Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#7441
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

конечно автобусы впечатлили....прям как назад в прошлое

Ну так, самую же модную турфирму выбрали )))

Такси от Суванапума до границы нам обошлось в 3000 бат. От границы до Сием Рипа - 40 долл. Вход в храмы - 40 долл на 1 день. Такси на весь день 30 долл. Отель то ли 15, то ли 16 долл.
В деревню не катались, на Винском пишут 15-20 долл лодка. На том же такси, что и по храмам.
  • 0

#7442
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Нууу вооот друзья, долго думали и решили сдать билеты :(((( не хотелось бы толкаться опами :))) поменяли билет ураааааааа на ГОА!!!!! :beer:

Ну и зря, прелестей в Паттае даже намного поболе, чем в Гоа (не был, но сказали как в Шри Ланке на побережье), надо было только отель подобрать хорошый...
ПС Про бируши Жи шутка, правда малость реальная (отель Амбасадор)...

я особо не переживаю, потому что очень хочу поехать в Тай, и чтобы не испортить первое впечатление поеду чуть позже, когда схлынет поток туристов:-)
  • 0

#7443
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я особо не переживаю, потому что очень хочу поехать в Тай, и чтобы не испортить первое впечатление поеду чуть позже, когда схлынет поток туристов:-)

Поток туристов не сильно напрягает, смотря конечно где быть, а менталитет китайцев например, праздновать новый год дома, в кругу семьи, недавно показывали их опрос и передавали, что внутренние сообщения по транспорту в Китае все билеты выкуплены. Так что на курортах они появляются чуть попозжа, а не в самый китайский новый год, гыыы, - наверно (сам не присматривался ни разу :lol: )...)))
  • 1

#7444
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Нууу вооот друзья, долго думали и решили сдать билеты :(((( не хотелось бы толкаться опами :))) поменяли билет ураааааааа на ГОА!!!!! :beer:

Да! И заберите туда всех лишних китайцев! Пообещайте им что-нибудь :D

Да-да-да, точно!

p.s. кто вам сказал, что вы бы толкались опами :eek:
Дело ваше, но Тай есть Тай :beer:
  • 1

#7445
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А я вот дошла до такого извращения: варю Беккеровские пельмени, а в воду добавляю Том Ям из пакетика. Пельмени поедаются с бульоном - оченна вкусно, да не закидают меня гнилыми помидорами.

А что, очень даже неплохой вариантик гурмана-таемана :laugh:
  • 1

#7446
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


конечно автобусы впечатлили....прям как назад в прошлое

Ну так, самую же модную турфирму выбрали )))

Такси от Суванапума до границы нам обошлось в 3000 бат. От границы до Сием Рипа - 40 долл. Вход в храмы - 40 долл на 1 день. Такси на весь день 30 долл. Отель то ли 15, то ли 16 долл.
В деревню не катались, на Винском пишут 15-20 долл лодка. На том же такси, что и по храмам.

Выходит то же самое))) 3000 бат плюс 150 доларов,плюс 4 раза покормиться и геморой с поиском всего на месте, с сумками) ну я насчитал порядка 7500 батов,и это без питания и то что сам везде бегаешь и сам проходишь таможню и все прочие прелести,у нас тур вышел в 8000,так что те же яйца вида сбоку,правда конечно не с чем непредавамое удовльствие делать все самому)))) В том же озере тонлепан такой дурдом)))Я сознательно решил отдыхать а не бегать в попытках сэкономить)))лучше экономить времян на отдыхе и отдыхать)))Сугубо ИМХО. :-)
  • 2

#7447
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Выходит то же самое))) 3000 бат плюс 150 доларов,плюс 4 раза покормиться и геморой с поиском всего на месте, с сумками) ну я насчитал порядка 7500 батов,и это без питания и то что сам везде бегаешь и сам проходишь таможню и все прочие прелести,у нас тур вышел в 8000,

Не то же самое. Наши транспортные расходы были на 4 человека.
Если быть скрупулезно точным, то с визой и едой это вышло бы за один день по 160 долл с носа. Если бы мы туда и обратно поехали на такси. Еще и на чай в отеле бы осталось 2 долл.

Никаких проблем при переходе границы - минут 10-15 пока заполняли бланки миграционных карт, при договаривании с таксистом - за время одной выкуренной сигареты уже сговорились.

Вы пропагандируете не самую удачную трату денег, как мне кажется.
  • 1

#7448
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кариока, вы обратно када? вам тайская еда еще не надоела? :D
  • 0

#7449
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я особо не переживаю, потому что очень хочу поехать в Тай, и чтобы не испортить первое впечатление поеду чуть позже, когда схлынет поток туристов:-)

А я наоборот. Был 2 раза в Тае в несезон (июнь и конец сентября-начало октября), теперь вот решил в конце феврале смотаться. И то боюсь уже на спад пойдёт поток. О ГОА к сожалению сплошь плохие воспоминания: ангина, отравление, кидалово на деньги и шрам на ноге :weep:

Сообщение отредактировал Azes: 13.01.2012, 22:47:23

  • 1

#7450
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Выходит то же самое))) 3000 бат плюс 150 доларов,плюс 4 раза покормиться и геморой с поиском всего на месте, с сумками) ну я насчитал порядка 7500 батов,и это без питания и то что сам везде бегаешь и сам проходишь таможню и все прочие прелести,у нас тур вышел в 8000,

Не то же самое. Наши транспортные расходы были на 4 человека.
Если быть скрупулезно точным, то с визой и едой это вышло бы за один день по 160 долл с носа. Если бы мы туда и обратно поехали на такси. Еще и на чай в отеле бы осталось 2 долл.

Никаких проблем при переходе границы - минут 10-15 пока заполняли бланки миграционных карт, при договаривании с таксистом - за время одной выкуренной сигареты уже сговорились.

Вы пропагандируете не самую удачную трату денег, как мне кажется.

да "ничо" вы не поняли: этому господину не прищлось самому даже границу переходить - за него перешли (читайте выше) :)
  • 1

#7451
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Посольство США в Таиланде официально предупредило граждан своей страны об опасности терактов в столице страны Бангкоке, сообщает Associated Press.

В официальном заявлении дипломатического представительства говорится, что «террористы намереваются устроить теракты в местах скопления туристов в Бангкоке в самое ближайшее время».

Посольство призвало туристов проявлять осторожность в общественных местах, в особенности там, где собираются граждане стран Запада.

Пресс-секретарь посольства Уолтер Браунолер отказался давать какие-либо комментарии и объяснять, откуда у него информация о возможных терактах.

Не комментируют сообщения посольства США и в правительстве Таиланда.

Между тем, американские эксперты, которые занимаются Таиландом, считают, что никаких конкретных угроз в отношении западных граждан сейчас нет, а заявление посольства связано с ситуацией вокруг Ирана. По словам работающего в Бангкоке аналитика Энтони Дэвиса, в Вашингтоне опасаются проиранских экстремистов, которые могут активизироваться в случае эскалации ситуации в районе Персидского залива.

Источник
  • 1

#7452
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


....... и еще я правильно помнимаю, что если я взяла билеты у эйр астаны до самуи, мне в бангкоке надо будет получить свой багаж и дальше самой уже сдавать его в багаж местных авиалиний? или они автоматом его передадут??

Когда мы летели,то в аэропорту сделали письменную отметку на регистрации,что багаж мы хотим получить на Самуи,и обратно так же вылетая из Самуи сделали пометку в доках,что получать багаж будем в Алматы.Летали в первый раз,в Бангкоке мы не останавливались,в следующий раз будем обязательно останавливаться :)

Вчера утром отец улетел в Новую Зеладнию через БК. Я с ним дошёл до границы и на стойке регистрации мы тут тоже сделали отметку что багаж получать хотим на БК, а в Окленде, бирку повесили аэропорт назначения и транзит. Отец долетел, а багаж нет. Зазвонился в ЭА уже....те грят типа тут погрузили в БК багаж улетел, а дальше др. авиакомпания Thai Air типа мы не знаем. Прошу их помочь отправить их представителя который в БК в багажный отдел вроде типа такого поискать тама, грят мы им отправим запрос но это будет в пустую, так наш представитель не пойдёт, спрашиваю почему, отвечает мы же не несём ответственности за потерю, я им говорю да я что вам предъявляю я прошу помощи у вас как у перого перевозчика....Вот такая у нас ЭА...вроде как мощная а такой пустяк видать не в силах оказать помощь пассажиру.....
Оказывается они тока в грудь себя пинать умеют что мы супер-пупер компания 2ая в какойто там азии.....а на самом деле мелкие сошки..

Сообщение отредактировал Rusik: 14.01.2012, 12:45:49

  • 0

#7453
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока, вы обратно када? вам тайская еда еще не надоела? :D

Еще не скоро. Буду виза-ран делать, опять через Бирму, как в прошлом году.

Еда - я после Вьетнама слегка охладела к тайской еде. Но, безусловно, тут очень хорошо с едой. И в плане свежести, и в плане того, что не надо далеко за ней ходить. Я живу близко к Теско Лотусу. Там же есть небольшой уличный обжорный ряд. Каждый день покупаю что-нибудь свежее на один раз. Мои фавориты на сегодня тыквенный суп на кокосовом молоке (уж не знаю, насколько это аутентичная тайская еда) и рыба на гриле (такую продают везде, на пляжах тоже). Дома готовлю только то, что не сильно пахнет или не могу купить в готовом виде - яичницу, каши.

Некоторые продукты тут в разы дороже, чем в Алматы. Например, нормальный хлеб в Теско почти 400 тг. Хороший повод перестать его есть )))
Нечто похожее на сметану, то бишь йогурт в греческом стиле - очень вкусный - почти 800 тг за 0.5 кг. Молочные вообще слегка или существенно дороже. Зависит от производителя - местный или импортный.
Фрукты и овощи, естественно, дешевле. На них я и налегаю.
  • 1

#7454
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Посольство США в Таиланде официально предупредило граждан своей страны об опасности терактов в столице страны Бангкоке, сообщает Associated Press.

Вчера арестовали ливанца. Якобы из Хамас. Тянут ручонки, гады...
  • 0

#7455
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Посольство США в Таиланде официально предупредило граждан своей страны об опасности терактов в столице страны Бангкоке, сообщает Associated Press.

Вчера арестовали ливанца. Якобы из Хамас. Тянут ручонки, гады...


По логике ливанец ближе к Хизбалле. Но все равно неприятно.

#7456
svetlana2103

svetlana2103
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ребята, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией-купили билеты в Тай (в 3й раз едем своим ходом) с мужем в октябре еще по спец акции. Едем с 14 февраля, а 5 июня у мужа заканчивается срок действия паспорта((и раньше его не сделают, так как по возрасту надо менять ему.То есть остается меньше полугода. Есть вероятность, что нас все-таки пустят(дадут визу)??

Сообщение отредактировал svetlana2103: 14.01.2012, 20:57:19

  • 0

#7457
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ребята, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией-купили билеты в Тай (в 3й раз едем своим ходом) с мужем в октябре еще по спец акции. Едем с 14 февраля, а 5 июня у мужа заканчивается срок действия паспорта((и раньше его не сделают, так как по возрасту надо менять ему.То есть остается меньше полугода. Есть вероятность, что нас все-таки пустят(дадут визу)??

Паспорт сейчас обменивают вне зависимости от дат по возрасту, сходите поменяйте в срочном порядке...
  • 1

#7458
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией-купили билеты в Тай (в 3й раз едем своим ходом) с мужем в октябре еще по спец акции. Едем с 14 февраля, а 5 июня у мужа заканчивается срок действия паспорта((и раньше его не сделают, так как по возрасту надо менять ему.То есть остается меньше полугода. Есть вероятность, что нас все-таки пустят(дадут визу)??

ссылка ж вверху...
- The applicant must possess a passport with at least six-month validity and must present full paid ticket which is usable within 15 days since the date of entry
  • 0

#7459
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Ребята, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией-купили билеты в Тай (в 3й раз едем своим ходом) с мужем в октябре еще по спец акции. Едем с 14 февраля, а 5 июня у мужа заканчивается срок действия паспорта((и раньше его не сделают, так как по возрасту надо менять ему.То есть остается меньше полугода. Есть вероятность, что нас все-таки пустят(дадут визу)??

Паспорт сейчас обменивают вне зависимости от дат по возрасту, сходите поменяйте в срочном порядке...

Меняйте быстрее, и даже не спрашивайте!

p.s. тока это... все брони терь придется переделывать - номер паспорта то указан старый, придется писать и объяснять почему... в общем месяц на "писульки" у вас есть

Сообщение отредактировал hugoboss: 14.01.2012, 22:38:57

  • 0

#7460
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Меняйте быстрее, и даже не спрашивайте!

p.s. тока это... все брони терь придется переделывать - номер паспорта то указан старый, придется писать и объяснять почему... в общем месяц на "писульки" у вас есть


я, кстати, поменяла после того, как выкупила билеты (через агентство), они меня уверили, что просто меняют там что-то сами где-то, а с билетами можно ехать с теми, что есть, они говорят, такое постоянно происходит у них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.