Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#6921
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А, понятно... вероятно вы обратно в Ату через Бкк

да, мы взяли билеты уже Ата-КЛ, БКК-Ата.
  • 0

#6922
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Рик, с прошедшим! присоединяюсь - желаю, чтоб ваши желания не поспевали за возможностями! :))) мы, в феврале собираемся, даст Бог!

Мать, на скутере не езди, это как мотоцикл, а не как велик больше. возьмите машину, я там вожу всегда, это несложно, хоть и движение в обратную сторону. мне кажется, машина более безопасна, чем скутер. я как-то попала на Пукете в больничку, там столько было травмированных скутеристов-мотоциклистов!
  • 0

#6923
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, с прошедшим! присоединяюсь - желаю, чтоб ваши желания не поспевали за возможностями! :))) мы, в феврале собираемся, даст Бог!

Мать, на скутере не езди, это как мотоцикл, а не как велик больше. возьмите машину, я там вожу всегда, это несложно, хоть и движение в обратную сторону. мне кажется, машина более безопасна, чем скутер. я как-то попала на Пукете в больничку, там столько было травмированных скутеристов-мотоциклистов!

Пасиб, только вот бы желания с возможностями бы совмещались... То есть поспевали...)))
  • 0

#6924
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ок, скутер отпадает :) мне еще ребенка растить :) пришли на пляж, солнышко садится... Я забыла про отлив :eek: приходим, а море ушло :( метров так на 20 :-/ прохладный бриз такой, цикады что ли трещат? Так громко :) пойдем прогуляемся вдоль берега...
  • 0

#6925
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Да чего Вы тут не видели! Жара и муравьи! :-)

У меня нашествие муравьев. Вот сейчас сижу, завтракаю, смотрю рождественские поздравления на буржуских каналах, а эти наглые муравьи буквально топчутся по мне, пытаются со мной вместе гречку есть! Которой мне самой мало!
Еще заметила, что им нравятся мои крема. Пришлось все убрать подальше. Теперь все в холодильнике. Меня еще добрые люди спрашивали, зачем мне большой холодильник. А вот зачем - от муравьев!

Хожу в Теско и каждый раз забываю купить антимуравьиное что-нибудь: пока хожу, выбираю еду, про наглых квартирантов забываю. И так почти каждый день. Да что муравьи, я там про пиво забываю.

Но сегодня я уже буду тверда - без антимуравьина домой не вернусь. Еще надо, наконец, набраться мужества и прокатиться на мотосае. Специально для этого мне тут дорогу разрыли так, что невозможно в шлепках ходить.


А Вы в бунгало обитаете? У нас было бунгало на Самуи, но муравьев не помню..
Я пролистала пару страниц назад - не поняла, где же Вы дислоцируетесь :)
  • 0

#6926
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А мне так овощной суп с креведками более понраву...))) Планируйте...)))


так я его только с креветками и помню.. :faceoff:
  • 0

#6927
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А мы визы получили в Алматы... Пришлось кучу справок брать (с работы, банка и т.п.), но зато не стоять в очереди "виза по прибытию"... ;-)
  • 0

#6928
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А мы визы получили в Алматы... Пришлось кучу справок брать (с работы, банка и т.п.), но зато не стоять в очереди "виза по прибытию"... ;-)

тоже самое, получили визы в Алматы. так как стыковка три часа между прилетом в БКК и вылетом на Самуи. тем более 28 декабря
  • 0

#6929
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А по мне ВОА милое дело, какая разница где стоять, на визу в Ате больше доков собирать кажись.
Бывалые, помогите советом, прилетаем в Бкк в 11.30 и затем рейс в Ату в 17.45, хотим между рейсами сгонять на экспрессе в город докупать фруктов и кое-что из вещей в подарок (юбки, штаны широкие, сумки симпатичные), есть места рядом с Макасаном? Где именно? ЭА регистрацию заканчивает за 40 минут?
Шурка, как вы одевались на экскурсию по 4 островам?
  • 0

#6930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А мы визы получили в Алматы... Пришлось кучу справок брать (с работы, банка и т.п.), но зато не стоять в очереди "виза по прибытию"... ;-)


Хм.. Может быть нам просто везло, но два крайних раза у нас между выходом из самолета и выходом с паспортного контроля проходило минут 15 :rolleyes: , да и до этого не помню чтобы приходилось долго визу получать, минут 15-20, так что не знаю, стоит ли овчинка с получением визы в Алматы выделки.... За исключением конечно срока пребывания больше 2-х недель, тут конечно без вариантов.

Кстати, еще нюанс в этот раз: после паспортного контроля стоял мужик, который отлавливал пассажиров с алматинского рейса и провожал их к транспортеру, на котором выдавали багаж с нашего рейса. Мелочь, а приятно :beer:

ЗЫ. Ты про тайский интернет хотел узнать - стучись в аську, расскажу что знаю ;-)

Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2011, 22:04:14

  • 1

#6931
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да и небольшой нюанс по прилету в БКК не бегите сразу в первый же обменник с очередью из наших... идите дальше их еще будет дофига... быстро обменяете деньги и на визу... пока вся толпа с рейса толчется возле первого обменника вы спокойно получаете визу...
  • 0

#6932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пока вся толпа с рейса толчется возле первого обменника вы спокойно получаете визу...

Я больше скажу... и дальше первого идти тоже не надо, сразу после первого надо свернуть с "тропы" вправо, в терминал.. не помню какой... там через 10 метров еще обенник, он совсем нашим не по дороге, потому пусто в нем :rolleyes:
  • 0

#6933
Ель

Ель
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброго времени суток всем!
Вернулась из Тайланда, полная впечатлений и планов посетить ещё и то, и это, и вот ещё - тоже .... :-) (А ведь ДО поездки, читая ветку, недоумевала - ну что ж они все мотаются туда по два раза в год,мёдом им там намазали, што ль? :D )
Отдыхала на о-ве Ко Тао - маленький, но очень красивый. Барышни часто просют штоб было "Баунти", так вот это - как раз там. Маленькие бухточки с пальмами и белым, мягким как мука песком, милые домики и кафешки, большинство из которых - с видом на море.... Рассветы, закаты на уединённых пляжах - ну просто рай для молодожёнов.
Что понравилось :
- чудесный снорклинг. Прямо с берега.Независимо от погоды, солнца,и даже пляжа, только загляни под воду - картина маслом "Всюду жизнь" :-)
- ненавязчивый сервис (ты ещё пойди найди продавца или официантку что-нибудь заказать)
- свободный доступ ко всем пляжам и даже территориям отелей: броди себе где вздумается, купайся , где понравилось - никто не против.
- туристы - одна молодёжь,за всё время отдыха даже ни одного (!) немецкого пенсионера замечено не было. Объясняется это просто - остров заточен на дайверов (кстати, много отелей с бесплатным проживанием, если берёшь у них курс). Русских туристов, кстати, тоже очень мало . (И селятся все исключительно в отелях люкс :-) )
Добиралась туда Ломрайей :автобус + катамаран, обратно - поезд + катамаран. На обратном пути,штормило, кстати, сильно, удовольствие не из приятных. ;) . А поезд тайский неожиданно произвёл приятное впечатление - удобно, достаточно свободно, постель чистая, все полки закрываются шторкой.

Бангкок понравился очень (я вообще люблю большие города :-) ). Осматривала его сама, речные трамваи + Скай Трейн (он, кстати, и в аэропорт ходит за смешные деньги): очень удобно. Горожане народ отзывчивый, помогали мне здорово, причём кто как мог: кто на тайском объяснит,кто бросит свои дела и пойдёт провожать-показывать, одна тайка даже на мотобайк меня усадила и увезла куда нужно: мол, не могу объяснить, легче доставить на место :D . Храмы я не очень уважаю, но вот Ват Арун понравился очень! Необычный, весь какой-то воздушный, с обзорной площадкой наверху - кто не был, советую!

По поводу связи : здесь кто-то (простите, не запомнила) советовал True Move - я брала её, через 00600 действительно выходит 10 бат/минута, так что спасибо вам, добрый человек, за полезную информацию!
А также спасибо всем-всем любителям Тайланда за ваши отзывы, советы и мнения на форуме - многое пригодилось! Особое спасибо Hugoboss и Rik - благодаря вам я на Тао, собственно, и оказалась, чему очень рада. :-)
  • 2

#6934
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

По поводу связи : здесь кто-то (простите, не запомнила) советовал True Move - я брала её, через 00600 действительно выходит 10 бат/минута,

Все в действительности так. Сим-карту можно купить в 7-11 или FamilyMart (49 бат), баланс пополнять можно там же.
DTAC лучше не брать, стоимость у них уже порядка 24 бат/мин.
  • 0

#6935
Вахиха

Вахиха
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Подскажите плиз, мне нужна непрерывнная связь по инету, что посоветуете? И могу ли я оставлять ноут в номере подключенный к инету (никто ему ноги не приделает?)
  • 0

#6936
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хм.. Может быть нам просто везло, но два крайних раза у нас между выходом из самолета и выходом с паспортного контроля проходило минут 15 :rolleyes: , да и до этого не помню чтобы приходилось долго визу получать, минут 15-20, так что не знаю, стоит ли овчинка с получением визы в Алматы выделки....
ЗЫ. Ты про тайский интернет хотел узнать - стучись в аську, расскажу что знаю ;-)

Видать мне не повезло... В Утопао первый раз быстро визу получили, а вот в сентябре этого года в Лоу сизон выгрузилось вместе с нами 2 борта индусо-пакистанцев... в общем весело было...
Про интернет начитался ссылок в шапке, вроде все понял... если что, мой друг Фермер, я тебя для консультаций и в Тае найду по аське... :beer:
  • 0

#6937
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Всем привет! Подскажите плиз, мне нужна непрерывнная связь по инету, что посоветуете? И могу ли я оставлять ноут в номере подключенный к инету (никто ему ноги не приделает?)

Зависит исключительно от везения "по жизни"... Бывает и в супер-бупер 5-6 звездочных отелях воруют, так и с Гест Хаусах иногда оставляешь и ничего... Но полюбому администрация ответственность не несет если ноут исчезнет. Можно накрайняк и подстраховаться, есть же противоугонные системы для ноутов, прицепить к чему-нить тяжелому, полюбому никто возится не будет...

ЗЫ: еще вариант прицепить внешнюю веб камеру (так солиднее, чем встроенная в ноут) и дать картинку комнаты на экран. И написать табличку "Для вашей безопасности ведется видеонаблюдение через интернет" (лучше на тайском), и точно никто не подойдет ближе чем на 5 метров к ноуту... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.12.2011, 08:18:37

  • 1

#6938
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Бывалые, помогите советом, прилетаем в Бкк в 11.30 и затем рейс в Ату в 17.45, хотим между рейсами сгонять на экспрессе в город докупать фруктов и кое-что из вещей в подарок (юбки, штаны широкие, сумки симпатичные), есть места рядом с Макасаном? Где именно? ЭА регистрацию заканчивает за 40 минут?

Можно по "Оранжевой"-экспресс линии до конца (станция Phaya Thai от аэропорта 19 минут движения), затем на такси (или пешком 15 мин) до первых шопинг молов...

Прикреплённые изображения:

  • bangkok-map.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.12.2011, 08:44:33

  • 0

#6939
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Собираемся на Ко Липе с Лангкави, возможно не успеем получить здесь тайскую визу, на Винском читал, что можно получить визу в Сатуне и где-то еще. Подскажите плиз как туда добраться с Лангкави, расписание транспорта и время, необходимое для поездки. До Лангкави будем пару дней в КЛ, реально там быстро визу получить?

Лучше визу тут получайте, в КЛ есть что посмотреть не до визы будет, в Сатуне не был, но с ЛГ ходят спид боты, а там уж как не знаю, но день как минимум у вас потерян будет, потому лучше тут делайте визу... Имхо...


плюсуюсь, считаю, что визу лучше получить тут, т.к. с Лангкави до Липе - 50 минут на моторке, а до Сатуна - пару часов надо плыть, потом назад. на самолете мотаться тоже смысла нет никакого из-за визы, думаю.


Rik, Roxi, спасибо! но проблема в том, что паспорт будет готов за пару дней до отлета, а виза как я понял делается неделю здесь. в КЛ были несколько раз, поэтому можем посвятить все время там получению визы. а почему с Сатуна надо назад на Лангкави, оттуда на Липе лодки не ходят?
  • 0

#6940
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, Roxi, спасибо! но проблема в том, что паспорт будет готов за пару дней до отлета, а виза как я понял делается неделю здесь. в КЛ были несколько раз, поэтому можем посвятить все время там получению визы. а почему с Сатуна надо назад на Лангкави, оттуда на Липе лодки не ходят?

Не за что... Ну раз так, то на Винском писали давненько что в КЛ можно визу вроде как за день сделать, сегодня отдали - завтра забрали... Но не готов утверждать насколько это верно сейчас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.