Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1401
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

А как Вы корни проверяли? Вытаскивали его?Он в покупном грунте? Давно у Вас?

Выглядит то он неплохо, если недавно куплен, то уберите эти листья и живите спокойно.Не заливайте его и все.

подарили на 8 марта ...отчего то на листьях как на последнем фото такие штуки,это его помяли чтоле?да грун покупной, затра поеду за землей специальной.Погода такая то не выберешься...

 

ну и не нервничайте, оставьте его в покое...совсем!!!!

на листьях бывает такое, видимо при   транспортировке что-то ..

а я своих не пересаживаю...так и растут в покупном торфе... :faceoff: и скажу Вам откровенно, что отлично себя чувствуют.С поливом только приловчитесь. Поливайте, только когда высохнет все до хруста, тогда полить как следует и опять до просушки.

Живут, цветут и довольны.

 

ой ваши слова да Богу в уши...мужнин подарок стыдно будет если издохнет


  • 0

#1402
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему мельчают цветки? При покупке были крупнее и ровные стебельки. Сейчас цветут, но мельче и кривые стебли (((

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Western@: 01.04.2015, 17:31:23

  • 0

#1403
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Не получается выложить ровно фото((( извините
  • 0

#1404
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему мельчают цветки? При покупке были крупнее и ровные стебельки. Сейчас цветут, но мельче и кривые стебли (((

Это нормально что мелкие, их голландцы так закармливают что порой они потом долго вообще не цветут. Я Фиорино покупала тоже с красивыми крупными сравнительно цветами, но в домашних условиях цвести стали мелкими.
  • 0

#1405
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Сейчас цветут, но мельче и кривые стебли

 

Правильно Вам Лариса говорит. У вас теперь домашнее цветение и рост. Они очень сильно отличаются от покупных. Там ведь условия выращивания абсолютно другие. Постоянная влажность, постоянные СПЕЦИАЛЬНЫЕ подкормки и пр. А то что кривые...так они свет ищут. В пром.теплицах лампы висят прямо над цветами и низко. Поэтому они такие ровные и красивые. А вам надо всё время поворачивать цветок - так он чуть менее однобоким будет.. Хотя всё равно ооочень растопыренным. У нас у всех те же проблемы - это норма:) 


  • 1

#1406
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Лариса, мотяКЗ, спасибо за информацию.
А то я грешила не себя, что загубила цветок)))
Наберешь по весне на выставке цветов, а они некоторые вот так мельчают((( а цикламен так и пропал у меня, хотя вроде все делала, как по книжке((((
  • 0

#1407
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

цикламен так и пропал у меня

 

От потерь не застрахован никто - даже самые знаменитые цветоводы:)


  • 0

#1408
la_frambuesa

la_frambuesa
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему мельчают цветки? При покупке были крупнее и ровные стебельки. Сейчас цветут, но мельче и кривые стебли (((

Я так думаю что ваш антуриум пора омолодить, срезаете верхушку стебля вместе с воздушными корнями и ставите в воду,не заглубляя точку роста,ждете месяц примерно и воздушные корни подрастут, можно высаживать в неюольшой горшочек и тогда все снова будет нормально.


  • 0

#1409
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем приветик :) принимайте в свои ряды :) Вот мой первый антуриум

Прикреплённые изображения:

  • P_20161216_001449_p.jpg
  • P_20161216_001500_1_p.jpg

  • 2

#1410
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Смотрю, многие антуриумы сейчас продают в кокосовых чипсах. Даже гдето с корой мелкой. Думаете, не надо в грунт добавить кокоса? А в кокосе и коре наверное зальются 6 сек? Чтото кокос реально для меня трудно отследить. Сейчас добавила в грунт для одной калатеи, влажновато однако. Я еще и опрыскиваю, верхний слой промачивается. Посмотрим, что получится. Ну что хорошо калатее, антуриума то нет.
  • 0

#1411
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что-то совсем тема заглохла....

Пересадила своих антошек и извелась вся от беспокойства за них. :faceoff: Они ж  у меня вообще росли в покупном грунте-торфе. Вот в чем купила, в том и росли. Я их не пересаживала.  надо сказать, отлично себя чувствовали, цвели, росли и все прочее...И тут я решила обновить им грунт и пересадить. Они уже конечно переросли свои горшки и требовали пересадки...Сделала 50/50 универсалку и кору, немного сфагнума покрошила. А теперь вся на нервах...Чтото горшки мне кажется такими тяжелыми. :faceoff: Или с непривычки..

А, девы? У вас в чем антохи растут? Что скажете? Может уже быстро вытаскивать их? :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#1412
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня тоже в грунте с корой, немного кокосовых чипсов. Мох не добавляла. Вроде нормально все, но не цветут. Сначала как вы, не пересаживала, потом чтото побоялась оставлять на зиму в таком влагоемком грунте, у меня дома зимой совсем не жарко, думаю, вдруг загниют. Сейчас поливаю в основном душем, все стекает легко. Ботва растет, цветы нет. Но думаю, потому что солнца мало у меня для них.
  • 0

#1413
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ботва растет, цветы нет. Но думаю, потому что солнца мало у меня для них.
Еще возможная причина-горшок великоват. А, вообще, мне кажется, что есть сорта которые просто любят цвести...ничего с ними не делаешь, а они цветут и цветут.А есть тяжелые на цветение.Вечно для них танцы с бубнами требуются...
  • 0

#1414
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня тоже в грунте с корой,
сколько коры, а сколько грунта? я может с грунтом переборщила...с его количеством...надо было поменьше наверно грунта... :confused:
  • 0

#1415
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У меня тоже в грунте с корой,

сколько коры, а сколько грунта? я может с грунтом переборщила...с его количеством...надо было поменьше наверно грунта... :confused:
Грунт примерно 60%, горсть коры хорошая, горсть чипсов. По сравнению с тем, в чем сидело при покупке в весе разница большая. Раньше реально горшок был тяжелым только после хорошего полива.
Сильно убирать грунт не стала бы, чем больше коры, тем быстрее просохнет в жару -орхидеи летом через день поливала в чистой коре. Вдруг что, и корни антуриума пересохнут. Тем более сейчас после влагоемкого кокоса для них ваш грунт с корой сушь. Хорошо что зима, и много не пьют. У подруги антуриумы тупо в готовом грунте сидят, полив раз в неделю без заморочек, цветут, окно югозапад
  • 0

#1416
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У подруги антуриумы тупо в готовом грунте сидят, полив раз в неделю без заморочек, цветут, окно югозапад
дааа...бабуськи вон продают на улицах, вообще, в огородной земле...и ничего..цветут... :faceoff: Ну, буду надеяться, что все хорошо будет. :idea:
  • 0

#1417
Najo

Najo
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем болеют эти антуриумы и как их можно вылечить. Они находились раньше в разных домах в разных условиях.

У одного очень светлые листья (хотя может это сорт такой). Он периодически пытается цвести, но бутоны у него не раскрываются и лепестки так и вянут не раскрывшись.

JO0950LKn4k.jpg

 

Второй цветет, но у него темнеют листья точечно.

1eFKJ39X_MQ.jpg


  • 0

#1418
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У первого может пересвет? Может быть он на солнце стоял на ярком слишком?Это точно антуриум? Может аглаонема?

В общем, я бы первый достала из горшком, посмотрела , что там с корнями. Предварительно полить. Листья помыть в проточной теплой воде. Посадить в нормальный грунт.

У второго, как по мне, ничего страшного.Листья поврежденные обрезать.Полив отрегулировать.Листики тоже помыть.

И оба я бы обработала фитотовермом пару раз.


Сообщение отредактировал Дашец: 12.02.2018, 09:03:39

  • 0

#1419
Najo

Najo
  • Гость
  • 25 сообщений

У первого может пересвет? Может быть он на солнце стоял на ярком слишком?Это точно антуриум? Может аглаонема?

В общем, я бы первый достала из горшком, посмотрела , что там с корнями. Предварительно полить. Листья помыть в проточной теплой воде. Посадить в нормальный грунт.

У второго, как по мне, ничего страшного.Листья поврежденные обрезать.Полив отрегулировать.Листики тоже помыть.

И оба я бы обработала фитотовермом пару раз.

Спасибо за совет. Попробую пересадить и обработать фитотовермом 


  • 0

#1420
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем болеют эти антуриумы и как их можно вылечить. Они находились раньше в разных домах в разных условиях.
У одного очень светлые листья (хотя может это сорт такой). Он периодически пытается цвести, но бутоны у него не раскрываются и лепестки так и вянут не раскрывшись.
attachicon.gifJO0950LKn4k.jpg


Второй цветет, но у него темнеют листья точечно.
attachicon.gif1eFKJ39X_MQ.jpg

Посмотрите на предмет клеща, уж очень подозрительно он с серым будто опылением. У меня с Шерцером было подобное.

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 25.02.2018, 00:02:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.