Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#8101
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Я селилась в отеле Krabi Resort, в Краби, на Ао Нанг. Этот отель на первой линии.
В отеле есть все, что вы хотите.
Оттуда я в отеле же брала однодневные экскурсы на все острова в том районе.

И Пи-пи в том числе.
(на улицах туры можно взять, дешевле, мне было лень, 200 лишних бат меня не спасут :-)

Была на Рейли - скучно, если брать за место дислокации...

Краби все-таки городок, вечерний моцион, куча инфраструктуры.
Храмы опять же, Изумрудное озеро, Горячие источники...

Рейли - пять шагов налево и пять направо и все. Сиди - смотри на луну...

Краби как радиальное место для вылазок повсюду - идеально, на мой взгляд!

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 02.02.2012, 19:49:44

  • 1

#8102
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений




У Air Asia снова распродажа билетов

Блиииин, ну кто ж знал! :faceoff: :faceoff: :faceoff:
В 2 раза переплатили, правильно тут кто-то писал где-то мы по-любому переплачиваем!
Еще как дураки спешили, боялись, что билеты вообще под 200 баксов на человека будут...... :weep:
Хоть на Эйр Астане сэкономили, лаааааадно! :( :(

Посчитали :spy: , не такая уж большая разница на наши даты, мы без акции брали, получилось всего на 24$ дороже, чем щас по акции, фуф! :beer:


скажите, по акции - это столбец где написано Промо? а обычная стоимость - Регуляр, так?

Да! :rolleyes:
Там не на все рейсы уже есть промо, видимо как и Эйр Астана распродают оставшиеся места... :spy:
  • 0

#8103
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

всем привет!
выбираем между краби и пи-пи, кто где был? посоветуйте?
и если есть опыт- то и отель.

плюс вопрос - мы прилетим в БКК в 16-45, у айр азии последний рейс на краби- в 18-10 вылет, нереально же успеть?

и последнее - на Краби 2 пляжа Ao Nang и Railay какой лучше?
может у кого есть ссылки по Краби полезные?

В первую поездку был на Самуй, Панган, Клоун Мыанг (пляж в Краби), Ао Нанг, Рейли, Пи-Пи, Ланта,
когда поехал второй раз, то выбрал Ао Нанг, потому что
- много отелей недалеко от пляжа, выбрал в тихом переулке за 700-1000бат,
- рядом с пляжем касса и причал, откуда можно уплыть на любой ближайший остров (предпочитал через день ездить на Рейли на полдня)
На Ланта (тишь и благодать) дешевле и интереснее уехать на минивене, чем на катере
- много экскурссий.
- можно съездить в Краби таун на ночной рынок.
Мое мнение, что селиться на островах типа Пи-Пи или Рейли, это обрекать себя на толкучку на небольшом пространстве, туда лучше съездить на 1день
Рейли - это полуостров, прилегающий к Ао Нангу, назвал островом, потому что добраться на него можно только водным путем. (это для того, чтоб не стали сейчас попралять, кто любит)
  • 0

#8104
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, кто собирается на Райли на день например, не планируйте поездку с обеда и до вечера, иначе разочаруетесь, будет как раз отлив и вид будет не симпатичный... Туда на Райли только с утра если на день... Знакомый вчера фоты показывал с разочарованием по Райли, поехали с обеда до вечера на день, а там отлив как раз...
  • 0

#8105
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

всем привет!
выбираем между краби и пи-пи, кто где был? посоветуйте?
и если есть опыт- то и отель.
плюс вопрос - мы прилетим в БКК в 16-45, у айр азии последний рейс на краби- в 18-10 вылет, нереально же успеть?

Мы ЖИЛИ, и на Пи-Пи, и в Ао Нанге, честно по вашим запросам (покупаться, отдохнуть и т.д. и без тусовок) я бы поехала на Пукет, Ката или Карон, там чистая вода, нет девочек и тусовок, плюс много интересных экскурсий. Пи-Пи хорош, но на 4 день нам стало скучно, плюс вода там не самая чистая, Краби - 5 дней из которых 2 дня на сухопутные экскурсии, 3 дня покупались, один из дней на Рейли, но вода вообще не понравилась, на островах - да классно, а рядом не очень.
Вот на Пхукете в один из дней мы заехали на Карон и на Кату - шикарная вода, и решили если с ребенком в будущем для релакса, только сюда. Тихо спокойно, красиво.

Для сравнения
Ката (Пхукет)
Изображение
Пи-Пи, (Лох Далум)
Изображение
Краби (Рейли)
Изображение

Знакомый вчера фоты показывал с разочарованием по Райли, поехали с обеда до вечера на день, а там отлив как раз...

Время отлива зависит от положения луны и постоянно меняется, поэтому его лучше уточнять на специальных сайтах, и отлив происходит два раза в сутки.

Сообщение отредактировал Bola10: 02.02.2012, 21:10:53

  • 0

#8106
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Знакомый вчера фоты показывал с разочарованием по Райли, поехали с обеда до вечера на день, а там отлив как раз...

Время отлива зависит от положения луны и постоянно меняется, поэтому его лучше уточнять на специальных сайтах, и отлив происходит два раза в сутки.

Вы правы на время приливов и отливов не смотрел, а возможно надо было (ни разу не интересовался), но и у меня и у него совпало время (начало мая - сентябрь-октябрь), плюс минус час-полтора, отлив наступает быстро, вода уходит...
  • 0

#8107
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ЗЗЫ. Гош, я конечно понимаю что вы с Миражом и Ко забыли замерзшую Астану как страшный сон, но все же пару строчек то черкни, как вы там, не заблудились???

исповедуюсь, Падре::
вылет с Абу-Даби отложили на 4,5 часа, соответственно рулить пришлось глубокой ночью. Учитывая что предыдущая ночь прошла в бегах по всму порту АбуДаби за детенышем и у него батарейки сели только в 5 утра..короче бывало и лучше)) Блудили минут 15 по пампасам на берегу Дельфинего пляжа и то собственной глупости - спорили с двумя железными тетками из навигаторов. Но это не страшно, прибыли ровно в 4 утра в хотель, как я и оповестил из Эмиратов хозяина. Хозяин-англичанин конечно умница, встречал на дороге, организовал поесть-попить, абажаю маленькие отельчики. потом я еще полчаса смотрел как старший ловил младшего детеныша по территории пока загнал в избушку на ночлег (фигли, дома -40 а тут только в трусах по траве..). В 3 года такие контрасты первый раз)) На обратном пути остановимся уже на пару дней у него же. Тебе отдельное спасибо за совет по поводу этого пляжа. Тем более рядом абалденные места. ХуаХин на обратном пути решили просто проездом посмотреть, т.к. попса. Утром сегодня поздно всех поднял в 10, в итоге не успели на последний паром на Самуи, заночевали в Сураттани. Не страшно - там мы были многократно, а тут в новинку. По городку отдельно отпишемся - туристов и меню на англ. нет)) красата. Настоящий Тай. Номер хорошем 3* отеле 400 бат. Мираж будет ваять манускрипт и летописи. Из чего помню еще:
автобус афигенский попался, на трассе ведет себя как трамвай на рельсах с трезвым водителем, хотя после первой же придорожной распроспродажи фруктов это стал не бус, а повозка с грызунами. Очень зарекомендовала себя навигация Sygic, особо помощь движения по полосам на развязках. В паре с iGo да еще на двух Галакси Табах + Мираж штурман-предсказатель - сказка для водилы. Водители весьма и весьма френдли, авто с номерами Х по стилю вождения всего пару раз попадались) Ну и конечно впечатления от путешествия совсем иные когда не летишь через страну, а пересекаешь ее за рулем. Все тайцы ржут над млашим в его самопальной майке - 1,5 тыщи тенге потрачены в удовольствие всем народам)) С интернетом тут конечно опочка, но по совету мудрых выбрали Трумув, посредством коего и нашли тут же через букинг в Сураттани постоялый двор. Гостиница и ресторанчик на берегу реки - счас ужинали аккурат как в Демалысе в Астане почти той же компанией)) Бус с рекламой Казахстана тоже пользуется успехом))
Я получил сильное порицание за отсутствие обещанного городского телефона на планшете и только вот--вот связался со своими технарями по скайпу и запустил городской номер - теперь пусть иззвонятся. Мираж, как и в прошлый раз пролюбил свой сотовый, теперь уже в самолете из Алматы и уже Галакси Ноут. Мне кажется он делает это специально дабы купить новый.
От посадки до выхода за багажом управились минут за 15 благодаря распределению обязанностей в толпе. Бус уже ждал около гейта в зале прилета, поговорил в прокатчиками, сказали что сами заберут из гостиницы в Бангкоке - весьма удобно.
Ночью греть машину не буду)) Всем скорейшего настоящего отдыха))

Сообщение отредактировал gosh: 02.02.2012, 23:27:04

  • 0

#8108
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Ночью греть машину не буду))

ааа, вот этому больше всего завидую :faceoff:

счастливо вам отдохнуть :kiss: :-)
  • 0

#8109
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Louve_Di (01.02.2012, 23:46) писал(а):
Вчера поели за 250 бат на 4-х. На пляже ходит мадам с корзиной на шее, взяли у нее несколько палочек их мини шашлыка и два салата. Пальчики не то что оближешь, а сгрызешь
Обнаружили здесь, что тайцы-гады, во все кладут глютамат натрия, т.н. усилитель вкуса. Вот и кажется что вся еда очень вкусная, даже фигня какая-нибудь.
В некоторых кафешках даже на столе присутствует в качестве приправ. А некоторые еще умудряются и к фруктам добавлять эту химию.

Ну так это известная приправа ))) ее и корейцы постоянно добавляют в блюда. Это как национальная приправа :-/
  • 0

#8110
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Гош, с приездом )))
  • 0

#8111
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Гош, Мы тут тоже на Самуи кайфуем. Если есть желание можно встретиться ;) Моей золовке хоть пиво попить будет с кем :D А то мы с мужем то декоративные )))) Отель KC Resort на севере Чавенга, местный номер скину в личку

А личка-то не работает :spy: мой номер 0897319580 :-)

Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.02.2012, 01:35:50

  • 0

#8112
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

после первой же придорожной распроспродажи фруктов это стал не бус, а повозка с грызунами.

:lol:
p.s. Гош, отличного отдыха
  • 0

#8113
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Краби, и в частности Ао Нанг это видать филиал санатория для престарелых пенсионеров со всей Европы... Мы останавливались в Ао Нанг Маунтинг Парадайс (на 13 сойке)... милый отельчик состоящий из бунгало под горой... Почти как на Капчагае но с поправкой на тропики... :-) Нам собственно это и надо было, ночевали с комфортом, уютно... все бы ниче если бы не комары... а их на Краби немерено... В бунгало комаров не наблюдалось, но на улице вечером кусались... спасались репеллентом... Взяли одну экскурсию на арендованном минивене (2000 бат за весь день, едим куда хотим), посетили все далекие достопримечательности... Затем взяли скутеры, и никаких больше преград по изучению провинции Краби не осталось... Примерно через день брали экскурсии на острова (целиком лодку снимали, куда хотим, туда и плывем тоже вроде 2000 в день, на 6 человек не дорого)... Собственно отдохнули потрясно...

ЗЫ: Перед уездом нашел плантацию ананасов... купил 6 штук (+1 в подарок) за 20 бат за всё... привезли их с собой... ;-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6875_640x427.jpg
  • IMG_6923_640x427.jpg
  • IMG_7115_600x400.jpg
  • IMG_7605_600x400.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.02.2012, 07:57:31

  • 1

#8114
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Краби, и в частности Ао Нанг это видать филиал санатория для престарелых пенсионеров со всей Европы...


Ну про Рэйли я бы так не сказала, мы там в наши сорок лет как раз и чувствовали себя престарелыми пенсионерами среди скалолазов и бэкпекеров. :-)
  • 0

#8115
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, собираюсь в Таиланд, предлагают также остров Ко-Чанг. Я сам там был. В общих чертах я представляю его, но брал экскурсию на 2 дня с Паттайи и грубо говоря нас (группу) водили за руку там. Если остановимся там на 5 дней, нам скучно с другом там не будет? Есть куда там сходить развлечься вечером?

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 03.02.2012, 11:51:24

  • 0

#8116
ЭТО_ОН

ЭТО_ОН
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день форумчане, любители Тайланда. Есть вопрос, планируем поездку в Тай (Самуи) в апреле с 03 по 15, хотим осуществить перелёт с Бангкока до Сураттани (далее автобус+паром) и обратно также. В связи с чем вопрос, укого был подобный опыт? может кто даст подробности. особенно интересен момент возврата. Есть утренний рейс из Сураттани в Бангкок вылет в 08.45 утра, вот думаю реально ли успеть на утреннем пароме с Самуи (в 05.00) до этого рейса или нет? Подскажите у кого был подобный опыт путешествия буду благодарен хорошему совету.
  • 0

#8117
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, собираюсь в Таиланд, предлагают также остров Ко-Чанг. Я сам там был. В общих чертах я представляю его, но брал экскурсию на 2 дня с Паттайи и грубо говоря нас (группу) водили за руку там. Если остановимся там на 5 дней, нам скучно с другом там не будет? Есть куда там сходить развлечься вечером?

На lonely beach постоянно тусы бывают, больше европейская туса.
Есть сабай бар, где чисто местные.
Есть пират-бар, где в основном русские.
В общем вечером есть где потусить.
  • 0

#8118
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
люди, подскажите по поводу визы. мы летим с маленьким ребенком (у него свой паспорт), нам без проблем оформят визу по прибытию? а то здесь в консульстве столько документов требуют, долго собирать придется(
сколько фото нужно и какого размера (летим без посредников)
  • 0

#8119
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

люди, подскажите по поводу визы. мы летим с маленьким ребенком (у него свой паспорт), нам без проблем оформят визу по прибытию? а то здесь в консульстве столько документов требуют, долго собирать придется(
сколько фото нужно и какого размера (летим без посредников)


оформят без проблем по прибытию, заплатите просто как за отдельную визу. На всякий случай имейте оригинал и перевод свидетельства о рождении (именно на всякий случай).
  • 0

#8120
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


люди, подскажите по поводу визы. мы летим с маленьким ребенком (у него свой паспорт), нам без проблем оформят визу по прибытию? а то здесь в консульстве столько документов требуют, долго собирать придется(
сколько фото нужно и какого размера (летим без посредников)


оформят без проблем по прибытию, заплатите просто как за отдельную визу. На всякий случай имейте оригинал и перевод свидетельства о рождении (именно на всякий случай).


Перевод на какой язык.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.