Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#261
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Здравствуйте!
Планируем в августе поехать на пару неделек в Таиланд (впервые). Хотим взять сына, ему 7 лет.
Не будет ли ему тяжело там? А то пишут, что с маленькими деться там неудобно, надо ждать когда немного подрастет...
До этого постоянно мотались в Турцию, но вот хочется новых ощущений..))
Заранее спасибо за ваши советы!


Только наши почему то боятся возить детей, там американцы с детками по 2-3 месяца.
Просто выберите острова а не Патайю

Как это боятся, возят ещё как, мне почемуто везёт на вредных детей, которые орут не по теме всю дорогу...(((
  • 0

#262
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Летим Скатом.
Сейчас сижу и думаю, как лучше сделать. Т.е. очередность - Утапао-БКК-Ко Чанг-Паттай-Утапао?
Куплены только билеты на самолет. Остальное в процессе обдумывания. Нервничаю, что осталась только неделя, а мне надо бронь гостиницы, дорогу обдумать до мест назначения и тыды. Голова кругом.
А еще, что лучше всего из обуви брать?
  • 0

#263
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как это боятся, возят ещё как, мне почемуто везёт на вредных детей, которые орут не по теме всю дорогу...(((

Не тебе одному :-)
В декабре сидели в самолете на вылете 3.5 часа. Дети бегали и орали - это было что-то! Выпить еще не разносили, в дьютике купить не догадались.
Беруши - мой лучший друг в полете! К тому же, дети тоже люди, им тоже в Тай надо :-)

А еще, что лучше всего из обуви брать?

Сандалии, сланцы, кроссовки.
Поищите, мы подробно обсудили тему одежды и обуви. Где-то в конце января были посты.
Заодно можно сюда перенести ;)
  • 1

#264
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Сандалии, сланцы, кроссовки.

Самое простое - не заморачиваться, а там купить.
1,5 года назад в Tesco на Самуи купил себе сланцы за 49 бат (1,5 доллара) с коварными целями - выкинуть по окончании отпуска :-)
Но экономная супруга при отъезде спрятала их на дно чемодана. С тех пор они топтали множество пляжей, но ничего им не делается.
  • 0

#265
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Спс. Здесь пока этого не увидела. Обувь важная часть))) Потому вот досконально все и буду рыть.
Я уже поняла, что я хочу. Сначала неделя на острове, потом БКК, 2-3 дня, а потом 1-2 дня ПТТ и домой. Вот буду сама гостиницы бронить.
Вроде на Ко Чанге отель Coconut Beach по расположению удобный - есть рядом кафешки, магазы и свой пляж.
  • 0

#266
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мы наконец выкупили билеты Юхуууууууууууууу!!! Летим с 25 мая по 8 июня.
Осталось вклеить ребенка в паспорт выброть отели и т.д. и тп.
но самое главное билеты есть :rotate:
  • 0

#267
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Пожалуйста, не кидайтесь в меня ничем :shy: Кто-нибудь сталкивался: бывают ли двукратные визы? Дело в том, что мы летим транзитом во Вьетнам. На пути "туда" остановка меньше, чем на 2 дня. А на пути "обратно" - всего несколько часов. Перелет по ЮВА на AirAsia. Как я поняла, на пути "обратно" нам придется выходить из транзитной зоны, чтобы попасть на регистрацию на рейс Эйр Астаны.

Правда ли, что нельзя зарегистрироваться он-лайн на ЭА из Бангкока? И даже если мы зарегистрируемся, нам придется все равно выходить "куда-то", чтобы получить печать в паспорт (ну и визу соответственно) о пересечении тайской границы.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.03.2011, 15:02:11

  • 0

#268
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Из Утапао сразу на Ко Чанг можно же добраться? А как удобнее будет сделать? Доехать на автобусе или такси на первом этаже до порта, но какого?
  • 0

#269
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Пожалуйста, не кидайтесь в меня ничем :shy: Кто-нибудь сталкивался: бывают ли двукратные визы? Дело в том, что мы летим транзитом через Вьетнам. На пути "туда" остановка меньше, чем на 2 дня. А на пути "обратно" - всего несколько часов. Перелет по ЮВА на AirAsia. Как я поняла, на пути "обратно" нам придется выходить из транзитной зоны, чтобы попасть на регистрацию на рейс Эйр Астаны.

Правда ли, что нельзя зарегистрироваться он-лайн на ЭА из Бангкока? И даже если мы зарегистрируемся, нам придется все равно выходить "куда-то", чтобы получить печать в паспорт (ну и визу соответственно) о пересечении тайской границы.



Online регистрация у AirAstana из Бангкока точно есть (сам пользовался), поэтому скорее всего Вам, Cyclamen, удастся обойтись без второй визы, если, конечно, не планируется выход в город
  • 0

#270
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Online регистрация у AirAstana из Бангкока точно есть (сам пользовался), поэтому скорее всего Вам, Cyclamen, удастся обойтись без второй визы, если, конечно, не планируется выход в город

О! Спасибо! Уже полегче :-) . В город выходить не планируем - между рейсами будет 4-5 часов.
  • 0

#271
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Здравствуйте!
Планируем в августе поехать на пару неделек в Таиланд (впервые). Хотим взять сына, ему 7 лет.
Не будет ли ему тяжело там? А то пишут, что с маленькими деться там неудобно, надо ждать когда немного подрастет...
До этого постоянно мотались в Турцию, но вот хочется новых ощущений..))
Заранее спасибо за ваши советы!

Привет. 7 лет разве ж маленький? Парень уже вовсю.Там для детей такого возраста полно развлечений можно найти. Мы вот только вчера приехали, старшей дочке 2,5 года, а малышке всего 4 месяца. Отдохнули здорово, потому что любим Тай, да и потому что не заморачиаемся и не боимся и не трясемся за деток, а просто отдыхаем в свое удовольстиее и деткам даем возможность наслаждаться морем, солнцем, песком...
  • 0

#272
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Да в том то дело, что не могу найти информацию у них про инфантов, люди отзовитесь, кто летал


В 2008 летали с сыном 1,6 - билет выписывали в порту. Копейки какие-то платили.
В прошлом году, насколько я помню, была опция покупки билета для инфанта - доче 8мес ничего в порту не оформляли.

В порту на стойку бангкокэйр просто подойдете - вам выпишут билет.

Так и есть. В порту перед регистрацией подходите к стойке Бангкок Эйр, они выписыыают билет, за какие-то маленькие деньги. С ребенком хорошо, везде пропускают без очереди и дают лучшие места. Удобно...
  • 0

#273
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Online регистрация у AirAstana из Бангкока точно есть (сам пользовался), поэтому скорее всего Вам, Cyclamen, удастся обойтись без второй визы, если, конечно, не планируется выход в город

О! Спасибо! Уже полегче :-) . В город выходить не планируем - между рейсами будет 4-5 часов.

Пробовал в январе зарегистрироваться с Бангкока на Аирастане, ничего не получилось, так что может и так получится, что ничего не получится... А вот вроде у Аирастаны с Бангкокаир договор, вот на их стойке можно попробовать зарегистрироваться...
  • 0

#274
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Здравствуйте!

Привет. 7 лет разве ж маленький? Парень уже вовсю.Там для детей такого возраста полно развлечений можно найти. Мы вот только вчера приехали, старшей дочке 2,5 года, а малышке всего 4 месяца. Отдохнули здорово, потому что любим Тай, да и потому что не заморачиаемся и не боимся и не трясемся за деток, а просто отдыхаем в свое удовольстиее и деткам даем возможность наслаждаться морем, солнцем, песком...

в какой гостиннице вы отдыхали и какое размещение брали с 2-мя детками

Сообщение отредактировал Tina_1: 11.03.2011, 17:20:56

  • 0

#275
Лиственница

Лиственница
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Спс. Здесь пока этого не увидела. Обувь важная часть))) Потому вот досконально все и буду рыть.
Я уже поняла, что я хочу. Сначала неделя на острове, потом БКК, 2-3 дня, а потом 1-2 дня ПТТ и домой. Вот буду сама гостиницы бронить.
Вроде на Ко Чанге отель Coconut Beach по расположению удобный - есть рядом кафешки, магазы и свой пляж.

А вы экскурсии планируете? Может сначала Паттайя - экскурсионка, потом отдых - остров, потом Бангкок? Вы же в Паттайю прилетаете сразу.
Бронируйте все на сайтах смело, ваучер пришлют, распечатаете и в отеле предъявите.
Мы сами первый раз сами все бронируем, тоже перерыла массу информации. Три отеля уже проплатила, осталось от четвертого подтверждение получить. Тоже маршрут Птт-Ко Чанг-Бангкок-домой. Правда у нас вылет-прилет в Бангкок.
  • 0

#276
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений



Здравствуйте!

Привет. 7 лет разве ж маленький? Парень уже вовсю.Там для детей такого возраста полно развлечений можно найти. Мы вот только вчера приехали, старшей дочке 2,5 года, а малышке всего 4 месяца. Отдохнули здорово, потому что любим Тай, да и потому что не заморачиаемся и не боимся и не трясемся за деток, а просто отдыхаем в свое удовольстиее и деткам даем возможность наслаждаться морем, солнцем, песком...

в какой гостиннице вы отдыхали и какое размещение брали с 2-мя детками

Насчитала 8 гостиниц за 21 день в Тае. Размещение брали в основном с двумя кроватями, 2 большие 2-х спальные или одна 2-хспальная и одна односпалка, по разному, как попадалось... :)

Позже попробую напсиать краткий отчет о поездке или как не страшно путешестовать с ребенком даже 4-х месяцев от роду
  • 0

#277
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Лиственница
Я только пока с гостиницами разбираюсь)))) До экскурсий руки не дошли. А то там в ПТТ мона посмотреть? У меня, за 3 дня от сайтов голова опухла. И это только мы еще думаем куда, в каком порядке. А что смотреть.... Хорошо, что напомнили.
  • 0

#278
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Пробовал в январе зарегистрироваться с Бангкока на Аирастане, ничего не получилось, так что может и так получится, что ничего не получится... А вот вроде у Аирастаны с Бангкокаир договор, вот на их стойке можно попробовать зарегистрироваться...

Хмм... Ну, будем разбираться тогда на месте. Глядишь, тайцы продлят выдачу бесплатных виз к нашей поездке ;)
  • 0

#279
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да ещё раз повторюсь, по Агоде, это не реклама, если наметили отель, то можете смело бронировать, берут (платил Пайпалом, - выкуп сразу, за номер в 50 баксов за ночь гдето 10-12 долларов сверх обазначенной суммы на сайте), но у них хороший возврат денег, если вы решили взять другой отель, с этим столкнулся при планировании новой поездки на апрель-май и то что куда ехать в Тае, кончается навигация. Написал им письмо, они сначала сняли штраф за отказ по правилам ихнего бронирования 15 долларов за отель, а не количество ночей, потом если у них бронируешь опять пересылаешь им копию ваучера, деньги они возвращают. При чём возвращают быстро... Потому в сезон у них даже очень комфортно бронировать, про не в сезон тогда уж на сайт Винского...))) ПС По другим сайтам бронирования не подскажу, но кто с детьми, то это хороший вариант... ИМХО...
  • 0

#280
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Пробовал в январе зарегистрироваться с Бангкока на Аирастане, ничего не получилось, так что может и так получится, что ничего не получится... А вот вроде у Аирастаны с Бангкокаир договор, вот на их стойке можно попробовать зарегистрироваться...

Хмм... Ну, будем разбираться тогда на месте. Глядишь, тайцы продлят выдачу бесплатных виз к нашей поездке ;)

Советую взять тут в консульстве в Алматы визу и сейчас, одна виза на въезд в страну, - она бесплатная и на 3 месяца вперёд, вторая виза на транзит, стоит 9 тысяч тенге. Я взял так, так как двойную визу на въезд не дают. Могут дать ВОА по приезду но там проблемнее, если прилетаете в Бангкок, а вам зарегистрироваться и выход с транзита, мы в очереди на таможню только часа 1.5 стояли после регистрации с городской зоны, но это в январе, но не питайте много надежд, не забывайте, что много туров завёрнуто со средиземноморья, и в Тае сейчас может быть как пик сезона...
ПС В зоне транзита всего лишь несколько авиокомпаний, я только бритишаэрвейс помню, есть ещё пара тройка, потому вполне возможно придётся выходить с транзита, да и ГЛАВНОЕ, если транзит на обратном пути, то лучше перестраховаться всё жи, так как 5 часов это маловато при большом наплыве рейсов для таких процедур... Мы в январе хорошо при входе в транзит пошли сразу обстановку просекать и Аиразию искать, было тоже 4 часа, а нет её в транзите, мы из лесу вышли и сного зашли выходили и опять заходили, только и успели наскооряк покушать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.