Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1381
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Опять всё те-же ошибки....... :faceoff:  Уже даже не смешно.... :faceoff:  Большущий горшок (на вырост? Конечно!), супер-грунт (торфяной, вкусненький, с удобрямсами, влагоёмкий.... Чтоб малявка быстрее выбухала в роскошный кустяру.... Не смотря на то, что антуриумы = очень неспешные звери....), и всё ЭТО обильно поливается (потому, что тропическое, и ему априори ОЧЧЕНЬ плохо в человеческом жилище...... Ведь влажность не 100%...)............ :faceoff:   

Теперь серьёзно! Вытащите его из этого г......! Возьмите маленький горшочек (с хорошими дренажными отверстиями), положите на дно несколько камешков (для устойчивости), купите мелкую кору "для орх" (совершенно для них (орх!) не пригодную!!!) БЕЗ торфа и мха!!!!, добавьте мелкого керамзита (или купите орху, выбросьте её, а в то, в чём она сидела (предварительно выбрав и выбросив ВЕСЬ сфагнум и губку!!!) = посадите антошку), осмотрите корни, обрежьте гнилые, засыпьте "Фундазолом" ну или хотяб "Фитоспорином" (БЕЗ!!!! ГУМИ), посадите несчастного антошку, поливайте ПОСЛЕ лёгкого поникания ботвы при СУХОМ субстрате, набирайте КУЧУ терпения и ждите = пару лет :idea:  :smoke: , они очень неторопливые создания :rotate: ............. Не хотите ждать??? Ничем не помогу! Квантового ускорителя антошек = ещё не изобрели! :p  Хотите глянцевых, красных покрывал = сейчас? Выбрасывайте доходяжку и покупайте роскошный кустяру = пока до него дойдут последствия "тропическо-климатического заплыва" = все им уже налюбуются и его можно-будет выбросить, со словами "чёт они ТАКИЕ капризные", и пойти купить себе новый = "по моде" и под цвет ногтей - к примеру :rotate: .........

Скрытый текст


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.09.2014, 23:08:53

  • 0

#1382
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Опять всё те-же ошибки....... :faceoff:  Уже даже не смешно.... :faceoff:  Большущий горшок (на вырост? Конечно!), супер-грунт (торфяной, вкусненький, с удобрямсами, влагоёмкий.... Чтоб малявка быстрее выбухала в роскошный кустяру.... Не смотря на то, что антуриумы = очень неспешные звери....), и всё ЭТО обильно поливается (потому, что тропическое, и ему априори ОЧЧЕНЬ плохо в человеческом жилище...... Ведь влажность не 100%...)............ :faceoff:   

Теперь серьёзно! Вытащите его из этого г......! Возьмите маленький горшочек (с хорошими дренажными отверстиями), положите на дно несколько камешков (для устойчивости), купите мелкую кору "для орх" (совершенно для них (орх!) не пригодную!!!) БЕЗ торфа и мха!!!!, добавьте мелкого керамзита (или купите орху, выбросьте её, а в то, в чём она сидела (предварительно выбрав и выбросив ВЕСЬ сфагнум и губку!!!) = посадите антошку), осмотрите корни, обрежьте гнилые, засыпьте "Фундазолом" ну или хотяб "Фитоспорином" (БЕЗ!!!! ГУМИ), посадите несчастного антошку, поливайте ПОСЛЕ лёгкого поникания ботвы при СУХОМ субстрате, набирайте КУЧУ терпения и ждите = пару лет :idea:  :smoke: , они очень неторопливые создания :rotate: ............. Не хотите ждать??? Ничем не помогу! Квантового ускорителя антошек = ещё не изобрели! :p  Хотите глянцевых, красных покрывал = сейчас? Выбрасывайте доходяжку и покупайте роскошный кустяру = пока до него дойдут последствия "тропическо-климатического заплыва" = все им уже налюбуются и его можно-будет выбросить, со словами "чёт они ТАКИЕ капризные", и пойти купить себе новый = "по моде" и под цвет ногтей - к примеру :rotate: .........

Скрытый текст

С чего вы взяли, что я имею своей целью вас смешить ??? вот именно ради этого порчу свои растения и прихожу, чтобы вы могли наконец выплеснуть свой негатив (((

Ваши странные комменты отвадили меня уже не с одного форума (((

Куча эмоций и странных фантазий

Что ж  пойду искать другие форумы (((


  • 1

#1383
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Что ж  пойду искать другие форумы (((

 

попробуйте извлечь рациональное зерно.

Вашему антуриуму сейчас эмоции ни к чему, его спасать надо.

Тщательную проверку корней с вырезанием гнили надо провести как можно скорее и тщательнее, обработать потом в противогрибковом, фундазол препарат хороший, но у нас на рынке я видела в продаже его только фасованным ИП Сергеева, а он как-то даже менее эффективный, чем даже не системный препарат Максим. Если получится так, что корней практически не останется, можно нарастить их в воде, до размера примерно 3-5 см и потом сажать в грунт для ароидных (опять же не от ИП Сергеева, в этом грунте много мха), но в горшок очень маленький горшок. Голландцы сажают антох в такие тесные горшки отнюдь не из соображений экономии грунта.


  • 1

#1384
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Элоиза, я = ППКС (мох, правда, я бы из субстрата убрал совсем)!! Может Ваш пост хоть ПРАВИЛЬНО поймут :hi:  :beer:  :smoke: ........  Вроде всё то-же и написал, но....... Чувства юмора, видимо = никакого........ Спойлер, видать не заметили....... :faceoff:  :faceoff: 


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.09.2014, 12:41:01

  • 0

#1385
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ребята, давайте жить дружно!!! :)

А у меня  распустился антошка!

Правда листва корявая и цветочек маловат, но все равно приятно.


  • 2

#1386
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поздравляю с цветением! Очень симпатиШный получился!! =)))


  • 0

#1387
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Элоиза, я = ППКС (мох, правда, я бы из субстрата убрал совсем)!! 

 

 

сажать в грунт для ароидных (опять же не от ИП Сергеева, в этом грунте много мха), но в горшок очень маленький горшок. Голландцы сажают антох в такие тесные горшки отнюдь не из соображений экономии грунта.

Элоиза, Упс....... =))) Оказывается я не правильно прочитал Ваш пост (слово "НЕ" = проглядел ) :D ! Бывает........ :faceoff:  Ну тогда, я с Вами = ещё больше ППКС!! :smoke:  :beer:  Раз даже по мху = наши взгляды совпадают :D  :idea:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.09.2014, 16:36:03

  • 0

#1388
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Доброе утро! Подскажите, что могло случится с нашим цветком- купили 2 года назад , отлично цвет, как впрочем и все только что купленные, через полгода пересадила его в горшочек побольше, все замечательно, цвел, листьев било много,все замечательно, полгода назад решила из старого горшка пересадить в новый побольше и все...цветок перестал вообще расти, ни новых листочков, ничего...в чем может быть причина, ничего не изменилось, ни полив, ни место, только горшок, подскажите, как спасти его, а то уже листья начали засыхать, а что делать не знаю. Заранее большое спасибо за советы!

 

IMG_0698.JPG

IMG_0697.JPG



#1389
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну зачем его в горшок побольше то???? Мои сидели пока не падали от массы)))
А у вас залив, возможно даже однократный
  • 0

#1390
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Ну зачем его в горшок побольше то???? Мои сидели пока не падали от массы)))
А у вас залив, возможно даже однократный

так что делать-то?) обратно в маленький пересаживать?



#1391
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну неужели трудно одну две страницы прочитать? Ведь одно и тоже пишем
  • 2

#1392
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

так что делать-то?) обратно в маленький пересаживать?
Пересаживать. Осмотреть корни, все подгнившие -убрать. Полив сократить до минимума, лучше опрыскивать почаще. Не любят антохи большие горшки и много влажной земли, НЕ ЛЮБЯТ!!!!
  • 0

#1393
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да хотя-б эту страничку с начала почитать-то можно? Или начать с предыдущей!..... =))) И я, и 78я, и Элоиза, и другие форумчанки = уже пожалуй на 90% все проблемы антуриумов обозначили, да и действия по спасению тоже...... Ну нельзя антуриумы в торфогрунты и в горшки-навырост сажать!!, и поливать как помидорки -тоже!......... 


  • 0

#1394
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И на листьях антуриума похоже на септориоз, обязательно удалите поврежденные листья, купите Максим, фитоспорин, или другой противогрибковый препарат, разведите по инструкции и опрыскайте все растение, а также нужно пролить этим раствором корни, возможно, что понадобится повторная обработка, и растение больное нужно изолировать от других.


Сообщение отредактировал Avgusta: 17.10.2014, 15:11:32

  • 1

#1395
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я при таких болячках никого не изолирую, просто обрабатываю всех подряд ( в смысле опрыскиваю и поливаю) и проблем нет. К стати антохи прекрасно переносят торфогрунты (раньше я их как огня боялась). А теперь просто приноровилась к поливу и все дела;) А вот большие горшки брать точно не стоит.


  • 0

#1396
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем привет. Помогите пожалуйста. Перечитала ветку тоже думаю что залили но Может еще есть мнения.корни проверила все беленькие может внутри что портится пересадить смогу только в субботу

Прикреплённые изображения:

  • 20150312_080813.jpg
  • 20150312_080846.jpg
  • 20150312_081049.jpg

  • 0

#1397
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Еще фото

Прикреплённые изображения:

  • 20150312_080801.jpg

  • 0

#1398
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А как Вы корни проверяли? Вытаскивали его?Он в покупном грунте? Давно у Вас?

Выглядит то он неплохо, если недавно куплен, то уберите эти листья и живите спокойно.Не заливайте его и все.


  • 0

#1399
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А как Вы корни проверяли? Вытаскивали его?Он в покупном грунте? Давно у Вас?

Выглядит то он неплохо, если недавно куплен, то уберите эти листья и живите спокойно.Не заливайте его и все.

подарили на 8 марта ...отчего то на листьях как на последнем фото такие штуки,это его помяли чтоле?да грун покупной, затра поеду за землей специальной.Погода такая то не выберешься...


  • 0

#1400
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А как Вы корни проверяли? Вытаскивали его?Он в покупном грунте? Давно у Вас?

Выглядит то он неплохо, если недавно куплен, то уберите эти листья и живите спокойно.Не заливайте его и все.

подарили на 8 марта ...отчего то на листьях как на последнем фото такие штуки,это его помяли чтоле?да грун покупной, затра поеду за землей специальной.Погода такая то не выберешься...

 

ну и не нервничайте, оставьте его в покое...совсем!!!!

на листьях бывает такое, видимо при   транспортировке что-то ..

а я своих не пересаживаю...так и растут в покупном торфе... :faceoff: и скажу Вам откровенно, что отлично себя чувствуют.С поливом только приловчитесь. Поливайте, только когда высохнет все до хруста, тогда полить как следует и опять до просушки.

Живут, цветут и довольны.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.