Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#4501
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Тоже хочу в сказку-Тайланд,кто-нибудь ездил в Тай с 2-х годовалым ребенком?Сильно тяжко будет?

У меня их трое. Ездили в Тай, когда им было 6 лет старшей, 4 года среднему и 1,5 года младшему. Классно отдохнули! Было это 2 года назад. В ноябре вот опять едем. По маршруту Бангкок - Пхукет- Пхи-Пхи - Краби (Рэйли и Ао Нанг). Едем почти на 3 недели. Будет несколько перелётов и переплывов. Меня это вообще нисколько не смущает. Не сомневаюсь, что и в этот раз отдых будет незабываемым.
Главное, позитивный настрой. И не обращать внимание на мелкие неприятности. Для меня их на отдыхе вообще не существует. Я вообще не представляю, что должно произойти, чтобы испортить мне долгожданный отдых, особенно в Тае. Дети от Таиланда тоже в диком восторге.

Молодцы вы)))
  • 0

#4502
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Но хотела бы,чтобы ответила мамочка,которая реально летала с маленьким ребенком.

ребенок ребенку рознь. Только вы можете знать, как себя будет вести ребенок, какие советы вы ждете?

Ну реально, они ничего не осознают, за ними постоянно надо глаз да глаз - ни самим отдыха в общем, ни детям.

вы будете удивлены, но родители хотят погреть детей любого возраста, конечно, неудобства для пассажиров, летящих рядом, но что поделать :( сама летала рядом с детьми в Бангкок, решили пока погодить с потомством :)
  • 1

#4503
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

вы будете удивлены, но родители хотят погреть детей любого возраста, конечно, неудобства для пассажиров, летящих рядом, но что поделать :( сама летала рядом с детьми в Бангкок, решили пока погодить с потомством :)

А чему тут удивляться, желание родителя вполне понятное. Согласен, погреть на солнышке и купать в морской воде малыша, будет только полезным для него. Но, лучше, когда ребенок уже более-менее самостоятельный, а не грудничок (видел одну даму в Бангкоке, которая в нагрудном рюкзаке несла совсем маленькую ляльку и толкала коляску, в которой сидел малыш чуть постарше) - вот этого я не совсем понимаю, если честно. Ни себе, ни ему отдыха

Сообщение отредактировал hugoboss: 08.10.2011, 12:27:54

  • 0

#4504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересно, о чем думают родители, беря таких детей в дорогу. Ну реально, они ничего не осознают

Я повторял и буду повторять: для ребенка любого возраста вообще, и особенно для возраста до трех лет (это период наиболее активного умственного и физического развития) любые яркие впечатления чрезвычайно полезны и влияют на него очень положительно. Да, он ничего не запомнит, да, ему без разницы Тай или Турция (зато родителям - не без разницы :rolleyes: ). Но ребенок после таких путешествий получает заметный скачок в развитии (эх, знали бы что мне заявил внук после 700 км на машине с кучей объездов по грунтовке :faceoff: :lol: ).
Понятно что все строго индивидуально: насколько легко ребенок переносит дорогу, акклиматизацию и т.д. Но, как и Roxi, меня мама с года таскала по командировкам, бабушка - по родственникам по Союзу (за что я им безмерно благодарен). И потому я никогда не понимал и не буду понимать страхи "ах как ему будет в самолете, ах..." Да, было по всякому... Одно из самых сильных впечатлений детства - это полет на грузо-почтово-пассажирском Ли-2 в грозу. Я в обнимку с посылками летал по всему салону, было жутко страшно и весело :eek: Были и ночевки в аэропортах и на вокзалах, а как я носился по всему поезду (даже не вагону), висел на подножках, катался на товарняках... Эех, где мои пять лет :rolleyes:
А самое жестокое разочарование в детстве, это когда родители поехали в Болгарию и первый раз в жизни почему то побоялись взять меня с собой :-( Это было страшно обидно :faceoff:
Так что берите детей с собой. Да, это проблемы родителям, надо присматривать за детьми, развлекать их в долгом полете и т.д. Но детям это только на пользу, это яркие и незабываемые впечатления на всю жизнь.
  • 5

#4505
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Господа родители!
Никак и никого лично не хотел обидеть своими постами, на самом деле речь шла о детишках до годовалого возраста, но это мое личное Имхо :faceoff:

p.s. я сам лично вырос семье пограничника, и до 10 лет по нескольку раз в год переезжали с места на место - это был весь Дальний Восток. И если учесть, что между Курилами, например, ходили только сухогрузы и пограничные корабли, которые могут зайти не во все порты, да и не везде они есть и приходится в шторм карабкаться по веревочной лестнице :faceoff: Вот это экстрим, может по этой причине я "закодирован" и спокойно переношу шторм в море. Кроме этого каждый год родители выезжали в отпуск на материк и прямых рейсов не было..., на самолетах в детстве налетался на всю жизнь. К чему все это, к тому, что по моим воспоминаниям - помню все готиков с 3-х наверное. Остальное (до 3-х лет) по рассказам родителей...

Каждый родитель пусть сам решает, брать - не брать ребенка, на то он и родитель, чтобы решать самому, а не брать советов у посторонних. Зачем задавать здесь эти вопросы?
Если кому надо по льстить, то пожалуйста - берите, не пожалеете, полет великолепный, дети спят, никто не плачет, не терроризирует соседних пассажиров в полете
  • 0

#4506
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Каждый родитель пусть сам решает, брать - не брать ребенка, на то он и родитель, чтобы решать самому, а не брать советов у посторонних. Зачем задавать здесь эти вопросы?
Если кому надо по льстить, то пожалуйста - берите, не пожалеете, полет великолепный, дети спят, никто не плачет, не терроризирует соседних пассажиров в полете


Разделяю ваше мнение.
И ещё: из детства самые горькие воспоминания (лет с трех) - когда нас с братом родители не брали с собой. Моя дочь уже взрослая и с нами не ездит, да и вообще живет в другой стране, но мы все время о ней вспоминаем в нашихз поездках, а вот бы она это увидела.
Если нет противопоказаний по здоровью - берите детей с собой обязательно. К тому же air astana, напрамер летает днем и ребенок может спокойно выспаться дома перед полетом.
  • 0

#4507
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Это тема про Таиланд или про путешествия с детьми? Кто-нибудь знает, что там сейчас в Бангкоке и Паттайе? Совсем затопило?
  • -4

#4508
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Помнится в бытность СССР пассажиров с детьми садили исключительно в 1 салон ТУ 154, вроде хорошая практика можно "гулить", бегать, на голове стоять, в рамках первого салона, не мешая взрослым пассажирам во втором салоне... Почему сейчас не так?



потому что первый салон- бизнес класс
  • 0

#4509
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Это тема про Таиланд или про путешествия с детьми? Кто-нибудь знает, что там сейчас в Бангкоке и Паттайе? Совсем затопило?


Один из способов узнать про погоду, найти в и-нете веб камеру в интересующем вас районе и отслеживать ситуацию. Мы, например, через 20 дней собираемя на Филиппины, а в новостях каждый день показывают наводнения в Маниле, так вот я нашла на Винском ссылку на веб камеру на Боракае и смотрю каждый день - там солнышко каждый день. А по прогнозам там дождь с грозой.
  • 0

#4510
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Это тема про Таиланд или про путешествия с детьми? Кто-нибудь знает, что там сейчас в Бангкоке и Паттайе? Совсем затопило?

Только вчера разговаривал с человеком, живущем в Паттае. Даже в масштабах города погода разная-в центре (район Центральной и Южной) был сильный ливень, а севернее дельфинов практически сухо.
  • 0

#4511
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Да, он ничего не запомнит, да, ему без разницы Тай или Турция (зато родителям - не без разницы :rolleyes: ).

А мой, несмотря на возраст, заболел именно Таем, где впервые побывал до 2х лет. Были там и в Турции с ним по два раза два года подряд. Про Тайланд постоянно вспоминает, что там видели, куда ездили, даже помнит названия некоторых островов, просится туда снова поехать, а про Турцию практически не вспоминает. В феврале поедем в Тайланд вместе с сыном в третий раз.

Сообщение отредактировал zuki: 08.10.2011, 23:21:11

  • 0

#4512
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Тоже хочу в сказку-Тайланд,кто-нибудь ездил в Тай с 2-х годовалым ребенком?Сильно тяжко будет?

У меня их трое. Ездили в Тай, когда им было 6 лет старшей, 4 года среднему и 1,5 года младшему. Классно отдохнули! Было это 2 года назад. В ноябре вот опять едем. По маршруту Бангкок - Пхукет- Пхи-Пхи - Краби (Рэйли и Ао Нанг). Едем почти на 3 недели. Будет несколько перелётов и переплывов. Меня это вообще нисколько не смущает. Не сомневаюсь, что и в этот раз отдых будет незабываемым.
Главное, позитивный настрой. И не обращать внимание на мелкие неприятности. Для меня их на отдыхе вообще не существует. Я вообще не представляю, что должно произойти, чтобы испортить мне долгожданный отдых, особенно в Тае. Дети от Таиланда тоже в диком восторге.

Молодцы вы)))


Спасибо! :-)
  • 0

#4513
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Это тема про Таиланд или про путешествия с детьми? Кто-нибудь знает, что там сейчас в Бангкоке и Паттайе? Совсем затопило?


Приехали в бкк 5-го вечером, пошел дождь, но на ужин в байок сходить успели. 6-го весь день ходили по храмам, погода была отличная. 7-го с утра прилетели на Самуи, здесь погода вообще супер! Дождь если и идет, то вечером и недолго, днем солнце, жарко, вода изумительная) Вот сейчас у бассейна лежу, наслаждаюсь) А прогнозы показывают все это время дожди, так что верить им или нет, еще под вопросом.
  • 0

#4514
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
эх, везет же, тоже хочу к бассейну на самуи)))
вчера случайно наткнулась на передачу про морепродукты, до вечера страдала, до того захотелось тех ракушек, что в тае ели :-) Ну, и не только ракушек :D

Сообщение отредактировал Селеста: 09.10.2011, 16:54:28

  • 0

#4515
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Это тема про Таиланд или про путешествия с детьми?

Согласна, ну надоело читать эти бесконечные вопросы-ответы- с детьми-без детей, есть тема в детках-предках, уважайте чужие глаза. И не надо в меня камнями бросаться. :mad:
  • -4

#4516
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я думаю вопрос о детках абсолютно индивидуален и спрашивать у посторонних людей не корректно.Ведь вашу семью никто не знает так хорошо как вы сами.Мы вот например с самого рождения везде были вместе,все близлежащие озёра(правда с годами всё дальше приходиться уезжать от "признаков цивилизации"),река Или,Капчагай,АССЫ,Кульсайские озёра,Иссык-Куль,везде с палатками и на длительное время,при этом бабушки и дедушки есть и всегда предлогалось оставить ребёнка дома,но нам и ребёнку комфортно вместе и не важно где мы находимся .В Турции в те времена не было всё включено как сейчас,мы были с ребёнком(ей в то время было 2 года),были на всех экскурсиях даже ездили в Памуккале 11 часов на автобусе туда и через день обратно.И мне никогда не приходил в голову вопрос о моём ребёнке,куда брать а куда не брать,не говоря уже о том,чтобы об этом спрашивать у незнакомых людей..... Себе надо такие вопросы задавать,про чемодан могу посоветовать,брать или не брать,а вот про ребетёнка себе вопрос задавайте и сами ищите ответ!У меня вот реальный вопрос,на какие экскурсии стоит поехать в Пхукете?Какие из экскурсий произвели на вас впечатления?
  • 1

#4517
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

эх, везет же, тоже хочу к бассейну на самуи)))
вчера случайно наткнулась на передачу про морепродукты, до вечера страдала, до того захотелось тех ракушек, что в тае ели :-) Ну, и не только ракушек :D

Я тоже хочу на Самуи,вчера сварила супчик Том Ям,хоть так себя обмануть ;-) :-)
  • 0

#4518
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
через 6 дней уезжаем... надеюсь, с погодой повезет...

вопрос: где у нас в городе (Алматы) можно за не очень дорого купить открытки с видами Алматы и Казахстана (желательно с подписями на англ. языке) и другие сувенирчики для скромных подарков для Тайцев?
Хочу еще взять казахстанский шоколад...
  • 0

#4519
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

через 6 дней уезжаем... надеюсь, с погодой повезет...

вопрос: где у нас в городе (Алматы) можно за не очень дорого купить открытки с видами Алматы и Казахстана (желательно с подписями на англ. языке) и другие сувенирчики для скромных подарков для Тайцев?
Хочу еще взять казахстанский шоколад...

в мастерпринте на Ауэзова-Курмангазы видела магнитики с видами Алматы. открытки были, кажется, в Восходе на Кунаева-Шевченко (в крыле по Кунаева), там же всякие верблюдики :) мы такого верблюда возили для нашей горничной, точнее, для ее дочки, она была счастлива до небес :)
  • 1

#4520
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

через 6 дней уезжаем... надеюсь, с погодой повезет...

вопрос: где у нас в городе (Алматы) можно за не очень дорого купить открытки с видами Алматы и Казахстана (желательно с подписями на англ. языке) и другие сувенирчики для скромных подарков для Тайцев?
Хочу еще взять казахстанский шоколад...

В "Меломане" видел открытки на Гоголя-Панфилова, в "Книжном городе" еще можно посмотреть...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.