Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#7981
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Карон уж точно не помойка. Очень чистый пляж (напротив Phuket Island View, по крайней мере) с прозрачной водой.

Это точно. Пляж чистый, водичка приятная, прозрачная. Но если начинаются волны-то там не то что детям-взрослым в воде стремновато. :-)
Март считается спокойным сезоном.

Да, уж. Мы приехали в последних числах ноября, и первый день были сильные волны. Деть, побывавший к тому времени уже в Турции и на Иссык-Куле лихо рванул к воде...Потом долго уговаривали даже в бассейн зайти. Но через пару дней волны утихли и из воды было не вытащить.

Кстати, тем кто едет с маленькими детьми рекомендую взять с собой (или можно, наверное, там купить) маленький надувной бассейн. Мы со своим Мазеркеевским везде таскались до трех лет.

Сообщение отредактировал zuki: 31.01.2012, 02:39:24

  • 0

#7982
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как погода на Самуи в июне, конец?
Спасибо!
  • 0

#7983
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений




p.s. Кому нужны 2 симки DTAG действительные до середины Марта 2012 года... бесплатно... с положительным балансом пишите в личку (г. Алматы, район ВДНХ)

Мну бы забрал, свистнул в личку...

Отписал... приезжай забирай...

Пасиб забрал... Там если до марта её юзать, срок продлится, можно будет другим путешественникам передать?


Приветствую, я еду с 11/03 - 23/03 - готов поюзать, если передадите....
  • 0

#7984
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Почитала и решила,что лучше на пляж Чавенг,но там тьма тьмущая отелей...Помогите,те кто был уже там,посоветуйте отельчик,по цене примерно до 100$ за ночь.

Более продуктивен другой подход - выбираете пару - тройку отелей, спрашиваете здесь про них, читаете отзывы на винском и т.д.
Да, и учтите, что у всех вкусы разные, как и разные понятия о том, что такое "комфортные условия" :rolleyes: Я вот например северную половину Чавенга не переношу - ну шибко там на мой взгляд море плохое. А кто то, наоборот, от отелей в той половине в восторге.
Вот как то так :rolleyes:


Спасибо большое за совет :-) так и поступлю.Сегодня мы уже берем билеты,так что Тайланд держииись!!!!
  • 0

#7985
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Приветствую, я еду с 11/03 - 23/03 - готов поюзать, если передадите....

Хорошо, напомните плиз по приезду, будем 25 февраля или после 9 марта...

Сегодня мы уже берем билеты,так что Тайланд держииись!!!!

Гыыы, не советую никому ехать вслед за данными путешественниками...)))
  • 0

#7986
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Народ не могу понять . Океанариум в БКК, там есть погружение в акваланге. 1. Сколько это стоит? (может кто уже был?закладываю расходы и так как этот день последний хотелось бы, чтобы в конце было, что потратить ;) ) 2. Акулы настоящие или нет? (нашла информацию, что не настоящие).
  • 0

#7987
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как погода на Самуи в июне, конец?
Спасибо!

Для более точного ответа необходимо уточнить конкретно в какие числа вас интересует погода :D

Сообщение отредактировал Floyd: 31.01.2012, 14:04:06

  • 0

#7988
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как погода на Самуи в июне, конец?
Спасибо!

Для более точного ответа необходимо уточнить конкретно в какие числа вас интересует погода :D

Floyd видно вы не сильны в погодопрогназировании. :D

Отвечаю в конце июня на Самуи, например 24 числа, до обеда пасмурно , ветер Юго-Восточный 2 м/с , температура +30 С, комфорт +35. Влажность. А после обеда возможны небольшие осадки и усиление ветра
Казгидромет )))))))))))))

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 31.01.2012, 14:20:14

  • 0

#7989
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Народ не могу понять . Океанариум в БКК, там есть погружение в акваланге. 1. Сколько это стоит? (может кто уже был?закладываю расходы и так как этот день последний хотелось бы, чтобы в конце было, что потратить ;) ) 2. Акулы настоящие или нет? (нашла информацию, что не настоящие).

Вот здесь все дополнительные развлекалки в OceanWorld. Даивинг с акулами без опыта 6,600. Насчет акул не знаю, на вид настоящие были.
  • 0

#7990
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как погода на Самуи в июне, конец?

Для более точного ответа необходимо уточнить конкретно в какие числа вас интересует погода :D

Floyd видно вы не сильны в погодопрогназировании. :D
Отвечаю в конце июня на Самуи, например 24 числа, до обеда пасмурно , ветер Юго-Восточный 2 м/с , температура +30 С, комфорт +35. Влажность. А после обеда возможны небольшие осадки и усиление ветра
Казгидромет )))))))))))))

я вынужден поправить обоих метеорологов - чела погода как таковая не интересует, он спрашивает явно "конец?" и далее молчит, надеясь на всё-таки не он.
Уважаемый Инозем, погода в июне не полный конец, но временами слегка его напоминает. Есть много случаев очевидцев, которые чудов переживали конец и второй раз, как говорится, уже не первый и бояться так шибко не будут, поедут опять. Некоторые женщины-синоптики даже специально едут на Самуи в июне и надеются на встречу с этим уникальным природным явлением :)

***пошел собирать рюкзак, бо в 20.00 аероплан в АбуДаби и далее БКК улетит с нами или без. Ночью в порту было -41, посему улететь хочется еще больше))

Сообщение отредактировал gosh: 31.01.2012, 15:57:00

  • 0

#7991
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[Уважаемый Инозем, погода в июне не полный конец, но временами слегка его напоминает. Есть много случаев очевидцев, которые чудов переживали конец и второй раз, как говорится, уже не первый и бояться так шибко не будут, поедут опять. Некоторые женщины-синоптики даже специально едут на Самуи в июне и надеются на встречу с этим уникальным природным явлением :)

***пошел собирать рюкзак, бо в 20.00 аероплан в АбуДаби и далее БКК улетит с нами или без. Ночью в порту было -41, посему улететь хочется еще больше))
[/quote]

Спасибо, любители пошутить)))))
Меня на самом деле интересует конец июня)))) Так как отпуск только раз в году и каждый год мы ездили в Турцию, в этом году планировала Тайланд.
Отзывов на летний период не нашла.
  • 0

#7992
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

***пошел собирать рюкзак, бо в 20.00 аероплан в АбуДаби и далее БКК улетит с нами или без. Ночью в порту было -41, посему улететь хочется еще больше))

Удачно отдохнуть!!! Ждём фоты вышевыложенных наклеек на ТС, ну и всех прелестей отдыха...)))
  • 0

#7993
lamski

lamski
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ не могу понять . Океанариум в БКК, там есть погружение в акваланге. 1. Сколько это стоит? (может кто уже был?закладываю расходы и так как этот день последний хотелось бы, чтобы в конце было, что потратить ;) ) 2. Акулы настоящие или нет? (нашла информацию, что не настоящие).

дд, на 2007 год акулы настоящие и причем разных калибров от мелочи до 3-4 метров, плюс скаты размеров с хорошую двухспальную простынь, сначала их кормят, потом на десерт спускают гостей, если есть сертификат пади то с аквалангом, если нет, то стеклянный шар на голову со шлангом как в капитане Немо. Цена была в районе 100-120 талеров США. Один мой фрэнд находясь под впечатлением после кормешки при погружении выпускал разноцветные облачка от страха ))
  • 0

#7994
lamski

lamski
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ не могу понять . Океанариум в БКК, там есть погружение в акваланге. 1. Сколько это стоит? (может кто уже был?закладываю расходы и так как этот день последний хотелось бы, чтобы в конце было, что потратить ;) ) 2. Акулы настоящие или нет? (нашла информацию, что не настоящие).

дд, на 2007 год акулы настоящие и причем разных калибров от мелочи до 3-4 метров, плюс скаты размеров с хорошую двухспальную простынь, сначала их кормят, потом на десерт спускают гостей, если есть сертификат пади то с аквалангом, если нет, то стеклянный шар на голову со шлангом как в капитане Немо. Цена была в районе 100-120 талеров США. Один мой фрэнд находясь под впечатлением после кормешки при погружении выпускал разноцветные облачка от страха ))
  • 0

#7995
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот я и на Самуи. Чавенг грязный очень, аж купаться не приятно. Зато массаж на берегу за 300 батт - просто супер, целый час кайфа. Объелась мангустинами, жизнь прекрасна!!!!
Кстати, эйр Астана летели быстрее, чем написано в билете. Например, в алматы должны были прилететь в 22.40 (в билете так написано), а прилетели в 22.20. В Бангкок вылетели на полчаса позже, но прилетели минут на 15 раньше, чем было написано в билете. А вот на Самуи вылет задержали почти на час (Бангкок эйрвайс). Но нас все же ждали ))) а я до последнего боялась, что кинут (напомню, летела первый раз по таймшеру).



мы тоже летим первый раз по таймшеру) а какой у вас отель был? если не секрет конечно:) и ещё, где вы заказывали экскурсии?? может сохранился телефончик какого нибудь местного РУССКОГОВОРЯЩЕГО гида?:) а то , наша компания как правило накручивает на экскурсиях ужасно:(
  • 0

#7996
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот я и на Самуи. Чавенг грязный очень, аж купаться не приятно. Зато массаж на берегу за 300 батт - просто супер, целый час кайфа. Объелась мангустинами, жизнь прекрасна!!!!
Кстати, эйр Астана летели быстрее, чем написано в билете. Например, в алматы должны были прилететь в 22.40 (в билете так написано), а прилетели в 22.20. В Бангкок вылетели на полчаса позже, но прилетели минут на 15 раньше, чем было написано в билете. А вот на Самуи вылет задержали почти на час (Бангкок эйрвайс). Но нас все же ждали ))) а я до последнего боялась, что кинут (напомню, летела первый раз по таймшеру).



мы тоже летим первый раз по таймшеру) а какой у вас отель был? если не секрет конечно:) и ещё, где вы заказывали экскурсии?? может сохранился телефончик какого нибудь местного РУССКОГОВОРЯЩЕГО гида?:) а то , наша компания как правило накручивает на экскурсиях ужасно:(
  • 0

#7997
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

мы тоже летим первый раз по таймшеру) а какой у вас отель был? если не секрет конечно:) и ещё, где вы заказывали экскурсии?? может сохранился телефончик какого нибудь местного РУССКОГОВОРЯЩЕГО гида?:) а то , наша компания как правило накручивает на экскурсиях ужасно:(

На месте всё найдёте, если вас самих не найдут, так как там слух меж туроператорами быстро распространяется, кто куда заехал...))) Тут у нас на форуме бывает Апатайгер, он живёт на Самуи, стукнитесь в личку...

Сообщение отредактировал Rik: 31.01.2012, 17:47:11

  • 0

#7998
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А вот zuki пишет , что такая радость стоит около (дайвинг с акулами в океанариме БКК) 30 000 тенге или это в тенге 6600??? :confused: Но все таки я откажусь от такого. Я то думала они не настоящие. Хотела сына развлечь. Тогда я конечно его туда не пущу. :eek:

Сообщение отредактировал kapellina: 31.01.2012, 18:02:46

  • 0

#7999
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А вот zuki пишет , что такая радость стоит около (дайвинг с акулами в океанариме БКК) 30 000 тенге или это в тенге 6600??? :confused: Но все таки я откажусь от такого. Я то думала они не настоящие. Хотела сына развлечь. Тогда я конечно его туда не пущу. :eek:

kapellina, Вы ссылу посмотрели? Это не я пишу - это официальный сайт океонариума. И речь идет о разных развлечениях: Dive with sharks от 5,300 до 6,600, в зависимости от наличия лицензии; Ocean Walker ("по дну ходок с космическим шлемом") - 2,000. Возможно можно получить какие-то скидки если будете брать много дополнителных активитис. Про спешал офферс можно прочитать на том же сайте (там всё в батах :) ).
И, потом, 2007 вполне могли быть другие расценки.

Сообщение отредактировал zuki: 31.01.2012, 18:16:01

  • 0

#8000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

***пошел собирать рюкзак, бо в 20.00 аероплан в АбуДаби и далее БКК улетит с нами или без. Ночью в порту было -41, посему улететь хочется еще больше))

Скатертью дорогаПопутного ветра ;-) Передавай привет Таю!

ЗЫ. Дома помедитировал над треками - да, промахнулся я не на той развязке, которую тебе показывал, а на той, которая поближе к БКК. Но на той, которую показывал, тоже был косяк небольшой на обратном пути - IGO не посчитал нужным предупредить "держитесь левее" и я чуть не проскочил развилку. Хорошо Фармерша обратила внимание на указатель, успел в последний момент таки вырулить в нужном направлении.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.