Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#6301
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Чета тут столько противников как тут говорят Великого и Могучего что аж читать противно... Встретив кого то из вас наверное тоже кто то так отзовется... По мне так иностры многие ведут себя и похлеще наших...
Тут уж в пору тогда летать на аляску или на необитаемые острова и там отдыхать...
Ну и наконец надо быть более терпимыми к окружающим... Относись к людям так как хочеш чтобы к тебе относились...

И предвидя тепичные доводы о поведении соотечественников напамню что го..а везде хватает
  • 2

#6302
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Для визы - кто подскажет, плизз?

Вот я "домохозяйка", получается, но у меня есть собственный счет в банке.

Надо ли мне в консульство еще гарантии от "спонсора" предоставлять?
Или хватает справки с банка о счете, на котором более 700 долл (такой минимум они выставляют)...

Да именно так, хватит справки.

Мне так никто и не ответил - пенсионеркам с большим счетом в банке тоже одной справки банковской будет достаточно? т.е. без гарантийного письма?
  • 0

#6303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А на 2-х дневной экскурсии с нами были 2 девушки, вот они категорически не могли ничего съесть. Нам казалось - какое изобилие! как все вкусно! А они - е-мое, есть нечего... так что всякое бывает :-)

Так в том то и дело, что тут IMHO на любой вкус. На Пукете появилось куча русских ресторанов.

По мне так иностры многие ведут себя и похлеще наших...

Гы... Хуже наших только китайцы :lol:

Сегодня заехали в Jungceylon на Патонге. Прикольно но бестолково. Кроме БигС и Робинзона ничего интересного - базар-базаром :rolleyes:

Кстати... сегодня россиянин сосед по лежаку делился впечатлениями с кем то по телефону.
"Да, а еще тут полно зубных клиник, и почему то все называются "Дентал" :faceoff:

ЗЫ. Трафик на Патонге напряжный. Даже не сам трафик, а байки... Научился и тут вычислять наших - если на серпантине едет ровно посередине дороги, так что не обгонишь ни слева ни справа - это наш, родненький ;-)
  • 0

#6304
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Мне так никто и не ответил - пенсионеркам с большим счетом в банке тоже одной справки банковской будет достаточно? т.е. без гарантийного письма?

По аналогии должно хватить справки. Не отвечают потому, что, наверное, ни у кого не было подобного опыта. Почему бы Вам не уточнить напрямую в консульстве. Телефон вверху. Там молодой человек все вежливо объясняет. По-крайней мере, в прошлом году объяснял.
  • 0

#6305
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Один огромный плюсище... Буфет за 180 бат изумителен!!

Буду в Паттайе в начале марта. Тут пожалуйста подробнее. Спасибо!

Я так понимаю, таких буфетов тут пруд пруди. Мы вчера отужинали втроем на 687 бат (3 * 179бат + 2 бутылки воды и 1 арбузный смузи аж за 80 бвт). Сегодня счет на троих вышел 726 бат (3* 179бат + 2 бутылки воды, 1смузи и 1бутылочка бакарди оранж). Вообщем рекомендую - находятся на ул. Северная, чуть ниже Сукмуфита, если съезжать с Сукмуфита, буфет находится слевой стороны, вывемка "Chivas" напротив Фэмили март, на деревьях есть фонарики эеленые и оранжевые. Очень и очень вкусно, меню сегодня отличалось на шведском столе несколькими блюдами, русских замечено не было :-)
сегодня наконец-то покайфовали на фут массаже, так понравилось, что аж взяли визитку и завтра поедем на боди массаж.
Мотик сняли на 3 дня по 150 бат в день.
  • 1

#6306
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А сегодня заехали в какие-то жопиня;-) и наткнулись на православную церквушку. Красиво!!
PS - Кариока партийное задание выполнено- сушкии др. вкусняшки передала.
-------------
А за наших децствительно стыдно. Тычут вовсю пальцами... Фусь вообщем. А вот местные на плохом английском все же сумели показать/подсказать куда байк катить, а то за 2 дня столько накатали, что заднее колесо пришлось латать.
  • 0

#6307
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
купили билеты на 12е декабря
хотим на Самуи...
в прошлом году были на Ламае, кто подскажет еще хорошие пляжи кроме Чавенга?

сроки поджимают...отель еще не забукали :faceoff: может и отель посоветуете? (мы с ребенком 10 мес)

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 09.12.2011, 22:47:22

  • 0

#6308
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Чета тут столько противников как тут говорят Великого и Могучего что аж читать противно... Встретив кого то из вас наверное тоже кто то так отзовется... По мне так иностры многие ведут себя и похлеще наших...
Тут уж в пору тогда летать на аляску или на необитаемые острова и там отдыхать...
Ну и наконец надо быть более терпимыми к окружающим... Относись к людям так как хочеш чтобы к тебе относились...

И предвидя тепичные доводы о поведении соотечественников напамню что го..а везде хватает


Иногда жалею, что хорошо в школе училась :lol:
  • 0

#6309
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Научился и тут вычислять наших - если на серпантине едет ровно посередине дороги, так что не обгонишь ни слева ни справа - это наш, родненький ;-)

:lol: :lol: :lol:

в прошлом году были на Ламае, кто подскажет еще хорошие пляжи кроме Чавенга?
сроки поджимают...отель еще не забукали :faceoff: может и отель посоветуете? (мы с ребенком 10 мес)

Если хотите тихого отдыха с красивым пляжем и неповторимыми закатами - Липа ной, но там совсем тихо :faceoff:
Посмотрите Lawana resort - не был, но на 3 дня там остановимся в феврале, по отзывам и рейтингу ошеня даже ничего (выше, чем просто хорошо)
  • 3

#6310
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Если хотите тихого отдыха с красивым пляжем и неповторимыми закатами - Липа ной, но там совсем тихо :faceoff:
Посмотрите Lawana resort - не был, но на 3 дня там остановимся в феврале, по отзывам и рейтингу ошеня даже ничего (выше, чем просто хорошо)


Спасибо, сейчас гляну...
совсем тихо не хочется, мы еще молодые родители :))))
надо чтоб еще рядом с "волков" стрит...(как скажете Rik) :D

а на пипи остров самолеты летают или на пароме добираться? от банкока как долго по времени?


----------
посмотрела, чёт меня эта картинка смущает :faceoff:
Изображение

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 09.12.2011, 23:40:04

  • 0

#6311
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я так понимаю, таких буфетов тут пруд пруди. Мы вчера отужинали втроем на 687 бат (3 * 179бат + 2 бутылки воды и 1 арбузный смузи аж за 80 бвт). Сегодня счет на троих вышел 726 бат (3* 179бат + 2 бутылки воды, 1смузи и 1бутылочка бакарди оранж). Вообщем рекомендую - находятся на ул. Северная, чуть ниже Сукмуфита, если съезжать с Сукмуфита, буфет находится слевой стороны, вывемка "Chivas" напротив Фэмили март, на деревьях есть фонарики эеленые и оранжевые. Очень и очень вкусно, меню сегодня отличалось на шведском столе несколькими блюдами, русских замечено не было :-)
сегодня наконец-то покайфовали на фут массаже, так понравилось, что аж взяли визитку и завтра поедем на боди массаж.
Мотик сняли на 3 дня по 150 бат в день.

Во, это называется, начинаете привыкать, в конце поездки за уши не оттянешь...))) Только на некоторые моменты не надо обращать особое внимание, а вообще надо поменьше сидеть в отеле и поболее передвигаться, Паттаи касается в первую очередь, ждём приветов с ХХ...)))
  • 0

#6312
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а на пипи остров самолеты летают или на пароме добираться? от банкока как долго по времени?

С Самуи до ПиПи - самолет до Краби или Пхукета (до Краби можно паромом и автобусом, но дооолго), далее паром или спидбот
С Бангкока - аналогично
  • 2

#6313
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Спасибо, сейчас гляну...
совсем тихо не хочется, мы еще молодые родители :))))
надо чтоб еще рядом с уол стрит...

Гыыы))) Поправочка...))) С "Волков" стрит...)))
  • 1

#6314
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

посмотрела, чёт меня эта картинка смущает :faceoff:

Почитайте отзывы, через Гугл их полно. Рейтинг отеля везде высокий
Рядом Маенам, там вообще красиво. Инфраструктура рядом, место не шумное, развитое.
В общем, личный отзыв дам только по приезду, а так - только своя оценка по выводам бывших постоялцев

p.s. для начала будем на Чавенг Ной, нам так по духу ближе ко всему, а 3 дня в Лаване будут отдыхом перед 10-ти дневным напряжением далее :faceoff:

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.12.2011, 23:40:16

  • 1

#6315
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


а на пипи остров самолеты летают или на пароме добираться? от банкока как долго по времени?

С Самуи до ПиПи - самолет до Краби или Пхукета (до Краби можно паромом и автобусом, но дооолго), далее паром или спидбот
С Бангкока - аналогично

С рбёнком то 10 месяцев...
ИМХО не стоит передвигаться столько, вам и на Самуи не хватит времени, всё пролетит как в сказке...
  • 1

#6316
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений



а на пипи остров самолеты летают или на пароме добираться? от банкока как долго по времени?

С Самуи до ПиПи - самолет до Краби или Пхукета (до Краби можно паромом и автобусом, но дооолго), далее паром или спидбот
С Бангкока - аналогично

С рбёнком то 10 месяцев...
ИМХО не стоит передвигаться столько, вам и на Самуи не хватит времени, всё пролетит как в сказке...


я не знала, что так далеко...
туда точно не поедем...
мы в прошлый раз были в Lamai Wanta. Всё оч понравилось, но мы там уже всё обгуляли вдоль и поперек, хочется чего-то новенького :)

еще после последнего полета какой-то панический страх летать :faceoff: вот сижу настраиваюсь на понедельник
  • 0

#6317
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

еще после последнего полета какой-то панический страх летать :faceoff: вот сижу настраиваюсь на понедельник

Если вы про болтанки при наборе высоты, то это привычно для полета Бкк-Ала. В Бангкок лететь совсем не страшно ;)
Зайдите на Савади, выберите отели по рейтингу, там есть и отзывы, а далее по вашему бюджету берите. Вообще лучше Чавенг, там же лучший песочек для ребенка, а всякие "движняки" через дорогу - захотите, найдете, а нет - будете просто наслаждаться отдыхом.

p.s.
Rik прав! с таким грудничком не стоит делать дополнительные перемещения, возьмите лучше себена заметку ПиПи на следующую поездку, когда чуток подрастет

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.12.2011, 23:55:34

  • 1

#6318
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Мне так никто и не ответил - пенсионеркам с большим счетом в банке тоже одной справки банковской будет достаточно? т.е. без гарантийного письма?

По аналогии должно хватить справки. Не отвечают потому, что, наверное, ни у кого не было подобного опыта. Почему бы Вам не уточнить напрямую в консульстве. Телефон вверху. Там молодой человек все вежливо объясняет. По-крайней мере, в прошлом году объяснял.

Добавлю, что ни в консульстве ни на таможне в Тае никого не интересует ваш возраст, интересуют средства с которыми вы приезжаете в страну, и это правильно, потому как депортировать потом за свои деньги путешественников никто не будет. Потому и в своё время на таможне по приезду проверяли количество денег у въезжающих, мол бабки покажи, после отказались, как то это не культур мультур, но может и сейчас практикуют, не знаю... Задал в консульстве данный вопрос, ведь виза то даётся заранее, мол я эти деньги могу же и потратить тут, пока не уехал, мол криво всё это... Ответили, что так идёт руководство с Тая, потому пока так.
ИМХО Приносите справку с банка, или именные чеки копии и подлинники, включая остальной пакет документов в консульство и все проблемы... По приезду если, то выше написал...

Сообщение отредактировал Rik: 09.12.2011, 23:57:47

  • 0

#6319
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я не знала, что так далеко...
туда точно не поедем...
мы в прошлый раз были в Lamai Wanta. Всё оч понравилось, но мы там уже всё обгуляли вдоль и поперек, хочется чего-то новенького :)

еще после последнего полета какой-то панический страх летать :faceoff: вот сижу настраиваюсь на понедельник

Кто то в теме писал про отель на Самуи с детской площадкой, даже вроде и фото было, подберите подобный, а лучше раз уже что то там просмотрено вдоль и поперёк, меняйте место по приезду, то есть заброньте отель на пару ночей, а там на месте подберите что понравится "что то новенькое"...
  • 0

#6320
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вообще лучше Чавенг, там же лучший песочек для ребенка,


я слышала, что чавенг грязнее, чем ламай....правда не знаю в каком смысле :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.