только звонить и бронировать по телефону.
Ежежли бы не это место я бы разочаровался в Пукете.
Ездить куда-либо особого желания нет - чуть ближе к цивилизации на дорогах толкучка, на пляжах в народу в три этажа, на улицах - муравейник. Мы в отпуск таки ехали с надеждой поймать чуток покоя)
Раньше эту округу смотрел до выезда - цены на сайтах конские, а тут на месте за вменяеме деньги и в таком месте - повезло)

Сообщение отредактировал gosh: 10.02.2012, 15:19:37

  • 1

#8339
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
выбрали отель на Пхукете- Центара Гранд Ресорт - висим на листе ожидания, так как только самый дорогой номер есть в наличии.
до этого остановились на Ката Бич Ресорт - но на наш взгляд цены завышены за качество отеля.
  • 0

#8340
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Кто-нибудь подскажет по отелю на Самуи - "Baan Chaweng Beach Resort & Spa"

Как там пляж? Здания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.