Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1321
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот фото получше здесь видно покоцаные листочки, а возможно ли цветение в этом году?Изображение 180.jpg
  • 0

#1322
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Повреждения на листьях - механического характера. Цветение возможно, когда весь земляной ком будет хорошо оплетен (освоен) корнями. Отсюда рекомендации растить антуриумы (как и большинство красивоцветущих растений) в тесных горшках, ну и риск залить растение значительно снижается. А вот грунт мне не очень нравится... Либо излишний полив, либо очень жесткая вода.


  • 0

#1323
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Да насчет повреждений-я почему то сразу подумала наверное дети, т.к. мой младший тоже обажает флору и фауну, буду подсушивать-спасибо за ответ!  
  • 0

#1324
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А может и не механического. Много раз видела при переливе и нарушении режима полива такие листья.
  • 0

#1325
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Повреждения на листьях - механического характера. Цветение возможно, когда весь земляной ком будет хорошо оплетен (освоен) корнями. Отсюда рекомендации растить антуриумы (как и большинство красивоцветущих растений) в тесных горшках, ну и риск залить растение значительно снижается. А вот грунт мне не очень нравится... Либо излишний полив, либо очень жесткая вода.

Поддерживаю, грунт я бы поменяла, да и горшок бы поменьше заодно сделала. Вот этот белый налет на грунте-это от перелива. Его нужно убрать, если не хотите все менять, то хотя бы верхний слой.

И поливать-когда просохнет полностью, совсем просохнет, до конца.

А лучше бы поменять на легкий... :faceoff: У меня парочка живет в магазинном торфе и счастлива при этом..Поливаю, когда горшок станет совсем легким, как следует. Редко получается.


  • 0

#1326
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за инфу я пока сверху вермикулита насыпала-горшочек красивый приобрету и посажу-фотку выложу!
  • 0

#1327
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо за инфу я пока сверху вермикулита насыпала-горшочек красивый приобрету и посажу-фотку выложу!

Вермикулит тут зря, как мне кажется. Лучше рыхлить этот верхний слой, до тех пор, пока не наступит возможность грунт поменять. Мне кажется, что вот это белое-это грибок какой-то, и его наличие вредно.


  • 0

#1328
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
ой-да я просто прочитала на упаковке что от закисания, и грибковых инфекций-я поменяю верхний слой пока
  • 0

#1329
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ой-да я просто прочитала на упаковке что от закисания, и грибковых инфекций

это, если Вы его с грунтом смешаете, но тот же вермикулит будет сохранять влагу какое-то время...

А если его посыпать сверху на землю, он будет просто выполнять роль мульчи, т.е. не давать верхнему слою грунта высыхать и только лишь...


  • 1

#1330
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
 ясно спасибки за ответ
  • 0

#1331
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот такой антошка. Горшочек маленький, листики тоже. В прошлом году брала деткой на пару листов. Вопрос собственно - он уже зацвел, но еще маленький. Он вырастет? Что сделать чтоб вырос большим с крупными листами?

0269f253482e.jpg


  • 0

#1332
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вот такой антошка. Горшочек маленький, листики тоже. В прошлом году брала деткой на пару листов. Вопрос собственно - он уже зацвел, но еще маленький. Он вырастет? Что сделать чтоб вырос большим с крупными листами?

 

Он не пожет быть большим если по сорту ему быть к примеру маленьким или средним. Смотря какой сорт у Вас. И мне кажется что горшок у антуриума большеват.


  • 1

#1333
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Он не пожет быть большим если по сорту ему быть к примеру маленьким или средним. Смотря какой сорт у Вас. И мне кажется что горшок у антуриума большеват.


Вот такой антошка. Горшочек маленький, листики тоже. В прошлом году брала деткой на пару листов. Вопрос собственно - он уже зацвел, но еще маленький. Он вырастет? Что сделать чтоб вырос большим с крупными листами?

 

 

Сорт вроде крупный достаточно. А горшок поменять на меньший или в этом оставить? Там корни снизу торчат уже.


  • 0

#1334
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Сорт вроде крупный достаточно. А горшок поменять на меньший или в этом оставить? Там корни снизу торчат уже.

Пусть уже подольше сидит в этом горшке.

 

Есть сорта антуриумов которые кустятся, а Ваш наоборот вверх растёт и образуется ствол, поэтому корни и выглядывают из дна горшка. Так как Вы пишите что сорт крупный, конечно вырастит большим со временем.

 

По мне, я бы его переукоренила после цветения, так как оголённый ствол а выше куст, смотрится не очень как то красиво.


  • 0

#1335
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

обещала своему спатику купить антуриум, если спатик выживет. обещание надо выполнить)

где можно посмотреть антуриумы в большом количестве, чтобы был выбор? и какой вид как знатоки-практики рекомендуете? на сайтах - Шерцера рекомендуют новичкам.

смотрела в Магнуме, в Рамсторе, не понравились. обычно стоит 1 или 2 цветка. тут мелькала информация о Николь, это магазин?


  • 0

#1336
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
и какой вид как знатоки-практики рекомендуете? на сайтах - Шерцера рекомендуют новичкам.

 

Главное чтоб здоровый был (любят продавцы в магазинах поливать их до гнили корней, а так как антуриум очень медлительный, то и болезни проявляются у него ой как не скоро).

А в уходе Шерцер от Андре не отличаются.


  • 1

#1337
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

обещала своему спатику купить антуриум, если спатик выживет. обещание надо выполнить)

где можно посмотреть антуриумы в большом количестве, чтобы был выбор? и какой вид как знатоки-практики рекомендуете? на сайтах - Шерцера рекомендуют новичкам.

смотрела в Магнуме, в Рамсторе, не понравились. обычно стоит 1 или 2 цветка. тут мелькала информация о Николь, это магазин?

Выбирайте растение здоровое, чтобы не было никаких пятен на листьях антуриума, ни коричневых, ни желтых, чтобы листики были не поврежденные, покрывала цветков блестящие, и как можно больше их было, они стоят долго цветущими, а растут медленно.


  • 1

#1338
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

По мне, я бы его переукоренила после цветения, так как оголённый ствол а выше куст, смотрится не очень как то красиво.
И по мне тоже....Я бы и ждать не стала, так обрезала и в воду. Корни они довольно быстро дают. Если все удачно, так может еще и от обрезка пойдут новые побеги.
  • 0

#1339
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А в уходе Шерцер от Андре не отличаются.
А как по мне, так Шерцер еще и покапризнее будет.
  • 0

#1340
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
А в уходе Шерцер от Андре не отличаются.
А как по мне, так Шерцер еще и покапризнее будет.

 

ну вот, видите, сколько цветоводов, столько и мнений :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.