Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#1981
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Добрый день! Кто ориентируется в Бангкоке? Мы прилетаем Эир-Астаной в 16-30 в БКК (в воскресенье). Визу получили в Алматы. Сколько у нас в среднем уйдет времени, чтобы пройти иммигрейшн+таможню+получить багаж и доехать до Байока (или Сиам Парагон) на такси? Спасибо!

Добрый вечер. Мы сейчас на Самуи. В Бангкок прилетели утром, тоже были визы на руках. Где-то около часа уходит на прохождение таможни, получение багажа и сдачи его в камеру хранения. Если есть в запасе часов 5 можете ехать в город. В сторону Байока лучше на скай трейне сити лайн, доезжаете до станции Ратчапрароп (стоит 45 батт на человека в одну сторону, едет быстро, где-то мин 20), на английском не помню как пишется, там в вагоне несколько раз объявляют не ошибетесь. Байок скай рядом со станцией, такси не нужно. Если времени более 8 часов, можете в сиам парагон ехать - в океанариум, со станции берите такси с таксиметром (обойдется, где то в 50 батт в одну сторону), если меньше времени не успеете нормально посмотреть, мы все не успели. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.



А какая у вас там погода сейчас? Вылетаем 29-запарили все , пугают ливнями

Доброе утро. На Самуи с 21 июня. Конкретно на острове за это время днем дождь был только раз днем и то 10 мин. шел, а так ночью идут почти каждый день тоже по 10 мин.Днем солнце иногда бывает немного пасмурно. Так что погода замечательная, море супер, а ночные дожди приносят небольшую прохладу. :-)
  • 0

#1982
Студия Аврора

Студия Аврора
  • Гость
  • 19 сообщений
Супер! Спасибо! Завтра уже вылетаем!
  • 0

#1983
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Добрый день! Кто ориентируется в Бангкоке? Мы прилетаем Эир-Астаной в 16-30 в БКК (в воскресенье). Визу получили в Алматы. Сколько у нас в среднем уйдет времени, чтобы пройти иммигрейшн+таможню+получить багаж и доехать до Байока (или Сиам Парагон) на такси? Спасибо!

Добрый вечер. Мы сейчас на Самуи. В Бангкок прилетели утром, тоже были визы на руках. Где-то около часа уходит на прохождение таможни, получение багажа и сдачи его в камеру хранения. Если есть в запасе часов 5 можете ехать в город. В сторону Байока лучше на скай трейне сити лайн, доезжаете до станции Ратчапрароп (стоит 45 батт на человека в одну сторону, едет быстро, где-то мин 20), на английском не помню как пишется, там в вагоне несколько раз объявляют не ошибетесь. Байок скай рядом со станцией, такси не нужно. Если времени более 8 часов, можете в сиам парагон ехать - в океанариум, со станции берите такси с таксиметром (обойдется, где то в 50 батт в одну сторону), если меньше времени не успеете нормально посмотреть, мы все не успели. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.


Здравствуйте! Желаем вам хорошего отдыха! Извините,но не могли бы вы нас просветить на счёт одежды.....надо брать курточку типа толстовка или велюровая,чтобы в транспорте или в местах где есть кондишн(пишут что там обычно они работают на полную мощность),накинуть на плечи!? На улице я так поняла не надо,потому что даже в дождь там тепло.Едем (10 июля) в первый раз не только на Самуи но и вообще в Тайланд.Вобщем по одежде пожалуйста просветите.И по ценам там как? Что стоит покушать на 3 человек без выпивки,хотябы за ужин?И почём нынче фрукты?Вобщем теряемся не можем бюджет на еду расчитать,перечитала массу информации по Таю,но всё отчёты россиян,или старые отчёты.Не знаем сколько денег с собой брать!?? Я очень надеюсь на ваш ответ,хотя конечно вы на отдыхе,и на "писанину" отвлекаться как бы наверное не хочеться.Ну хотябы одной строчкой,сколько в день придёться тратить на еду?И сколько максимально стоят экскурсии? Заранее большой РАХМЕТ!!! :-) :-) :-)
  • 0

#1984
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
это самый сложный вопрос, еда в тае начинается от 40батт(200тенге) на человека на базаре, или с макашниц, до 1000(5000) в каком-ньть пафосном сифуд ресторане
  • 0

#1985
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

это самый сложный вопрос, еда в тае начинается от 40батт(200тенге) на человека на базаре, или с макашниц, до 1000(5000) в каком-ньть пафосном сифуд ресторане


Не, в рестораны ходить не будем,нам кафе и макашниц хватит,главное чтоб вкусно было! :) А не подскажете,вещи типа джинсы,кроссовки нужно брать? :confused:
  • 0

#1986
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
На вопрос о стоимости еды. Мы были в Таиланде в прошлом году , тоже не знали сколько брать денег , нам посоветовали рассчитывать по 20 долл. на одного на обед и ужин ( завтрак в отеле оплачен ) . В итоге взяли эту сумму но потратили гораздо меньше . Мы не питались на базарах и макашницах ( побоялись ) а только в кафе . В кафе ходили один раз в день и заказывали блюда не самые дорогие - там очень дешевая рыба , морепродукты , дети ели гамбургеры , пиццу , картофель фри . В итоге обед получался около 30-50 долл на четверых . А остальное время перекусывали фруктами ( недорого) , пили чай в номере , в магазинчиках севен- илевен (7-11) покупали йогурты , печенье , снеки . Несколько раз побаловали себя дорогими блюдами в кафе . И зато не растолстели как в Турции и денег за 12 дней на еду на четверых ушло 300-400 долл .
  • 0

#1987
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Из одежды там самое практичное это штапель ( там таких рубашек валом) хлопок и лен . Джинсы можно носить и кроссовки но жарковато . И настройтесь что одежда и волосы будут все время сырыми от влажности .
  • 0

#1988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


это самый сложный вопрос, еда в тае начинается от 40батт(200тенге) на человека на базаре, или с макашниц, до 1000(5000) в каком-ньть пафосном сифуд ресторане


Не, в рестораны ходить не будем,нам кафе и макашниц хватит,главное чтоб вкусно было! :) А не подскажете,вещи типа джинсы,кроссовки нужно брать? :confused:


Джинсы нужны только в дороге туда-обратно (в смысле в Таиланд и обратно) Ходить в Таиланде в джинсах - скажем так: жарковато :rolleyes: Максимум - легкие светлые джинсы для посещения храмов и других мест, где шорты не приветствуются.
Кроссовки в некоторых ситуациях весьма желательны: посещение водопадов и прочих аналогичных мест. Лазить по скалам в шлепанцах, я вам доложу, удовольствие ниже среднего :faceoff:
  • 0

#1989
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Экскурсии у туроператоров достаточно дорого от 25 до 80 долл . Выходите из отеля и в ближайшем турбюро в два раза дешевле тоже самое .
  • 0

#1990
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
обменяю 4200 батт на 20 000 тенге) не ожидали что в Алмате сложно обменять) да и вам удобнее тут купить время терять не будите в аэропорту в обменнике) 87772165006) выручайте народ)
  • 0

#1991
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

На вопрос о стоимости еды. Мы были в Таиланде в прошлом году , тоже не знали сколько брать денег , нам посоветовали рассчитывать по 20 долл. на одного на обед и ужин ( завтрак в отеле оплачен ) . В итоге взяли эту сумму но потратили гораздо меньше . Мы не питались на базарах и макашницах ( побоялись ) а только в кафе . В кафе ходили один раз в день и заказывали блюда не самые дорогие - там очень дешевая рыба , морепродукты , дети ели гамбургеры , пиццу , картофель фри . В итоге обед получался около 30-50 долл на четверых . А остальное время перекусывали фруктами ( недорого) , пили чай в номере , в магазинчиках севен- илевен (7-11) покупали йогурты , печенье , снеки . Несколько раз побаловали себя дорогими блюдами в кафе . И зато не растолстели как в Турции и денег за 12 дней на еду на четверых ушло 300-400 долл .

Спасибо за информацию!
  • 0

#1992
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А меня запарили всякие знакомые, крутят у виска, когда узнают, что едем с детьми в Тай отдыхать, младшему будет 11 мес..

Пугают, что там с детьми нечего делать, и вонь, и грязь и детям скучно будет. Уже стараюсь помалкивать, когда спрашивают про отдых.
Едем впервые, думаю, что все будет нормально, немного тяжело может быть с мелким, но главное настрой и семейный отдых!
  • 0

#1993
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений



это самый сложный вопрос, еда в тае начинается от 40батт(200тенге) на человека на базаре, или с макашниц, до 1000(5000) в каком-ньть пафосном сифуд ресторане


Не, в рестораны ходить не будем,нам кафе и макашниц хватит,главное чтоб вкусно было! :) А не подскажете,вещи типа джинсы,кроссовки нужно брать? :confused:


Джинсы нужны только в дороге туда-обратно (в смысле в Таиланд и обратно) Ходить в Таиланде в джинсах - скажем так: жарковато :rolleyes: Максимум - легкие светлые джинсы для посещения храмов и других мест, где шорты не приветствуются.
Кроссовки в некоторых ситуациях весьма желательны: посещение водопадов и прочих аналогичных мест. Лазить по скалам в шлепанцах, я вам доложу, удовольствие ниже среднего :faceoff:

Farmer спасибо большое за инфу!!!
  • 0

#1994
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

обменяю 4200 батт на 20 000 тенге) не ожидали что в Алмате сложно обменять) да и вам удобнее тут купить время терять не будите в аэропорту в обменнике) 87772165006) выручайте народ)

Отправила мужу ваш номер телефона,если что он с вами созвониться,на счёт батов, я думаю они нам пригодяться! :-)
  • 0

#1995
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Изображение
вот едальня на острове панган, от 30, но это отдельная история, сам остров не изобилует большим количеством ресторанов, да и многие тайцы не готовят сами, поэтому такие места гарантируют качественную пищу, еще отличные фудкорты во многих торговых центрах, там на двоих 200-300 батт, средний обед на самуи в ресторанчиках нам на 2 обходился в 500-600 бвтт(рыба, креветки, супчики, лапша, пиво, соки)
  • 0

#1996
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Огромное спасибо всем: Yojick, Сорбонна, Farmer, за такую нужную информацию,особенно когда летишь в первый раз. :)

Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 28.06.2011, 15:43:33

  • 0

#1997
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А меня запарили всякие знакомые, крутят у виска, когда узнают, что едем с детьми в Тай отдыхать, младшему будет 11 мес..

Пугают, что там с детьми нечего делать, и вонь, и грязь и детям скучно будет. Уже стараюсь помалкивать, когда спрашивают про отдых.
Едем впервые, думаю, что все будет нормально, немного тяжело может быть с мелким, но главное настрой и семейный отдых!

На мой взгляд конечно с такими малышами лучше вообще далеко не ездить , а если ехать то лучше в Турцию , там как- то с питанием ,климатом и условиям в отелях поближе к нам . Но это ваши дети и вам лучше знать . :-)
  • 0

#1998
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


А меня запарили всякие знакомые, крутят у виска, когда узнают, что едем с детьми в Тай отдыхать, младшему будет 11 мес..

Пугают, что там с детьми нечего делать, и вонь, и грязь и детям скучно будет. Уже стараюсь помалкивать, когда спрашивают про отдых.
Едем впервые, думаю, что все будет нормально, немного тяжело может быть с мелким, но главное настрой и семейный отдых!

На мой взгляд конечно с такими малышами лучше вообще далеко не ездить , а если ехать то лучше в Турцию , там как- то с питанием ,климатом и условиям в отелях поближе к нам . Но это ваши дети и вам лучше знать . :-)

А почему бы нет... Гыыы... Только вот мну нелюблю детей в самолёте, когда истерику закатывают по любой теме...((( Самое трудное дорога...
Езжайте не в Турцию, а в Тай, понравится, там поболее фоток сделайте, а потом покажете вашим знакомым, чтобы пооблизывались...)))
  • 0

#1999
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Да, были мы уже в Турции, хорошо там для детей, особенно маленьких.
Но старшему уже будут интересны экскурсии различные, а мелкому хорошо там, где мам и папа :-)
  • 0

#2000
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А меня запарили всякие знакомые, крутят у виска, когда узнают, что едем с детьми в Тай отдыхать, младшему будет 11 мес..

Пугают, что там с детьми нечего делать, и вонь, и грязь и детям скучно будет. Уже стараюсь помалкивать, когда спрашивают про отдых.
Едем впервые, думаю, что все будет нормально, немного тяжело может быть с мелким, но главное настрой и семейный отдых!


Не обращайте внимания! Завидуют!Каким создадите себе отдых,таким он и будет! :-)

Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 28.06.2011, 15:42:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.