Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1361
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
А вот мой новый красавчик! ImageUploadedByTapatalk1409739683.942210.jpg
  • 2

#1362
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки, а кто чем листья протирает? Чтобы сохранить глянцевый зеленый цвет?


  • 0

#1363
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Девочки, а кто чем листья протирает? Чтобы сохранить глянцевый зеленый цвет?

Я протираю пивом, разбавленным водой. Листочки долго стоят глянцевые.
  • 0

#1364
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Можно пивом, можно молоком, можно уксусом. Ессно что всё разбавлено:)


  • 0

#1365
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки у меня беда.... Скажите он еще оживет или можно выкинутьс мело?

Прикреплённые изображения:

  • 120920143814.jpg

  • 0

#1366
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки у меня беда.... Скажите он еще оживет или можно выкинутьс мело?

Думаю что не на 100 процентов, так как листвы нет, но можно попробовать под колпаком подержать, вдруг да пойдут молодые листочки


  • 0

#1367
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Девочки у меня беда.... Скажите он еще оживет или можно выкинутьс мело?

Думаю что не на 100 процентов, так как листвы нет, но можно попробовать под колпаком подержать, вдруг да пойдут молодые листочки

 

Листья были у него, но такие немного начали желтеть ну я и их отрезала, а теперь думаю зачем я это сделала ((( А как это под колпаком подержать? Простите я совсем чайник в этом деле....


  • 0

#1368
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Колпак можно использовать в качестве стеклянной банки или пластиковой бутылки, только раз в сутки проветривать минут на 15-ть, убирая колпак, чтоб плесень не образовалась.


Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 12.09.2014, 23:22:02

  • 0

#1369
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Думаю что не на 100 процентов, так как листвы нет, но можно попробовать под колпаком подержать, вдруг да пойдут молодые листочки

А смысл теплицы? Из моей практики почти 90 процентов случаев гибель антуриумов это залив, даже однократный. И это может быть за три четыре месяца до гибели цветка.
А этот я бы вытащила из грунта, проверила все корни, удалила поврежденные. Просушила, и пересадила в нужный антуриумам грунт, поливая крайне редко. Примерно через три месяца как минимум будет понятно- жив или нет. 


  • 2

#1370
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Думаю что не на 100 процентов, так как листвы нет, но можно попробовать под колпаком подержать, вдруг да пойдут молодые листочки

А смысл теплицы? Из моей практики почти 90 процентов случаев гибель антуриумов это залив, даже однократный. И это может быть за три четыре месяца до гибели цветка.

Колпак не в виде теплицы, нужно накрыть только растение, чтоб почва дышала, тогда растение не загниёт.


  • 0

#1371
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А этот я бы вытащила из грунта, проверила все корни, удалила поврежденные. Просушила, и пересадила в нужный антуриумам грунт, поливая крайне редко. Примерно через три месяца как минимум будет понятно- жив или нет.

я бы тоже пошла по этому пути...

По сути, спасать на воздухе нечего, листьев нет совсем...

Главное, не переливать, тогда может и отрастет что-то...Но шансов очень мало, да и если даже отрастет-расти оно будет очень долго...

Как по мне, если не особо ценный сорт-есть смысл пойти и купить в уцененке что-то другое, в лучшем состоянии.


  • 0

#1372
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Дашец, Марина + 100! Лучше купить другой экземпляр, перед покупкой почитать про него, во что пересаживать, где поставить, как поливать, антуриумы совсем неприхотливые, нужен минимальный уход - редкий полив, чего они боятся, так это обильных поливов и тяжелого плотного грунта. 


  • 0

#1373
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
чего они боятся, так это обильных поливов и тяжелого плотного грунта.

ага,мои живут до сих пор в покупном торфе :faceoff: и прекрасно себя чувствуют и цветут. Я их даже и не удобряю.Главное-не залить.Просушиваю до хруста.


Сообщение отредактировал Дашец: 13.09.2014, 09:03:16

  • 1

#1374
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Думаю что не на 100 процентов, так как листвы нет, но можно попробовать под колпаком подержать, вдруг да пойдут молодые листочки

А смысл теплицы? Из моей практики почти 90 процентов случаев гибель антуриумов это залив, даже однократный. И это может быть за три четыре месяца до гибели цветка.
Колпак не в виде теплицы, нужно накрыть только растение, чтоб почва дышала, тогда растение не загниёт.
А зачем? Что даст колпак? Листьев нет, влажность дополнительная не нужна антуриуму. Корни он отращивает сам, прекрасно. Другой вопрос девочки верно говорят- реанимация их долгая, чаще всего напрасная. Проще купить новый.
  • 0

#1375
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А смысл теплицы? Из моей практики почти 90 процентов случаев гибель антуриумов это залив, даже однократный. И это может быть за три четыре месяца до гибели цветка.

А этот я бы вытащила из грунта, проверила все корни, удалила поврежденные. Просушила, и пересадила в нужный антуриумам грунт, поливая крайне редко. Примерно через три месяца как минимум будет понятно- жив или нет. 

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!! Спасти может только пересадка в маленький горшочек с не влагоёмким субстратом, с предварительной обрезкой гнилей, обработкой "Фундазолом", и очччень редкий полив - потом (да и вообще!!!!).............


  • 0

#1376
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

А смысл теплицы? Из моей практики почти 90 процентов случаев гибель антуриумов это залив, даже однократный. И это может быть за три четыре месяца до гибели цветка.

А этот я бы вытащила из грунта, проверила все корни, удалила поврежденные. Просушила, и пересадила в нужный антуриумам грунт, поливая крайне редко. Примерно через три месяца как минимум будет понятно- жив или нет. 

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!! Спасти может только пересадка в маленький горшочек с не влагоёмким субстратом, с предварительной обрезкой гнилей, обработкой "Фундазолом", и очччень редкий полив - потом (да и вообще!!!!).............

 

Я его сегодня пересаживала и гнилых корней у него не было... а вот "Фундазолом" не обработала ((( полив у него очень редкий. Просто когда я уезжала за ним смотрел муж, и он делал сквозняки сильные и поставил цветок прямо на окно южное...


  • 0

#1377
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, от южного окна он не мог сгореть. Скорее всего полил муж тщательно. Моя 100 горшковая коллекция антуриумов так и погибла. Мушшшшш))))))
  • 0

#1378
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Блин вот засранец ))) листья у меня еще кот пожувал, вот он его и на подоконик поставил, типо поднял, как буд то кот туда не доберется до цветка....


  • 0

#1379
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну тогда просто ждите, отрастут)
  • 0

#1380
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вечер добрый

Что-то листья антуриума начали желтеть (( и так был слабенький, и что это с ним?

 

DSC_0472.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.