Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#2941
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если реально собираетесь, то позаботьтесь о билетах уже сейчас. На январь-февраль уже по нормальной цене не так много билетов осталось

да вот думаем и выбираем - на Бали или на Самуи. Самуи конечно дешевле обходится... Дилемма для нас :-) Надо уже быстрее думать однако...
  • 0

#2942
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Если реально собираетесь, то позаботьтесь о билетах уже сейчас. На январь-февраль уже по нормальной цене не так много билетов осталось

да вот думаем и выбираем - на Бали или на Самуи. Самуи конечно дешевле обходится... Дилемма для нас :-) Надо уже быстрее думать однако...

Нууу, с Самуи можно улететь куда угодно.. Так что, отдых можно и раздробить, я вот тоже думаю... Но друг говорит, прилетай ко мне на Пхукет, там решим, куда лететь: в Малайзию или в Сингапур
  • 0

#2943
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я не могу не заморачиваться у меня остеохондроз. И покаталась тут на днях на таблетке на одном водохранилище :cry: . Так опять курс лечения сделала. Но бесполезно. Поэтому где то вычитала, что там , вернее Монастырь Ват По, там парня хромого на ноги поставили. Нашла его. А это в БКК, а я там не надолго. А вот на о. Самуи что нить есть идентичное?

Остеохондроз у 95% населения (как сказал мой нейрохирург), просто надо быть уверенным, что массаж будет по правильным точкам, на Самуи есть такие, которые говорят "ноу проблем, типа ложись, сделаем все вери гуд", но я бы не стал... И не делал подобного, в недавнюю поездку. Доверять себя незнакомому человеку в чужой стране :faceoff:

А раз есть человек, которого поставили на ноги.., тогда забудьте про Самуи и езжайте в монастырь - здоровье дороже пляжного отдыха

Сообщение отредактировал hugoboss: 19.08.2011, 21:35:26

  • 0

#2944
nyr

nyr
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Это наверно вы говорите про Gems Gallery он есть и в Бангкоке и на островах это крупная сеть магазинов со своей ювелирной фабрикой,Да туда возят почти всех туристов выбор огромный и цены разные русский они не много знают и что хотите могут предложить Мы брали сережки дочке с Сапфиром считаются в Тае самые красивые природные сапфиры есть и розовые брали сапфир и брил-т красивые и камни крупные обошлись 800 дол, а себе хотела что нибуть но все что нравилось не меньше 2 тыс уе, а подруга купила кольцо серебро с средним топазом за 50 уе, но золото там восновном Итальянское жолтое или белое, розового или красного мало, еще много жемчуга и перламутра Для Любителей хороших украшений это Рай! кому интересно пишите в ЛЧ


Ооо... здорово!А где лучше покупать,в Бангкоке,Пхукете,Паттайе? В Паттайе она одна? Легко будет найти?


Я тоже хочу узнать про магазинчик ювелирный, плиз дайте адресочек. А золото было в колечках или?


Эта ювелирная фабрика находится в Паттайе. Точнее северная часть Паттайи. Адреса точно не помню, ориентир такой, если двигаться мимо набережной на север, то добраться до кольца с дельфином и под углом 90 градусов повернуть вправо и далее прямо. Вроде так... Нас там на машине друг катал, обратно добирались сами на их басе, особо не запомнил. В общем посмотрите описание и адрес здесь, а здесь даже указаны телефоны для звонков на русском языке бесплатного трансфера туда-сюда. И гиды там есть на русском, правда "мяукают", ничего не поймешь :D но стараются :-)


  • 0

#2945
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Это наверно вы говорите про Gems Gallery он есть и в Бангкоке и на островах это крупная сеть магазинов со своей ювелирной фабрикой,Да туда возят почти всех туристов выбор огромный и цены разные русский они не много знают и что хотите могут предложить Мы брали сережки дочке с Сапфиром считаются в Тае самые красивые природные сапфиры есть и розовые брали сапфир и брил-т красивые и камни крупные обошлись 800 дол, а себе хотела что нибуть но все что нравилось не меньше 2 тыс уе, а подруга купила кольцо серебро с средним топазом за 50 уе, но золото там восновном Итальянское жолтое или белое, розового или красного мало, еще много жемчуга и перламутра Для Любителей хороших украшений это Рай! кому интересно пишите в ЛЧ

Не осилил текст - Трудно читать монотонно, очень трудно...
Мы тут никого никуда не агитируем, можно купить золото за 50 долларов, можно и серебро за 1000... Типа того?

Сообщение отредактировал hugoboss: 20.08.2011, 01:05:04

  • 0

#2946
nyr

nyr
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Интересно а тем более я не могу ,но вы меня поняли верно!
Это наверно вы говорите про Gems Gallery он есть и в Бангкоке и на островах это крупная сеть магазинов со своей ювелирной фабрикой,Да туда возят почти всех туристов выбор огромный и цены разные русский они не много знают и что хотите могут предложить Мы брали сережки дочке с Сапфиром считаются в Тае самые красивые природные сапфиры есть и розовые брали сапфир и брил-т красивые и камни крупные обошлись 800 дол, а себе хотела что нибуть но все что нравилось не меньше 2 тыс уе, а подруга купила кольцо серебро с средним топазом за 50 уе, но золото там восновном Итальянское жолтое или белое, розового или красного мало, еще много жемчуга и перламутра Для Любителей хороших украшений это Рай! кому интересно пишите в ЛЧ

Не осилил текст - Трудно читать монотонно, очень трудно...
Мы тут никого никуда не агитируем, можно купить золото за 50 долларов, можно и серебро за 1000... Типа того?


  • 0

#2947
nyr

nyr
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А кого я тут агитирую?но вы меня по поводу покупки поняли верно
  • 0

#2948
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

могла напутать! уточню у мужа, отпишусь :)

муж тоже не помнит, но говорит, что вроде как около 50 с налогами, но без завтрака. кажется, тогда была акция какая-то.
  • 0

#2949
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, в ночи сегодня посидела над своей поездкой, вот что надумала (но готова к вашим коррективам и советам. т. к. поездка в тай первая):
06.12.11 -БКК
07.12.11- 11.12.11 - Паттая
12.12.11 - 13.12.11 - Ча-ам/ХХ
14.12.11 - 18.12.11 - Пхукет (с вылазкой на Симиланы и Рача в обязательном порядке)
19.12.11 - 20.12.11 - Пи-Пи
21.12.11 - 22.12.11 - Ланта
23.12.11 - 26.12.11 - Краби
27.12.11 - БКК
28.12.11 - домой
  • 0

#2950
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ИМХО. У вас как-то все галопом и наскокам, толком ничего не увидите. Может сократить количество посещаемых мест? Например для Пхукета (+ Семиланы и Рача) три полноценных дня - это очень мало. У вас много времени будет уходить на дорогу, хотя плыть по морю-океану тоже заниматльно. Близ Пи-пи - куча шикарных островов и за один день вы их не увидите, а если и увидите то насладиться ими не успеете. Может на этот раз без Патаи, мне кажется не много потеряете, а лучше больше дней на острова оставить? Но это опять же ИМХО.
А Семиланы - это сказка, рай существует:). Мы с мужем на пляже были одни и никого вокруг, самое яркое воспоминание, хотя в Тае были не раз.
  • 1

#2951
a1966

a1966
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Народ, в ночи сегодня посидела над своей поездкой, вот что надумала (но готова к вашим коррективам и советам. т. к. поездка в тай первая):
06.12.11 -БКК
07.12.11- 11.12.11 - Паттая
12.12.11 - 13.12.11 - Ча-ам/ХХ
14.12.11 - 18.12.11 - Пхукет (с вылазкой на Симиланы и Рача в обязательном порядке)
19.12.11 - 20.12.11 - Пи-Пи
21.12.11 - 22.12.11 - Ланта
23.12.11 - 26.12.11 - Краби
27.12.11 - БКК
28.12.11 - домой

в хуахине один день бесмыслено. там либо надолго либо мимо. городок просто для пляжного отдыха.
  • 0

#2952
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ИМХО. У вас как-то все галопом и наскокам, толком ничего не увидите. Может сократить количество посещаемых мест? Например для Пхукета (+ Семиланы и Рача) три полноценных дня - это очень мало. У вас много времени будет уходить на дорогу, хотя плыть по морю-океану тоже заниматльно. Близ Пи-пи - куча шикарных островов и за один день вы их не увидите, а если и увидите то насладиться ими не успеете. Может на этот раз без Патаи, мне кажется не много потеряете, а лучше больше дней на острова оставить? Но это опять же ИМХО.
А Семиланы - это сказка, рай существует:). Мы с мужем на пляже были одни и никого вокруг, самое яркое воспоминание, хотя в Тае были не раз.

Без Паттаи не хотса....Загорелась Ногн Нучем жутко :faceoff:
На Симиланах сначала думала взять одну ночевку, но чем больше читаю, то тем лучшее понимаю, что там спать в палатке с кучей живности не айс (судя по отчётам россиян)

в хуахине один день бесмыслено. там либо надолго либо мимо. городок просто для пляжного отдыха.

Так оно мне и надо, чтобы релакс недолгий был. В ХХ у меня получается 2 световых дня, т. к. задумано сесть в автобус "Паттая-ХХ" в 8 вечера 11-го, там соот-но будем в 2 ночи 12-го, итого 12-ое и 13-ое, потому как в Пхукет тоже на автобусе в 7 вечера 13-го.
Теперь думаю, может сократить Паттаю на 1 день и Краби на 1? И по выделенному дню прибавить к Пи-Пи и Ланте?
Изначально на Ланту не собирались, но глянула вчера карту и поняла, что плыть не долго и не дорого
  • 0

#2953
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в хуахине один день бесмыслено. там либо надолго либо мимо. городок просто для пляжного отдыха.

а мне кажется там больше одного дня делать нефиг.
Из развлечений только ночной рынок заслуживает внимания, пляжи ИМХО не идут ни в какое сравнение например с Краби или Пи-Пи...
  • 0

#2954
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ИМХО. У вас как-то все галопом и наскокам, толком ничего не увидите.

согласна на 100%

на мой взгляд так было бы получше:
06.12.11 -прилет в БКК
07.12.11- 11.12.11 - Паттая
12.12.11 - 18.12.11 - Пукет (с вылазкой на Симиланы и Рача в обязательном порядке)
19.12.11 - 21.12.11 - Пи-Пи
22.12.11 - 26.12.11 - Краби
27.12.11 - БКК
28.12.11 - домой
  • 0

#2955
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

На Симиланах сначала думала взять одну ночевку, но чем больше читаю, то тем лучшее понимаю, что там спать в палатке с кучей живности не айс (судя по отчётам россиян)


Ну можно без экстрима, мы например на кораблике ночевали, конечно не совсем бюджетно, зато не страшно и это того стоило.
Время на Краби не сокращайте, там тоже есть чего посмотреть, возьмите обзорную экскурсию по островам, а потом выберете понравившийся и туда позагорать на последок, единственно вечером там скучняк, зато немного придете в себя и можно домой.
  • 0

#2956
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

а мне кажется там больше одного дня делать нефиг.
Из развлечений только ночной рынок заслуживает внимания, пляжи ИМХО не идут ни в какое сравнение например с Краби или Пи-Пи...

:beer: полностью согласна, на острова надо!!!
  • 0

#2957
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Время на Краби не сокращайте, там тоже есть чего посмотреть, возьмите обзорную экскурсию по островам, а потом выберете понравившийся и туда позагорать на последок, единственно вечером там скучняк, зато немного придете в себя и можно домой.

А на какие там острова можно сгонять ещё?
Пи-Пи и Ланту я так рассматриваю
  • 0

#2958
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Шурка, у каждого путешественника свой ритм - я люблю в одном месте прямо пожить неделю-10 дней, почувствовать себя "как дома", пропитаться атмосферой. и для меня такие "галопы" были бы слишком утомительны. но если вас устраивает ваш ритм путешествия, то почему нет? :)
  • 0

#2959
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Время на Краби не сокращайте, там тоже есть чего посмотреть, возьмите обзорную экскурсию по островам, а потом выберете понравившийся и туда позагорать на последок, единственно вечером там скучняк, зато немного придете в себя и можно домой.

А на какие там острова можно сгонять ещё?
Пи-Пи и Ланту я так рассматриваю

Там есть экскурсия однодневная "4 острова", причем по стоимости вообще даром
  • 0

#2960
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Время на Краби не сокращайте, там тоже есть чего посмотреть, возьмите обзорную экскурсию по островам, а потом выберете понравившийся и туда позагорать на последок, единственно вечером там скучняк, зато немного придете в себя и можно домой.

А на какие там острова можно сгонять ещё?
Пи-Пи и Ланту я так рассматриваю

Там есть экскурсия однодневная "4 острова", причем по стоимости вообще даром

поподробнее можно? :rolleyes: Или в вашем отчете есть? :rolleyes:
___
Рокси, в принципе меня устраивает, сейчас смотрю на свой маршрут и для меня он кажется логичным.
да, муж мне доверяет как ребёнок, и даже не знает толком в каких точках мы будем :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 21.08.2011, 15:43:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.