Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#2541
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Пацана не берем, так как в марте у него тур с худ школой в Прагу и в Германию и еще куды. Ему там бцудет интересней, а летом в Турцию свожу.))


А про Самуи я вычитала, что там все ок, сухо и жарок. Эт по мне


Я бы тоже на Самуи в феврале не советовала, там у них как раз сезон дождей, в этом году так заливало... В феврале идеально будет Андаманское море - Пхукет и Краби. А на Самуи нужно в августе, крайний срок - октябрь

С каких это пор февраль на Самуи стал сезоном дождеи? По краиней мере в этом году я что-то ни одного дождя в феврале не припомню. Один из самых сухих месяцев, как впрочем и март-апрель. Но в конце марта-апреле были аномальные дожди в этом году. Там и в конце прошлого года заливало, так что не факт, что октябрь всегда сухой.
  • 0

#2542
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Стоит ли из Тайланда на пару деньков сгонять в Сингапур? У кого были подобные маршруты, ну и по ценам как оно?
  • 0

#2543
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Стоит ли из Тайланда на пару деньков сгонять в Сингапур? У кого были подобные маршруты, ну и по ценам как оно?

В январе с семьёй ездили, сразу с БК в Сингапур, летели австралийским лаукостом, на аиразию не успевали. В Сингапуре 3.5 дня и назад на Пукет, там переночевали и на Ко Тао из за смены маршрута... Перелёт недорогой, не помню уже, гостиницы в Сингапуре дорогие, но побывать стоит, визу тут делал заранее... Да в Сингапуре гостиницу брать надо рядом с метро, самое главное, тогда транспорт вам особо не понадобится...
  • 0

#2544
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Я уже решила что все 23 дня будем в Тае (Вьет потом когда-нибудь будем с Камбоджей смотреть), потому придётся здесь делать визу ( по ней ещё в Консульство не звонила - кто-нибудь знает стоимость?

23 дня??? :eek: :faceoff: не надоест?
если такой срок большой-то могли бы выехать куда-нибудь по соседству на пару-тройку деньков для разнообразия, как раз тогда и не надо с доками париться - получите визы в порту и всё! я в прошлый раз визу получила минуты за 3 :rolleyes:
  • 0

#2545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Эххх... Саба... ктоб меня с работы отпустил хоят бы на три недели - вот бы я в Тай закатился!!!! :faceoff:
  • 0

#2546
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Я уже решила что все 23 дня будем в Тае (Вьет потом когда-нибудь будем с Камбоджей смотреть), потому придётся здесь делать визу ( по ней ещё в Консульство не звонила - кто-нибудь знает стоимость?

23 дня??? :eek: :faceoff: не надоест?

Мы в этот раз 24 дня были в Тае, само то! Виза стоит 35 баксов с носа, оплачивать в долларах треба, курс у них плохой.
  • 0

#2547
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


В шапке есть ссылка на оф.сайт консульства.
Делают за 5 дней при наличии всех требуемых документов.
Цена вопроса $35.
Нам еще пришлось переводить справки с места работы (вышло в 5000 тенге за две) и оплачивать справку с банка (600 тенге).

Спасибо! А что ещё справку с работы надо на англицком языке? :faceoff: (даже при получении визы в Индонезии нужна была на фирменном бланке без перевода)
Справка с банка??? У меня все депозиты закрыты, а варты виртуалки :faceoff:

Если есть карточка, пойдите в банк и возьмите справку с указанием суммы на вашем счете (карточке) на английском языке, не обязательно в валюте, можно и в тенге, банк даст - не проблема. В народном справка стоила 1000 тенге. В консульстве приняли и визу я получил - факт.
  • 0

#2548
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Флюс

Женя привет.
капец вы отдыхаете!

мы там за 10 дней чуть не скулили так соскучились по Алматы. :rolleyes:
  • 0

#2549
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Стоит ли из Тайланда на пару деньков сгонять в Сингапур? У кого были подобные маршруты, ну и по ценам как оно?

В январе с семьёй ездили, сразу с БК в Сингапур, летели австралийским лаукостом, на аиразию не успевали. В Сингапуре 3.5 дня и назад на Пукет, там переночевали и на Ко Тао из за смены маршрута... Перелёт недорогой, не помню уже, гостиницы в Сингапуре дорогие, но побывать стоит, визу тут делал заранее... Да в Сингапуре гостиницу брать надо рядом с метро, самое главное, тогда транспорт вам особо не понадобится...

Спасибо Rik за совет. Вот думаю теперь, если на пару ночевок сгонять, то во сколько мне это встанет :faceoff: блин

23 дня??? :eek: :faceoff: не надоест?
если такой срок большой-то могли бы выехать куда-нибудь по соседству на пару-тройку деньков для разнообразия, как раз тогда и не надо с доками париться - получите визы в порту и всё! я в прошлый раз визу получила минуты за 3 :rolleyes:

Да вы что :eek:
Это само то, я вот собирался на 3 недели, в итоге едем на 4. Сейчас начинаю думать, куда еще там можно слетать - оказалось надо было брать билеты недель так на 5 ;-)

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.07.2011, 09:09:57

  • 0

#2550
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

23 дня??? :eek: :faceoff: не надоест?
если такой срок большой-то могли бы выехать куда-нибудь по соседству на пару-тройку деньков для разнообразия, как раз тогда и не надо с доками париться - получите визы в порту и всё! я в прошлый раз визу получила минуты за 3 :rolleyes:

Нет, не надоест...мы же с мужем не сидим на месте - лазием где только можно ;-)
Вариант с Вьетом в этом году меня не устраивает, порядка 9 перелётов, в итоге либо Тай толком не увижу (стыковки неудобные для меня), либо ладно в этот раз ограничусь одной страной, но зато по полной!!
Ой, чувствую, если появится ребёнок, то я и его в кенгурятник и уже втроём по полям и долам :faceoff:

Эххх... Саба... ктоб меня с работы отпустил хоят бы на три недели - вот бы я в Тай закатился!!!! :faceoff:

У меня по ТД отпуск 24 дня! Я его берегу, никогда никуда не отпрашиваюсь, чтобы потом разом его отгулять! В прошлом году бос вырубил, спросив беру ли я ноут и собираюсь ли выходить на связь :eek: Всех в топку, никакой работы...в итоге после 22 дней отдыха в удалёнку забыла пароль :lol:

Мы в этот раз 24 дня были в Тае, само то! Виза стоит 35 баксов с носа, оплачивать в долларах треба, курс у них плохой.

Спасибо! учту!

капец вы отдыхаете!
мы там за 10 дней чуть не скулили так соскучились по Алматы.

Ой, не знаю как остальным, а даже выкупленные билеты по 75 тысяч считаю не дешевым удовольствием и потому мне крайне жалко тратить на отпуск меньше 3х недель, тут меня муж поддерживает, ну а коли на больше никто не отпустит...вот и моя золотая середина.
Мечтаю в Европу месяца на 3..эхххх

Да вы что :eek:
Это само то, я вот собирался на 3 недели, в итоге едем на 4. Сейчас начинаю думать, куда еще там можно слетать - оказалось надо было брать билеты недель так на 5

Наш человек :D

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 28.07.2011, 09:34:11

  • 0

#2551
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вариант с Вьетом в этом году меня не устраивает,

а я Вьет и не предлагаю :D я тут второй срок/год начала мотать-и то еще мало где была

на несколько дней-это обычно едут в Сингапур, Камбоджа (если только АнгкорВат в Сиемрипе).хотя, конечно, дело вкуса, кто-то может и в Ангкор Ват по несколько раз ездить

2Фармер - в КЗ все очень много "пашут" (а не работают), поэтому видимо сильно хочется отдохнуть и подольше :D
а когда работа не напряжная+море под боком... :p

по сабжу-посмотрела билеты до Самуи на сентябрь из Сайгона бангкокэйр-чета минимум 200 уе в одну сторону :spy:
чем дешевле добраться, посоветуйте, местные)) ?
у эйрэжи не нашла Самуи (мож как-то зашифровано?)

может, есть что-то поближе из Бангкока с хорошим пляжем? маман буду встречать в БКК, не хотела утомлять перелетами
  • 0

#2552
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ой, не знаю как остальным, а даже выкупленные билеты по 75 тысяч считаю не дешевым удовольствием и потому мне крайне жалко тратить на отпуск меньше 3х недель, тут меня муж поддерживает, ну а коли на больше никто не отпустит...вот и моя золотая середина.
Мечтаю в Европу месяца на 3..эхххх
[quote name='hugoboss' timestamp='1311822586' post='16982496']

Добрый день! Подскажите, 75 000 тг билет на какой период брали? Сколько примерно обойдется отдых на 2 взрослых, 10 дней? Если считать, что едем на Новый год?
  • 0

#2553
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

по сабжу-посмотрела билеты до Самуи на сентябрь из Сайгона бангкокэйр-чета минимум 200 уе в одну сторону :spy:
чем дешевле добраться, посоветуйте, местные)) ?
у эйрэжи не нашла Самуи (мож как-то зашифровано?)

может, есть что-то поближе из Бангкока с хорошим пляжем? маман буду встречать в БКК, не хотела утомлять перелетами

Сабадель приветы, посмотри аиразию или нокаир, если последние летают с Сайгона на перелёт до Сурат Тани, а там такси и спидбот...
  • 0

#2554
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а я Вьет и не предлагаю :D я тут второй срок/год начала мотать-и то еще мало где была

на несколько дней-это обычно едут в Сингапур, Камбоджа (если только АнгкорВат в Сиемрипе).хотя, конечно, дело вкуса, кто-то может и в Ангкор Ват по несколько раз ездить

Синг был в прошлом году и я бы с радостью ещё посетила, но дабы не делать визу + ещё 3-ья страна нужна....да и накладно, не потянем в этом году....я кое-как вырвала отпуск в этом году у мужа о господи...хОчу много денег :D

по сабжу-посмотрела билеты до Самуи на сентябрь из Сайгона бангкокэйр-чета минимум 200 уе в одну сторону :spy:
чем дешевле добраться, посоветуйте, местные)) ?
у эйрэжи не нашла Самуи (мож как-то зашифровано?)

может, есть что-то поближе из Бангкока с хорошим пляжем? маман буду встречать в БКК, не хотела утомлять перелетами

не знаю, но из бюджетников ещё тигров посмотри, может они летают.
А так Рик прав...до Сурат тани, а оттуда уже чуток на такси и спидбот....где-то находила авиаперевозчика, у которого все это в одной сумме сидит и при чём бюджетно, в итоге ни о чём не надо будет переживать
  • 0

#2555
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Добрый день! Подскажите, 75 000 тг билет на какой период брали? Сколько примерно обойдется отдых на 2 взрослых, 10 дней? Если считать, что едем на Новый год?

там не полных 76 тысяч, летим 5-го декабря туды, а 28-го обратно...по поездке читайте и считайте, мы же не знаем что вы хотите посмотреть и в каких отелях жить...прогуляйтесь в парочку тур-фирм...и думаю по их маршрутам можно все себе выкупить процентов эдак на 30 дешевле ( могу, конечно, ошибаться...но то что экономия существенная - это точно...иначе бы только услугами турфирм пользовались)
  • 0

#2556
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Добрый день! Подскажите, 75 000 тг билет на какой период брали? Сколько примерно обойдется отдых на 2 взрослых, 10 дней? Если считать, что едем на Новый год?


75000 это приобретать билеты сильно заранее у Эир Астаны. Сейчас на новый год таких цен нет. От 135 тыс. www.airastana.com Посмотрите цены перелетов, а потом на Агоде или Букинге цену на отели.

Кстати на декабрь дешевых цен в Бангкок уже нет, зато есть в Куала Лумпур, Перелет на Пукет, или Краби из Куалы Аир Азией достаточно бюджетен. :-/
  • 0

#2557
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Добрый день! Подскажите, 75 000 тг билет на какой период брали? Сколько примерно обойдется отдых на 2 взрослых, 10 дней? Если считать, что едем на Новый год?


75000 это приобретать билеты сильно заранее у Эир Астаны. Сейчас на новый год таких цен нет. От 135 тыс. www.airastana.com Посмотрите цены перелетов, а потом на Агоде или Букинге цену на отели.

Кстати на декабрь дешевых цен в Бангкок уже нет, зато есть в Куала Лумпур, Перелет на Пукет, или Краби из Куалы Аир Азией достаточно бюджетен. :-/

Спасибо! Ничего себе, насколько заранее все планируется)))
  • 0

#2558
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Спасибо! Ничего себе, насколько заранее все планируется)))

А вы думали :rolleyes:
В прошлом году я выкупила билеты в Куалу ровно за 7 месяцев!
Сейчас в Бангкок за 4,5 месяца...но имейте в виду, что эти билеты не возвратные, если не полетели из-за семейного форс-мажора, то значит пролетаете по полной
  • 0

#2559
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кстати на декабрь дешевых цен в Бангкок уже нет, зато есть в Куала Лумпур, Перелет на Пукет, или Краби из Куалы Аир Азией достаточно бюджетен. :-/

НА мои даты билеты подскочили до 89 699 :eek: а ведь выкупила ровно неделю назад
  • 0

#2560
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Спасибо! Ничего себе, насколько заранее все планируется)))

А вы думали :rolleyes:
В прошлом году я выкупила билеты в Куалу ровно за 7 месяцев!
Сейчас в Бангкок за 4,5 месяца...но имейте в виду, что эти билеты не возвратные, если не полетели из-за семейного форс-мажора, то значит пролетаете по полной

Да, встала на лист ожидания по 103 000, они возвратные, по 75 000 билетов нет, либо продажа откроется только в сентябре. Не буду рисковать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.